Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Защиты и Обереги в Белой Магии » Оберег на полотенце в канун Рождества 6 января (Степанова)


Оберег на полотенце в канун Рождества 6 января (Степанова)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Оберег на полотенце

Есть дни, в которые творят обереги на свой род. К такому оберегу относится и родовое полотенце. 6 января, в канун дня рождения Иисуса Христа, покупают новое льняное полотенце и заговаривают его для исцеления от различных, в том числе и тяжелых, болезней. Если позже в семье кто-нибудь заболеет, то этим полотенцем следует обтереть больного.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Заговариваю я от 77 хворей,
От любой боли, от ночной маяты,
Напускной сухоты, от рака едучего,
Припадка падучего,
От порчи, от ночной корчи,
Мать Богородица Сына Своего обмывала,
Полотенцем льняным обтирала.
Благослови, Боже, и мой лен тоже.
Во имя Отца и сына и Святого Духа.
Кого я (имя) этим льном оботру,
С того я все 77 хворей сотру.
Аминь.

+5

2

В какое время заговаривать, вечером когда служба начнется?

0

3

1. Когда обтираешь, заговор проговаривать?
2. Может и лечение стоит начать в Рождество? Или дождаться убыли?
3. Глупый вопрос, но задам. Одним полотенцем двоих как лечить? :blush: И можно ли в принципе такое делать? :confused:
4. Может свечу из церкви принести, огонь спрятать, зажечь и заговаривать полотенце? А потом обтереть больного? Или соборное со Степановой не мешаем в кучу? :flag:

Отредактировано Sv.Sokolova (2014-01-06 13:52:47)

0

4

Идем на праздничную службу, там зажигаем свечу и стоим с ней в руках до окончания службы (свеча должна быть достаточно большая, чтобы всю службу горела, плюс еще осталось). После службы тушим свечу и кладем в сумку.

0

5

Lu написал(а):

В какое время заговаривать, вечером когда служба начнется?

да, после первой звезды.

Sv.Sokolova написал(а):

Мать Богородица Сына Своего обмывала,
Полотенцем льняным обтирала.

скажем так, это процесс после родов, значит вечером.

Lu написал(а):

1. Когда обтираешь, заговор проговаривать?

думаю, можно.

Lu написал(а):

Может и лечение стоит начать в Рождество? Или дождаться убыли?

по сути это не лечение. это оберег. то есть кто-то заболел - обтерли полотенцем. а лечить им...слабо очень, я думаю. либо же можно лет через 10 постоянной работы на одно и то же полотенце.

Lu написал(а):

Глупый вопрос, но задам. Одним полотенцем двоих как лечить?

бабки в деревнях одним обтирают всех посетителей, сама видела. например, заговоренным в Покров (приходят и своим полотенцем обтирают храмовую икону Покрова Богородицы, то место, где народ в течение праздника прикладывался).

Lu написал(а):

Может свечу из церкви принести, огонь спрятать, зажечь и заговаривать полотенце? А потом обтереть больного? Или соборное со Степановой не мешаем в кучу?

я думаю, это лишнее.

+2

6

vanillasky написал(а):

Идем на праздничную службу, там зажигаем свечу и стоим с ней в руках до окончания службы (свеча должна быть достаточно большая, чтобы всю службу горела, плюс еще осталось). После службы тушим свечу и кладем в сумку. Я лично так сделать собираюсь.

угу. и бабки вас отругают за то, что свечку держат в руках только на панахидах и особых службах и заставят поставить свечу на подсвечник.

+1

7

Sv.Sokolova написал(а):

угу. и бабки вас отругают за то, что свечку держат в руках только на панахидах и особых службах и заставят поставить свечу на подсвечник.

Смотря где.К примеру у нас на больших службах подсвечники заняты и я стою со свечей.Никто слова не сказал.

Посему если в свече со службы есть польза,почему нет?
Я в этом плане  бабок(служек) игнорирую.

0

8

Винтаж написал(а):

Смотря где.К примеру у нас на больших службах подсвечники заняты и я стою со свечей.Никто слова не сказал.

моя крестная работает служкой в одной из Киевских церквей. я ее спрашивала по поводу этого. она ответила, что по правилам стоять с зажженными свечами в руках на службе нельзя, исключая некоторые. это не прихоть служек, это так надо. но если народу много, некоторые стоят со свечами в руках, потому что поставить некуда, все подсвечники заняты.

0

9

Sv.Sokolova написал(а):

бабки в деревнях одним обтирают всех посетителей

чужих то отчего не обтереть. а когда свои как-то больше о гигиене думается.

Sv.Sokolova написал(а):

(приходят и своим полотенцем обтирают храмовую икону Покрова Богородицы, то место, где народ в течение праздника прикладывался).

думаю что это как раз обрядовые действия :yep:

0

10

Lu написал(а):

чужих то отчего не обтереть. а когда свои как-то больше о гигиене думается.

вы не поняли. они как раз в лечебных целях обтирают. когда у человека рак и его лечат, о гигиене и брезгливости он думает в последнюю очередь. по крайней мере мне так кажется.

0

11

Здравствуйте! Что потом делать с полотенцем, когда обтерли больного человека? Полотенце сжигают или можно дальше его заговаривать и использовать?

0

12

Zenti написал(а):

Здравствуйте! Что потом делать с полотенцем, когда обтерли больного человека? Полотенце сжигают или можно дальше его заговаривать и использовать?

Светлана Соколова написал(а):

по сути это не лечение. это оберег. то есть кто-то заболел - обтерли полотенцем. а лечить им...слабо очень, я думаю. либо же можно лет через 10 постоянной работы на одно и то же полотенце.

наверное можно дальше заговаривать и использовать

0

13

VRednaya написал(а):

наверное можно дальше заговаривать и использовать

как вариант

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Защиты и Обереги в Белой Магии » Оберег на полотенце в канун Рождества 6 января (Степанова)