Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Черные чистки » Чистка от негатива кострами. Беса огнем утишить (Мансур)


Чистка от негатива кострами. Беса огнем утишить (Мансур)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

БЕСА ОГНЕМ УТИШИТЬ

Беса огнём утишить из человечины можно, коль огневища та из можжевельника да осины делана. Тако надобно два рядка по три кострины каждую, тако промежь них надобно человечину затишенного прогонять, пусть ход туды-сюды сотворяет, тако надобно на него присматривать да ведуну речить надобно:

"Сойдись осина клятая,
Да можжевельна сила дивная,
Коль огневищей вы посватаны,
Тако на иность киданы,
Тако всё чёрное,
Да всё затишное
Огневищей меченно,
Да огневищей прожжено,
Иже в даль клятую погнанно,
Да даль та пустынная,
Да даль та овражная,
Камнями усеянна,
Реками порезанна,
Озёрами киданна,
Тако там ты, сила подсельная, блудом блуди,
Кругами заплетайсья,
Да там заморочсья,
Обратного хода во веки вечные не знавайсья,
Тако там поживником,
Тако там подсельником.
*Н* нынче пречистым делан,
Да огневищей тишен.
Аминь, аминь, аминь"!

Тако Силища бесовская огневищей утишена будет, иже тихонько из телеса ход сотворит.

Утащила с соседнего форума, обряд выложила insolate
Кто что думает по-поводу обряда? Закос под Мансур или настоящий?

0

2

эту  insolate саму надо бы этим обрядом да почистить. ей бы не помешало бы.

Марийка121 написал(а):

Кто что думает

думаю, что вы не умеете пользоваться гуглем.
обряд, скорее всего, рабочий. что осина, что можжевельник - сильные деревья. ну и огонь... само собой.

0

3

думаю закос.
утишить - это как?

+1

4

Black Mary написал(а):

думаю, что вы не умеете пользоваться гуглем.

почему, интересно?

0

5

Sv.Sokolova написал(а):

утишить - это как?

по идее - утихомирить, чтоб бес из буйного стал тихим. А по тексту - изгнание подсела. Нестыковка.

И сам текст заговора - сначала обращение к осине с можжевельником, потом про дали дальние, в которые огонь выгоняет все черное... слабовато для изгнания подсела будет. Или спорная переделка, или закос.

+3

6

ну да, идея, вроде, неплохая, но все равно, сомнения вызывает...

0

7

Экзорцизм проводиться в несколько этапов, не за один раз. Это один из таких этапов. Рабочий.

+1

8

Во-Аель написал(а):

Рабочий.

Рабочий, но новодел, не Мансур, правильно?

0

9

У Мансура несколько чуть разнящихся стилей. Я так понимаю что это связано с тем, что знания собраны от нескольких поколений + (как Вы наверное заметили) есть обряды, которые кто-то (уже в сети полагаю) "заботливо" перевел на современный лад. Этот обряд Мансура, вернее того рода, что и подобные ему обряды.
Что же касается понятия "новодел", то все когда-то было новоделом. Тут весь вопрос не в том, когда написан обряд, а в том насколько грамотный человек его писал, только и всего. Ну, вот всплывет тетрадка 100-летней давности, а писал ее не особо опытный человек или "криво" списал... Или выложит кто-то современный обряд, но грамотно написанный.
Вообщем лирика все это.)))

+1

10

Во-Аель написал(а):

Я так понимаю что это связано с тем, что знания собраны от нескольких поколений + (как Вы наверное заметили) есть обряды, которые кто-то (уже в сети полагаю) "заботливо" перевел на современный лад.

я думаю, что появление огромного количества "мансуровских" обрядов связано с тем, что сетевые дельцы на основе немногих действительно мастерских обрядов ради продажи накрапали кучу бреда, выдавая свое творчество за "родовые мансуровские обряды". Причем и сам товарищ Габриэль Мансур подобным не гнушался, понял, что у него в реках золотая жила. Кстати, настолько я помню, Мансур спер этот материал у какой-то там ведьмы, так что он - лишь собиратель, не более того.
Д и вообще, если рассудить трезво - зачем практику тысячи обрядов? Зачем 100 чисток? Зачем по 50 обрядов на одну и ту же проблему?
Все тетради, которые мне довелось видеть, содержали в себе от силы 20 разнонаправленных обрядов, которыми практик работал всю жизнь и которые потом передавал последователю. Преемник добавлял от силы 5 своих - зачем больше??? Количество ведь не значит качество, я бы даже сказала наоборот.
А тысячи обрядов мансура нельзя переделать за всю свою жизнь.
Потому лично я не рассматриваю вообще то, что начало вылазить последнее время в большом количестве, а считаю, что реальные обряды - только то, что Мансур продавал в самом начале. Остальное - "по мотивам", а следовательно - требующее тщательного анализа и доработки.

Во-Аель написал(а):

Что же касается понятия "новодел", то все когда-то было новоделом. Тут весь вопрос не в том, когда написан обряд, а в том насколько грамотный человек его писал, только и всего.

совершенно верно. но то, что пишется ради продажи, обычно не является чем-то грамотно сделанным.
этот обряд - из последних, вылезших не так давно.
мне он не понравился.

+1

11

Sv.Sokolova написал(а):

Мансур спер этот материал у какой-то там ведьмы, так что он - лишь собиратель, не более того.

Ну, поэтому я и говорю что обряды эти целого рода, поэтому их там гораздо больше 20-ти.))

Sv.Sokolova написал(а):

дельцы на основе немногих действительно мастерских обрядов ради продажи накрапали кучу бреда, выдавая свое творчество за "родовые мансуровские обряды".

Это сразу видно, если знать на что обратить внимание. Т.е., например при экзорцизме обязательно то-то и то-то, а когда видишь ровно обратное, то сразу понятно - ерунда и наоборот. Простые люди знать не знают о том, что порой Мансур говорит в своих присказках и т.п. Скажу больше, практики средней руки тоже этого не знают. Поэтому сразу видно что писали это со знанием дела, вИдящие и знающие. Но, тут опять же - надо "плавать" в обсуждаемой теме, например если я не имею дела с приворотами, то могу не знать нюансов и т.д.

Sv.Sokolova написал(а):

А тысячи обрядов мансура нельзя переделать за всю свою жизнь.

Трудно сказать...бывает за сутки по 5 обрядов, а другой раз затишье... А потом с погоста не вылезаешь по нескольку дней. Всякое бывает.)))

Sv.Sokolova написал(а):

мне он не понравился.

Ну, это уже личный выбор каждого с чем работать.)

+1

12

Вывод сделала такой: мнения различные, и каждое по-своему интересное, если будет возможность опробовать обряд, опробую, потом отпишусь...

0

13

Во-Аель написал(а):

бывает за сутки по 5 обрядов, а другой раз затишье... А потом с погоста не вылезаешь по нескольку дней.

о! спасибо вам за новую тему. дабы не флудить тут, создам отдельное обсуждение.

0

14

Во-Аель написал(а):

"заботливо" перевел на современный лад.

Больше в глаза кидается подделка под старину.

+1

15

мне больше всего не понравилось то, что первоисточник этого обряда был выложен в капсе. те, кто в теме, знают, что я имею в виду...

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Черные чистки » Чистка от негатива кострами. Беса огнем утишить (Мансур)