Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Энергия и ритуал. Энергопрактики vs ритуальная магия. Обсуждение


Энергия и ритуал. Энергопрактики vs ритуальная магия. Обсуждение

Сообщений 21 страница 40 из 78

21

Повітруля нет конечно это уже другое. Я имею ввиду те первоночальные наивысшие силы что у истоков они одни как их  не назови.

+1

22

Для затравки  :flirt:
Но мне всегда казалось, что ритуальная магия тоже работает с энергиями- астральными , эргрегорными...?  Я может недопонимаю, вот на этом форуме разбираюсь

0

23

АзмЪЕсмЪ мне тоже так кажется. Если обряд в определёёной традиции то он и захватывает энергии этого эгрегора.

0

24

я просто не поняла, почему разделение пошло на ритуальщиков и энергетов? Вот даже если делается ритуально на блуд/антиблуд, то работается с энергетикой половой чакры, а привязки для считывания индивидуальной энергетики объекта ворожбы. Вся магия суть работа с энергиями, главное настроиться правильно

0

25

Повітруля написал(а):

Светлана, я про аутотренинг сказала, потому что большинство симморона и прочих на это и направлены.

вы совершенно не правы. скорее всего, просто не знакомы с подобными техниками.
аутотренинг - убеждать себя. а трансерфинг, симорон и т.д. направлены на убеждения не себя, а Сил (Бога, Вселенной, Космоса - как хотите так и назовите). Вселенная как таковая есть в любой религии. только называется она по-разному и по-разному выглядит, ну и имеет разные функции. Просто все эти симоронисты и иже с ними не обращаются, например, к Иисусу как к посреднику, а напрямую - ко Вселенной. а чего мелочиться? только не у всех это получается, далеко не у всех. тут нужна очень мощная концентрация, сильно громко кричать, чтобы тебя услышали. а тех, кого Вселенная не слышит (читай - слишком малая энергетическая мощность отдельного индивида), бросают это дело, убеждаясь в том, что техника - нерабочее фуфло. хотя, по сути, они сами очень энергетически слабы и разболтаны.
а по сути все очень просто.  есть вы создаете намерение, мыслеформу и убеждаете (разными методами) помогающие вам силы (ну или Вселенную), что это вам необходимо, напитывая и силы, и собственную мыслеформу.
вы думаете, милашки-черти помогают вам за чекушку? как бы не так! они помогают вам за взятую с вас энергию. точно так же как помогают христианские святые, скандинавские боги и славянские родичи. энергия - основа всего, первооснова. а потом все это облекается в более удобоваримые формы.
на энергетике завязана вся магия, только есть работа с чистой энергетикой, а есть - подкрепленная обрядом и другими силами.

+3

26

АзмЪЕсмЪ, когда наши предки создавали эти ритуалы, они о чакрах понятия не имели :flag: .
К сожалению сейчас принято наркоманский бред Кастанеды, индийские чакры, модные словечки типа "эгрегор, вибрации, астрал" и магию в одно смешивать. Это совершенно разные вещи! В магии работа идет на связи с помощниками и силами к которым обращаются. Потому так важна теория. Тут и нож\зеркало\карты приобретенные _по правилам_ -- помощники, и дух(и) переданный по наследству, и святые в церкви также выступают в роли помощников.
Человек имеющий связь с помощником совершенно точно скажет вам, что это не не просто энергия или эгрегор, это нечто совершенно иное. Ритуалы _нарабатываются_, сила колдуна и контакт с помощниками тоже _нарабатываются_. Но если в эзотерике достаточно просто научиться впадать в транс и воображать кристаллы и проч., то в магии, если у вас нет способностей, если силы отказываются выходить на контакт, то продолжать попытки даже опасно.

+1

27

Повітруля написал(а):

а какая может быть энергия у городского жителя проводящего 8 часов на нервной работе?

вот будете сильно смеяться, но тут человек сам кузнец и бла-бла-бла. даже при 8 часовом рабочем дне вы можете очень даже неплохо подпитываться, и не с людей, кстати. даже в городе чистейшей "ничейной" энергии - хоть завались, главное ее увидеть и почувствовать. если в Киеве - пойдите в парк Кинь-Грусть или на Олеговку. это так, навскидку.

Повітруля написал(а):

Я верю, что такие люди как странствующие дэрвиши, или йоги аскеты могут творить своего рода чудеса.

та нафига вам чудеса? проще всего сказать: я такая, потому что мир в этом виноват. неееее, мир отражается в вас самих. вот пафосно звучит, но это так.

+1

28

Светлана, благодарю за экскурс, но как вам сказать, моя позиция основана на скептическом отношении к подобному движению. Все, где "как бы на халяву", для меня дурно пахнет, обычно бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А тут все уж слишком красиво расписано. Кинул красные труселя на люстру, и жди незабываемого свидания... такэ.
Вы Крайона читали? Вас не смутило ничего? Меня вот сильно смутило. Аналогично и с прочими кастанедо-зеландами. Вот не знаю, как это назвать, подобные техники у меня вызывают резкое отторжение. Вот как с некоторыми ритуалами, ну нельзя на "г" поставить табличку "варенье", оно все равно останется коричневой субстанцией с дурным запахом.

+1

29

Sv.Sokolova написал(а):

проще всего сказать: я такая, потому что мир в этом виноват. неееее, мир отражается в вас самих. вот пафосно звучит, но это так.

Это вы к чему?
Что-то мне кажется, что вы меня тут совершенно не правильно поняли...

0

30

Повітруля написал(а):

когда наши предки создавали эти ритуалы, они о чакрах понятия не имели

плохого вы мнения о предках, названия Родник, Чело, Живот, Зарод, Исток-ничего не говорят?

Повітруля написал(а):

Но если в эзотерике достаточно просто научиться впадать в транс и воображать кристаллы и проч., то в магии, если у вас нет способностей, если силы отказываются выходить на контакт, то продолжать попытки даже опасно.

Видимо, вы не ту энергетику изучали

+1

31

АзмЪЕсмЪ написал(а):

плохого вы мнения о предках, названия Родник, Чело, Живот, Зарод, Исток-ничего не говорят?

Это уже современники натягивают привычные названия на то что им хочется. В этнографических материалах я подобной интерпретации не встречала.

АзмЪЕсмЪ написал(а):

Видимо, вы не ту энергетику изучали

Вникать в нее глубоко я не стала, слишком дурно веет от этого. Да и толковых энергетов пока еще не встречала, "астральных воинов" дааа :D , очень забавное зрелище.

0

32

Sv.Sokolova написал(а):

нельзя отрицать ни Симорон, ни Трансерфинг, ни похожие системы, меняющие реальность по желанию. Они работают, представьте себе. Не у всех, но работают.
Это - энергетические практики. А спор между энергетом и ритуальщиком бессмыслен.

И прекрасно работают, между прочим! А, когда энергет и ритуальщик в одном человеке совмещается - интересно выходит.

Повітруля написал(а):

Энергетика, от слова энергия, а какая может быть энергия у городского жителя проводящего 8 часов на нервной работе? Я верю, что такие люди как странствующие дэрвиши, или йоги аскеты могут творить своего рода чудеса. Но они и живут иначе.

Вы думаете, что городские жители в этом плане ущербны? Что только странствуя с посохом можно набрать энергию? Ошибаетесь. Надо просто иногда уметь останавливаться на себе и при желании, со временем всё получается. Проверено и не раз.  ;)

Повітруля написал(а):

Тот же трансферинг, читала, так что пишу не пот балды.

А Вы его практиковали?

Повітруля написал(а):

Энергеты особая каста, и тут какие либо аргументы и доводы воспринимаются совершенно иначе.

Самое прикольное, что энергетом может стать каждый человек, при желании, ибо хоть какая-то энергия в любом человеке есть, иначе бы он не смог жить. Ее надо развивать и все.

0

33

Повітруля написал(а):

когда наши предки создавали эти ритуалы, они о чакрах понятия не имели

Почему Вы так думаете? Может, знали лучше нас, только называли это иначе.

Повітруля написал(а):

К сожалению сейчас принято наркоманский бред Кастанеды, индийские чакры, модные словечки типа "эгрегор, вибрации, астрал" и магию в одно смешивать.

Вообще-то, всё, что Вы перечислили имеет общую суть и тесно взаимосвязано. Если кто-то обращается к ХЭ, это не значит, что у него отпадают чакры и у него исчезает собственная энергия. Это всё - просто разные подходы к одной сути. И Кастаньеда - не наркоманский бред - Вы его не поняли.  ;)

Повітруля написал(а):

если у вас нет способностей,

Как-то смотрела по ТВ интерью одного преподавателя, мастера даже, который ставил голос многим нынешним оперным певцам. Он говорил, что нет человека без голоса, если он не немой, у каждого есть свои голосовые характеристики - надо лишь их правильно настроить. Магические способности тоже есть у всех - их надо уметь правильно развивать. Точно также как и энергетические способности.

Sv.Sokolova написал(а):

та нафига вам чудеса? проще всего сказать: я такая, потому что мир в этом виноват. неееее, мир отражается в вас самих. вот пафосно звучит, но это так.

Присоединюсь к мнению.

0

34

Повітруля написал(а):

Вникать в нее глубоко я не стала, слишком дурно веет от этого. Да и толковых энергетов пока еще не встречала, "астральных воинов" дааа  , очень забавное зрелище.

Если Вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет. Попробуйте узнать, с Вас не убудет, поверьте.  :)

0

35

Сэриэль, вот я выше совершенно побуквенно выразила свое отношение к этому мракобесию.
То что красные труселя сработали у человека имеющего практический опыт в магии я могу поверить, но если бы все это было так же просто, тов магии не было бы потребности, не находите?
То что вы выцарапав построчно обрывки мыслей из моих комментариев тут три поста наваяли, вам что, заняться больше нечем?
Светлана правильно сказала, спор между ритуальщиком и тем, кто считает себя энергетом дурное занятие.
Да, я не верю, что любая целюлитная баба может не отрывая попки от диванчика приманить к себе принца на белом мазератти. И переубеждать меня в обратном пустая трата времени.
Ни в одном из моих постов не было и слова о том, что в магии идет плата тарелочками без рисуночка, монеточками и водочкой, заметьте. Я говорю лишь о том, что без труда не выловишь ничего. А подключение к членингу ченнелингу Крайона, это очень, очень опасное занятие. Зеланд мне ничего нового не поведал, я и без него так живу, и меня крайне удивляет, что оказывается, другие живут иначе.
А еще меня коробит, когда люди предпочитающие заниматься подобными практиками суются в магию.
Представьте себе человека который долго и старательно, не думая о последствиях, разворачивал чакры (не поверите, я таки верю в энергетические центры человека). Окай, это все работает на полную мощность износ, и вот такой человечек призывает чертей "по мансуру". Догадываетесь, чем это чревато? Но это пол беды, каждый сам себе кузнец. Хуже, когда эти недомаги лезут на форумы и с высоты своего плинтуса начинают вещать, что неее, магия это не то что вы тут все рассказываете, магия это обязательный полет в астрал, кушанье грибов и видение матрицы мира :insane: . И таким образом выцарапать _реально_ важную информацию в потоке такого словоблудия становится ой как затруднительно.
И шо тут не понятного, я не понимаю!

Почитайте на досуге, примерно отражает мое мнение обо всем этом:
Просветление
Просветленец

0

36

Повітруля написал(а):

То что красные труселя сработали у человека имеющего практический опыт в магии я могу поверить

Даже нет, не так. Я в это охотно верю, но не потому что симморон работает, а потому, что я описала несколькими комментариями выше. У толкового практика, как известно, и палка стреляет, и мишки женятся, и красные труселя любовника хорошего приведут. Но практику помогают и помощники, и силы-покровители и еще уйма условий, почему у ведьмы это сработает, а у бабы с диванчиком -- нет.

0

37

Повітруля написал(а):

А еще меня коробит, когда люди предпочитающие заниматься подобными практиками суются в магию.

Видимо вы не удосужились, внимательно изучить, не только энергетические практики, но и разделы  этого форума. Например, этот Приобретение Силы
И связь между энергетикой человека и его магическими способностями прямая и очевидная

+1

38

АзмЪЕсмЪ, да боже мой. Еще раз перечитайте, то о чем я писала выше :suspicious: .
Энергия, все в этом мире вырабатывает энергию, она есть во всем, это первый урок по физикеhttp://i29.fastpic.ru/big/2011/1008/2b/d983ee9e14782c4f09899939991c172b.gif
Но то о чем я говорю, это банальная человеческая лень, где бабы маясь от безделья начинают искать возможность "как бы поиметь все, при этом не сделать ничего". Я большой противник данного метода, потому что из ничего обычно бывает только ничто! Во время ритуала ведьма вкладывается. Могу привести пример, как я первый раз решила к "языческим" богам обратиться, это был звиздец, боги это не плюшевые медвежата как можно подумать по экзальтированным постам на форумах, с ними очень тяжело по началу, но это не эзотерические медитации, это полноценная работа, каждый раз на несколько часов. А тут сидит такая красавица писанная, вычитала про вибрации-медитации, и усе в шоколаде.
Вон у меня бабы-соседки, вроде умные тетки, уже далеко за 50 перевалило, и туда же -- носятся с этими книжонками. Одна сильно заболела, маялась-маялась, дома даже алтарь соорудила, молится по три раза на дню на все 4 стороны, и шо? Да ничего! В результате через знакомых нашла какую-то бабулю за три девять земель и катается к ней, счатасливаааа! Эзотерикой, кармами и прочей ерундой она уже больше 10 лет увлекается, там такая библиотека, закачаешься (в плохом смысле этого слова), а в результате никакие медитации, дзены и прочая ей не помогли. Помогла бабуля.
Уже которое сообщение пытаюсь донести эту мысль, но почему то меня в упор никто не хочет услышать, тут уже и за подзарядкой сходить предлагали, и "жить по зеланду", а теперь вот вы... давая ссылку на _магический_ ритуал, пытаетесь мне что-то доказать. Честно, одни междометия из цензурных выражений.http://stadion.lviv.ua/themes/stadion.lviv.ua/img/smiles/facepalm.gif

Шоб я еще раз влезла в спор про "бобров и свет" и "кааасмииические энергии любвиии" :tired: .
Хотите продолжать лежа на диване женить мишек, яволь! Я умываю руки.

0

39

Повітруля написал(а):

давая ссылку на _магический_ ритуал, пытаетесь мне что-то доказать. Честно, одни междометия из цензурных выражений.

мы видимо разные буквы читаем,  и в видимо лучше меня физику знаете :crazy:

0

40

АзмЪЕсмЪ, я технарь.
Еще начали мы с того, что вы считаете, что обращаетесь к Абсолюту в _христианской церкви_.
Так вот, если бы это было действительно так, то этот и другие форумы вам были бы уже не нужны. Это первое и самое важное. А то, что смотря ТВ, или где еще, вы ВНЕЗАПНО(тм) услышали, то что вам захотелось, ну это знаете ли, ничего сверхъестественного в этом нет.
Вот если после одной из ваших медитаций и энергопрактик вы попадете на обложку журнала Форбс, или выиграете конкурс "Мисс Вселенная", или получите Нобелевскую, или мужик, прекрасный как Апполон с мозератти в комплекте, на вас женится или еще какое-то _практическое_ подтверждение того, что Абсолют вас услышал появится, тогда таки да, вам это удалось.
Но пока что таких людей единицы, и их имена знают все, мы с вами в этом списке не числимся. Потому  лично я предпочитаю грызть гранит матчасти и нарабатывать опыт. Чего и вам желаю.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обмен опытом для практиков магии » Энергия и ритуал. Энергопрактики vs ритуальная магия. Обсуждение