Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смирение в магической практике

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Манипру забыла))) Без крепко манипуры сущи сожрут.

0

22

Да и надо же опытные методики нарабатывать. Не на друзьях же и родне.  И вообще в старину колдуныт обиды не спускали, ни в России ни на Западе.

+2

23

Мадб написал(а):

Да и надо же опытные методики нарабатывать. Не на друзьях же и родне.  И вообще в старину колдуныт обиды не спускали, ни в России ни на Западе.

Да я вот тоже так думаю. Что я буду, ждать, пока зарвавшегося идиота Высшие накажут? А мне зачем Сила дана? Подставлять щеки налево и направо? Неа. Мое мнение - в практике смирение не надо. Трезвая оценка собственных сил - обязательно, а вот смирение - не думаю.

0

24

Ну да - трезвая оценка - это самое то. Не можешь сломать челюсть - взорви атомоблиь или спали сарай. )))

+1

25

Во-во если долго ничего не получается то надо  100% задумываться, а может так и надо. Но изначально терпеть и спускать не стоит,сразу надо реагировать.
А еще лучше как я убеждаюсь последнее время - вот если чувствуеш что ситуация жареным может запахнуть то принять меры предупреждающие её,  как правили всегда предпосылки к событиям есть , тут тогда и сил на исправление меньше уйдет и методы помягче испольковать можно.

0

26

Мадб написал(а):

Да нна кой черт ее вобще принимать, эту ситуацию.

Из одной хорошей книги: "Если ты не можешь что-то изменить, то это нужно пережить."

И это не пассивность в действиях, а умение пережить временное, поскольку в мире вообще всё временно, включая нашу жизнь. Очень простой алгоритм.

Мадб написал(а):

Короче врешь себе почему не только не можешь, но и почему это твое не можешь еще и хорошо.

А бывает, человек врет самому себе, пытаясь "пробить лбом стену" и убеждая себя при этом, что он сможет всё.

Мадб написал(а):

Не ну как без мести-то? Этак и удовольствия от  жизни никакого, и окружающие уважать не будут))) И вообще приятно же.

Не знаю у кого как, но на определенном этапе практики становится лениво мстить. Силы, время тратить на некоторых убогих очень жалко становится. Задвинуть человека от себя, чтоб на пушечный выстрел не приближался - еще да. Лучше потратить время на улучшение своей жизни, да так, чтоб обидчика собственная зависть сожрала - это намного эффективнее и не менее приятно.

Мадб написал(а):

И вообще в старину колдуныт обиды не спускали, ни в России ни на Западе.

Я думаю, настоящий колдун не спустит, а НЕ ДОПУСТИТ, чтоб его обидели. Да и понятия об обидах со временем меняются.

+5

27

Сэриэль написал(а):

Не знаю у кого как, но на определенном этапе практики становится лениво мстить. Силы, время тратить на некоторых убогих очень жалко становится.

совершенно верно.  именно жалко тратить себя на кого-то  недостойного. я лучше книжку почитаю или пойду в парк погуляю, чем буду исходить ядом и вынашивать порчу. я, например, четко знаю, что "слава найдет своего героя". Я сяду на берегу и буду молча ждать, когда мимо проплывет труп моего врага. И мне будет много радостней от того, что не я помогла ему в этом, а само Мироздание заступилось за меня.
У Неожиданной Куклы в статусе написано:

Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья

я в жизни часто руководствуюсь этим принципом.
и мне хорошо, и врагу  :D тоже
но это никак не смирение  :D

Сэриэль написал(а):

Лучше потратить время на улучшение своей жизни, да так, чтоб обидчика собственная зависть сожрала

я думаю, лучше просто потратить время на улучшение своей жизни. без дополнительных условий. ведь если вам хорошо - вам ведь не хорошо от того, что другие завидуют? вам просто хорошо и все.

+1

28

Anel773
думаю, Вы не совсем правильно поняли мою мысль
кормить и поить врага нужно не за тем, чтобы он успокоился и потерял бдительность. а потом его стукнуть, сытого и разомлевшего.
кормя и поя своего врага, Вы показываете Силам, что Вы в этой ситуации - жертва. То есть, простыми словами, говорите: я его люблю, я ничего против него не имею, наоборот - я отдаю ему свое, я делюсь с ним, а он мне вредит. Вы  в этой ситуации являетесь потерпевшей стороной, причем Ваша сила - в Вашей слабости.
И тут есть два варианта.
Если все это вы проделываете от чистого сердца - действительно любите врага, действительно кормите и поите его бескорыстно, потому что он голоден и жаждет, вот тогда это - действительно смирение.
Но если Вы кормите и поите его ради того, чтобы выступить жертвой, только ради того, чтобы собрать на его голову горящие уголья - это уже смирением не назовешь. Это уже другое.

0

29

Сэриэль написал(а):

Из одной хорошей книги: "Если ты не можешь что-то изменить, то это нужно пережить."

И это не пассивность в действиях, а умение пережить временное, поскольку в мире вообще всё временно, включая нашу жизнь. Очень простой алгоритм.

А бывает, человек врет самому себе, пытаясь "пробить лбом стену" и убеждая себя при этом, что он сможет всё.

Не знаю у кого как, но на определенном этапе практики становится лениво мстить. Силы, время тратить на некоторых убогих очень жалко становится. Задвинуть человека от себя, чтоб на пушечный выстрел не приближался - еще да. Лучше потратить время на улучшение своей жизни, да так, чтоб обидчика собственная зависть сожрала - это намного эффективнее и не менее приятно.

Я думаю, настоящий колдун не спустит, а НЕ ДОПУСТИТ, чтоб его обидели. Да и понятия об обидах со временем меняются.

Ладно, книжки обсуждать не будем, так как не любительница афоризмов и притч.

Про лбом в стенку -   все лучше, чем ничего не делать. А вранье себе самому хорошо разоблачается отсутствием результата. Понятное дело, что если его нет, то надо менять методы и т. д.
Мне сил на убогих не жалко. Не люблю, когда мешают. И хочу порадовать себя еще одной успешной порчей. Это никак не помешает устройству своей жизни.А вот что никогда не могла - это интересоваться кто там завидует или вообще что по отношению к мне чувствует.  Что пофигу, то пофигу

"Я думаю, настоящий колдун не спустит, а НЕ ДОПУСТИТ, чтоб его обидели. Да и понятия об обидах со временем меняются."

Ну да, если прет по городу в амулетах весь увешанный и посох с черепом в руках))) А вообще я сильно сомневаюсь, что куда вы входите, там вам народ живым ковром в ноги стелится, как перед африканским колдуном. И никак-никак взглядом не задеть, а то в пепел обраттся.
Обида - это конечно же чувство. И лично я редко именно его испытываю, как  норма для меня ярость. Но в ообщем я имела ввиду не потерплю неуважения, не исполнения обязательств, наглости и вообще помех у меня на пути. На самом это никак не связано с магией, просто пру по жизни танком.

0

30

Sv.Sokolova написал(а):

совершенно верно.  именно жалко тратить себя на кого-то  недостойного. я лучше книжку почитаю или пойду в парк погуляю, чем буду исходить ядом и вынашивать порчу. я, например, четко знаю, что "слава найдет своего героя". Я сяду на берегу и буду молча ждать, когда мимо проплывет труп моего врага. И мне будет много радостней от того, что не я помогла ему в этом, а само Мироздание заступилось за меня.

Вот то-то и оно. Когда я сама сделала - мне приятно, а вот дармовые подарки от мироздания, даже в виде трупа врага точно не обрадуют. Я не хочу чтобы за меня заступался бог и или дьявол, я хочу сама все делать.

+1

31

Мадб написал(а):

Ну да, если прет по городу в амулетах весь увешанный и посох с черепом в руках))) А вообще я сильно сомневаюсь, что куда вы входите, там вам народ живым ковром в ноги стелится, как перед африканским колдуном. И никак-никак взглядом не задеть, а то в пепел обраттся.

Зачем же так демонстративно?  :)  Я стараюсь не ходить туда, где мне не рады. Если есть сомнения в этом, то заранее подготавливаю "почву", если необходимо идти туда, где явно не рады - также подготовка "почвы" плюс доп.защита. Все просто и не будет потом необходимости искать врагов и "не спускать" им.

Мадб написал(а):

Я не хочу чтобы за меня заступался бог и или дьявол, я хочу сама все делать.

Ну, если своих сил хватает - хорошо. Но иногда проще и безопаснее для себя эту помощь принять.

0

32

А чего искать? Они похоже уже есть, раз идете туда где не рады с какой-то почвой  (что за почва?) и допзащитой. А дальше уже кто что любит. Кто открытую свару, а кто исподтишка или там кому нажаловаться.

"Ну, если своих сил хватает - хорошо. Но иногда проще и безопаснее для себя эту помощь принять."

Да ну ее, эту безопасность. От смерти еще никто не спрятался.

+1

33

Светлана Соколова написал(а):

действительно любите врага, действительно кормите и поите его бескорыстно, потому что он голоден и жаждет, вот тогда это - действительно смирение.

Как можно полюбить врага? И, главное, зачем? Если я врага чем и напою, то только ядом. Чтоб сдох в корчах. Что за схема такая - возлюби врага своего? Да начерта его любить? Да шоб он издох, проклятый, небом попраный, землей давленый - все, шо я имею сказать врагу. Зачем любить врага? Я уж опускаю момент, КАК можно его возлюбить, если единственное, что я хочу - чтоб он сдох, как собака под забором язвенная. Я не понимаю. Действительно не понимаю. Ни смирения, ни ожидания на берегу трупа врага. В меня со школьной скамьи вколочено: "Нет правды на земле, но нет ее и выше!" Трупа врага можно и не дождаться. Справедливость верхняя отличается от справедливости человеческой. А зачем сила тогда? Умение и возможность отнимать жизни? Зачем? Чтоб не пользоваться и ждать, пока там что-то мимо проплывет, когда уже не надо?

+4

34

Да.Как же тяжело смириться и отпустить.
А вот есть у меня одна девочка, с ней бывший мне изменял, увела она его у меня (слава Богу, потому что этот кадр мне подпортил жизнь).
Нравится мне ее кожа, черты, прям на крадник напрашивается.Но я пока учусь и крадник рано еще.Но не суть.
Так я смирилась или нет?Не пойму :D

0

35

Nimagma, а может здесь не надо мириться? Может воспользоваться ситуацией? У вас отняли ваше, теперь ваша очередь, в такой ситуации можно посчитать себя в праве, она ваша должница, можно сказать.
Я как-то мужу сказала шутя, если друг надумаешь мне изменить когда-нибудь, то пусть это будет очень красивая и очень молоденькая девушка, а самое главное - здоровая и благополучная, и чтоб с финансами было все хорошо у неё. Муж долго смеялся.

+3

36

Очень отпечалалось в мозгу...
Прощать врагов и обидчиков - удел трусливых. Ты ничего не приобретешь, простив его. Он же уверует в свою безнаказанность.
И вновь сотворит тебе дурное, или другому кому. Накажи его, накажи его стократ от вины его. И ему неповадно будет вновь делать это, и другим он закажет делать дурное.
Нет прощения. Нет и забвения. Ибо кто раз сотворил дурное, вернется к этому еще не однажды.
Отринь от себя и милосердие, ибо нельзя простирать милость свою на недостойных. Глупец тот, кто кормит кусающего руку его.

+3

37

Сейран

Кто бы ни писал эти строки, юношеским максимализмом попахивает. Конечно, человеку и 90 лет могло быть, но кризис подросткового возраста он так и не перерос.

+1

38

Марийка121 написал(а):

Муж долго смеялся.

А он понял, к чему ты это сказала? Надо было еще и совпадение имени и даты рождения упомянуть  :crazyfun:

0

39

Марийка121 написал(а):

Так я смирилась или нет?Не пойму

Я тоже думаю, что не надо. Таким людям не место в нашем благородном обществе   :flirt:  .

Марийка121 написал(а):

Я как-то мужу сказала шутя, если друг надумаешь мне изменить когда-нибудь, то пусть это будет очень красивая и очень молоденькая девушка, а самое главное - здоровая и благополучная, и чтоб с финансами было все хорошо у неё. Муж долго смеялся.

Я тоже  :D . Это же двойная выгода выходит. Не только поупражняться, но еще и что-то приобрести. Конечно от больной престарелой истерички много не возьмешь.

Сейран написал(а):

Нет прощения. Нет и забвения. Ибо кто раз сотворил дурное, вернется к этому еще не однажды.

Знаете, это конечно верно. Только не себе во вред. Приходилось сталкиваться с людьми потратившими массу времени, денег и сил на месть. Годами жить жизнью врага, самое большое наказание, которое может придумать себе человек.

+3

40

Nimagma написал(а):

Да.Как же тяжело смириться и отпустить.
А вот есть у меня одна девочка, с ней бывший мне изменял, увела она его у меня (слава Богу, потому что этот кадр мне подпортил жизнь).
Нравится мне ее кожа, черты, прям на крадник напрашивается.Но я пока учусь и крадник рано еще.Но не суть.
Так я смирилась или нет?Не пойму

Нет, вы просто подошли рационально. Если от мужика одни помехи - чего за него бороться? Ну а с женщины можно взять - вы этому научитесь.

+2