Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » суррогатное материнство (обсуждение)


суррогатное материнство (обсуждение)

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

после нашумевших рождений детей у наших эстрадных  звезд, призадумалась я немного на эту тему.
хотелось бы обсудить.

я имею в виду ситуацию, когда суррогатная мать вынашивает не родного ей ребенка, а подсаженную чужую (оплодотворенную) яйцеклетку (или две).
вот какие магические (родовые, кровные итд итп) связи при этом образуются? и образуются ли?

0

2

Black Mary
Это прогрессивно  :cool: .
Об этом не думала. Как и о другом, что выливается с телевизора.
Очевидно одно если, чей то род закрылся или никак не удается соединить хромосомы двух людей в один род. То сейчас это научились обходить.
В целом, некоторые эзотерические общества и попы в начале прошлого века пророчили крах и муки из-за кесарева сечения. Что на деле, оказалось совсем не так.   
Что уж тут говорить про то как мы можем оценить суррогатное материнство.
Можно попробовать посмотреть фото детей.

+1

3

что выливается с телевизора

ну в данном случае, это выливается из жизни, причем, все чаще и чаще.

никак не удается соединить хромосомы двух людей в один род. сейчас это научились обходить

ну это конкретный случай, часто хромосомы-то удается соединить, но вот родить женщина не может по причинам проблемы со здоровьем.... (да, это проблема бесплодия, но меня сейчас не она интересует).

Норфет написал(а):

чей то род закрылся

хорошо, усложняю задачу. совсем недавно промелькнуло сообщение что где-то в ЛА бабушка родила собственных внуков. сначала одного, потом второго. дочь не могла рожать, а бабушка была еще достаточно молодая и в полном здравии.
что у нас по этому поводу???

Норфет написал(а):

Можно попробовать посмотреть фото детей.

у меня таких фоток нет, но в целом, наверное, скоро покажут фотки детей Пугачевой...  :D

0

4

Black Mary написал(а):

бабушка родила собственных внуков

а уж про то, что одна сестра рожает для другой - таких случаев уже вообще не счесть. то есть тут как бы не проблема с родом в целом.

но меня по-прежнему интересует создание родовых связей в случае суррогатного материнства - как в случае "чужой" суррогатной матери, так и в случае родственных.

0

5

Как суррогатная мать может быть чужой? А зародыш, интересно, за чей счет питается и растет?
Ясное дело, что именно за счет организма суррогатной матери. То есть грубо говоря, своим телом будущий человек обязан именно суррогатной матери, а не "настоящим" родителям, чье участие ограничилось одной клеткой с каждой стороны. То есть суррогатная мать по определению не чужая этому ребенку. Со всеми вытекающими.

Если взять для сравнения - загулявшие девицы. Видела кавалера одну ночь, и больше ни разу в жизни. А ребенок родился. Что, у него не будет родового негатива или чего-то по роду передающегося от папаши только потому, что папаша "очень мало" поучавствовал? А ведь будет же...

Насчет суррогата, мое личное мнение, в человеке будут сплетаться три рода. Биологического отца, био-матери, и суррогатной матери. Почему бы и нет? Стандартное на данный момент переплетение - два рода (то бишь папа с мамой). А в этом еще один род участвует, вот и вся разница...

+1

6

Black Mary написал(а):

но меня по-прежнему интересует создание родовых связей в случае суррогатного материнства - как в случае "чужой" суррогатной матери, так и в случае родственных.

Словно это может кто-то знать.  не возможно быть уверенным. Можно только сделать некоторые заключение на основе того что известно. Кормление грудью чужого младенца( что было широко распространено до двадцатого века), переливание крови и усыновления детей с младенчества.
Выкармливание грудным молоком здоровой сильной сельской девушки слабеньких дворянских детей, считалось положительным для обоих.
Переливание крови часто изменяет энергетику человека.
Усыновление детей. Можно характеризовать как  негативное  для ребенка. Не даром, очень часто детей брали и берут на воспитание для искупления грехов. Так же интересен тот факт, что нахождение подброшенного ребенка, практически во всех странах мира считается очень положительным знаком для семьи которая его нашла. Положительным исключительно для семьи, а не  для ребенка. Потому, что для людей нашедших подкидышей и взявших их на воспитание обещались множественные блага: открытие новых жизненных перспектив, богатство, выздоровление ( иногда даже рождение собственных детей при тот что до этого они не могли иметь собственных). Вы же знаете, что может дать прорыв в жизни рода? Т.е. в этом вопросе дети, часто могут играть роль буфера негатива. У них он уже есть, раз они сироты и часто они его еще на себя набирают от приёмных родителей.
Ну и конечно передача родового негатива в быту от не кровных. Например от отчима к пасынку и от мачехи к падчерице. Иногда негатив переноситься и на не кровных детей, связанных только семейными и бытовыми, но не кровными узами.
Как-то так я вижу эту проблему. Сброс, через кровь на других. А сейчас, еще и подпитка от состоятельных людей( они чаще всего прибегают к услугам суррогатного материнства).
Но я могу ошибаться.
Я не зря упомянула КС. Его тоже не приветствовала христианская церковь. Как сейчас суррогатное материнство. Дескать это попытка избавиться от первородного греха и прочего.

+2

7

Мне вот казалось, что основным является геном заложеный в клетках, а то, кто помог клеткам размножится дело вторичное (размножится- родить). По моему это очень интересно, помогает людям обрести желангое счастье. Как говориться не та мать что родила, а та что вырастила. Думаю тут так же. Тем более родители такие часто очень хотчт этого ребенка, и возможно ведут себч гораздо ответственней, чем иные родившие сами. Вспомните ритуальный переход в иной род, то же самое, по моему.
Пример с кесарево замечательный!

Простите за очепятки.

0

8

Норфет написал(а):

Усыновление детей. Можно характеризовать как  негативное  для ребенка. Не даром, очень часто детей брали и берут на воспитание для искупления грехов.

Моими родственниками ближайшими усыновлялись и удочерялись детишки. Ничего подобного из описанного для детей не было, я бы  передала слова родителей "что это испытание" для них, несмотря на их большую любовь к ним!
Любовь не с первого дня, а постепенная, а растущая с каждым днем к новому члену семьи. Так что отрабатывают родители, это их большой шаг внутрь самого себя и взгляд на свой Род со стороны.
И примеров  счастливых родителей и детей много.

Помянем Артема Боровика...усыновленного.

0

9

насчет усыновления - я знаю массу как очень негативных, так и очень позитивных примеров (тут усыновление, как правило, не скрывают, да и сложно его скрыть, если дети - не европейской расы, а родители - белые).

а вот суррогатное материнство у нас под запретом, да и вообще, подобное стало возможным лишь 5-10 лет назад, то есть статистики по нему нет. во всяком случае, пока.

по моему скромному разумению, все-таки должны создаваться какие-то связи с родом суррогатной матери. хотя, возможно, впоследствии они разрушаются (мать ведь, по факту, отрекается от этого ребенка, когда отдает его биологическим родителям).

Норфет написал(а):

переливание крови

и донорство органов. по этой части уже накопилась кое-какая интересная статистика, поистине мистического плана.

0

10

Black Mary написал(а):

и донорство органов. по этой части уже накопилась кое-какая интересная статистика, поистине мистического плана.

Black Mary написал(а):

и донорство органов. по этой части уже накопилась кое-какая интересная статистика, поистине мистического плана.

Поподробней расскажите, пожалуйста.
Я несколько раз была донором крови, для родственников. У нас в семье таких случаев много, родители детям, дети между собой и другой родней делятся. Кроме завораживающего чувства сразу после откачивания крови, никакой мистики с моей стороны не происходило, по-моему. Ну сны странные снились, на этом и все.
И еще хотела узнать, современная медицина помогает поддержать женщину при трудной беременности. У мамы во время беременностей была клиническая смерть. Интересны подобные случаи, и что потом было с детьми и матерями?

0

11

Норфет написал(а):

Так же интересен тот факт, что нахождение подброшенного ребенка, практически во всех странах мира считается очень положительным знаком для семьи которая его нашла. Положительным исключительно для семьи, а не  для ребенка. Потому, что для людей нашедших подкидышей и взявших их на воспитание обещались множественные блага: открытие новых жизненных перспектив, богатство, выздоровление ( иногда даже рождение собственных детей при тот что до этого они не могли иметь собственных).

Знаю три семьи, в которых не могли завести детей и стоял диагноз "бесплодие" у женщин, причем забеременеть не получалось от 6 до 8 лет.
Когда семьи брали ребёнка, в течение года женщины беременели.

0

12

Норфет написал(а):

Усыновление детей. Можно характеризовать как  негативное  для ребенка. Не даром, очень часто детей брали и берут на воспитание для искупления грехов.

Напротив читала: осторожно усыновлять. Обоснование: принимая в род чужого ребенка, разбавляешь свой род, причем неизвестным. Мол, меняется энергетика рода, как при переливании крови у человека. Ребенку, если он подброшенный, как бы "выпавший" из своего рода, наоборот, лучше, а усыновившим - вопрос. Пример есть со знакомой, где двое усыновленных "в шоколаде", а свой сын - "ни рыба, ни мясо." Выход - опека до совершеннолетия: та же забота, но без "прописки" в своем роде.

Black Mary написал(а):

а уж про то, что одна сестра рожает для другой - таких случаев уже вообще не счесть. то есть тут как бы не проблема с родом в целом.

Если женщина не может родить и вынуждена прибегать к суррогатному материнству - разве это не проблемы в роду? Я не учитываю такую блажь как у Пугачевой. В 60 лет "рожать" детей, когда уже свои внуки пошли, я считаю вульгарностью.

0

13

Сэриэль написал(а):

Выход - опека до совершеннолетия: та же забота, но без "прописки" в своем роде.

А это как? На тебе мальчик из детдома денежку на шоколадку, а теперь ступай в свою палату (ну, или где там детдомовцы проживают).
И неужели "прописка в роде" образуется за счет подписания документов на усыновление?

+4

14

суррогат - неполноценный заменитель чего-либо. суррогатное материнство - отвратительное явление. попытка надурить  высшие силы.
люди не понимают, что возможность иметь или не иметь детей зависит не от человека. и "обманывая"  природу и Высших, человек обрекает рожденных таким образом детей на мучения. суррогатные матери - суррогатные дети.

усыновление - добровольное принятие в свой род чужого человека. я не считаю это чем-то плохим как для ребенка, так и для родителей. конечно, если ситуация стабильная, хорошая, если ребенок растет как собственный.
моя знакомая усыновила ребенка. а где-то за пару лет до этого я ее смотрела на предмет наличия детей. и увидела этого мальчика, он у нее шел как сын. хотя своих детей у нее нет и не будет.

0

15

Джоли написал(а):

Ничего подобного из описанного для детей не было, я бы  передала слова родителей "что это испытание" для них, несмотря на их большую любовь к ним!

А что я описала такое для детей? Проявление родовых проблем это довольно длительная цепочка. Конечно это испытание. Хорошо если испытанием не упиваются. И всегда есть исключения из правил.

Сэриэль написал(а):

Пример есть со знакомой, где двое усыновленных "в шоколаде", а свой сын - "ни рыба, ни мясо."

Никто не знает, что бы было наверняка с родным сыном, если бы в обще не было других детей. Воспитание для детей я так понимаю было условно одинаковое.

Сэриэль написал(а):

Выход - опека до совершеннолетия: та же забота, но без "прописки" в своем роде.

Я уверена, что бумажная форма не имеет какого-то значение в родовых вопросах. Или ребенок в семье или он отдельно.

Сэриэль написал(а):

Если женщина не может родить и вынуждена прибегать к суррогатному материнству - разве это не проблемы в роду?

Ну так естественно.

Норфет написал(а):

( иногда даже рождение собственных детей при тот что до этого они не могли иметь собственных).

Nikocevich написал(а):

Когда семьи брали ребёнка, в течение года женщины беременели.

Про это собственно и писали.

Повітруля написал(а):

Я несколько раз была донором крови, для родственников. У нас в семье таких случаев много, родители детям, дети между собой и другой родней делятся. Кроме завораживающего чувства сразу после откачивания крови, никакой мистики с моей стороны не происходило, по-моему.

У меня мать была почетным донором. За это давали отгулы. Это была наиболее доступная форма в совке проводить как можно больше времени со своими детьми.
У матери энергии и сил было хоть отбавляй. И выглядела она до болезни просто прекрасно.
Так же можно предположить, что приподнятое состояния после сдачи крови, может быть последствием благоприятного влияния на организм кровопускания.
Мужу моему делали переливание крови. В целом ему перелили очень большое кол. крови. Можно было бы сделать разные выводы, но самое главное для меня не размышления, а то что мой муж выжил. Конечно был некоторые изменение в энергетике, но я бы не назвала их критическими.
Сейчас уже не прямого переливания. Кровь проходит обработку. Но все равно переливание крови часто приравнивается к трансплантации.

Повітруля написал(а):

И еще хотела узнать, современная медицина помогает поддержать женщину при трудной беременности. У мамы во время беременностей была клиническая смерть. Интересны подобные случаи, и что потом было с детьми и матерями?

Мне кажется тут нужна отдельная тема. Помогают сохранить беременность на определенном сроке. До этого срока, не желательно сохранять беременность. Сейчас в обще проблемы с вынашиванием у очень многих.
Еще вчера хотела вас спросить было ли что-то подобное с вами. Как кесарево сечение и проблемы с беременностью матери, как человека родившегося в один день со мной. :flag: У моей матери были обмороки и проблемы с вынашиванием, ну и роды кесаревым.

+2

16

Сэриэль написал(а):

такую блажь как у Пугачевой.

Личные дела Пугачевой обсуждать тут не намеряна, просто к слову пришлось. (у меня и по этому поводу есть отдельное мнение, но тут оно никаким боком).
А вообще, считаю, что рожать нужно ну хотя бы до 45 лет, после этого - это уже старческий маразм и безответственное отношение к судьбе детей. Климакс - он ведь не просто так дан женщине, это возраст, когда природа говорит "стоп, хватит. успей вырастить тех, что уже нарожала". И, если хорошо посчитать и подумать, климакс наступает примерно за 20-25 лет до среднестатистической границы продолжительности жизни. И именно столько лет нужно, чтобы поставить ребенка на ноги.

Повітруля написал(а):

Поподробней расскажите, пожалуйста.

зафиксировано множество случаев, когда реципиенты органов (особенно, сердца) перенимали привычки и характер доноров.

Sv.Sokolova написал(а):

суррогатное материнство - отвратительное явление.

с уважением к вашему, я придерживаюсь другого мнения.

+1

17

Норфет написал(а):

Мне кажется тут нужна отдельная тема. Помогают сохранить беременность на определенном сроке. До этого срока, не желательно сохранять беременность. Сейчас в обще проблемы с вынашиванием у очень многих.
Еще вчера хотела вас спросить было ли что-то подобное с вами. Как кесарево сечение и проблемы с беременностью матери, как человека родившегося в один день со мной.  У моей матери были обмороки и проблемы с вынашиванием, ну и роды кесаревым.

Ой, я бы с удовольствием поучаствовала в такой теме!
Когда мама была беременна моей старшей сестрой, из за ошибки врачей ее едва на тот свет не отправили. В общем папа спасал и маму и сестру, делали срочное переливание, реанимации, операции, плюс долгое лечение после родов. Сейчас эта сестра уже сама мама 8-) (я была ее донором, когда ей кесарево делали из за крупного ребенка).
А меня вообще на аппарате рожала, тоже падения в обмороки, повезли в больницу из за отказа почек. После родов организм сам восстановился. Родители рассказывали, что у нас с сестрой глаза светились в детстве, папа до сих пор уверен, что именно из за этого. Что интересно, я могу быть донором для всех в семье, а они для меня не могут, надеюсь и не понадобится.
Думаю у многих примеры такие имеются. Но вот если не было бы этого развития, не было бы ни меня ни моей сестры, ни племяша. Так что не знаю, не вижу ничего плохого в современных средствах медицины. Не думаю, что это как-то может вызвать недовольство ВС, иначе зачем тогда было помогать человеку найти пенициллин, делать операции на сердце, помогать женщине родить и поддержать ребенка в первые месяцы, если потребуется в специальных инкубаторах, и тем более показать, что перенесенная клетка жизнеспособна в организме суррогатной матери :dontknow: .

+1

18

Мне, как астрологу, было бы интересно составить гороскоп такого "суррогатного" ребенка. И, при наличии гороскопов биологических родителей и суррогатной матери, можно было б уверенно сказать, что там унаследовалось, и от кого. А так - домыслы одне :disappointed:  У меня двое детей, соответственно, знаю их гороскопы. и гороскоп своего мужа. Могу сказать, некоторые психологические особенности  наследуются: планеты в знаках, аспекты. И, соответственно, некоторые обстоятельства жизни. В частности, сын унаследовал от отца указание на женитьбу на женщине с энергичным и несколько скандальным характером :blush:  Что касается кармических показателей, то есть сходство отцовской кармы с кармой дочери. И все. Думаю, в каждой семье "коктейль" гороскопов индивидуальный. Что-наследуется, что-то нет. Как и комбинации генов.
Эйфория после сдачи крови вызвана выбросом гормонов и эндорфинов. Мозг и тело воспринимают процедуру, как серьезную рану с кровопотерей. Обезболивающие выделяются, раневые гормоны, многое.

+1

19

vanillasky написал(а):

А это как? На тебе мальчик из детдома денежку на шоколадку, а теперь ступай в свою палату (ну, или где там детдомовцы проживают).

Зачем передергивать? У меня близкая подруга с отчимом неудочеренная жила - без проблем. Более того, когда мать умерла, она замуж пошла, отец к старой зазнобе в лучшие условия собрался и к своим родным сыновьям, благодаря "неусыновленности" им удалось без лишних истерик имущество грамотно разделить.
Что необычного в том, чтобы ребенка известить, что он неродной, но его здесь любят и заботятся о нем. Но он всегда может захотеть искать или найти своих родных? Т.е. ребенку помогают жить и достойно вырасти, не смешивая родню.

vanillasky написал(а):

И неужели "прописка в роде" образуется за счет подписания документов на усыновление?

Вот понятия не имею за счет чего она образуется в случае усыновления. Я же написала выше: "читала". Это мнение автора, книга которого мне интересна, а пересказывать ее, чтобы понять за счет чего что образуется, здесь нереально.  :)

+1

20

Норфет написал(а):

У меня мать была почетным донором.

я с 20 лет являюсь донором крови и плазмы, если сдаю  ее просто то чувствую себя обычно, а если просят сдать именно для кого-то (у меня достаточно редкая кровь) то чувствую себя после этого плохо, слабость и небольшая температура держится 2 дня.

Повітруля написал(а):

Что интересно, я могу быть донором для всех в семье, а они для меня не могут, надеюсь и не понадобится.

действительно интересно! я вообще не могу быть донором ни для кого в семье, кроме как для брата могла быть.. И вообще моя группа крови, в семье не встречается ни у кого из близких родственников.

Повітруля написал(а):

Не думаю, что это как-то может вызвать недовольство ВС, иначе зачем тогда было помогать человеку найти пенициллин, делать операции на сердце, помогать женщине родить и поддержать ребенка в первые месяцы, если потребуется в специальных инкубаторах, и тем более показать, что перенесенная клетка жизнеспособна в организме суррогатной матери

поддерживаю полностью ваше мнение!

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обо всем по теме магии » суррогатное материнство (обсуждение)