Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внешний вид сущностей. Их разновидности.

Сообщений 101 страница 108 из 108

101

сейчас очень мало действительно чистых и намоленных церквей. в большинстве своем церковь - уже не место силы, а место зашибания бабла.

Как по мне, чтобы церковь была местом силы, там должно постоянно находиться достаточное количество бесов, а также там должны быть порталы (иконы и мощи) к более сильным сущностям, нежели бесы. К бесовскому начальству, иными словами. А понятие "чистота" я бы к церкви не применяла. Можно употребить термин "стерильность". Новые церкви, недавно введенные в эксплуатацию - они такие. Стерильные, как больничная палата. Нет ничего. Ни святого духа, ни какого иного ))

+2

102

Черная Магия написал(а):

Как по мне, чтобы церковь была местом силы, там должно постоянно находиться достаточное количество бесов

это необязательно. я не разделяю мнение, что в церкви обязательно должны быть бесы.
не буду говорить о корнях этого утверждения, не хочу, чтобы никого не обидеть.
но лично я  так не думаю, и у меня по этому поводу свои соображения.
например, я знаю монастырь, в церкви которого никаких бесов нет вообще. церковь именно чистая. не стерильная, я чистая. все, что народ туда приносит, тут же "перерабатывается" и без бесов.

+2

103

Переслава написал(а):

есть все таки есть какие то  общие критерии?

нет, никаких критериев нет. и старость и даже древность - не показатель вовсе.

Переслава написал(а):

интуитивно и по ощущениям,

наверное все же так.

0

104

все, что народ туда приносит, тут же "перерабатывается" и без бесов.

Интересно, кем это тогда "перерабатывается", если духи в процессе не участвуют. Бесы - это общее название любых духов. Все, что не человек и не мертвый дух - это бес. Включая тех, кого в христианстве ангелами именуют.

0

105

Черная Магия

Черная Магия написал(а):

Бесы - это общее название любых духов.

это ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение.
для меня бесы - это бесы, а ангелы - это ангелы.
но все они - духи.
то есть духи (или сущи) - это общее название и бесов, и ангелов, и святых, и мертвых. это, скажем, общепринятое понятие. и оно взялось не с потолка.
для меня лично удобнее ангелов называть ангелами, а чертей - чертями. 
и в общении с людьми тоже. согласитесь, мало кто поймет, если я скажу, что "я Вам поставлю защиту на икону Архангела Михаила, через этого беса".

+2

106

Черная Магия написал(а):

Интересно, кем это тогда "перерабатывается", если духи в процессе не участвуют.

почему? Вы сомневаетесь в том, что есть церкви, где нет деструктивных сущностей? если Вам не приходилось бывать в пообных, это ведь совершенно не значит, что их не существует.

0

107

Светлана Соколова

Да не в этом дело. Просто я бесов исключительно деструктивными сущностями не считаю. Ровно как и христианских "ангелов" - конструктивными. Нет, я согласна, что бесы и ангелы - совершенно разные вещи. Просто то, что в церкви именуется ангелом - не ангел на самом деле.

Для общения с обывателями - да. Знать технические подробности процесса большинству людей ни к чему. Им же спокойней будет думать, что их реально святой архангел защищает ))

+2

108

По поводу внешности.Видела тут недавно одну морду. Просто как кокон над телесной оболочкой человека.  Там уже и по поведению и по видению человек перестал быть собой. Какой-то придаток - щупальце, через которого сущь жрёт со всех, кто рядом. Рассмотрела только очертания. Приятного мало. Фу.

+1