Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » Работа с родом. Снятие родового негатива. Родовые программы


Работа с родом. Снятие родового негатива. Родовые программы

Сообщений 41 страница 60 из 705

41

Шестипалая написал(а):

Рыж@я написал(а):

    Самостоятельная работа это ОСОЗНАНИЕ и ПОНИМАНИЕ проблемы. Это работа над собственными ошибками и грехами. К примеру если бабуля увела из семьи мужчину, а жена этого мужчины прокляла весь Род ее, то значит, что ее дочерям и внучкам нужно НЕ ДЕЛАТЬ подобного, дабы не отягощать данное проклятие. Кстати, помочь кому-то сохранить семью очень помогает. Молитв и беготни в церковь будет мало, НО есть обеты, есть помощь нуждающимся, есть масса всяких "терапевтических средств". Ведь покаяние это осознание греха и отрабатывание оного посредством подобного. в данном случае "лечится" противоположным.

А как же причинно-следственные связи, в которых сам черт голову сломит, и где не понять,кто сделал зло первоначально, а кто лишь просто пожинает плоды или вообще делает дело,которое кажется первоначально негативным,но в последствии приводит лишь к благу. Может та самая бабуля увела мужчину из семьи, потому что он сам "увелся" от жены,которая этого заслужила?Я без подковырок спрашиваю, просто если все так просто,всего лишь  переосмыслить все плохое и не делать этого,то почему все так сложно в итоге?Слишком легкая формула счастья выходит,которая не подтверждается жизнью.

Подпись автора

    Путь к холодильнику женщины лежит через ее сердце.

Совершенно верно, НО, заранее прошу прощения у Уважаемой Администрации, "сука не захочет - кобель не вскочет"! Проблема жены - ее проблема. А сложно все потому, что С Ложно) На самом деле жить по совести очень легко, просто нужно очень сильно этого захотеть) ....и будет Счастье)

0

42

svsv написал(а):

"Во время Родовых чисток должно меняться мировоззрение, это уход в себя, понимание, что натворили родичи и, по возможности, исправить ситуацию. "

Понимание что исправлять нужно ситуацию созданную прямыми предками у меня было и до сидения по магическим форумам. Равно как и желание заняться этим, хотя только недавно узнала что это называется чистка Рода.
На данный момент отбиваюсь регулярных от нападений ( ребенка портят постоянно). И как скажите мне пожалуйста поступить, чтоб не усугубить ситуацию рода. Не отвечать вражине? - но так тоже нельзя. Сидеть и смотреть как твое дите гробят.  Честно, запуталась, не пойму.

Пардон, а ребенка из-за чего портят регулярно? Заслужить хорошую вражину ой как тяжело. Именно хорошего врага. если ребенка портит како1то полудурок - что мешает отлить и поставить защиты? Опять же, сколько ребенку и так далее.

+1

43

А чего тут заслуживать то? Все просто . Ребенка портят за то что посмел родится неугодный наследник. Портит бывшая жена моего нынешнего мужа. Поясню - из семьи я никого не уводила, с мужем познакомилась когда он 2 года уже разведен был. Обычная история, таких полно.
Ребенку полтора года на днях будет. С зимы отливаю и чищу и защищаюсь (не сама пока) , а она по новой. Так и бьемся.
Сижу теперь и думаю - долбить ее порчами = вредить своим детям, и будущим внукам. Сидеть сложа руки - тоже не выход.

0

44

svsv написал(а):

А чего тут заслуживать то? Все просто . Ребенка портят за то что посмел родится неугодный наследник. Портит бывшая жена моего нынешнего мужа. Поясню - из семьи я никого не уводила, с мужем познакомилась когда он 2 года уже разведен был. Обычная история, таких полно.
Ребенку полтора года на днях будет. С зимы отливаю и чищу и защищаюсь (не сама пока) , а она по новой. Так и бьемся.
Сижу теперь и думаю - долбить ее порчами = вредить своим детям, и будущим внукам. Сидеть сложа руки - тоже не выход.

Хороший враг - мертвый враг! Магический теннис - самое плохое, что может быть, по себе знаю. Просите предков о помощи. Во сне просите защиты и поддержки, хороший помин отнесите, если, конечно, работаете в ХЭ. Детеныш маленький очень, даже взрослому тяжело отливы переносить, что уже говорить за такую кроху. Просите Богородицу о защите и помощи, есть икона "Покрова Пресвятой Богородицы", есть защита такая же - набрасывают покрова на подзащитного. А руки сложить - всегда успеете.

0

45

Уважаемая Неожиданная Кукла,поясните человеку,который в церковных тонкостях ни бум-бум

Неожиданная Кукла написал(а):

Закрыть себя, ребенка и ее в Псалтырь

Что значит закрыть? Читать Неусыпаемую за здравие в качестве защиты?

Неожиданная Кукла написал(а):

С 23:30 до 00:30 жечь церковную свечу и читать псалмы от врагов и от колдовства

Это 108? если читаешь псалмы то о темных практиках можно забыть верно?

Неожиданная Кукла написал(а):

Но с могилой кровника я бы стала работать при совсем уж патовой ситуации

Почему?Чем плоха защита покойного родственника?

0

46

Прочитала что такое псалмокатара....ппц  o.O  оказывается и священники На самом деле могут "прокилинать".
Неожиданна Кукла, Вы пишите очень интересные вещи.   :yep:
А какие ритуалы помина и задабривания могилы коровника Вы имеете ввиду?
Вернее, какие действия нужно производить? Не поделитесь?
Может это единственный выход защитить малыша.
.....и следующий вопрос: это колдовство все же?
И присоединяюсь к вопросам, которые задала Винтаж

0

47

svsv написал(а):

оказывается и священники На самом деле могут "прокилинать".

А что ж нет то?? Они и не такое могут :glasses:

0

48

Винтаж написал(а):

Что значит закрыть? Читать Неусыпаемую за здравие в качестве защиты?

Да, заказывается Неусыпаемая Псалтырь за здравие на год. Иногда в трех монастырях.

Винтаж написал(а):

Это 108? если читаешь псалмы то о темных практиках можно забыть верно?

Это не только 108 псалом, есть довольно много и других не менее замечательных псалмов, то как 34, 139. Просто 108 наиболее жесткий.
Если Вы закрыты в Псалтырь то темные практики тем более нежелательно проводить. У меня неплохо сочетается работа с ХЭ и со стихиями, то есть с силами природы. Но это не означает, что я не уважаю иную сторону, то есть Темных. Мне они ничего плохого не сделали, не любить мне их не за что, так что предпочитаю держать определенный нейтралитет. То, что я работаю с ХЭ не делает меня ярым адептом того же православия, хотя не могу не признать, что многие ритуалы, которые делаются через церковь и принципом "Не навреди", гораздо более удачные в плане перспективы и продолжения Рода.

Винтаж написал(а):

Почему?Чем плоха защита покойного родственника?

Защита кровника очень хороша, просто я считаю (это лично мое мнение), что не стоит тревожить тех, кто уже почил. И если уж потревожил, то нужно соблюдать определенные правила: ухаживать за могилой, вовремя поминать, то есть соблюдать так называемые задушницы - календарные дни поминовения умерших, причем посвящены они всем предкам. В такие дни они включают, как правило, церковное поминовение, посещение кладбищ и поминальную трапезу у могил и дома (прежде всего у православных славян); в эти дни «кормили души»: готовили особую поминальную пищу (коливо, кутья, блины, хлеб и др.), варили пиво и соблюдали многочисленные запреты. При этом, опять же в эти дни, работать не только конкретно с Вашим одним кровником, а со всеми умершими кровниками, включая и тех, которых Вы не знали. Последних обычно просто упоминают в общем. Плюс защиты кровника в том, что вероятность подвоха стремится к нулю, поскольку Родовые вещи были всегда важнее личных дрязг и, естественно, кровники гораздо легче откликаются и встают на защиту Рода. Но опять же, как только Вы начнете работать с кровниками, соответсвенно, это будет работа и с Родом. А от этой работы уже не открутишься - напомнят обязательно. После обращения к кровнику его обязательно нужно будет помянуть, и поминать придеться почаще, так же как и бывать на могилке.

svsv написал(а):

А какие ритуалы помина и задабривания могилы коровника Вы имеете ввиду?

При обращении к кровнику за помощью определенных ритуалов нет, поскольку представитель Рода обычно довольно быстро откликается на просьбу этот Род защитить. А про помины и задабривания есть множество вариантов. Просто здесь описывать все варианты - слишком громоздко получается.

+4

49

Неожиданная Кукла написал(а):

если уж потревожил, то нужно соблюдать определенные правила: ухаживать за могилой, вовремя поминать, то есть соблюдать так называемые задушницы - календарные дни поминовения умерших, причем посвящены они всем предкам. В такие дни они включают, как правило, церковное поминовение, посещение кладбищ и поминальную трапезу у могил и дома (прежде всего у православных славян); в эти дни «кормили души»: готовили особую поминальную пищу (коливо, кутья, блины, хлеб и др.), варили пиво и соблюдали многочисленные запреты.

Это Родительские или есть какие-то другие дни?
Можно о запретах поподробнее? Что не рекомендуется делать? А что наоборот делать?

У меня есть только приблизительные рекомендации, что точно не навредит. Так что действую методом тыка)))
Не так давно, где-то год,  начала поминать своих (даже не крещеных) каждую Родительскую. Хоть верьте хоть нет, но очень укрепились отношения с самой удачливой веткой нашего рода. Не общались с родней, а сейчас как-то "вдруг" они обо мне вспомнили. И весьма плодотворно для обеих сторон) Значит пока все верно. Просто заказываю родительские службы всем кого знаю поименно "и всем сродникам". Хочу продолжать работу с родовыми проблемами, но не знаю как именно.

0

50

Lu написал(а):

Просто заказываю родительские службы всем кого знаю поименно "и всем сродникам".

Вне зависимости от того, были крещены или нет. Говорят что раньше всех крестили, это не так. У меня было много родноверов, как выяснилось) Я все равно всех через церковь поминаю, и обязательно свечи зажигаю.

0

51

Lu написал(а):

Можно о запретах поподробнее? Что не рекомендуется делать? А что наоборот делать?

Неплохо освещена эта тема в книге Волхва Велеслава "Славянская книга мертвых". Советую.
Мне кажется, что это должна быть самая первая книга у тех, кто собирается работать с умершими родственниками.
Кстати, во вторник и четверг Семицкой недели славяне обычно поминали безымянных и "нечистых" покойников, то есть умерших не своей смертью (кроме погибших в бою).
Самоубийц, увы, Православная церковь обошла своей доброжелательностью.
Нет никакой панихиды по самоубийцам и нет никаких особых дней поминовений для них, как и молитва церковная о них НЕ возносится. Знаменитая молитва св.мученику Уару возносится за некрещеных, а не за самоубийц. также св.Уару можно молиться об умерших без покаяния.
В песнопениях Троицкой Родительской субботы есть слова, в которых просят, чтобы Господь возложил Свою милость и на тех, кто сам покончил с жизнью, но при этом все равно не происходит поименного поминовения, и не вынимаются частицы на Литургии за самоубийц. То есть, НИКОГДА самоубийцы не поминаются. Некоторых самоубийц отпевают. Это именно случаи, когда человек был психически нездоровым, либо находился в состоянии настолько сильного аффекта, что имело место умопомрачительство. Об этом должны иметься соответствующие медицинские документы, и, конечно, хорошо, если священник лично знает человека и может судить о ситуации.
Но в любом случае священник НЕ ИМЕЕТ права совершать такое отпевание без благословения правящего архиерея. Только если есть благословение архиерея в письменном виде на совершение такового погребения, священник может отпевать самоубийцу.
Если священник самостоятельно принимает такое решение, без участия владыки, он подлежит наказанию вплоть до запрета в священнослужении, или лишения сана.
ЗА самоубийц можно молиться родным самостоятельно на домашней молитве, прося, чтобы Господь оказал милость грешникам, поднявшим руку на свою жизнь. Отмаливать самоубийцу считается практически подвигом, поскольку нужно быть готовым к любым неприятностям: считается, что нечистый просто так с этой душой не расстанется.

+3

52

Что касается наших, вроде не было у нас самоубийц. Во всяком случае никому из живущих сейчас о таких не известно.
Есть ли какие-либо другие запреты? Они касаются поминовений или еще чего-либо?

0

53

Мне сейчас почему-то стали попадаться материалы, касающиеся прошлого нашего рода, он довольно древний.
И становится известно о неких проблемах, свойственных именно моему роду. Как отследить причинно-следственные связи, откуда что взялось? Не хочется чтобы детям и внукам доставались проблемы, хочется чтобы им жилось лучше.
Мне об этом известно, я этим готова заниматься, значит есть шанс избавиться?  Как их убирать? Хоть в каком направлении работать? Проблемы связаны со здоровьем, это наследственные заболевания.

0

54

Скажу больше, у нас по женской линии в определенном возрасте у всех появляются определенные проблемы.
Я первая, у кого они появлялись, да не проявились) То есть я - руку на пульсе. Значит есть шанс что на мне прекратится?
Правда это еще точно НЕ значит что они не проявятся в дальнейшем...
Разумеется ни медицину, ни спорт, ни другие общепринятые методы контроля ситуации не исключаем)

0

55

Рыж@я написал(а):

В истории масса примеров, когда не только храмы строили, но и уходили в схимники дабы Род отмолить. Добровольно отказывались от мирской жизни ради потомков. Это самая высшая жертва и, думаю, отмаливали.

Складывается впечатление, что ошибки Рода возможно исправить только через церковь. А как поступали до крещения Руси?  :)  Что, если половина известных сродников точно были некрещенные и, что примечателно, это половина как-раз были наиболее успешные, обеспеченные и просто везучие в роду, но и не колдуны, с темными не общались? Как быть? Стоит ли их, уже мертвых, запихивать молитвами в ХЭ, в котором они не были? Рады ли он этому будут? Вот у меня сомнения в этом месте.
Не подумайте, я положительно и с уважением отношусь к ХЭ и работаю в большей степени с ним, но не пойму, отчего только ХЭ дана такая почетная миссия исправлять род, если корни рода могут уходить глубже крещения его представителей.

Sv.Sokolova написал(а):

оч хорошо работают при превалирующем наличии в Роду славянской крови

А, если в роду очень много разной крови? Нынче, благодаря многим историческим событиям, в роду трудно найти не то что чистую - превалирующую славянскую кровь и редко кто наверняка знает состав своей "крови" в роду.

Lu написал(а):

Хочу продолжать работу с родовыми проблемами, но не знаю как именно.

В сети как-то у одного тренера по данному вопросу нашла простую и интересную технику: пишется письмо сроднику, начиная от родителей и дальше по ветке, независимо жив он или мертв и где находится. Пишется всё: если были обиды, то обиды, если хочется просить прощения, то просится, есть за что поблагодарить - благодарите. Пишется от души, до тех пор, пока есть, что писать. В конце нужно попросить благословения: на семью, детей, здоровье, работу, просто на жизнь. Потом письмо сминается, сжигается и пепел - по ветру. Я еще в долгом процессе этой техники, но первые результаты: ровно через неделю произошел разговор с матерью через полгода необщения и впервые за пять лет без раздражения и конфликта. Что-то у нее в голове явно переменилось и мне стало спокойнее. Для меня такое начало уже много. После письма другим родным есть некоторые изменения в личных ситуациях, пока немного, но все же. Конечно, эта техника - капля в море того, что делается и еще следует сделать. Но для комплекса вполне подходит. Буду рада, если пригодится.

+6

56

Есть на форуме обряд "покойного родственника на защиту поставить".
Хочу спросить у Неожиданной Куклы: как Вы к таким вещам относитесь? Просто пытаюсь разобраться, понять чем занимаются практики кто именно через ХЭ работает.
Устранением порч, лечением, чистками, защитами? ..... В этом ключе работы наверное не допустимо вражине "навалять"?
( не по теме: знаю одну женщину у нас в пригороде живет, она с молитвами и с молитвоподобными заговорами работает. Но людей не портит. Меня спасла неск. Лет назад реально от гибели.)

0

57

Сэриэль написал(а):

Складывается впечатление, что ошибки Рода возможно исправить только через церковь.

Увы, к сожалению подавляющее большинство материалов, которые были до крещения Руси безвозвратно утеряны, поэтому КАК правильно сейчас нужно работать c языческими силами - непонятно. Дошли до нас только малые крохи, на которых качественную чистку и отмаливание Рода не вытянешь. Поэтому появляется куча различных новоделов: что-то работает, что-то - нет, а в большинстве своем работает криво.

+4

58

Sv.Sokolova написал(а):

например, в течении нескольких лет ежедневно (!!!) без пропусков просить за свой Род.

Sv.Sokolova написал(а):

скажите, многим это под силу? такая подготовительная работа?

Немного не понимаю, а что тут необычного? Почему такое кому-то может быть не под силу? Это же не требует каких-то невозможных условий? Или я совсем ничего не поняла??

+1

59

svsv написал(а):

Есть на форуме обряд "покойного родственника на защиту поставить".

Я не работаю с обрядами, подобным этому. Кровник (а не просто покойный родственник), в большой долей вероятности и так откликнется на просьбу, поскольку идет угроза его прямым потомкам.
Что касается кладбище, как такового, то я практически не делаю никаких ритуалов на нем, поскольку это место упокоения и размышления. Но это мои личные заморочки.
Обязательно, когда хожу на кладбище захватываю с собой хлеб для птичек и еду для кладбищенских животных.

svsv написал(а):
С зимы отливаю и чищу и защищаюсь (не сама пока) , а она по новой. Так и бьемся.
Отливать маленького часто нельзя. Лучше для обратки и защиты использовать утренние и вечерние чтения.
Вечером, когда отдельные дураки очень активны, желательно зажечь ту же свечу, примерно около 23 часов и прочитать псалмы: 3, 27, 90, 150. В 150-м хвала Господу, он как бы закрепляющий. Свеча церковная пускай горит. затем можно прочитать молитву Иисусу Христу на избавление от  порчи и молитву святому Киприяну. В инете они есть. Оставить догорать свечу примерно до 00:30. Также молитву святому Киприяну можно начитывать на воду и умывать ребенка. Обязательно при этом должна быть Икона Всех Святых.
Необходима также и чистка квартиры.

Отредактировано Sv.Sokolova (2013-11-19 18:24:17)

0

60

Сэриэль написал(а):

Складывается впечатление, что ошибки Рода возможно исправить только через церковь. А как поступали до крещения Руси?  :)

  :blush: Я тогда еще не родилась) помню только после крещения))

Сэриэль написал(а):

Что, если половина известных сродников точно были некрещенные и, что примечателно, это половина как-раз были наиболее успешные, обеспеченные и просто везучие в роду, но и не колдуны, с темными не общались? Как быть? Стоит ли их, уже мертвых, запихивать молитвами в ХЭ, в котором они не были? Рады ли он этому будут? Вот у меня сомнения в этом месте.
Не подумайте, я положительно и с уважением отношусь к ХЭ и работаю в большей степени с ним, но не пойму, отчего только ХЭ дана такая почетная миссия исправлять род, если корни рода могут уходить глубже крещения его представителей.

Воооот!!! Я о том жеж! У всех в Роду есть люди, пропавшие без вести во время войны до войны и во время революции и в первую мировую. Голод опять же, разруха, тогда не до понтов было и не до морали. Почему ХЭ, лично меня три раза с того света вытаскивали. Именно обращения к Христу и Богородице. Поэтому мне проще работать с молитвами, но и уважаю наших Славянских Богов, потому что это Боги МОИХ предков. получается, что есть две веры. Есть выбор. Но уважать нужно и тех, и других, и, желательно, Темных) В раю климат классный, а в аду - знакомых больше)

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » Работа с родом. Снятие родового негатива. Родовые программы