Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Энергия и ритуал. Энергопрактики vs ритуальная магия. Обсуждение


Энергия и ритуал. Энергопрактики vs ритуальная магия. Обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Все-таки нормальная энергетика человека , не отягощенного грехами, чужда бесовской (ну исключая, конечно Роды специализирующихся по темному). Бог - все-таки создатель, а не бесы.

0

2

АзмЪЕсмЪ написал(а):

Бог , все таки создатель

Но не Яхве... последователи которого переименовали Астарту, Апполона, Амона и прочих, в демонов. При том заметьте, большинство так называемых демонов ни кто иной, как боги Солнца у разных народов!
Самое интересное, что даже Тумузи (Тамуз) прообраз И.Х. тоже перекочевал туда же. Все, в кого верили люди, эти -- пришли и перечеркнули. За это лично я люто бешено ненавижу христианство.

+3

3

АзмЪЕсмЪ написал(а):

все таки нормальная энергетика человека ,не отягощенного грехами, чужда бесовской

хорошо сказали :cool:
грехи в христианском понимании = бесовский негатив ???
может вы что-другое имели в виду и я просто не поняла?

0

4

Повітруля написал(а):

Но не Яхве... последователи которого переименовали Астарту, Апполона, Амона и прочих, в демонов. При том заметьте, большинство так называемых демонов ни кто иной, как боги Солнца у разных народов!
Самое интересное, что даже Тумузи (Тамуз) прообраз И.Х. тоже перекочевал туда же. Все, в кого верили люди, эти -- пришли и перечеркнули. За это лично я люто бешено ненавижу христианство.

По мне как не назови все одно- Бог Отец, Демиург , СОздатель, Всевышний, Абсолют, Сознание,  это то из чего все сотворилось. Меня имена как то не оч интересуют, главное настройка.Вполне себе могу и в буддийском, и католическом и мусульманском храме помолиться, какая разница где, главное куда.
Недавно лекцию слушала об развитии индуизма, очень интересный момент был. Сначала были введены понятия Абсолюта, а потом когда простой народ не догнал о чем речь, стали вводить и Богов и Духов с местных пантеонов. Ближе к телу , так сказать, ну чтоб урожай, или чтоб дождь. Поэтому себе вполне представляю совмещение Христианских молитв с так называемыми языческими, которые суть ведические. Недавно использовала Святые Помощи как в Христианском варианте, так  и в языческом, первый раз как то вроде к Мужскому началу обращаешься, а во втором варианте к Женскому, которые суть Одно. Просто так удобнее настраиваться.

Lu написал(а):

грехи в христианском понимании = бесовский негатив ???
может вы что-другое имели в виду и я просто не поняла?

Скорее бесовский негатив-у меня соседка ее колбасит в церькви,я знаю у нее в роду по темному работали-ну видимо такая "отрицательная энергетика".

+1

5

АзмЪЕсмЪ написал(а):

Скорее бесовский негатив-у меня соседка ее колбасит в церькви,я знаю у нее в роду по темному работали-ну видимо такая "отрицательная энергетика".

Кстати, таких обычно не только в церкви колбасит, но и даже рядом с более-менее чистым энергетически человеком. Не говорю уже про языческие, так называемые, "светлые места".

0

6

АзмЪЕсмЪ, мы вообще о разных вещах говорим. Вы о мягком, а я о теплом.
Когда вы заходите в церковь, то вы _аутоматычно_ подпитываете _Яхве_ а не тот самый Абсолют, о котором тут пишете. Абсолюту молиться как бэ это сказать... не имеет смысла, уж слишком это _иная_ для человеческого понимания суть. Для Абсолюта, то, что вы, допустим можете состариться не родив детей и не разу не быв с мужчиной, или подцепив беса, сопьетесь и подохнете в канаве -- это _нормально_. Абсолют он и есть Абсолют, все что человеческое ему не то что чуждо... это вроде сна с разными вариациями на тему, для него ваша радость и ваша скорбь способ познать _себя_. Потому то человек склонен молиться разным богам (которые есть своего рода его ипостаси и ключи к нему), это продуктивней.
Представьте себе большой супермаркет, в нем есть много чего. А вам, предположим, нужны макароны, вы же не будете падать на колени у входа и молить супермаркет дать вам макароны, а пойдете в отдел мучных изделий и выберете подходящие. А теперь представьте себе огромный вселенский супермаркет в котором есть все в разных вариациях... ферштейн?
Не знаю, как еще это объяснить, в принципе математика, современное программирование и Интернет есть приблизительный аналог Абсолюта. Заходя в Интернет вы что делаете? Правильно, вбиваете текст искомого в поисковике, поисковики есть разные. А представьте, что есть херовенький поисковик под названием Яхве, который монополизировал Интернет и на ваши запросы выдает только интересные _ему_ ответы, или вообще 404 ибо ваш запрос грех и яхвенеугоден. К тому же запускает червей и троянов в ваш компьютер (компьютер -- это вы сами в данном случае), что затормаживает его работоспособность и убивает операционную систему (хороший антивирусник и веб секьюрити это аналог вашей магической защиты в данном случае, но любая программа склонна глючить, особенно когда такой горе-поисковик долбит ее с завидным упорством), собирает о вас всю информацию о любом передвижении и т.д...
Что вы предпочтете в таком случае? Послать нахер такой поисковик и перейти на другой? А если другого нет? Может проще вообще закрыть ноутбук и отправиться в библиотеку? У вас есть выбор, но вы игнорируя и самообманываясь продолжаете пользоваться яхве-поисковиком, назвав его Абсолютом. Чудненько!

+4

7

Повітруля написал(а):

Когда вы заходите в церковь, то вы _аутоматычно_ подпитываете _Яхве_

Никакого Яхве я не подпитываю, для меня это просто ветхозаветный сказочный персонаж. В церькви мне удобно обращаться к Богу-Отцу, Богине -Матери, и Святому Духу(который и есть основная магическая Сила). Весь вопрос в самопрограммировании-если вы церьков воспринимаете как обитель этого самого Яхве, то собственно только на отклик Яхве вы и можете рассчитывать

+1

8

АзмЪЕсмЪ написал(а):

Никакого Яхве я не подпитываю

От того, хотите вы этого или нет, сумма не меняется. Результат един. А программировать себя можете на все что угодно, вон разные дамочки (типа как та грузинка ассирийка из соседней темы) вообще себе мир придумали, и шо? Если вы придете на погост и спляшете на могиле назвав ее танцплощадкой (и свято поверив в это), как думаете, что из этого получится? Вот и тут так же.
Церковь, как обитель "этого самого" воспринимается уже 2000 лет огромным количеством народу, а вы такая грамотная пришли, свечку запалили и все, "Абсалют" :flirt: , или вы из этих викканских "ведьм"? Тады пытань нэма.

0

9

Лично для меня  Яхве=Бог Отец=и т.д. все имена, тоесть суть то одна.  Я чегото не понимаю почему так разделяют будто это разные явления.

0

10

Повітруля написал(а):

От того, хотите вы этого или нет, сумма не меняется.

От хотения много чего меняется

0

11

Anel773, а Мара, Велес, Амон, Шива, Один и Геката для вас тоже суть одно?

0

12

и от веры

0

13

АзмЪЕсмЪ написал(а):

От хотения много чего меняется

:cool: ну да, хочу -- хочу, не хочу -- не хочу.
Почему люди, которых минимум 15 лет учили доверять только фактам, и учить матчасть, так лажают в такой серьезной штуке как магия, философия и религия?

0

14

АзмЪЕсмЪ написал(а):

От хотения много чего меняется

ага, иногда даже больше, чем мы того хотим.
желание - первая ступень к достижению цели.
нельзя отрицать ни Симорон, ни Трансерфинг, ни похожие системы, меняющие реальность по желанию. Они работают, представьте себе. Не у всех, но работают.
Это - энергетические практики. А спор между энергетом и ритуальщиком бессмыслен.

+2

15

Sv.Sokolova написал(а):

ага, иногда даже больше, чем мы того хотим.
желание - первая ступень к достижению цели.
нельзя отрицать ни Симорон, ни Трансерфинг, ни похожие системы, меняющие реальность по желанию. Они работают, представьте себе. Не у всех, но работают.
Это - энергетические практики. А спор между энергетом и ритуальщиком бессмыслен.

я б сказала кристаллизованное намерение, точнее

0

16

Светлана, а разве аутотренинг кто-то отменял? Самовнушение великая вещь, но вот объясните, как опытный практик, почему же тогда люди, свято верящие в результат получают на выходе шиш и подтасовку, в лучшем случае, а в худшем нехилое такое подселение? Может все же стоит сперва изучить предмет, а потом самовнушаться на солнечных полянах сколько влезет и не лезть в церкви\на кладбища\и перекрестки?
Кто мешает соорудить дома алтарь и там молиться дорогому МРЗД, удобно и практично же (грамотные виккане и язычники так и делают, насколько мне известно). Накой тащиться в церковь со своим уставом?
Это то же самое, что установить идол Перуна перед церковью, а потом сокрушаться, почему его второй раз уже сбу-шники спиливают. Есть некие правила, которые игнорировать ну никак не получится.

0

17

Повітруля
да при чем тут аутотренинг??!!
почитайте, на чем основаны энергетические практики.
так, давайте создадим новую тему под эти обсуждения, это жесткий флуд.

0

18

Ну вот пример, идете в церьковь, обращаетесь к церковным бесам, или к Святым? Одно место , а настрой разный

0

19

Светлана, я про аутотренинг сказала, потому что большинство симморона и прочих на это и направлены. Энергетика, от слова энергия, а какая может быть энергия у городского жителя проводящего 8 часов на нервной работе? Я верю, что такие люди как странствующие дэрвиши, или йоги аскеты могут творить своего рода чудеса. Но они и живут иначе. А то, о чем пишут на эзотерических порталах и в книжках это аутотренинг. Тот же трансферинг, читала, так что пишу не пот балды.

АзмЪЕсмЪ написал(а):

Ну вот пример, идете в церьковь, обращаетесь к церковным бесам, или к Святым? Одно место , а настрой разный

Это не настрой, если быть точнее. Бесы, как и положительные сущности таки существуют. Вы как энергет их наверно иначе воспринимаете. Честно, знала бы, что вы именно энергет, вообще бы эту тему не подымала, мы говорим о совершенно разных вещах. Энергеты особая каста, и тут какие либо аргументы и доводы воспринимаются совершенно иначе. Не в обиду вам АзмЪЕсмЪ, просто у меня сложилось крайне негативное мнение об этих практиках.
И, уважаемая администрация, если это возможно, перенесите это обсуждение, или удалите, как вам удобно.

0

20

Повітруля написал(а):

просто у меня сложилось крайне негативное мнение об этих практиках.

Может и не зря, там не все так просто, как преподносится, я как то к раджа-йоге ближе, по восприятию. Но мне всегда казалось, что ритуальная магия тоже работает с энергиями- астральными , эргрегорными... Я может недопонимаю, вот на этом форуме разбираюсь

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Энергия и ритуал. Энергопрактики vs ритуальная магия. Обсуждение