Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » Работа с родом. Снятие родового негатива. Родовые программы


Работа с родом. Снятие родового негатива. Родовые программы

Сообщений 401 страница 420 из 705

401

здесь чистая психология.дети перенимают сценарий жизни от своих родителей.На эту тему можно почитать амертканского псхолога Эрика Берна,основателя транзактного анализа.Он и писал про сценарий,анти-сценарий,контр-сценарий.Помню,в университете нас,будущих психологов, так гоняли за идеально заученные схемы этого направления,ибо так как оно важное и набирает популярность с каждым годом. Я завтра выложу сюда наиболее интересные цитаты из его трудов.

+1

402

MalvinK@ написал(а):

Marita написал(а):

    . Положительные - быть богатым, счастливым, здоровым и т.п., негативные - умереть в 40 лет от рака, выбрать в мужья алкоголика, воспитать наркомана

о программах, у меня дед всю жизнь жил "правильно", т.е.,честно жил на одну зарплату , без левых подработок и доходов.
и бабушка и дед этим гордились, что они не воруют, как все. в итог следующее поколение, осталось без достаточной материальной базы.мать рассказывала, что страдала в школе, т.к у нее не было чего-то, т.к достать было и трудно и дорого, но родители одноклассниц как-то доставали.

сейчас мать в свою очередь, хоть уже 20 лет прошло после развала СССР,постоянно сокрушается, что развалили старое, не пытаясь адаптироваться к новому, мотивируя тем, что она не сможет. так и говорит "мы не такие", я сколько раз пыталась переубеждать, беседовать - бээээсполезно.
с бабушкой разговаривала. она стоит на своем- говорит -зато мы прожили - "правильно", следуя каким-то заложенным в детстве идеалам. начинаю говорить что на физе от этой "правильности" мало толку, что ничего не достигли особо- ее не переубедить, иначе говорит сидели бы в тюрьме, если б воровали и обогащались.получается в сознании- обогащение=тюрьма.  и опять винит власть новую.

хочу спросить мнения, как считают форумчане, действительно ли это отсутствие приспособления к изменяющимся условиям жизни, и недостаточное накопление ресурсов , либо я слишком критично подхожу к оценке.
.

А что такое "Накопление ресурсов" в современном мире? Когда даже экономисты высокого класса не могут сказать, в чём эти самые накопления хранить?
Жильё? А ну как ваш город опустел (небольшой, люди разъезжаются), жильё обесценилось, а родители в него полжизни вложили? Результат стоит затрат?

"следующее поколение, осталось без достаточной материальной базы" - без какой базы-то? У детей до 18 не было еды и одежды?

В моём роду все и всегда честно трудились, воровать считалось даже не грехом, а непорядочностью и убожеством: раз воруешь, значит, не можешь заработать, обделён природой мозгами или физической силой.
Вы не просто критически подходите к оценке, вы оцениваете сквозь призму субъективизма, и за нее ни шагу. Неумение оценить всесторонне и поставить себя на место рассматриваемых людей может сильно помешать.

+1

403

Шестипалая написал(а):

здесь чистая психология.дети перенимают сценарий жизни от своих родителей.

так очень тесно прослеживается связь между родовым негативом и как го производной поведенческими паттернами.
и много мнений, что даже убрав родовую программу следует работать с психикой и восприятием.
хотя бывает открываются глаза и осознаешь просто обсурдность полную и поведения родителей, и своего, и как следствие, копать в психологии начинаешь.

Nikocevich
можем развести флуд, начав рассуждать,у  кого какая планка.
к примеру,для кого-то одежда и еда и комната в общежитии, а для кого-то квартира, загородный дом, машина и сбережения. в чем хранить - вопрос десятый, было бы что хранить для начала.

я считаю, ничего плохого нет в том, что если человек ставит цели и стремится к большему. и одно дело человек ,старается, но встречает преграды(тот же развал союза, массовые сокращения и т.п), и другое дело что не имеет других мыслей, кроме того, что от завода дали квомнату, и на его век теперь хватит. а детям- ну было бы советское время-то дали бы тоже квартиры или комнаты, а нет- вот она власть дурная, смутное время.

и стала своих анализировать родственников, родителей прабабушки по женской линии раскулачили. бабушка же моя выбрала, видимо, безсознательно такого мужа, какого точно не раскулачат.и сама стал следовать такой линии поведения. вот и программа рода.

+2

404

Эрик Берн -"Сценарии жизненного пути" .:

.."Сценарий — это постоянно развертывающийся жизненный план, который формируется, как мы уже говорили, еще в раннем детстве и в основном под влиянием родителей. Этот психологический импульс с большой силой толкает человека вперед, навстречу его судьбе, и очень часто независимо от его сопротивления или свободного выбора. Неосознаваемая, длительная, поступательная, выработанная под влиянием родителей в детстве программа, которая направляет поведение индивида в наиболее значительных аспектах его жизни. Создаётся ребёнком (3–5 лет), как способ адаптации к условиям семьи и рода.

Существует множество сил, влияющих на человеческую судьбу. Родительское программирование, поддерживаемое внутренним «голосом», который древние называли «демоном»; конструктивное родительское программирование, подталкиваемое течением жизни, с давних времен именуемой природой; внешние силы, все еще называемые судьбой; свободные устремления, которым древние не дали человеческого имени, поскольку они были привилегией богов и королей. Продуктом действия этих сил и оказываются различные типы жизненного пути, которые могут смешиваться и вести к одному или другому типу судьбы: сценарному, несценарному, насильственному или независимому.

Истоки многих жизненных сценариев можно проследить, исследуя жизнь прародителей тех семей, у которых прослеживается в письменном виде вся история их предков наподобие того, как это делается у королей. Тогда можно заглянуть вглубь времен и посмотреть, насколько дедушки и бабушки, живые или покойные, воздействуют на жизнь своих внуков. (Вспомним известную поговорку: «Яблоко от яблони недалеко падает».) Известно, что многие дети в раннем возрасте обязательно хотят быть похожими на своих родителей. Это желание оказывает воздействие на их жизненные сценарии, но нередко вносит трудности во взаимоотношения между родителями ребенка. Так, например, американские матери чаще всего побуждают своих детей брать пример с дедушки, а не с отца.

Жизненные сценарии основываются в большинстве случаев на Родительском программировании, которое ребенок воспринимает по трем причинам. Во-первых, оно дает жизни цель, которую в противном случае пришлось бы отыскивать самому. Все, что делает ребенок, чаще всего он делает для других людей, обычно для родителей. Во-вторых, Родительское программирование дает ему приемлемый способ структурировать свое время (т.е. приемлемый для его родителей). В-третьих, ребенку надо указывать, как поступать и делать те или иные вещи. Учиться самому интересно, но не очень-то практично на своих ошибках.

Жизненный сценарий лежит вне пределов осознания, поэтому во взрослой жизни человек ближе всего может подойти к воспоминаниям о детстве с помощью снов и фантазий. Проживая свои сценарные решения в поведении, человек, тем не менее, не осознаёт их.

Контр-сценарий — временный выход из сценария. Личность начинает проявлять активность, движется в противоположном направлении от сценарной расплаты. Это временное разрешение на передышку.

Сценарные предписания (приказы) — негативные, ограничивающие послания, неосознанно посылаемые родителями из своего фрустрированного состояния. Различают 12 групп родительских приказаний: не будь, не делай, не расти, не будь ребёнком, не будь самим собой, не будь значимым, не принадлежи, не будь близким, не достигай успеха, не думай, не чувствуй, не будь здоровым."

Тема эта очень обширная, и в некоторой степени-сложная. Кому интересно-могут заняться ознакомлением и изучением.

+5

405

Кстати, да, деньги это особый случай. Иногда я думаю, что деньги что-то из разряда стихий и законы денег никто не отменял. Первое, что нужно уяснить для себя, так это то, уважаешь ли ты деньги? Если человек считает их злом, грязью, то деньги от него будут уходить, поскольку это прямое неуважение к деньгам.
Более того, многим вроде бы как неудобно отказать занять денег друзьям, неудобно выставить реальную цену за свой труд и это тоже очень нехороший  признак. Кстати, один из денежных законов: категорически нельзя женщине занимать деньги мужчине, у денег как бы мужская энергетика. Другое дело, когда богатенькие тети содержат альфонсов, так альфонсы хотя бы отрабатывают то, что потрачено на них, а просто так денежками швыряться НЕЛЬЗЯ.
Именно по этим причинам от многих деньги просто уходят. И это, естественно не порча, не проклятие, а просто неуважение к деньгам. Не нужно их любить так, чтобы становиться рабом денег, но и презирать их категорически не нельзя.
И в этом случае способы открытия денежных потоков несколько иные, нежели чистки или обряды на благополучие.

+6

406

Неожиданная Кукла написал(а):

Не нужно их любить так, чтобы становиться рабом денег, но и презирать их категорически не нельзя.

Сколько людей столько и мнений, очень индивидуальный вопрос денежных обрядов. Мои родные, тоже  не воровали. Правда не помню, что бы они этим гордились. Даже больше, у нас постоянно забирали. Война, после войны, во время революции, при царе. При этом, удивительное дело, как-то постоянно находилось, что отбирать.  Своим предкам, я могу только спасибо сказать за культуру отношения к деньгам. Такое в совете не опишешь, это дело воспитания и наверно не одного поколения. Я совершенно рассеянный человек. Обсчитать и обмануть меня проще простого. Но я никогда по этому поводу не переживала. Потеряла, сломала не отдали долг  -ну и что? И всем советую так к этому относиться. Щедрость и великодушие это решение большого количества проблем. 

Мне кажется отношение к деньгам как прямо таки презрение, это форма какой-то там латентной жадности. С чего бы это гордиться тем, что не воруешь?

+11

407

Норфет написал(а):

Потеряла, сломала не отдали долг  -ну и что? И всем советую так к этому относиться.

Когда подобного рода ситуации происходили и иногда происходят у меня, я обычно говорю: Спасибо, Господи, что взял деньгами.

+7

408

Норфет написал(а):

Щедрость и великодушие это решение большого количества проблем.

Интересно каких например?
Одна из многих моих отрицательных черт-паталогическая нежадность. За что мои родственники окрестили меня нелицеприятным прозвищем. Отдать последнюю сторублевку бабуле,копошащейся на помойке, а потом плакать жалея ее-это моя тема.
И Вы думаете-это все избавило меня от проблем? Увы и ах. 8-)

+1

409

Лучшая девушка написал(а):

Интересно каких например?

нервных.

Лучшая девушка написал(а):

И Вы думаете-это все избавило меня от проблем? Увы и ах.

А вы думаете это прямо сразу. Что бы прямо и сразу никаких фин. проблем, нужно родиться в съеме  олигарха.

Неожиданная Кукла написал(а):

Когда подобного рода ситуации происходили и иногда происходят у меня, я обычно говорю: Спасибо, Господи, что взял деньгами.

не поспоришь.

+1

410

Норфет написал(а):

А вы думаете это прямо сразу. Что бы прямо и сразу никаких фин. проблем, нужно родиться в съеме  олигарха.

или иметь широкий денежный канал, что можно было начинать любой бизнес легко и зарабатывать букв из воздуха как минимум

Неожиданная Кукла написал(а):

Когда подобного рода ситуации происходили и иногда происходят у меня, я обычно говорю: Спасибо, Господи, что взял деньгами.

не известно чем лучше. у сил свои предпочтения. хотя заметил что если много защит стоит но отвечать приходиться то берут здоровьем.

Лучшая девушка написал(а):

Одна из многих моих отрицательных черт-паталогическая нежадность

главное зацикливаться на этом не надо

0

411

Involtator написал(а):

главное зацикливаться на этом не надо

Я не зациклена абсолютно ,все-лишь привела пример на эту тему

0

412

Involtator написал(а):

не известно чем лучше. у сил свои предпочтения. хотя заметил что если много защит стоит но отвечать приходиться то берут здоровьем.

Вы правы, здоровьем берут тоже. Хотя обычно берут тем, что необходимо на данный момент колдуну, или очень дорого для колдуна.
Но даже плату можно смягчить.
Пример: иду как-то осенью перед отлетом в Стамбул по родным пенатам и обдумываю цикл передач про счасливые находки, типа выиграть в лотерею или найти сумку с деньгами. Дня через три нахожу кошелек. Естественно, там находились деньги (сумма неплохая была) и куча кредитных карточек с пин-кодами. И даже с чеками, на которых обозначен остаток по карте. Кошелек был большой, я бы даже сказала, что слишком большой и увесистый. И вот было такое чувство, что ну не нужно оно мне, ну вот никак душа не лежала к такой находке. Почему? Потому что просмотрев карточки в поисках фамилии и имени я обнаружила. что это карточки бинков типа Хоум кредит, Русский Стандарт и т.д. Каким-то образом затесалась карточка сберовская, видимо зарплатная. По карточкам я поняла следущее: это женщина, причем явно небогатая (поскольку более-менее приличные люди активно подобными кредитными карточками пользоваться бы не стали и карточки были бы как минимум виповские типа голд). Порывшись в кошельке нашла карточку магазина Sela, на которой было написано, что это ключ. Обзвонив все магазины Sela в городе Новосибирске я таки нашла эту ворону. Оставила свой телефон сотруднице и попросила передать его этой потеряхе. Далее оказалось, что дама даже не заметила пропажи вечером и преспокойно спала всю ночь, поскольку следующий день был для нее выходным (работа посменно).
Когда пришла женщина за кошельком я вообще обомлела: настолько худого и изможденного человека я нечасто могла бы встретить, рядом жались к матери две девчушки. Оказалось, что ее бросил муж с двумя детьми и она снимает комнату в двухэтажном деревянном доме (есть у нас в Академе пара таких домов, до сих пор не снесены).
Хотя, воспользовавшись полученной информацией, я вполне могла бы поиметь доход не менее тысяч 80 рублей. Но в этом случае я бы больше потеряла, чем поимела. Поскольку нельзя таким образом наживаться на тех, кто нуждается,  и это было ясно видно по содержимому кошелька.
В дальнешем я сама лично потеряла меньше, чем могла бы потерять.
Пример я привела не ахти какой, но это обычный пример из мелочей в моей жизни.

+11

413

Неожиданная Кукла написал(а):

Пример я привела не ахти какой,

у меня был случай, когда тоже была очень серьезная ситуация, на грани жизни и смерти. и вот именно в тот момент я нахожу в подворотне чековую книжку, с кучей чистых чеков. заполнить и получить... (правда, пришлось бы писать свои паспортные данные, а там "хто" знает, чем бы это могло кончиться). ну вот так лежала в подворотне аккуратненько на выступе книжечка... на книжке стояла печать и адрес банка, который был в километре... в общем, отнесла я ее в этот банк (не хотелось разыскивать владельца, да и не до того мне было), на что мне в банке менеджер сказал что-то типа "далеко не каждый так поступит"... в дальшейшем, я так поняла, это была проверка на вшивость, причем, взять с меня могли тогда так по крупному, что крупнее уже и не бывает.

+8

414

Это как получается, если у человека просыпается сомнения\совесть в такие моменты, то это может быть своеобразной защитой от более серьезных проблем? Это ж не только на совести лежит, думаю тут гораздо более глубинные процессы задействованы. Потому что это закладывается на начальном этапе родителями при воспитании, но если человек из той серии где "в семье не без урода", то тут учи не учи, все равно не поможет. А есть же чисто генетические свойства характера, которые передаются из поколения в поколение, как и склонность к каким-то определенным талантам.
Вот интересный вопрос назрел. А как отражаются такие чистки на тех самых передающихся из поколения в поколение чертах характера? Ведь они вырабатывались не без участия этого самого негатива, а если убрать причину? Какие именно процессы эти родовые чистки затрагивают, кроме негатива который можно точно распознать (типа наркомании или самоубийств)?

0

415

Повітруля написал(а):

Это как получается, если у человека просыпается сомнения\совесть в такие моменты, то это может быть своеобразной защитой от более серьезных проблем? Это ж не только на совести лежит, думаю тут гораздо более глубинные процессы задействованы. Потому что это закладывается на начальном этапе родителями при воспитании, но если человек из той серии где "в семье не без урода", то тут учи не учи, все равно не поможет. А есть же чисто генетические свойства характера, которые передаются из поколения в поколение, как и склонность к каким-то определенным талантам.
Вот интересный вопрос назрел. А как отражаются такие чистки на тех самых передающихся из поколения в поколение чертах характера? Ведь они вырабатывались не без участия этого самого негатива, а если убрать причину? Какие именно процессы эти родовые чистки затрагивают, кроме негатива который можно точно распознать (типа наркомании или самоубийств)?

Я вот как-то специально по изучала информацию о тех людях, которые выиграли деньги и потратили их на себя. Ничего хорошего с ними в дальнейшем не произошло, даже наоборот. И заметьте, ни один миллионер или миллиардер не выиграл сколько-нибудь значимую сумму денег. Видимо потому, что предпочитают их зарабатывать и тратить часть заработанног на благотворительность, что опять же не просто так делается, а идет откупом за денежную удачу.
Вот могу сказать про себя, что если бы я нашла сумку с деньгами и точно знала бы, что эти деньги грязные, то как минимум половину отдала бы на благотворительность, минимум десятину в церковь, остальное оставила бы себе и вложила бы дело. И опять же с этого дела часть денег отдавала бы в церковь и на благотворительность. Только в этом случае я бы гарантировала себе и потомкам отсутствие расплаты за эту находку.
Что касаемо выработки черт характера, то тут играют роль родители и окружающая среда. И объяснять, объяснять и еще раз объяснять диет, что если оно родилось в благополучной семье, то это результат работы, а не случайность. Меня мама специально в детстве отправляла в деревню к бабке, чтобы я видела жизнь и другую, когда кверху задом народ горбатиться в колхозе и на своих огородах, чтобы прокормить себя. Отец же пытался привить мне любовь к науке и пропагандировал различного рода бард-фестивали и песни у костра, когда ощутимый пинок под усраку придает недюжинную сообразительность в деле становления палатки. Это очень поспособствовало тому, чтобы я не презирала в дальнейшем бедных или хоть как-то обездоленных людей.
Процессы родовых чисток затрагивают не только ликвидацию негатива, но и налаживают связь с Родом как таковым, включая как и умерших предков, так и живых родственников. Естественно это дополняется и чтением псалмов, молитв. Очень часто после родовых чисток обостряется интуиция, что очень неплохо при принятии решений в той или иной ситуации.
Но поскольку Род -это одна непоротливая машина, завязшаЯ в болоте, то чтобы ее вытащить, конечно, нужны усилия. У меня в результате родовых чисток намного улучшались отношения с родственниками, перестали приходить мертвые. Уж сильно они меня выматывали, приходя, практически каждую ночь. Слава Богу перестали снится бесы и демоны ( особенно после того, как я закрылась в Неусыпаемый) , я в течении лет четырех не высыпалась вообще никак. Вставала с таким ощущением, как будто меня били всю ночь. В какой-то момент после серьезной серии родовых чисток (пришлось делать чистку с интервалом в две-три недели в течении месяцев трех) меня  перестали волновать даже сильно обидевшие меня люди. Кто знает, то поймет какой в  этом случае сваливается груз с души и тела.
В общем, подобного рода чистки затрагивают все аспекты жизни. Абсолютно все.
Поскольку у меня в Роду были чернушники, то скрутило очень сильно, но меня такая злость взяла, что какие-то товарищи уже решили все за меня ранее и я, прекрасно зная, что месяца четыре буду как в аду,  из вредности довела дело до конца. Если мои предки-чернушники жили свои жизни как хотели, то я тоже хочу прожить свою жизнь, как я хочу, а не как решила пара-тройка уже умерших людей.

+7

416

Неожиданная Кукла написал(а):

Хотя, воспользовавшись полученной информацией, я вполне могла бы поиметь доход не менее тысяч 80 рублей. Но в этом случае я бы больше потеряла, чем поимела. Поскольку нельзя таким образом наживаться на тех, кто нуждается,  и это было ясно видно по содержимому кошелька.
В дальнешем я сама лично потеряла меньше, чем могла бы потерять.

Black Mary написал(а):

в дальшейшем, я так поняла, это была проверка на вшивость, причем, взять с меня могли тогда так по крупному, что крупнее уже и не бывает.

А это ВСЕГДА проверка на вшивость? Долгое время тоже возвращал, а потом пришла такая информация. Что дескать кто теряет или обсчитывается он ДОЛЖЕН потерять (для краткости скажем за грехи). И если ты вернешь, все равно у него так или иначе возьмут. Ну а тебе это как бы подарок от Вселенной (думаю редко кто на форуме покупает лотерейные билеты предварительно не помагичев).

Еще косвенно на эту тему такой "детский" пример. Замечали, что порой какая-нибудь муха, комар, моль вокруг тебя вьется, а  прибить ее не получается. Т.е ее "время" еще не пришло. А порой сами летят в ладони или садятся на тебя и даже не пробуют дергаться. ЕЕ время пришло.

+1

417

Veles написал(а):

А это ВСЕГДА проверка на вшивость? Долгое время тоже возвращал, а потом пришла такая информация. Что дескать кто теряет или обсчитывается он ДОЛЖЕН потерять (для краткости скажем за грехи). И если ты вернешь, все равно у него так или иначе возьмут.

Если у того, кто потерял так или иначе в дальшейшем возьмут - это уже уж точно не Ваша проблема. Если Вы, занимаясь магическими практиками ЧУВСТВУЕТЕ, что не нужно брать - значить брать не нужно и точка!!!...

0

418

Слышала ,что можно пообещать силам детей в услужение или потомков за какую-то услугу от них или покровительство....так вот как бы узнать, может кто из колдующих предков принёс в жертву мою жизнь или моих детей ((

0

419

Неожиданная Кукла написал(а):

Я вот как-то специально по изучала информацию о тех людях, которые выиграли деньги и потратили их на себя. Ничего хорошего с ними в дальнейшем не произошло, даже наоборот. И заметьте, ни один миллионер или миллиардер не выиграл сколько-нибудь значимую сумму денег. Видимо потому, что предпочитают их зарабатывать и тратить часть заработанног на благотворительность, что опять же не просто так делается, а идет откупом за денежную удачу.

Я лично  не согласна с тем, что если человек выиграл деньги и потратил на себя - то с ним ничего хорошего не произойдет.
А не происходит с ним ничего хорошего, так как на такого человека просто обваливается шквал зависти не только от друзей и знакомых, но и родственников. А если выигрыш был весьма крупных размеров и освещался в СМИ, то представляете какой огромный поток негатива просто рушится человеку на голову.
Если человек не готов к шквалу такого рода негатива и сглаза, то да, ему ожидать ничего хорошего не приходится.
Вообще, считаю - выиграл - помалкивай. А уж если после выигрыша началась "непруха", то меньше надо было клювом щелкать и хвастать :whistle:
Как говорится, "нашел свое счастье - спрячь и никому не показывай"   :flirt:

+3

420

Неожиданная Кукла написал(а):

И заметьте, ни один миллионер или миллиардер не выиграл сколько-нибудь значимую сумму денег.

они выигрывают, только это либо аукционы..или тендер  ...или  покер...либо казино (я не о России).Другой формат выигрыша ...только вы об этом никогда не узнаете... :flirt:

+2


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » Работа с родом. Снятие родового негатива. Родовые программы