Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



од вогника

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это из МГУшных архивов - разбираю шкаф сижу. Прошу прощения за язык, если что не так. Записывалось в Харьковской области во время экспедиций фольклорных.
"Прислала Пречистая Божья Мати болячку шептати. Девять болячок головных, а девять болячок грудных, а девять болячок костяных, а девять болячок по ветру, а девять болячок от воласу, девять болячок татарских, девять болячок цыганьских, а девять болячок пташиных, а девять болячок куриных. А я вас не знала, вас усих колючих, сверблючих, болячок не называла, а теперь я знаю, я вас называю, я вас отсылаю за сини моря - там вам гулянье, там же вам розкошеванье. Як глице на пне не шумети, болячи николи в голове не болети, кости не ломать, в уши не залегать, в очи не ворочать. Маком россыпься, горошком розкатися, а болячка от (имя) отчепися. Нехай Бог дае помочь. (читается 6 раз) Следующий текст - 3 раза.
Головна головница, а подтыльна подтыльница, а поддымна поддымница, жолта жолтуха, бела белуха, синя синюха, солодка солодуха, солодка на солодкий цвет, а жолта - на жолтый цвет, а бела - на белый цвет.  Синим зернышком розкочытся, маком розсыпайся. Як я - словами, то Господь - духом. Приступи, мой дух излюби. Другим разом, лутчим часом, лутчей годиной, лутчей часиной (далее повторяют текст "головна головница", а при третьем прочтении - "третьим разом")"
У меня написано, что читать, чтоб дыхание касалось чирья. Или на любые примочки-лекарства, прикладываемые к чирью.

+7

2

Фокстерьер написал(а):

Синим зернышком розкочытся, маком розсыпайся.

Похоже на обращение " к фурункулу", но вот чтобы оно разсыпалось, ой-йой :hobo: .

Вообще заговор очень понравился, видно что не современное творчество, а народное, поверья которого уходят еще в языческие времена с более поздними элементами христианства. Удивительно, как люди умудрялись эту традицию сохранять столько времени.

0