Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » Работа с родом. Снятие родового негатива. Родовые программы


Работа с родом. Снятие родового негатива. Родовые программы

Сообщений 101 страница 120 из 705

101

Винтаж написал(а):

(не знаю правда,что они там с ней делают)

кушают, а что ж еще то? у нас в церквях на Родительские всегда очень много провизии люди оставляют, видела там  много обретается людей убогих, до и бабки, которые там служат видимо по себе разбирают.

Винтаж написал(а):

священичек в церкви глаголил : "Мол ни в коем случае нельзя помин на кладбище оставлять,это неправильно.

и правда странный он у вас, я слышала  у нас наоборот призывал сходить на кладбище и помянуть сродников....

0

102

Винтаж написал(а):

У меня на этот счет только одна крамольная мысль-чтобы провизия попала в церковь(не знаю правда,что они там с ней делают)

Мне когдато говорили что раздают нищим и малоимущим, насколко это правдиво незнаю.

0

103

Касательно заботы об усопших в Исламе.

Во-первых стоит заметить, что в Исламе нет таких понятий, будто бы можно отмолить кого угодно, хоть самоубийцу, хоть человека, умершего без веры, как в это верят христиане. Мусульманам даже запрещено молиться об упокоении души человека, умершего не мусульманином, будь то кровный родственник или кто-либо.
Для сравнения: в христианстве (в Православии, не знаю, как в других христианских конфессиях) поминать в церкви некрещенных нельзя, однако никто не запрещает и, наоборот, очень даже приветствуется поминовение и отмаливание без привлечения церковных служащих. Та самая Неусыпаемая Псалтирь, читаемая монахами, свечи на канун, помины, милостыня, посещение кладбища и отчитки родственниками на кладбище и дома - в христианстве это допустимо. В Исламе - нет. Я не буду вдаваться в рассуждения, почему существует такая разница во взглядах между двумя религиями. Важна суть.

Что можно сделать в рамках Ислама для поминовения усопших? (исключительно мусульман)
Я опишу, как обстоят дела в Турции - типичной мусульманской стране.

1) Читается Коран - особенно суры Фатиха, Я-Син и Мюльк, во имя поминовения души (душ) определенных усопших. Также можно прочитать Коран от начала до конца (это называется хатм-и-Куран) с тем же намерением посвятить это чтение усопшим. Делать это может любой, не обязательно священник (имам)

Немного оговорюсь, в Исламе вообще нет категории священников как таковых. Имамом может быть любой, обладающий минимальными знаниями религии и не являющийся открым грешником (фасыком) - то есть человеком, о котором достоверно известно, что он постоянно и серьезно нарушает заповеди Ислама. К примеру, обряд бракосочетания, ежедневной молитвы (намаза), отпевания покойника и т.д. может совершить любой человек, знающий о предписаниях Ислама, а также молитвы и суры из Корана, необходимые для проведения данной церемонии. Если нет человека, который выполняет обязанности имама "по долгу службы", то имамом может стать любой знающий Ислам мужчина - не фасык, обычно выбирается человек, обладающий наиболее глубоким знанием Ислама, или же самый старший. 

Возвращаясь к теме.

2) Хотя мусульмане и верят, что отмолить кого бы то ни было и за что бы то ни было не всегда возможно, но если человек умер мусульманином, у его потомков и близких есть возможность облегчить ему существование в загробном мире, а также, возможно, способствовать его прощению в Судный День.
Поэтому очень важна молитва об усопших родственниках и близких. В Исламе нет поминальных дней как в христианстве. Отчасти это потому, что молитва, произносимая за упокой души усопшего, равносильна в любой час любого дня. В Исламе нет нужды ждать определенного дня. Особенно полезно молиться об усопших после каждого намаза (который совершается в сутки 5 раз).

3) Далее для упокоения души умершего потомкам следует творить благие дела - построить школу, открыть дет.дом, выкопать колодец и отдать его в общественное пользование, посадить дерево - у кого на что хватит сил и средств. Считается, что "бонусы" за добро, совершаемое потомками, "капают" усопшим предкам. Поэтому, естественно, в интересах каждого мусульманина оставить после себя верующее и творящее добрые дела потомство.

4) Исходя из предыдущего пункта, можно давать милостыню за упокой душ усопших, можно принести жертву (зарезать верблюда, корову, овцу или даже курицу, если на большее нет средств) во имя Господа и раздать мясо нуждающимся, при этом изначально вознамерившись совершить это во имя упокоения душ усопших и обретения ими благ на том свете.
Сначала идет намерение, потом действие.

5) Посещаются кладбища, где так же читается Коран и молитвы за души усопших. К слову сказать, мусульмане отнюдь не чураются кладбищ, как было высказано ранее. В старых городах или в их исторических районах чуть ли не на каждом углу можно встретить небольшие кладбища, возраст захоронений от 100 до 300 (а может и более) лет. Также встречаются индивидуальные могилы. Эти места огорождены невысокой оградой - примерно по пояс - чтобы люди случайно не наступили. И проходящие мимо люди читают суру Фатиха за упокой души там лежащих (сура очень короткая и ее знает наизусть любой, даже не совершающий намаза человек).

6) Так же есть что-то сроднее поминкам в христианстве. Это событие обычно не приурочивается к определенному дню - дню рождения или смерти или еще что-то. Но когда люди считают нужным, они собирают знакомых, читают Коран (сами или приглашают того, кто умеет), молятся за упокой вместе с гостями, которых потом угощают. То есть сначала Коран и молитва, потом - трапеза.

7) Касательно того, насколько эффективно было бы совершить паломничество в Мекку (хадж или умру) ради упокоения душ усопших (т.е. для отмаливания рода). На мой взгляд, в Исламе, с целью поминовения, наиболее эффективными считаются действия, напрямую приносящие благо окружающим, будь то милостыня, или посаженное дерево. Тогда как хадж скорее действие индивидуальное, приносящее благо в первую очередь его совершающему.

+2

104

Винтаж написал(а):

Может быть кто-то знает почему преподобный так сказал?

во-первых, обычного священника преподобным называть нельзя  :yep:
во-вторых, трапезы на кладбищах - отголоски язычества, тризны на могилах. а христианство с этими отголосками всегда боролось любыми способами. вообще "выездные церемонии" - не в практике христианства, они любят служить в храмах и даже крестный ход обычно ходят вокруг церкви, в очень редких случаях - куда-то.
потому поминальные службы служатся в храме и поминальную трапезу необходимо нести по месту службы, то есть в храм.
да, священники ходят на кладбище в поминальные дни, но это - скажем так, уступка традициям.
под помином на кладбище церковь понимает только возжигание свечей, лампад и молитву. даже цветы не очень приветствует.

Винтаж написал(а):

У меня на этот счет только одна крамольная мысль-чтобы провизия попала в церковь(не знаю правда,что они там с ней делают)

вариантов несколько.
по правилам, все, принесенное храму прихожанами, готовиться в трапезной и скармливается нищим и бездомным. некоторые храмы, по правде сказать, так и делают - знаю, потому как моя тетка работает при церкви именно на готовке.
но никто не следит за тем, сколько попадает в трапезную для нищих, а сколько растаскивают служки, матушки-продавщицы всякие и подобная обслуга. ну и, конечно же, священник.
довелось мне жить напротив церкви,  наблюдала, какими коробками загружал батюшка свой джип, а служки тащили кульки из церкви.

+2

105

Я когда в медицыне еще работала, мы работали сутками в смене три медсестры. Года 3 работали так вместе, естественно сдружились и знали всё друг про друга и семьи . Так вот одна напарница лет 29 было тогда из очень набожной, верующей, естественно бедной и не очень счастливой семьи. Её мать с отцом в своё время поженили родители, любви никогда небыло, даже какихто человеческих отношений,так терпели друг друга до старости пока он не умер. Но было три дочери, у старшей и средней мужья батюшки. Старшя жила гдето отдельно, а среднюю муж батюшка с двумя маленькими детьми оставил !!! и сбежал с  любовницей ( я в шоке была и это батюшка  :tired: ). Вот и жили они мать и сестры с внуками в часном доме но таком что слова хорошего про него не скажеш ,на газ еле насобирали провели уже при мне, водопровод так и не сделали из-за отсутствия денег. Мать эта тоже при церкви кемто работала . Вобщем они искрене по хорошему верующая семья, без показухи и фанатизма а истено веря и чтя бога. К чему это я, так вот ниразу в жизни я не слышала и не видела чтоб она с церкви приносила что либо,еду ,вещи ,что угодно. Хотя думаю возможность прекрасная была и необходимость в этом тоже. Так что все зависит от человека и его веры. Есть такие что торбами сносят или жену с двумя детьми бросают,  а есть и такие что и крошки не возьмут да еще и своё отдадут. Тут все очень двояко.

0

106

vanillasky написал(а):

Посещаются кладбища, где так же читается Коран и молитвы за души усопших. К слову сказать, мусульмане отнюдь не чураются кладбищ, как было высказано ранее.

Я высказала по теме работы с кладбищами.
А так-то да, приходят иногда на могилки родственников, правда, без фанатизма.

0

107

Veles написал(а):

...8. Как подспорье, сорокоусты и свечи за здравие
Ну и конечно желательно соблюдение христианских заповедей (по возможности).

Полагаю, еще 9 пункт нужно добавить: не заниматься темными практиками, если в ХЭ отмаливаем.

Sv.Sokolova написал(а):

вот это хуже всего. этот момент один из ключевых:ненависть к тем, кто был автором (вернее, заработавшим) программы. мол ты, бабка, наделала и померла, а я тут мучусь и выгребаю. пока не поймете и не простите ее поступок - работа с программой бессмысленна.

А, если не ненависть, но сожаление? Просто жалость, что человек не смог быть сильнее обстоятельств и поступил так, как поступил, о том, что отношения не сложились или не складываются?
У меня лично сейчас сложность не в прощении, а полюбить тех, благодаря кому я в этом мире, какими бы они не были. Вот прочувствовать это не удается. Многих, ведь, не знаю: просто были, просто имена, да имена не все.

0

108

Сэриэль написал(а):

Просто жалость, что человек не смог быть сильнее обстоятельств и поступил так, как поступил, о том, что отношения не сложились или не складываются?

Простите, а как можно испытывать жалость к людям в шкурке которых не побывали?
Вот как ту привели пример с бабкой, которая детей голодом заморила, а мужа не бросила. Щас полетят тапки, но я бы на ее месте поступила так же. Это природой заложено, здоровая самка может рожать, а вот щенок без мамаши выжить не способен (особенно человеческое дите). А когда вкруговую мужиков нет, то своего надо беречь, чтобы иметь возможность родить еще.
Естественный отбор, выжил сильнейший. Это мы тут сидим перед мониторами, сытые, одетые-обутые в тепле, и разглагольствуем о том, какие твари раньше жили. А вот попади в такую ситуацию, поглядим, что будет со всеми этими лже-установками привитыми сытым обществом. Мы даже представить себе не в состоянии, что было в голове у этих людей. Так что жалеть тут некого. Единственное адекватное чувство по отношению к предкам -- благодарность, что смогли выжить, и что благодаря им вы можете жить!
Сариеэль, это не конкретно к вам, просто эта тема меня конкретно выморозила. Такое впечатление, что я не на форуме о магии.
Боже-Боже :dontcare: .

+3

109

Повітруля написал(а):

Простите, а как можно испытывать жалость к людям в шкурке которых не побывали?

Повітруля написал(а):

Единственное адекватное чувство по отношению к предкам -- благодарность, что смогли выжить, и что благодаря им вы можете жить!

Видите ли, мой дед не хотел, чтобы мы жили, точнее, чтобы моя мать родилась, ну, и я, как следствие, о чем он уже не узнал. Вот в этом месте у меня проблемка с благодарностью: двоякое чувство возникает. А именно, сожаление, что он поступил как поступил и не узнал, что очень зря он так поступил. Вот и все. К истории бабушки с детьи это сожаление никак не относилось.  ;)  Здесь у каждого своя история, думаю, бессмысленно примерять свои чувства к чужим фактам в роду.  ;)

0

110

"Вот как ту привели пример с бабкой, которая детей голодом заморила, а мужа не бросила. Щас полетят тапки, но я бы на ее месте поступила так же. Это природой заложено, здоровая самка может рожать, а вот щенок без мамаши выжить не способен (особенно человеческое дите). А когда вкруговую мужиков нет, то своего надо беречь, чтобы иметь возможность родить еще."

Не тапки, но скажу сугубо свое мнение.......Природой заложено в первую очередь потомство сберечь у любой нормальной самки, и у женщины в том числе. Причем тут установки сытого общества? 
И в уже мирное и сытое время бабка эта внуков не жалела сроду. Сбой программы у нее был, видимо.
Так что выжить уж никак не благодаря ей смогли несколько детей, а вопреки. Ее за что благодарить то?

+3

111

Вобщем хочу отписаться об итоге личного опыта и выводах о нём. Не претендую на истину в последней инстанции, это только мой вывод. Я человек не подключённый прямо к какой либо мировой религии. Из предков христиан не наблюдается.

Без достаточного подключения к системе которой вы собираетесь самостоятельно снимать негатив  ничего не получится !!!! 
Пытаться можено  хоть до упаду, но результат вас непорадует.  Ни буква,ни руны, ни язычество,ни христианство ради вас в таком серьёзном вопросе и пальцем не пошевелят пока вы не станете для них своим или еще и сопротивляться будут. В других ситуациях не столь серьёзных может быть и да услышат ,но не с родом так сходу.

В то что тёмные не снимают родовой негатив я как-то не верю чистки то они проводят и переклады (это конечно не черти с басами ,а товарищи  посерьёзнее должны быть) думаю дело просто в отсутствии  доступа к нужным знаниям и ритуалам.

Итог или нарабатывать контакт с тем к кому обратиться хочеш , или искать ртуал в той системе с которой работаеш или искать мастера который потянет ваше снятие не обрушив вашу жизнь после него. (как пример крещение и обращение к христианству для снятия при проишом и будущем занятии ЧМ, так как думаю Христианский эгрегор если почистит то в замен обязательно чтото потребует )
Но у меня есть мысль что если человек принадлежит хоть в какойто мере к одной религии то возможно и другая его услышит по принцыпу Бог един, но могу и ошибаться в этом вопросе в моём случае это всё глухо как в танке.

+3

112

Неожиданная Кукла написал(а):

Неплохо освещена эта тема в книге Волхва Велеслава "Славянская книга мертвых".

Неожиданная Кукла, искренняя благодарность за наводку по книге! Только я в ее поисках, набрела еще и на книгу на книгу "Славянкая книга смерти". Составитель Велемудр. Очень познавательная и на многие вопросы тут отвечает. Спасибо!

Anel773 написал(а):

Ни буква,ни руны, ни язычество,ни христианство ради вас в таком серьёзном вопросе и пальцем не пошевелят пока вы не станете для них своим

А какие буквы Вы имеете ввиду? Те, что в теме у Салсы, мне лично, помогают, частично и в этом вопросе. Хотя я даже не знаю, принадлежу ли я их системе.

0

113

Сэриэль да они.

А частично это это как проявляется ?

0

114

Anel773 написал(а):

в моём случае это всё глухо как в танке.

думаю что собственных сил не всегда может хватить, вытащить всю родовуху.
но проблема решается тогда когда ее решают, Силы выведут на нужную дорогу, если этим вопросом заниматься.

+2

115

Lu конечно решается, сама понимаеш .  Это уже будет какраз ворая часть Марлезанского балета )))))
Если сам не можеш,ищи того кто сможет.

-1

116

Anel773 написал(а):

Сэриэль да они.

А частично это это как проявляется ?

Становятся видны вещи, о которых раньше не догадывалась, как направление работы, отношения с близкими меняются, находятся люди из прошлого (не родня), которые мне были очень дороги.

Anel773 написал(а):

Если сам не можеш,ищи того кто сможет.

Но попробовать никто не запрещает? Лучше начать и понять, что будет трудно, чем теоритически думать будет трудно или нет.

0

117

Марианна написал(а):

Чую полетят в меня тапки и гнилые помидоры, но выскажусь. Осторожней будьте со ставами Прозерпины, особенно как раз тот который "чистка рода". Просто уже писали о не едином случае заболевания раком после применения става (кстати и после применения других ставов там тоже результат очень неоднозначный, погуглите на тему).
А вот к творчеству Винами отношусь положительно, правда чистку рода ее еще не делала. Но думаю что в данном случае конечно же нужен обряд с обращением к богам и щедрые дары, а не просто на туалетной бумаге руны накалякать и дешёвенький пивасик под дерево вылить

Поддерживаю по обоим пунктам :cool:
Хочу остановиться на работе Vinany, промолчав о чистке Прозерпины.) На мой взгляд, это единственная логичная, на данный момент, вещь в этом направлении, да и использование могилы проклявшего предка(если таковой имел место быть)/могилы человека, с которого в роду начались проблемы - отличный штрих. Состав рун очень грамотный, автор знает предмет и это видно по многим комбинациям и решениям. Элегантно и лаконично.

0

118

Неожиданная Кукла написал(а):

Могу сказать только про себя лично: мне с ХЭ проще работать и эффективнее. Мне проще обращаться в одному ХЭ, чем к нескольким Богам.
Сотона, скажем так, не столько способствует чистке Рода, сколько берет Род под свое покровительство, при условии, что Род представляет из себя ценность. Нет покровительства - нет Рода. А за покровительство нужно платить.

За все надо платить и всем. И Сатане и Иисусу. Разве нет? Я вот что-то не слышала о случаях безвозмездной помощи со стороны хэ. Нужно иметь взаимоотношения с церковью, христианской верой, итого иметь религиозный парт билет. Если ты не интересен христианскому боссу, то.."проходите мимо". Так что все едино. Вопрос только в том, какая дверь откроется, и куда ты более готов(в силу разных факторов) стучаться. А вот халявы нет ни по одной из сторон баррикад.)

0

119

Brunis написал(а):

За все надо платить и всем. И Сатане и Иисусу. Разве нет? Я вот что-то не слышала о случаях безвозмездной помощи со стороны хэ. Нужно иметь взаимоотношения с церковью, христианской верой, итого иметь религиозный парт билет. Если ты не интересен христианскому боссу, то.."проходите мимо". Так что все едино. Вопрос только в том, какая дверь откроется, и куда ты более готов(в силу разных факторов) стучаться. А вот халявы нет ни по одной из сторон баррикад.)

Халявы, действительно, нет. Но опять же я сужу, исходя из личного опыта. И личный опыт мне не просто говорит, а таки показывает, что адекватных, среди прихожан в церкви, гораздо больше, чем среди чернушников, которые работают с бесами (чертями, демонами). Говоря о прихожанах в церкви я имею в виду обычных людей, не страдающих фанатизмом. Как ни странно, довольных жизнью среди адептов Сатаны я не встречала, а вот ЗАВИСТЬ и ЗЛОБА к другим, более успешным людям присутсвует  у сих непризнанных гениев в количестве, зашкаливающем все разумные пределы. Из чернушников, которые работают с бесами в Новосибирске, адекватов от силы два-три человека. Но даже при общении с ними возникают не всегда приятные ощущения: слишком уж спокойные они и рассудительные, особенно, когда рассуждают, чью жизнь и за что они хотят забрать. Но они хотя бы мастера. А сколько тех, кто только считает себя мастерами... :suspicious: ...Вот последних, кстати, подавляющее большинство; и именно это большинство с особым радостным цинизмом цепляют на себя всякую дрянь, и подселенцев, в частности, причем не одной штуке даже. У многих просто букет из всяких сущей висит.

+2

120

Неожиданная Кукла написал(а):

адекватных, среди прихожан в церкви, гораздо больше, чем среди чернушников, которые работают с бесами

Простите, а с каких пор мы начали на одну чашу весов ставить колдующую братию и _прихожан_ (читай, всех кто _не_ занимается магией)?
Все смешалось, кони люди :cool: .

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » Работа с родом. Снятие родового негатива. Родовые программы