Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и Обсуждение Белой Магии » Отче наш. Альтернативный текст молитвы. Обсуждение


Отче наш. Альтернативный текст молитвы. Обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Честно сперла с соседнего форума.
автор сообщения Capsula

У меня знакомая есть, она типа яснослышащей, если можно так назвать. Вроде контактера. Ее постоянно сопровождает голос, который то диктует что-то, то просто сообщает о чем-то. Вроде ангела, но она его называет куратором. Так вот он ей сказал, что очень многие читают неверно «Отче Наш». Его вариант:
Отче Наш, сущий на небесах,
Да святится имя Твое, Да приидет царствие Твое и на все будет воля Твоя
Как на небесах, так и на земле.
Не отринь спасения души нашей
И не дай умереть страшной смертью.
Дай нам слышать Тебя во всем.
Отведи от нас искушение и избави нас от лукавого.
Хлеб наш насущный дай нам на сей день
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должников наших.
Ибо ты есть царь силы и славы нашей во.веки веков. Аминь
Он говорил, что «Вы, люди, редко думаете, когда молитесь. Господь Всевышний никогда не будет вводить вас в искушение. Так зачем же просить Его не делать это? Просите отвести от вас зло и защитить вас»

Мне понравился вариант.

+8

2

Sv.Sokolova написал(а):

Честно сперла с соседнего форума.
автор сообщения Capsula

Мне понравился вариант.

Очень разумный подход.
Но Господь не искушает - это верно. Но он часто испытывает.

0

3

Sv.Sokolova написал(а):

Он говорил, что «Вы, люди, редко думаете, когда молитесь. Господь Всевышний никогда не будет вводить вас в искушение. Так зачем же просить Его не делать это? Просите отвести от вас зло и защитить вас»

Интересно, что "куратор" контактера словами "Всевышний не будет вводить в искушение" - повторяет слова апостола Иакова, но не Христа.

Фактически в таком виде - без "не введи" - это вариант молитвы Эхнатона (фараона Аменхотепа IV).

Художественный перевод иероглифов от египтолога-киевлянина (которому я "заклевал мозг" получить нормальный, а не интернетно-хрен какой перевод) выглядит следующим образом:

Отче Наш, Сущий и Неведомый
Да Осветится нам Имя Твое,
Да придет Закон Твой, светоносный
Из Мира звезд в Наше бытие.
В Тот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертную вину пред Тобой,
Как и мы прощаем друг друга под звездами.
Сохрани нас от зла и искушения.

P.S.-1 :
Правда, по Ветхому Завету Бог таки "вводит в искушение" и "выводит из него". Взять того же Авраама и то, что "ввод/вывод" был поставлен ему в праведность.
И даже если предположить, что - Христос использовал знания, веру и молитву (которым на тот момент УЖЕ было 14 веков) "тайных последователей-жрецов Эхнатона" - то думается, что не "от фонаря" он вставил выражение "не введи", акцентируя внимание (вектор обращения) конкретно на Боге Ветхого завета, власть которого УЖЕ была представлена на Земле.
Но это мое личное мнение, которое я не навязываю.

P.S.-2 :
А вводит Бог Ветхого завета людей в искушение и выводит из него - по Библии - с помощью "духов служебных".
С другой стороны, если просить Бога - не вводить в искушение - откуда же у контактеров тогда возьмутся кураторы?!?...  :dontknow:
А если "куратор" уже есть, так - грех не попросить защитить/оградить человека (с уже существующим "куратором") - от нового искушения! :) Как говориться - "это моя корова и я ее дою"!  :angry:
Так что, может и "правильно" возмущается "куратор" контактера?!?... :rolleyes:
А то начнешь читать Отче наш в Евангельском варианте и вдруг "легальный куратор" - возьмет и "отвалится" на время (оказавшись "партизаном"), а то еще хуже - начнет "бунтовать", цепляясь за человека всеми возможностями.
Но это также мое личное мнение, на котором я не настаиваю.

+12

4

Понравились оба варианта. Мне они ближе, чем ортодоксальный.

0

5

charodiy
Отче Наш, Сущий и Неведомый
Да Осветится нам Имя Твое,
Да придет Закон Твой, светоносный
Из Мира звезд в Наше бытие.
В Тот день Ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертную вину пред Тобой,
Как и мы прощаем друг друга под звездами.
Сохрани нас от зла и искушения.

Заинтересовало  "сущий и неведомый" и "да осветится имя твое". То есть откроется. И тогда мы познаём. И " в тот день накормит хлебом". Это тоже о принятии познания внутрь.
Мне показался очень апоколиптичным и мега интересным вариантом. Как только произойдет это познание... На этом все и закончится. Либо придет иная цивилизация.
Ну это так))) небольшое фэнтези на тему.
Благодарю за то что поделились таким интересным вариантом.

0

6

Я от христианства далека. Глубокими познаниями в канонических текстах не обладаю, но на какие-то вещи внимания обращаю.
Когда-то мне попалась такая вещь, что "возлюби ближнего своего как самого себя", звучать должно " возлюби ближнего своего, ибо он такой же как ты". Очень тронуло тогда.

0

7

charodiy
а как думаете, что имеется в виду по Тем Днем?

charodiy написал(а):

В Тот день Ты накорми нас хлебом,

0

8

Sv.Sokolova

Сорри, что вклиниваюсь.  :blush:  Но вариантов всего два: Тот День - это либо когда Придет Закон Божий из Мира Звезд в Наше Бытие, либо, следуя логике веры в загробный мир, это Судный День.

0

9

charodiy написал(а):

В Тот день Ты накорми нас хлебом,

vanillasky написал(а):

Но вариантов всего два: Тот День - это либо когда Придет Закон Божий из Мира Звезд в Наше Бытие, либо, следуя логике веры в загробный мир, это Судный День.

я думаю, что хлеб в этот день не будет настолько актуальным, чтобы об этом просить.
я обычно считала, что строка:
Хлеб наш насущный даждь нам днесь
означает Дай нам пищи на сегодня, Накорми нас сегодня
То есть человек утром молится и просит, чтобы бог послал ему сегодня еды, сохранил его от голода.
Потому упоминание Того Дня меня несколько озадачило.

+1

10

Вклинюсь...ТОТ день-может быть будущий день,т.е. ,,завтра,,  накорми нас хлебом...?

0

11

Т.е. будущий день..и так каждое утро,просящий молится о завтрашнем дне...

0

12

Sv.Sokolova

Тогда две другие версии  :D

1. Возможно, Тот День в египетском языке означало то же самое, что и "какой-либо день", то есть любой день, каждый день, а не только сегодня. В древних языках наверняка было меньше нюансов, нежели в современных.

2. Возможно, выражение "накормить хлебом" имело символическое значение или было связано с некоей традицией. Что-то типа того, как дать хлеб означало даровать жизнь, скажем, показать, что преступник помилован. Либо вообще все блага подразумевались под этим выражением. И тогда попросить всех возможных благ даже в Судный День - не так уж и странно.

0

13

Дословный перевод молитвы Отче Наш с арамейского
О, Дышащая Жизнь,
Имя Твоё сияет повсюду!
Высвободи пространство,
Чтобы посадить Твоё присутствие!
Представь в Твоём воображении
Твоё «Я могу» сейчас!
Облеки Твоё желание во всякий свет и форму!
Прорасти через нас хлеб и
Прозрение на каждое мгновение!
Развяжи узлы неудач, связывающие нас,
Как и мы освобождаем канатные верёвки,
которыми мы удерживаем проступки других!
Помоги нам не забывать наш Источник.
Но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем!
От Тебя возникает всякое
Видение, Сила и Песнь
От собрания до собрания!
Аминь. Пусть наши следующие действия произрастают отсюда.

+2

14

pupsik
интересный вариант, благодарю.
но как по мне, как слишком уж высокопарный какой-то. Похож на проповеди всех этих свидетелей Еговых и подобных. Это у них все так цветасто, ярко, воодушевленно, малиново-сладко.
Мне почему-то неприятно.
но это лично мое мнение.
вон Песнь Песней тоже какая сладкая и цветастая, а поди ж ты - шедевр признания в любви.

+1

15

noyaber написал(а):

Т.е. будущий день..и так каждое утро,просящий молится о завтрашнем дне...

"Хлеб" - мы понимаем, к сожалению, лишь в прямом значении, как еду.
Но "хлеб" вполне может в канонических текстах означать пищу духовную, т.е. в значении "укрепи нас". Скорее всего, в вере.
Но это так, мои домыслы.
Просто мне кажется, в контексте данной молитвы это более актуально.

0

16

Sv.Sokolova написал(а):

интересный вариант, благодарю.
но как по мне, как слишком уж высокопарный какой-то.

мопед не мой))) просто для общего развития..

0

17

Как-то совсем на обычный вариант не похож арамейский.

0

18

Нашла на одном форуме интересный вариант.

Автор пишет, что это полный вариант молитвы отче наш, дан был ей в храме на Украине Батюшкой при благословлении на лечение людей.с этой молитвы нужно начинать чистку квартиры. Там рассказывают про чистку помещения и выложили такой вариант молитвы отче наш.

Отче наш, его же сыновья есть Мы
Верую о Христе Иисусе.
Иже еси за упование, отложенное нам на небеси.
Да святится Имя Твое
Еже быти нам святыми и непорочными
Пред Тобой в любви,
Да будет воля Твоя- благодать спасительная
Всем человекам, наказующая нас.
Да приидет Царствие Твое,
Яко да оправдихшися благодатию Твоею
Наследницы будем по упованию жизни вечныя.
Яко на небеси ждати блаженного упования
И явления Славы Великаго Бога
И Спаса нашаго Иисуса Христа,
Тако и на Земли отвергшися нечестия
И мирских похотей целомудренно
И предивно и благочестно
В нынешнем веце пожити.
Хлеб наш насущный, не к сласти плотстей,
Но к исполнению нужды житейския
Даждь нам днесь, не излишний, но довольный,
И остави нам долги наша,
Яко же Отец сынам прощая вины,
А не яко судия казнь налагая,
Яко же и мы обычаем зли сущи,
Оставляем должником нашим,
Коль мы, паче ты естеством благ сие сотворивши,
И не введи нас во искушение,
Да напасть нас не постигнет,
А еже и постигнет искушение человеческое,
Ты, сильный Боже, не остави искуситися, паче еже можем.
Но сотворив со искушением и избытие,
Яко возмощи нам понести,избави нас от лукавого.
Да не прикасается нам,но паче бегает от нас.
Тебе, всегда в нас действующу,
Еже хотети и еже делати о благоволении,
Яко Твое, Отца Вседержителя есть царство,
И Сына Искупителя сила,
И Духа Освятителя слава.
Ныне и присно и вовеки веков.
Аминь.

0

19

Ниёле О написал(а):

Когда-то мне попалась такая вещь, что "возлюби ближнего своего как самого себя", звучать должно " возлюби ближнего своего, ибо он такой же как ты". Очень тронуло тогда.

В варианте "...как самого себя" есть определенная логика: прежде следует научиться любить себя, не в эгоистично-бытовом смысле, а себя - как "образ и подобие высшего". Что, увы, очень редко встречается. Только после этого можно понять, осознать, а там  - полюбить ближнего также, как "самого себя". Здесь смысл гораздо глубже.
В варианте "...ибо он такой же как ты" этот смысл размазан.

+1

20

Мне тоже понравился этот вариант, прежде такого не слышала.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и Обсуждение Белой Магии » Отче наш. Альтернативный текст молитвы. Обсуждение