Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бесы рядом

Сообщений 141 страница 160 из 210

1

Мне интересно, какие ощущения у кого были про взаимодействии с бесами. Хочу систематизировать данные, вам тоже пригодится. Вот список, если что-то появилось из того, чего нет в сиске, добавляйте и рассказывайте.
- Удушье и чувство неподвижности во время сна
- Странные шорохи и стуки в доме
- Тяжесть в голове, глазах
- Легко охватывет ярость, гнев, нет желания сдерживаться и проявлять вежливость, а вот желание датьв морду или послат ь есть.
- Картинки перед сном перед глазами - закрываешь глаза и появляются яркие картинки или даже фильмы с сюжетом
- Перед засыпанием слышны голоса
- Голоса иногда слышны и в реале
- Проснувшись видим неподалеку некое существо или существа
- Видим некие существа в реале днем, в том числе боковым зрением
- Видим в особом месте, в том числе на природе
- Появились новые желания, ценности и интересы
- Появилась ненависть к церкви, иконам и прочему
- В церкви, а так же от молитв, икон и святой воды становится плохо
- Ощущения страха, холода, прикосновений при ритуалах.

+8

141

В книгах-то? Вовсе не обязательно. Народный опыт как-то больше устно передавлся, а не в дорогих книгах с цветными каринками. народ-то неграмоный был, за исключением старообрядцев.
Кроме того, с чего вы взяли, что я считаю названных вами лиц истинными Чернокнижниками? Это всего лишь ваше мнение, и совсем не соответствует моему. Я успешно пользуюсь тетрадью Симы, но я там многое  меняю, на что имею полное право. Ворона я в деле вообще не знаю, т. к. никак никогда не общалась. Севлатв человек умный. И веселый. Балию не знаю также. Тетя Луша и Хня-хня))) Милые старушки нета. Ну Севалтв клялся что Хня все-таки настоящая, и лично знает, и что блаженненькая.  Но он же такой затейник)))) Тут если не в Саратове, никак не проверишь. Да и не все ли равно?
на самом деле для меня древность не показатель. У меня дома реально очень древняя вещь лежит, и в нете ее нет. Так не пользуюсь.

0

142

Мадб написал(а):

В книгах-то?

Я и в тетрадях не видела. Есть обряды которые можно было бы принять за так называемое хуление. Однако они под собой имели несколько другую основу. Если например икону заливали воском или переворачивали, то это совсем не значит, что смыслом данного обряда было именно осквернение самой иконы.

0

143

Там был смысл в том, чтобы в иконе поселился бес, это если считать что в иконе до этого жил святой, это одно что я выяснила, и не в нете. Если считать что она просто окно в божий мир, то соответсвенно закрыть и прорубить в ад (на самом деле слабое удовольствие) - это уже как-то по-виритнически больше. Еще конечно совсем просто - чтобы над народом посмеятся, что они думают что молятся вот такой иконе, а она на самом деле с чертом на грунте, такое было, еще Васька Блаженный в 16 веке нашел одну, на московских воротах висела.
А так вообще переворачивание - просто чтобы сделать наоборот, наоброт смыслу иконы.
Мой брат привозил пожженые по нимбу иконы, ему подарили новые владельцы одного деревенского дома. Могу назвать - село Камышановка, Кыргызстан. А было это еще в 2003 г.
А у вас для чего?
Но мы что-то плавно перешли к теме истинности виритничества, а я его имя назвала лишь потому, что кто-то назвал просто описание симптомов бредом сумасшедшего. Ну типа кто попало пишет, может и псих,  а мы обсуждать будем. А это просто была короткая выжимка из его каких-то этнографических сборов, этим он действительно серьезно увелкался, насколько знаю.

0

144

Решила выложить сам вороновский текст, чтобы было более понятно. И уточняю - обсуждаем не истинность традиции, висит такая тема сама по себе. А именно симптоматику, тем более что и посвящения виритнические многие делали.

По теме веретников. По моим наблюдениям, наши соотечественники (и бабульки, и колдуны) практикуют обычно и чернокнижие, и конкретно соборное колдовство, редко когда разделяя. У мужчин посвящения через веретено нет, и обычно они связывают слово "веретник" с этимологией "еретник" (и говорят, соответственно, еретничество). У бабушек веретниц, действительно, есть отдельная линия чисто веретническиих работ и посвящение через веретено. Но такие редки. Чаще все-таки работают и с семиотрядными, и с соборным Бесом (у него есть имя), и с пекельными. То есть активно применяют магию через иконы, через кладбище, через Бесов. Иногда в одном обряде соединина и работа с Хозяюшкой, и работа с иконой.

Те практики, кто делает упор на еретничестве, имеют свои "намоленные" черные иконы. По числу Старших Бесов. Применяют также печати Бесов и их помощников, например, Беса Ирода.

Главное отличие веретников - полный отказ от "христианской магии", никакого двоеручия не допускается. Показательно то, что раз в год веретник должен молиться обычным иконам, намаливать их. Чтобы затем - ниспровержить (в этом постоянном отказе - и есть сила веретника).

Также применяют Черный пост (строгий), в ходе которого накапливают ненависть к врагу. Нередко в веретничестве используют боль. Носят на ногах проволоку, недельки 2 например, каждый раз поминая врага. Что это ради его смерти они испытывают такие мучения.

Выделяют ряд т.н. скороспелых порч, где смерть врага наступает менее чем за 40 дней. Как правило, это работа с иконой (чаще именной) и привязком.

Привязки (материальные предметы, принадлежавшие жертве, его одежда или волосы) используются в веретничестве и Чернокнижии постоянно. Фотография намного реже - чаще вместе с другим, более удобным привязком.

Бесы постоянно требуют работу. Те, у кого веретничество идет отдельной школой - достаточно ощутимо чувствуют на себе, когда долго не портят. Как говорят сами колдуны "Бес драть начинает" (прищемишь руку, иногда в одном и том же месте 2 дня подряд, случайно выльешь на руки кипяток и прочие милые шалости) + болевые ощущения и невозможность спать.

Те чернокнижники, в основном мужчины, кто работает как чернокнижием, так и соборным колдовством (совмещая) тоже ощущают как Бесы рано или поздно берут их в оборот. Диких болей как у веретниц-бабулек не замечено, но расстройство сна и "щипание" Бесов (кипяточек на живот случайно)- это довольно часто.

Веретничество - как криминальная среда. В него можно войти. Но выйти уже невозможно (если ты реально чего-то добился, и контакт с Бесами не в голове). Это не Викка или Телема, где сегодня ты поклоняешься Гермесу, а завтра призываешь Изиду. Бесы ревнивы. Бесы жестоки. Отказ от Чернокнижия - смерть. Недавно мы были тому свидетелями (умерла жена одного серьезного практика, родила ребенка и как мне сказала - решила завязать, чтобы человек рос спокойно и не болел, продала оригиналы родовых обрядов одному товарищу за крупную сумму ). Неделю назад ее не стало.
Из веретничества и чернокнижия назад дороги нет. В это нельзя поиграться и оставить. Но разумеется, это действует не для сетевых магов, а кто реально прошел посвящение, кто давно работает на кладбищах и в церкви. Кто клялся в верности Бесам и черному пути, хулил иконы и портил людей десятками.

Для остальных это так и останется "странным, первобытным верованием на ниве христианства". И пусть так и остается.

От себя скажу, что занятие это экстремальное. Как вам скажем, украсть петуха из дома попа, пока он обедню служит. И реально делают (никаких замен и упрощений). Достать украденную из церкви библию. Достать для обряда настоящие кости человека. Украсть икону из церкви.
За это есть ответственность, предусмотренная УК РФ (а регулярные ночные бдения с лопатой, на кладбище тоже могут у органов спровоцировать вопросы). Как минимум, 2 раза в месяц с лопатой туда наведываешься (то одно закопать, то другое - иной обряд вообще требует крест вырвать а потом обратно вставить, и все это в темени, освещение только луна). Занятие достаточно отчаянное, как и сами чернокнижники. И все это реально проводится. Разумеется, занимаются этим единицы.

И в окончание поста, немного по соседней теме "есть ли Сатана". Старшие по региону (у них тоже свое название) и особо сильные чернокнижники (1-2 на область) могут вызывать Черта воочию, в физическом облике. Мысли сомневаться в существовании Нечистой силы не возникает, когда перед тобой стоит 3-метровый покрытый шерстью монстр, и ты не знаешь - описаться тебе сейчас или обкакаться )) Но точно уверен, что перед этим ничего не курил. Разумеется, вызов Черта в физическом облике под силу ничтожному количеству практиков. Но они есть. Как и те, кто продляет себе жизнь до 900 лет, меняет старое тело на молодое и творит прочие дела, укладывающиеся в сознании обывателя только "на полке фантастики". Именно результативность Чернокнижия В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ заставляет заниматься его приверженцов часто неприятными, болезненными и весьма неоднозначными практиками.

+3

145

Мадб написал(а):

Там был смысл в том, чтобы в иконе поселился бес, это если считать что в иконе до этого жил святой, это одно что я выяснила, и не в нете.

Скажите, а как вы думаете, в иконе не мог жить бес до этого? Ну вот скажем святой имел силу видеть будущее лечить иногда даже убивать. Хм а откуда у него был сила?
Я это к стому, что смысл был не в хцлении а в другом. Возьмите фото мертвого колдуна сильного посмотрите на него.

0

146

Моя прабабка, та еще ведьма, в Орловской области жила, в деревне глухой, так вот, перед смертью мучилась сильно. Ей и потолок вскрывали (суеверие-что бы душе легче выходить было), хотя она и корчилась муками страшными. Все же умудрилась передать силу свою колдовскую (знания и работничков рогатых), хотя не кто у нее ничего из рук не брал. Три дня ее отпевал (кому передала) человек, каждую ночь уходил и как она его учила делал. Не зря Гоголь в своем Вие показывал как ведьм отпевают. А знания передавала она с младости человеку, учила его молитвам, заговорам и наговорам, как взаимодействовать с чертями и откупаться, лечить и калечить. И никакой колдовской книги после себя не оставила. Все из уст в уста передано было. Человек этот (ученик) и три дня отпевал ее.

Случай был еще один, с моей бабушкой связанный. В военные времена, когда фашисты зверствовали, бабка моя еще девкой была, вот они с орла и сбежали, по домам людским мыкались с прабабкой моей. Забрели раз в дом, где бабка старая, да девка молодая живут, а сын бабки той как и положенно пошел службу служить, на войну воевать. В доме печка была как водится, бабка и там спала. А бабушка моя маленькая и мать ее на лавке легли подле печки той. Ну в полночь оттуда звуки, крики зверинные, мяуканье, шипение, лаянье и прочие звуки да так громко, что страх нашел на предков моих. Ну те давай креститься, отче наш читать и до петухов так и сидели-не пошевелиться. А под утро все стихло. Ну утром глянули-а бабка на печке мертвая лежит. Да девка и выдала-что дескать ведьмой была, бесы приходили-душу ее в ад забрали. Ну бабка моя и мать ее с дома того и ушли в тот же день. Отсюда и поверье-что бесы душу своего колдуна уносят, видно правда в этом есть, не зря народ деревенский такое говорит. Хотя и сам не верю в это, да после посмотрим, узнаем, да вряд ли уже про это расскажу вам)

+3

147

вот у них в деревне (когда моя бабушка еще маленькая была) одна старуха жила, многим помогала - мужей возвращала, девок замуж выдавала колдовством, от пьянства заговаривала, коней останавливала и прочее. была очень-очень старая, слегла, а умереть никак не получалось. помогать к ней не ходил никто (пока здоровая была вся деревня по секрету к ней бегала, а когда заболела никому не нужна стала). желающих силу принять тоже не нашлось. вот пока крышу не прорубили, мучалась.
самое интересное еще, что после ее смерти из моей прабабки "поперло"  лечить людей взялась... так что думаю, не все там "в крыше" закончилось

0

148

Норфет написал(а):

Скажите, а как вы думаете, в иконе не мог жить бес до этого? Ну вот скажем святой имел силу видеть будущее лечить иногда даже убивать. Хм а откуда у него был сила?
Я это к стому, что смысл был не в хцлении а в другом. Возьмите фото мертвого колдуна сильного посмотрите на него.

Думаю что мог, хоть и неоднозначен вопрос о силе ... Вспомните историю Елисея и медведя, там прямо сказано - бог дал силу. Вполне возможно что и бог мог дать такую силу, он в ветхом завете много кому ее дал. Но мог и бес.
Немного не в теме...  в христианстве бывает такое творится. Я тут в шоке - оказывается уже лет пятьдется, не меньше, все католические мессы, после второго ватиканского собора служатся как черные - спиной к алтарю)))) Понимай как знаешь, но в среденвековье сожгли бы за такое и не поморщились.

0

149

Lu
Закон на то и закон, чтобы быть четким и определенным. А насчет категоричности..ну вон Инволтатор советует Вам привыкнуть.  :flag:

0

150

Господа! Посты 144, 146 и 147 не имеют никакого отношения ко мне, это все Ворон. Извияюсь, что нечетко вышло. Так что орловской родни у меня нет и не было) Я из остзейских немев и мазурских поляков.Родословную  с нацией не меняла)))

0

151

у меня с детства постоянно работает боковое зрение,чем старше становлюсь,тем отчетлевее вижу,именно боковым,бес один,чють ниже колена,темный лохматый и юркий,прямо на глаза не показывается,но знает что я его вижу,доходит до смешного-сидит в сторонке и корчит рожицы-боком вижу-же,повернусь резко-нету.днем не подходит близко,вот к вечеру может в ногах быть,очень часто греет поясницу когда засыпаю,прям чувствую что тепло как от кошки и тяжесть небольшая,кошек и животных не держу,хорошо засыпаю с таким вот теплом,на грудь и на голову не лезит,иногда может на ноги сесть,все перед сном.в принципе мне это не мешает,да и сам он не мешает,еще перед тем как уснуть действительно появляются лица,их много,и все они мне не знакомы,лица начали появлятся в 13-14лет перед сном когда начинаешь дремать,раньше думала от полового созревания такое виделось-как подростку,только щас то они никуда не делись,также с переодичностью могу видеть перед сном-хотя уже думаю скоро бабушкой стану,вот думаю все таки,зачем лица то мерещются перед сном,иногда глаза чьито но это реже.может ктото разъяснит про лица?то до сих пор не знаю их появления.

0

152

Мадб написал(а):

Хотя и сам не верю в это, да после посмотрим, узнаем, да вряд ли уже про это расскажу вам)

А вот интересно мне стало, тогда правду ли я видела. Дело в следующем: моя прабабка двоюродная почиталась односельчанами сильной колдуньей, ее даже выселили из деревни в лес (ну или сама, может, ушла). Дед мой вспоминал, что если она на кого сердита была, то и не делает ничего. а у них поросята передохнут или корова падет. Кстати, деда моего (он ей племянник был) Марина (так ее звали) очень любила, видно, ворожила ему: дед всю войну в Освенциме пробыл и живой вернулся, не болел ничем, ран никаких не было, ничего ему не сделали, хотя и тех, кто в первые дни войны попал в концлагерь, до конца войны никто не дожил ( я передачу видела - рассказывали). Так вот в фольклорной экспедиции в молодости взялись мы блюдце вертеть - ну только об этом рассказы в то время появились, вот мы и надумали. Сначала, как водится, давай Высоцкого, Достоевского вызывать, о судьбе России спрашивать, про ад, про рай - ну дураки молодые, чего еще сказать. Потом кто-то говорит: " А давайте необычных родственников позовем! У кого есть?" Я говорю: " У меня вот такая баба Марина была, колдунья." Ну, конечно, позвали ее. А блюдце нам и пишет: " Я-жаба." Потом аж с визгом въезжает в круг. И в следующую секунду заорал петух. Я думаю, не один человек, описался тогда. А потом долго мысль меня мучила: " А она ли с нами говорила? А если она, то она, правда, жаба?" Потом в отчетах старых фольклорных экспедиций нашла поверье, записанное в Рязанской области, что душа колдунов после смерти переселяется в жаб, а баба Марина-то ведь из Рязанской области.

0

153

Мадб написал(а):

Не зря Гоголь в своем Вие показывал как ведьм отпевают.

Простите, что вклиниваюсь. В Вие другая тема отпевания, очень много сказок и поверий с этим связано. Суть была в том, что эти три дня ведьма и ее демоны борются с отпевающим, и если он не сможет отпеть, то она воскреснет(хотя в Вие панночка хотела Фому с собой забрать, но это переработанная легенда) :huh: . Это был своего рода ритуал на получение силы, когда ведьма перерождалась. Понятно, что в народе это все обросло легендами и мифами, но дыма без огня не бывает. Много где такой мотив встречала, и не только в славянских сборниках, почти во всем мире есть такие легенды :dontknow: .

+2

154

Да это я Ворона цитирую, так что спасибо за уточнение )))

0

155

Едвига
Насчет лиц хотела уточнить.
Видите вы их получается уже очень давно. Какова периодичность? Каждый день перед сном?
Пугают ли они? Или вызывают приязнь? Разные лица или некоторые из них повторяются?
И еще, лица видимо незнакомые. И в жизни за весь этот период времени что вы их видите, ни разу не встретились ни с одним персонажем?

0

156

Едвига, думаю, что лучше всего это сделаете вы сами. Выбирите одно и вглядитесь в него, там должна изменитс картинка, и так каждую ночь по морде отслеживайте.

0

157

Насчет лиц хотела уточнить.
Видите вы их получается уже очень давно. Какова периодичность? Каждый день перед сном?
Пугают ли они? Или вызывают приязнь? Разные лица или некоторые из них повторяются?
И еще, лица видимо незнакомые. И в жизни за весь этот период времени что вы их видите, ни разу не встретились ни с одним персонажем?

все морды незнакомые,меняются быстро,никого из них я не встречала ранее,и за всю жизнь,они не пугают,иногда смешные гримасы вижу.в неделю 2-3 раза перед сном лезут.

Едвига, думаю, что лучше всего это сделаете вы сами. Выбирите одно и вглядитесь в него, там должна изменитс картинка, и так каждую ночь по морде отслеживайте.

мысль дельная,только вот они бывает быстро сменяют другдруга,что может и не успею?так да,Мадб-согласна с вами,попробую как появятся.

0

158

Едвига
Ну я так и предположила.
Думаю, никаким образом это с магией не связано. Ни с ясновидением. Ни с бесами.
Скорее всего у вас таким образом психика переваривает яркие события дня. Персонифицируя. Создавая персонажи.
Это конечно предположение. Но если это так, то в игры с психикой играть будет опасно.

0

159

Едвига написал(а):

все морды незнакомые,меняются быстро,никого из них я не встречала ранее,и за всю жизнь,они не пугают,иногда смешные гримасы вижу.в неделю 2-3 раза перед сном лезут.

мысль дельная,только вот они бывает быстро сменяют другдруга,что может и не успею?так да,Мадб-согласна с вами,попробую как появятся.

Вы главное зацепите, а там успеете.

Ниёле, как только она хоть одно зацепит, будет все ясно. Если просто мозг - она просто крепко заснет, и все. А если будет продолжнеие -  то станет понятно. За один-три раза точно ничего не случится.

0

160

Мадб
хорошо бы...
но если в семье были случаи психических расстройств... я бы не советовала канеш.
Был у нас случай с одним гражданином. Просматривал он картинки. Не лица. Но похожие вещи. У него тетушка больны шизофренией. Так вот он тоже пытался выхватить картинку и зацепииться за нее. Видимо выхватил... Не знаю как его судьба сейчас, но плохо с ним все было. В плане психики.

0