Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тест 16 Дедушка

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

я щас про человеческую душу, а не духа помощника.
у Кейси была очень древняя душа, прошедшая множество воплощений.

0

42

Ниёле О
:hobo: То есть молодая душа - это гоблин какой-то нравственный? Они добрыми бывают?...

0

43

Бывают) и вообще они не обделены человеческими качествами))
Я не навязываю свою точку зрения, каждый имеет право верить, во что желает его душа

+1

44

Ниёле О
:flirt: Мне просто страшно думать, что вдруг я была гоблином...)))

0

45

Некоторые могли бы быть и козявками какими-нибудь))) может лучше на гоблина согласиться))
Прошу прощения у администрации за флуд.

0

46

Primrose написал(а):

Ниёле О
  А почему все-таки стремятся уйти с Земли? Наша ж родная планета

У кого родная - те не стремятся :)))

0

47

Primrose написал(а):

Говорят, что если там есть жизнь, то она кардинально отличается от нашей, хотя не нашли даже бактерий...

Это астрономы и физики так говорят - они другие критерии используют.  ;)

Primrose написал(а):

А почему все-таки стремятся уйти с Земли? Наша ж родная планета :(

За пределами того, что называют земной жизнью, другие ощущения, нет деления на "плохо"-"хорошо", другие понимания, поэтому вопрос "родной планеты" стоять не будет. Впрочем, не для всех, а кто сумел уйти осознанно, примерно, как Учителя в притчах уходят: они там смогут выбрать. Вот как-то так.  8-)

0

48

Ниёле О написал(а):

Духи присутствуют. Но они никому и ничем не обязаны. Да, есть служебные духи. Они желают работать и служить. Например один из первых моих духов, пришедших ко мне сказал, что он служил у такого-то моего предка и желает теперь служить у меня. Но это был его выбор. А не мой.

В теме про механизм, Светлана Соколова подняла интересный вопрос-размышление, почему духи взаимодействуют с людьми, в чем их интерес. Интересно Ваше мнение по-этому вопросу.

0

49

Ниёле О написал(а):

Сумел справиться со своими демонами - плюс в карму

С этого места поподробней пжлст))))
Под "демонами", вы что подразумеваете в данном случае? Личные пороки, или все же случаи одержимости?

Сэриэль написал(а):

За пределами того, что называют земной жизнью, другие ощущения, нет деления на "плохо"-"хорошо", другие понимания, поэтому вопрос "родной планеты" стоять не будет. Впрочем, не для всех, а кто сумел уйти осознанно, примерно, как Учителя в притчах уходят: они там смогут выбрать. Вот как-то так.

Всегда эту тему с Учителями считала довольно унылой :disappointed: . Я сужу с точки зрения человека, любителя науч.поп и науч.фантастической литературы, такой вариант лично мне ближе, чем эфемерное видение "счастья" быть бестелесным духом в вечности "где-то там". Видать им там так "хорошо", что они так стремятся поближе к людям быть, чтоб энергии живой получить.
Мой личный опыт взаимодействия с духами показывает, что эти существа далеки от того, что мы, люди, привыкли называть "благими намерениями". Они будут своего подопечного шпынять ради личной выгоды, единственный плюс в этом может быть, если удастся договориться о сотрудничестве. И даже в этом случае плюсы бывают при соблюдении предосторожностей, так как духи всегда хотят пожрать. Но если люди способны к состраданию, могут помочь другому ничего не требуя взамен, то в случае с духами они всегда получают свою выгоду. Я по началу тоже наивная думала, как это хорошо, они же меня защищают, помогают... а все не так просто, как казалось((((

Но это не к вам, Сэриель, претензия, это просто размышления вслух.

+1

50

Повітруля написал(а):

Всегда эту тему с Учителями считала довольно унылой

Т.е. уход со спецэффектами и фейерверками веселее?  :) Уход учителя (гуру и как еще нравится) был приведен в качестве примера человека, который принимает свою смерть, не боится ухода, готов уйти и уходит полностью осознавая каждый этап этого процесса. Уныло это или нет? ну, не знаю...  :)

Повітруля написал(а):

такой вариант лично мне ближе, чем эфемерное видение "счастья" быть бестелесным духом в вечности "где-то там".

Дело вкуса, кто же спорит.  ;)  Только там ощущение "счастья" отдыхает.

Повітруля написал(а):

Видать им там так "хорошо", что они так стремятся поближе к людям быть, чтоб энергии живой получить.
Мой личный опыт взаимодействия с духами показывает, что эти существа далеки от того, что мы, люди, привыкли называть "благими намерениями".

Ну, далеко не все духи стремятся  быть поближе к людям - только те, кого мы видим, не более. Об огромном кол-ве ушедших, я думаю, нам просто знать не дано. Да, собственно, причем тут духи?

0

51

Сэриэль
Не только ушедших. Есть духи стихий, которые и не жили как люди, и духи вообще неизвестного происхождения, сущности различного порядка. Кто они- остается только догадываться.

0

52

Veles
Увы, мне сложно дать ответ.
В моем случае, потому что мой дед был шаман, прадед шаман, его дед шаман ит.д. бабушка ведьма и и.д. Тропинка проложена. Как
Это бывает у остальных... Примерно также видимо.

0

53

Повітруля
И то и другое

0