Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Медовый массаж (не магическая тема)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Медовый массаж (самомассаж) против целлюлита

Курс рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день.

Вам понадобится:
Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся.
В качестве дополнения в мед можно вводить ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды, петит-грейна.
Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.
Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

Примеры смесей для медового массажа:
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты
Мед с маслами смешиваются непосредственно перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и тщательно перемешивается.

Массаж:
Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках.
Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди.
После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.
Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10.
Далее мед смывается теплой водой и не жесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом.
После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

Работает!

+3

2

"Волшебное масло" ))))))
Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи.

1. 100 мл нерафинированного оливкового масла
2. 20 мл масла сладкого миндального ореха
3. 20 мл эфирного масла розмарина
4. 20 мл эфирного масла можжевельника
5. 20 мл эфирного масла лимона
6. 20 мл эфирного масла гвоздики

(Итого получится 200 мл масла.)
Все эти масла (кроме оливкового - оно продается в обычных магазинах) можно купить в любой нормальной аптеке или специализированных магазинах.

Нанести на кожу и растирать массирующими движениями.

P.S. На убыльной луне особенно эффективно

0

3

У меня вопрос по маслу миндального ореха: продаются эфирное масло и косметическое. В данном случае брать косметическое?

0

4

кисуля

Масло сладкого миндального ореха любое подойдет, какое найдете.

+1

5

вот ,кстати по поводу медового массажа-работает очень эффектно,но курс надо проводить 15-20 сеансов и перерыв 10-15 дней,еще очень хороша вакуумная банка-массаж на масле-все стирает.

0

6

Кстати вот еще бы заговоры по назначению к этому массажу подобрать, как думаете?

0

7

Spell написал(а):

"Волшебное масло" ))))))
Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи.

Cкажите, а как часто его надо делать до результата?

0

8

Galateja

зависит, конечно, от состояния кожи.
Но курс или два курса - надо.
Курс - 15-20 дней.
И потом периодически поддерживать достигнутое.

Откровенно говоря, я каждый раз после ванны или душа применяю. Немного на ладони и наношу на чуть влажную кожу - результат: кожа не жирная (эфирные масла хорошо впитываются), не сухая, нежная и пахнет - просто ах! ))))

0

9

Медовй массаж по эффекту очень хорош!
Только есть противопоказания к применению, если есть сосудистые звёздочки и вообще проблеммы с венами

0

10

Хоть я и не женщина-но очень люблю потереть лицо мёдом,а то что варикозникам и противопоказан-не знал и не являюсь таким.Мёд для кожи-благодать и даже диво дивное.

0

11

Карина написал(а):

Медовй массаж по эффекту очень хорош!

Полностью согласна, не только по эффекту, это оочень приятная процедура.
Я вчера про него вспомнила и сделала себе на лицо-шею-декольте. Восторг полный! Личико супер было, а ощущения какие приятные! А аромат! Мягкая чистка + массаж + питание + ароматерапия  сразу в один заход :cool:

0

12

куприян написал(а):

очень люблю потереть лицо мёдом,

Здорово, но нельзя применять при расширенных порах.

0

13

У меня такой вопрос. Поискала по интернету, но точного ответа так никто и не дает. Можно ли делать медовый массаж во время беременности чтобы предотвратить появление цилюлита? Или все таки лучше воздержаться пока?    :dontknow:

0

14

я делала этот массаж! эффект потрясный-кожа....какая  потом кожа шикарная!!!!!!!!!!!! и объемы ушли.

0

15

elena4404 написал(а):

во время беременности

До 4 месяцев можно, и если матка крепкая. тоесть угрозы нет, и давление в норме.

0

16

elena4404
" медовый массаж имеет противопоказания, которые имеют место именно из-за выраженного воздействия на организм. Сюда можно отнести гипертоническую болезнь и ее осложнения, некоторые болезни эндокринной системы (повышение функции щитовидной железы, сахарный диабет), аллергическая реакция на мед."
При беременности функция щитовидной железы всегда повышена!  может все таки просто ограничить жирную пищу и позволить себе легкие физические нагрузки-хотя бы в виде хотьбы, или же есть специальные курсы для беременных)))))

0

17

elena4404, я когда-то задавала такой вопрос своему гинекологу. Так вот она сказала, что на время беременности лучше воздержаться от всех подобных процедур

0

18

elena4404 написал(а):

У меня такой вопрос. Поискала по интернету, но точного ответа так никто и не дает. Можно ли делать медовый массаж во время беременности чтобы предотвратить появление цилюлита? Или все таки лучше воздержаться пока?

Я делала, точнее муж шлёпал (больно было) , сначала я на одном боку лежала, потом на другой переворачивалась, но я особого антицеллюлитного эффекта незаметила, кроме бархатистости кожи.

0

19

Spell написал(а):

"Волшебное масло" ))))))
Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи.
1. 100 мл нерафинированного оливкового масла
2. 20 мл масла сладкого миндального ореха
3. 20 мл эфирного масла розмарина
4. 20 мл эфирного масла можжевельника
5. 20 мл эфирного масла лимона
6. 20 мл эфирного масла гвоздики
(Итого получится 200 мл масла.)

Я бы очень не рекомендовала. Процентное содержание эфиров в этой смеси 66,67 вместо 2 профилактических и 5-7 терапевтических. Особенно учитывая, что лимон и гвоздика крайне реактивные масла. И для кожи неполезно, и для иммунной системы, и для почек-печени.

0