Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Работа по бартеру с христианством

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте.

А с ХЭ по бартеру успешно работать можно (чтобы в конце сказки не оказаться у разбитого корыта)? Т.е классический вариант работы с ними предусматривает ежедневное чтение молитв, акафистов посещение церкви и т.д. Плюс, выбор конкретных 1-3 покровителей (святых, архангелов) и наработка с ними связи(свечи, акафисты, молитвы). Т.е получается по сути жречество.
А что если «нерадивый» христианин (не соблюдающий эти правила) допустим  раз в месяц будет  «тревожить» ХЭ обрядами. Т.е из молитв, чтение перед обрядом Отче Наш для подключения к ХЭ (ну может еще 90 псалом для связи и защиты). И потом чтение заговоров, причем в некоторых от христианства может быть толька вставка «Во имя Отца…».  Ну как вариант «закупа» и «откупа» заказ за пару дней до и после обряда молебнов тому святому к которому обращаемся(+пожертвование на храм, на колокол ну и т.д). Этого ХЭ может «хватить»?
Встречал мнение, что такому "коммерсанту" ХЭ может помогать(типа кредит) "надеясь", что тот станет "правильным" христианином. Ну а в случае упрямства может взыскать выданные ранее кредиты с процентами.

0

2

Veles написал(а):

Встречал мнение, что такому "коммерсанту" ХЭ может помогать(типа кредит) "надеясь", что тот станет "правильным" христианином. Ну а в случае упрямства может взыскать выданные ранее кредиты с процентами.

Такое сильное не  безразличие к христианству, пожалуй можно назвать "латентным христианством". Наверно большинство апостолов со святыми не приписывали таких высших свойств своей религии, как некоторые её как бы противники. А то как же можно было бы объяснить рассказы про то что подлое христианство, прямо таки заманивает  жертв в свои сети, причем иногда самым подлейшим и извращенным способом.  Просто мега мозК!
Veles
Не лично вам. Просто как один из ответов. Никто никого не манит, ловушки не ставит. Просто такое человеческое сознание. Все ему хочется видеть в себе необходимость и не безразличие высших сил. Относитесь к любой колдовской деятельности спокойно. Крайности всегда мешают.

+5

3

Норфет написал(а):

Такое сильное не  безразличие к христианству, пожалуй можно назвать "латентным христианством". Наверно большинство апостолов со святыми не приписывали таких высших свойств своей религии, как некоторые её как бы противники. А то как же можно было бы объяснить рассказы про то что подлое христианство, прямо таки заманивает  жертв в свои сети, причем иногда самым подлейшим и извращенным способом.  Просто мега мозК!

Ну подобное мнение обычно у тех кто долго практиковал в этом течении и ушел.

0

4

Veles написал(а):

Ну подобное мнение обычно у тех кто долго практиковал в этом течении и ушел.

Да. А кто-то давал гарантию что в другом течении все выйдет? А если через пару лет не выйдет, что тогда?
Не люблю переброшенных агентов. Вчера лбом бились, сегодня уже не то? Что завтра подадимся в буддизм, ну да ...не самая плохая религия. Ко всему нужно спокойно относиться с рациональной точки зрения. Есть обряды в христианстве, которые могут очень хорошо помочь, а есть и бесполезные. Часто бесполезные прописаны как обязательные для христиан.

А в целом, знаете если бы я была таким вот подлым христианским Эгрегором, я бы сделала переход в мой страшную и кровавую сферу власти, не просто метафорой, о которой поговорить можно, а жесткой необходимостью. Ну вот к примеру, у вас есть страхи, то чего вы боитесь больше всего? Наверно, но может  вы еще не знаете наверняка что это, не пережили,  как вам болезнь самого близкого человека( упаси конечно бог ттт) ? Не приятно про это говорить, но зачем искать такие сложные пути подлому ХЭ, когда есть намного более простой. А если нет близкого человека, то вы считаете жизнь такого адепта кому-то может быть интересна( кроме конечно лично его) ?

+1

5

Раскрою мысль. Половину форума можно назвать модным словом двуручники. И действительно, на такие интересные дни как Новый год, Рождество, Крещение, Сречение, Пасху, Троицу, Покров есть ну очень "вкусные" обряды с обращением к ХЭ.
Вот у меня и возник вопрос, а в честь чего ХЭ будет помогать этим "нерадивым христианам" из которых половина полуязычники, другие вообще на перекресток чуть ли не каждую неделю ходят. Ведь обряды  в эти дни не на простую рассорку, а на исполнение желания, на удачу, на защиту (на год), денежные обряды. Из-за Отче наш (прочитанного перед заговором) или нескольких свечей? Или того что в эти дни ХЭ более "добрый"? Сомневаюсь однако, вот и хочу разобраться (наверное из-за детского комплекса, в детстве привили, шо бесплатный сыр...)

0

6

Veles, а вам сложно поверить в то, что христианство, как и любая другая сила, заинтересовано в сотрудничестве с людьми владеющими некоторыми способностями?
Тут к богам взываем, они приходят, а христианство значит не то же самое? Думаю люди делают уж слишком большой акцент на таких вещах. Суть то в том, что это работает. Вот если бы не работало, другой вопрос, и тут можно было бы заподозрить "подлый ХЭ" в попытках манипуляции и давления. А так, это только домыслы и личные страхи тех самых "нерадивых христиан".

0

7

перенесла тему из кабинета Неожиданной Куклы в общий раздел.
Думаю, Если Неожиданная Кукла захочет создать такую тему или тему с вопросами - она это сделает.
А так как тут началась дискуссия с участием всех форумчан, считаю нужным перенести тему.

0

8

Veles написал(а):

Вот у меня и возник вопрос, а в честь чего ХЭ будет помогать этим "нерадивым христианам" из которых половина полуязычники, другие вообще на перекресток чуть ли не каждую неделю ходят. Ведь обряды  в эти дни не на простую рассорку, а на исполнение желания, на удачу, на защиту (на год), денежные обряды. Из-за Отче наш (прочитанного перед заговором) или нескольких свечей? Или того что в эти дни ХЭ более "добрый"?

Из-за того, что Те, кто стоят за "ХЭ", реально сильны в воздействии и изменении жизни любого человека! И не только в "эти дни".

Veles написал(а):

модным словом двуручники

... которое придумали последователи "настоящего" чернокнижия и "веретничества".

+4

9

Veles
вы подняли интересную тему.
я полностью согласна с сообщениями Норфет, особенно в части

Норфет написал(а):

Никто никого не манит, ловушки не ставит. Просто такое человеческое сознание. Все ему хочется видеть в себе необходимость и не безразличие высших сил.

смешно читать про то, что мол кого-то не отпускает ХЭ (модная аббревиатура), держит, ставит палки в колеса и заваливает проблемами. хочется спросить: господа, простите, а вы кто? это ж каким чувством собственной значимости для этого мира надо обладать, чтобы чувствовать себя удерживаемым одной из самых мощных религиозных систем планеты?!  это ж какую ценность надо представлять для системы, чтобы она, система, цеплялась за тебя руками и ногами? или единственная свечка за пару гривен в Рождество и две крашанки в церковную корзинку на Пасху, которыми большинство "христиан" питает ХЭ, сыграют огромную роль? смешно, право. для того, чтобы за тебя боролись, нужны быть кем-то. причем кем-то не в собственных фантазийных масштабах, а действительно представлять интерес для мироздания в целом и какой-то определенной системы в частности.

Норфет написал(а):

Относитесь к любой колдовской деятельности спокойно. Крайности всегда мешают.

+ 10000
как только понимаешь, что никто ни с кем не борется - сразу отпадает куча вопросов и условностей.

не будьте  никому рабом и не будьте никому врагом - и будете иметь возможность работать в любой системе по любой надобности.

+4

10

Т.е если подвести итоги то:

Цитата
А что если «нерадивый» христианин (не соблюдающий эти правила) допустим  раз в месяц будет  «тревожить» ХЭ обрядами. Т.е из молитв, чтение перед обрядом Отче Наш для подключения к ХЭ (ну может еще 90 псалом для связи и защиты). И потом чтение заговоров, причем в некоторых от христианства может быть толька вставка «Во имя Отца…».  Ну как вариант «закупа» и «откупа» заказ за пару дней до и после обряда молебнов тому святому к которому обращаемся(+пожертвование на храм, на колокол ну и т.д). Этого ХЭ может «хватить»?

Ответ будет, шо ХЭ этого "хватит" и они разойдутся с практиком краями :flag:  (без претензий и кредитов).

0

11

Veles
как-то оно все у вас так примитивно получается.
для подключки - Отче наш или 90 псалом, для откупов - молебны и свечки.
то есть кнопочку нажал (Отче наш), подключился (бррррр, вроде как вилку в розетку), что-то там сделал, потом молебен прочитал, свечку в храме поставил - откупился.
не так оно, не так.
я думаю, что с любыми силами понятие "бартер" не работает. по причине того, что они вам дать могут гораздо больше чем вы им. им свечки, мясо и водка без надобности.

+1

12

в христианском ключе можно успешно работать. и без разбивания лба.
я очень четко разделяю работу в ключе какой-то системы и слепую веру в эту же систему.
подключка кнопочкой и откупы - одна крайность. посты, юбки до пят, зашоренность во взглядах и вечное воздержание - другая крайность.
приверженцы первой крайности - пустой звук для системы. вторые - просто электорат, рабы, группа поддержки.
мне очень сложно выразить словами критерии середины, это нужно только прочувствовать. ощущать контакт и колебания в одну или в другую сторону, малейшие колебания в сторону крайностей.
я уверена, что все системы имеют один корень. и если его понять, почувствовать, вычленить, очистить от плевел - можно успешно совмещать работу сразу во всех системах.

+4