Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



эльфо-руны и проче

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ищу инфу по эльфо-рунам и рунам прочих народов. Кто поделится?

0

2

Мадб, все, что есть в интернете по эльфо-рунам, в основной массе своей придумки на тему.
            Я знаю всех, наиболее известных на сегодняшний день в России, ну и пожалуй Украины, исследователей по тематике рун. Никто из них, за исключением Кораблева, издавшего брошюру по теме (но в ней содержатся только ряды, дешифровки в ней нет), эту тему не исследовал.
            Наиболее исследован Старший футарк и Исланский. Другие рунные ряды или производные на тему, или шифрация, или по ним просто нет никакой информации реальной. Ряды есть, а информации нет. И то что появляется никакого отношения к аутентичности не имеет.
           Тут хочется что добавить. Конечно можно вытянуть инфу из пространства, конечно можно закинуть ее в инет (и она имеется там), но...никакой речи об аутентичности в данном случае не ведется, и кто именно нашептал на уши значения тоже непонятно.
           С другой стороны, не аутентично - не значит плохо. Не значит, что сие не работает. И я не отношусь к новоделам плохо, многие из них, авторские методики работают иногда просто на ура. Да и сама предпочитаю работать своими текстами, заговорами обрядами. Но это к рунам не относится. Они требуют совершенно иного подхода.
            Далее. Есть древнетюркское руническое письмо, так называемая орхоно-енисейская письменность.

http://sa.uploads.ru/t/thWO4.png

          Вот пожалуйста, на картинке мы видим слово Тэнгри, записанное этими рунами. Эти знаки напоминают древнегерманские. И наравне со многими исследователями (кстати, у меня на сайте есть статья, по итогам нынешней поездки в Хакассию), о необычайной схожести одного исландского гальдрастава и изображения с плиты эпохи окуневской культуры в Хакассии. Это удивительно, потому что окуневская культура - это второй век до нашей эры.

0

3

Да что там удивительного-то, все знают что оттуда на Север переселились. У меня брат кажется пытался исследовать, проводил параллели, но не знаю, закончил ли. У нас в КР теже руны были, как никак местное население даже на одном языке с хакассами и тывинцами говорит.
Мне расшифровку и не надо, я по другому проверяю, на фокусных группах,

0

4

Мадб
ну не все знают и не все  этим и озадачиваются.
А руны тюркские в доступе в интернете. Также как и эльфо-руны

0

5

Какая именно информация нужна?

0

6

Да вся, какая есть, потому что в нете бардак.

0

7

Мадб
В публичный доступ не выложу, но, если дадите почту, отправлю из своей учебной тетради, в лс картинки почему-то отказываются прикрепляться.

+1