Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Секта и колдовство, рай или ад?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Продолжая свою тему про моего экс-друга сектанта. В одном из наших с ним разговоров он мне опять бросил одну фразу о которой не могу не поведать вам. Мысль короче такая - "если я ошибаюсь в своих "религиозных убеждениях"(он говорит мне), то так или иначе в рай попаду, а вот ты (ваш покорный слуга), если не ошибся что занимаешься всякими плохими темными делами)) то может и в рай пойдешь, НО ЕСЛИ ошибся то точно в котел". Думаю эмоция) ясна. Короче чувак думает что точно спасен)). Кто что думает? Понятно что то что сектанты говорят можно вообще не брать во внимание, но так или иначе, до своего так сказать "крещения", чел был в адеквате. Заранее благодарен за ответ!

0

2

Involtator

То, что Вас так сильно задевают высказывания Вашего друга говорит о том, что Вы боитесь. Я знаю, Вы будете отрицать и, возможно, даже аргументировать. Но... когда человеку все равно и он 100% уверен что прав именно он, а не чокнутый сектант, он не станет искать поддержки на подобном ресурсе, где, естессно, все пренепременно заявят ему, что сектант - псих, зомби и быть, может даже одержимый.

У каждого своя правда. И кто был прав, а кто нет - будет видно после смерти. Друг Ваш имел в виду вот что: так как он старается по крайней мере не грешить и пакостей людям не делать, что бы на том свете ни было, опасность ему не грозит. А Вам опасность не грозит только в том случае, если того света не существует.. А если есть все-таки "что-то там за гранью бренного мира" - то Вы, грубо говоря, попали. Очень здравая мысль, кстати. Стоит задуматься.

+3

3

почему Вас так задевают мнения других людей?Как можно заниматься черными колдовскими практиками,как этотделаете Вы,и при этом так впечатлительно реагировать на такие сомнительные и спорные высказывания других людей?Вы боитесь их слов и хотите что бы здесь их опроворегли и сообщили,что в ад никто не попадет?Но этого никому знать не дано!

+1

4

Интересно как ваш друг представляет себе рай и ад?
неужели это должно как-то отрываться от магической деятельности. Для меня представления рая это покой. А ад это мытарства. Как на кладбище активные могилы, это не успокоенные усопшие.
Вы то, особенно если кого-то убили колдовством или так, скорее всего будите иметь некоторые проблемы с полным переходом в загробный мир. Но к сожалению добропорядочность человека, часто не является гарантией его счастливого существование после смерти.  Если его, упаси бог конечно убьют.... то вряд ли все будет так хорошо,  он имеет шанс стать мытарем.
О потомках нужно заботиться.

Шестипалая написал(а):

почему Вас так задевают мнения других людей?

Потому что это спор двух людей целиком захваченных своей идеей и религией. То что часто придает чувство значимости человеку.

+5

5

Читая Ваши посты уважаемый автор,никогда бы не подумала,что Вы такие темы откроете.И куда только делась Ваша уверенность)

Ваша боязнь связана с желанием иметь детей и их будущим.
Видимо сектант хорошо смог на Вас,в связи с этим,воздействовать..

+1

6

Норфет написал(а):

Если его, упаси бог конечно убьют.... то вряд ли все будет так хорошо,  он имеет шанс стать мытарем

немного отклонюсь от темы, получается даже невыновно убиенный человек  не получает покой а становится мытарем?
я всегда считала, что такой человек обретает покой в связи с преждивременной кончиной.

0

7

Involtator написал(а):

Короче чувак думает что точно спасен)).

Это многие, подобные ему, так думают, только потому, что ходят в храм и ставят свечки и записки пишут, а в остальном гадят по жизни, по принципу "не согрешишь-не покаешься", демагогия все это. Те, кто живет по законам магии и соблюдает принцип равновесия, на мой скромный взгляд, намного нравственнее таких вот "добрых самаритян".

+3

8

Я не думаю что автор темы прям таки боится...скорее всего,заданный вопрос вынесенный на обсуждение,имеет смысл в другом,а именно как объясняют свое видение другие практики,рай-ад...и свои случаи столкновения с сектантами...если бы автор чего то там боялся,то бояться начал бы в начале своей практики с мертвыми например...и думаю что не практиковал...послушает,поговорит и выявит(может давно выявил) свою точку зрения на этот вопрос,а т.к. тема эта вечная,то и поговорить можно...кто как видит этот момент...Мне например,ближе видение Норфет,это как бы имеет объяснение рая и ада...ну и законы магии(природы)...изначальное...то,что существовало до нас...С уважением ко всем участникам темы))))))

0

9

Норфет написал(а):

Если его, упаси бог конечно убьют.... то вряд ли все будет так хорошо,  он имеет шанс стать мытарем.

А я вот думаю... В магии считается, что у мертвых сохраняются только обрывки памяти и сознания. То есть это уже не та сознательная, помнящая и мыслящая личность, которая была до смерти. Ммм.. А куда ж та личность тогда девается? Отмирает вместе с клетками головного мозга? Вряд ли. Потому, что если бы личность была привязана к физическому телу, то даже этих "обрывков сознания" бы не оставалось после смерти.

Возможно, душа-таки отправляется в Рай - Ад как ей и полагается по заслугам. А остается в этом мире (если человек не упокоен) отнюдь не его душа, а некий фантомный след, который уже не является тем самым человеком. А поминовения или же маг. чистки этот фантомный след стирают. При этом никак не влияя на то, где находится душа после смерти.

Неужели никому не приходила в голову такая мысль: что те, с кем мы работаем в мире мертвых при поминовении или призывании для обряда - не есть тот человек, который жил и не есть его душа. Это просто энергетический след в пространстве и времени, подобный тому, который мы при жизни оставляем в физическом мире. Как чувствуем запах парфюма после того, как человек покинет помещение. Мы ведь не говорим, что запах и есть тот человек!
Так вот мне думается, что те проявления мертвых, особенно проблемных и неупокоенных, и есть что-то подобное в сравнении с физическим миром.

+1

10

vanillasky написал(а):

А я вот думаю... В магии считается, что у мертвых сохраняются только обрывки памяти и сознания. То есть это уже не та сознательная, помнящая и мыслящая личность, которая была до смерти. Ммм.. А куда ж та личность тогда девается? Отмирает вместе с клетками головного мозга? Вряд ли. Потому, что если бы личность была привязана к физическому телу, то даже этих "обрывков сознания" бы не оставалось после смерти.

Возможно, душа-таки отправляется в Рай - Ад как ей и полагается по заслугам. А остается в этом мире (если человек не упокоен) отнюдь не его душа, а некий фантомный след, который уже не является тем самым человеком. А поминовения или же маг. чистки этот фантомный след стирают. При этом никак не влияя на то, где находится душа после смерти.

Неужели никому не приходила в голову такая мысль: что те, с кем мы работаем в мире мертвых при поминовении или призывании для обряда - не есть тот человек, который жил и не есть его душа. Это просто энергетический след в пространстве и времени, подобный тому, который мы при жизни оставляем в физическом мире. Как чувствуем запах парфюма после того, как человек покинет помещение. Мы ведь не говорим, что запах и есть тот человек!
Так вот мне думается, что те проявления мертвых, особенно проблемных и неупокоенных, и есть что-то подобное в сравнении с физическим миром.

Монро например писал,что все ныне живущие побывали и в раю и в аду,но эти миры совсем не такие как нам и их преподносит религия,ад-это мир очищения,душа,заточенная в теле при его жизни,словно покрывается пятнами,засоряется,берет груз на себя многих вещей земной жизни,в аду она проходит этап очищения и для души это мучительный,но необходимый процесс.В раю душа набирается сил,успокоения до тех пор пока вновь не готова оказаться в теле и посетить земную жизнь.А вот про эфир подобное писала еще один франц.автор,увы не помню ни имени ни названия книги,давно читала вырезки из книги.Так вот там автор именно так и пишет,что после смерти рядом с могилами умерщих людей остаются только лишь их эфирные тела,которые когда были проводниками между физ.телом человека и его душой,эти тела помнят жизнь физического тела и помнят жизнь личности,сознания.
Роберт Монро*

0

11

vanillasky написал(а):

Involtator

То, что Вас так сильно задевают высказывания Вашего друга говорит о том, что Вы боитесь. Я знаю, Вы будете отрицать и, возможно, даже аргументировать. Но... когда человеку все равно и он 100% уверен что прав именно он, а не чокнутый сектант, он не станет искать поддержки на подобном ресурсе, где, естессно, все пренепременно заявят ему, что сектант - псих, зомби и быть, может даже одержимый.

У каждого своя правда. И кто был прав, а кто нет - будет видно после смерти. Друг Ваш имел в виду вот что: так как он старается по крайней мере не грешить и пакостей людям не делать, что бы на том свете ни было, опасность ему не грозит. А Вам опасность не грозит только в том случае, если того света не существует.. А если есть все-таки "что-то там за гранью бренного мира" - то Вы, грубо говоря, попали. Очень здравая мысль, кстати. Стоит задуматься.

Вы с чего это взяли, не смешите меня. Жестко ошибаетесь как вас там простите)))) Я лишь обсуждаю вапоос не более. Давайте не будем икривлять некоторые вещи. Вы что меня так хорошо знаете что б судить??)))))

0

12

Шестипалая написал(а):

почему Вас так задевают мнения других людей?Как можно заниматься черными колдовскими практиками,как этотделаете Вы,и при этом так впечатлительно реагировать на такие сомнительные и спорные высказывания других людей?Вы боитесь их слов и хотите что бы здесь их опроворегли и сообщили,что в ад никто не попадет?Но этого никому знать не дано!

Блин, уважаемые вы мои с чего это вы взяли))) я хочу знать ваше мнение. Мне без разницы я сделал выбор давно) у меня по роду все чернокнижники, так что все нормально)

0

13

Скажу сдесь последнее а то похоже что начинаю оправлыаться уже, поэтому неинтересно! Мне мнения моего друга очень забавляют, изначально злили даже. Так что давайте не будем мне в психологи Записываться, не экстрапалируйте на тех кому это не нужно. Спасибо, надеюсь услышали

0

14

ViollA написал(а):

я всегда считала, что такой человек обретает покой в связи с преждивременной кончиной.

К сожалению.... Сами подумайте: приведения и фантомы убитых и невинно погибших людей в молодом возрасте, это один из самых ярких примеров народного эпоса и легенд. Говоря о покое убитых следует упомянуть причины, которые повлекли за собой такие последствия. Чаще всего ранюю смерть и неожиданную гибель люди приписывают потомкам убийц и самоубийц.

vanillasky написал(а):

Неужели никому не приходила в голову такая мысль: что те, с кем мы работаем в мире мертвых при поминовении или призывании для обряда - не есть тот человек, который жил и не есть его душа. Это просто энергетический след в пространстве и времени, подобный тому, который мы при жизни оставляем в физическом мире. Как чувствуем запах парфюма после того, как человек покинет помещение. Мы ведь не говорим, что запах и есть тот человек!

Приходила. Просто когда непосредственно контактируешь с мертвыми ( с ними же не поговоришь) получается как бы обмен сознанием, наверно это так можно назвать. Это не похоже на живого человека и наверно живые полностью не могут понять как это. Медиумы чувствуют. но полностью объяснить живым сложно .

+2

15

Да вы ему просто скажите - если я прав, то рая нет, и ты в него не попадешь. А в мире предков все совсем по другому.

+2

16

Мадб написал(а):

А в мире предков все совсем по другому.

Моя бабушка при жизни умела хорошо желать "добра", но за дело. Исключительно ради защиты и отмщения семьи. Словами могла человека сделать инвалидом, чему я была свидетелем. И вот после смерти я наблюдаю её (через сны и медитации) ни в коем разе ни в плохом месте, а в совершенно замечательном. Горы, озеро, зелень, цветы и дом, похожий на тот, в котором она всю жизни в селе прожила. Иногда "там" с ней вижу и дедушку, но он не всегда с ней.

0