Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Славянское язычество » "Строительная жертва" при закладки фундамента нового дома.


"Строительная жертва" при закладки фундамента нового дома.

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Повітруля написал(а):

их специально не зазывают, во всяком случае нигде подобного не встречала.

как это не зазывают? а при переезде из старого жилища в новое, разве не переселяют своего домового в новый дом??=)

0

22

Не хотел писать, но возмущен не веданием; ДОМОВЫЕ, БАННИКИ, ОВИННИКИ, ПОЛУДЕННИЦИ и.т.д. - это ДРУГИЕ, народ сие . Какие духи? Духи, это не материальное , другая Явь - они рядом и вместе, а Другие ЯВНЫ! Вы их ощущаете - зовете (баннику и пар 3-й в бане) - ЭТО ДУХИ???????????

0

23

Otpadnik написал(а):

как это не зазывают? а при переезде из старого жилища в новое, разве не переселяют своего домового в новый дом??=)

Бывало что забирали из заброшенных домов. Но там домовые злые и обиженные - скучно им, сидят и воют по ночам.

0

24

Otpadnik написал(а):

откуда тогда "рождается" домовой, если построить дом на пустой полянке, где еще никогда ничего не строили?? Одно дело "переселить" домового, позвав его из старого жилища. А другой момент, если не откуда звать домового, как он появится в новом доме??

Не туда ответила, прочитайте в соседней теме про Юртаву))))
Думаю домовой это стихийный дух, он "заводится" в доме при строительстве даже без особого приглашения (не понимаю зачем его перевозить с места на место, тем более такими методами как перенесение огня из очага). Но это относится преимущественно к частным домам, которые строят сами хозяева (пусть и при участии посторонней помощи), как дело обстоит с массовыми застройками котеджных городков я не знаю. Домовой может уйти за хозяевами, или просто исчезнуть, это то с чем я сталкивалась. А вот явление домового в квартире для меня загадка, я с таким не сталкивалась, но люди на форумах пишут, что у них домовые есть (предположим, что это правда) :dontknow: .

Ратимир, не утруждайте себя капсом))))) спорить с вами желания не имею, беседовать в принципе тоже.

+1

25

Otpadnik написал(а):

откуда тогда "рождается" домовой, если построить дом на пустой полянке, где еще никогда ничего не строили?

А откуда они появляются всегда рядом с людьми? Где есть люди есть их энергетика есть и сопутствующие явления.

0

26

А может они забредают? Ну увидели жилье - пришли и поселились.

0

27

Повітруля написал(а):

А вот явление домового в квартире для меня загадка, я с таким не сталкивалась, но люди на форумах пишут, что у них домовые есть (предположим, что это правда)

А мне вот тоже интересно, возможно ли появление домового в квартире ?
С одной стороны кажется нет ,а с другой если люди десятилетиями и поколениями живут в одной квартире обустраиают все,уют создают то почему бы и нет.  :dontknow:
Ктото реальные сучаи появления  знает ?

0

28

Мадб
Забредут это когда дом пустой, заброшенный. Таки обязательно забредут! Но в заброшенных домах уже часто живут.
Вы себе представляете человека без хранителя или помощника? Человек не имеющий помощника и покровителя это мертворожденный младенец. Иногда это ребенок со сложными умственными патологиями. Иногда в человека или точнее на его поле , как в дом забредают  ДУХИ вытесняя его сознание. Бывает что это на человека посылают другие люди- порча.
так и дом. Есть сущности не имеющие к человеку никого отношения - природные духи, духи гор, полей, лесов. А есть те что живут эмоциями людей. Там где есть человек. Некоторые из них даже имеют человеческое прохождение. Некоторые рождаются и питаются эмоциями и чувствами. Как на кладбище всегда будут жить духи. Так и в доме человека они будут жить.

0

29

Ну да, только тогда получается ч о вдоме много кто может жить. Кстати, там еще кикимора обитает.

0

30

Мадб написал(а):

Ну да, только тогда получается ч о вдоме много кто может жить.

Это только кажется человеку, что мир Хаос. На самом деле мир имеет свои строгие законы, прикосновение к которым очень пугает большинство людей. Поэтому они предпочитают окружать себя мнимыми государственными строями и религией. Что бы на время заглушать страх перед неумением заглушить страх перед тем что не все могут осознать.

0

31

Мы покупаем дом без отделки. То есть под фундамент ничего не положишь. Остается в стены замуровать серебро и что-нибудь освященное, напр?  А разве пасхальное яйцо замурованное не стухнет? хотя мне это без надобности.

0

32

В доме моей бабушки жил дух ее матери (моей пробабки), видел ее только я, остальные чувствовали, слышали но не знали кто-это, она пару раз меня лечила, от рук ее шел холод, правда был один случай который помню всю жизнь, не понравилось ей что я пробовал колдовать (я еще услышал отчетливо «я тебя накажу»), на следующий день  утром когда все разошлись по делам, она зашла в комнату в которой я лежал и прыгнула мне на спину, я услышал свист и словно электричеством мне свело все мышцы. Проорал я конечно, вскочил, а никого нету вокруг. Вообще у меня первая мысль была что это моя бабушка, лицо у нее было закрыто платком, я видел только лишь ее черные глаза, фуфайка, длинная черная юбка, потом по этому описанию, мне отец рассказал что моя прабабушка так выгладила.

Что этот дух делал в доме и как он там появился я не знаю. НО все было так.

+1

33

Enigma написал(а):

пасхальное яйцо замурованное не стухнет

стухнет и будет вонять как стэрво.
раньше таким образом наказывали тех хозяев, которые не рассчитались или обманули при расчете со строителями.

я знаю, что когда стоят дом, под основные углы кладут по монете. Причем это вообще целый ритуал, я когда-то присутствовала при таком  (Киевская область).
После того, как подземная часть дома (фундамент) залили, но еще не начали гнать сами стены, под основные четыре угла кладут самую большую по номиналу монету, обязательно ту, которая в хождении на данный момент. Причем кладет монету обязательно или хозяйка, или дочь хозяйская (ну или внучка, как получится). Далее эта хозяйка (или дочь/внучка) подносят строителям по чарке, те выпивают, а последнюю чарку выливают на восточный угол, на монету. Далее по периметру просыпают пшеничные зерна - чтобы в доме всегда был хлеб. Дальше гонят стены как обычно.
Про человеческие жертвы читала. Причем в Киеве есть один дом, по легендам при строительстве которого была принесена человеческая жертва. Этот дом у нас считается проклятым, там никто жить не может. Сейчас он пустует, несмотря на свое очень удачное расположение и неординарную архитектуру. Я  расскажу как-нить о нем.

+3

34

Дуб-Бук написал(а):

я тебя накаж

Может вас боялась как человека видящего её во сколько лет вы начали её видеть?

0

35

Норфет написал(а):

Может вас боялась как человека видящего её во сколько лет вы начали её видеть?

Было лет 13-14. Не думаю что она боялась. До «наказания», годом ранее я получил солнечный удар и всю ночь мучился от головных болей, она пришла ночью положила свою ледяную руку мне на лоб, а потом словно провела со лба холодом до ног и боль как сняло, проснулся я полностью здоровым.

0

36

http://ec-dejavu.ru/b/Bauopfer.html
http://arhikarp.bloger.by/12982/

0

37

Интересная тема. Расскажу, как делала я.
Перед закладкой фундамента, приносила кровавую жертву на участке.

В фундамент закладывались монеты, зерно и обереги, которые были изготовлены специально для этого случая.

Если бы я собиралась постоянно жить и работать в этом доме сама, конечно же, я бы делала кровавую жертву и замуровала бы голову жертвенного животного. Ну и с порогом бы поработала. Но так как там собирались жить обычные люди, все это конечно же ни к чему.

0

38

:dontknow: Мда. Упасите меня Боги, которые не требуют кровавых жертв, от того чтобы жить на костях))) Фу. Если смотреть с точки зрения гармонии с природой, ни одно животное никого не убивает, перед тем, как вырыть себе нору/берлогу/свить гнездо... И живется им там вполне нормально, даже учитывая близость природных духов прям непосредственную. ну не считая тех, кто жрет убивает другого конкретно с целью заиметь домик... А с другой стороны - каким богам служишь, к каким духам обращаешься, от того и пляши. Наверное, все зависит от того, с кем работаешь. Работаешь с теми, кому без крови кошерно (взять то же христианство, где помещение освящает поп, или буддизм, где ритуальные убийства противоречат идеологии, но храмы - сильные места...) А как по мне, так меня бы с души воротило, с чьей-нибудь головой жить. Не сочтите за мораль.

+1

39

Primrose
Мораль у каждого своя.
А люди и не звери, чтоб в норках жить)

место, где планировалась закладка дома, было прямо скажем очень непростым. И духов надо было умилостливить. Что собственно и было сделано. Вообще там все было интересным. И земля, которая в Подмосковье стоит недешево, а люди никак не могли ни строительство начать, ни вообще что-либо с ним сделать. Теперь уж и дом стоит.

Там где я живу сейчас, навалом всякого) Совсем, кстати, не кошерного. И голова там не одна)) 
Дома у нас тоже чистятся и освящаются, не попами канеш) а вот ламы спокойно захаживают, ничего не корежит их.
Весь вопрос действительно в духах, с которыми работаешь и способен ли ты удержать это все под контролем. Всего лишь.

+1

40

Ниёле О написал(а):

А люди и не звери, чтоб в норках жить)

Зато не микробы и не грибы - а значит, не так сильно от зверей отличаются. Сам факт - на всей земле много духов, а животные часто живут там, куда к духам ходят (лесные духи, тот же леший - разве его животные задабривают?). И никто их не донимает, никого они не задабривают. И нельзя сказать, что магическими способностями обладают только люди - кошки видят духов, моя видела минимум! Другие животные, я полагаю, тоже обладают теми или иными духовными возможностями. 8-) Может, у них конечно интуиция, позволяющая правильно выбрать место, там где их не потревожит какой-нибудь злой умерший олень... Но факт - не задабривают - живут :blush:

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Славянское язычество » "Строительная жертва" при закладки фундамента нового дома.