Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные действия бабушек в церкви. Обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Недавно был в церкви, подошел к одной небольшой иконе Божией Матери и увидел под стеклом много нательных крестов. Зачем это, скажите?

И еще: одна бабка купила самую большую свечку подошла к иконе вытащила из нее фитиль, намотала на руку и убежала.

Зачем это все, поведайте? Спасибо!

0

2

А как она его вытащила? Для того чтобы вытащить ведь свеча должна быть очень мягкой.

0

3

Сантиметра так 4.5 надломила и вытщила

0

4

SNUD написал(а):

под стеклом много нательных крестов (навеное поповские) зачем это скажите?

Если крестики были золотые или серебреные то вот ответ священика на подорбный вопрос, текст я скопировала. "Это благодарные люди, которые получили от данной иконы помощь, жертвуют драгметалл на оклад.
Такие чудотворные иконы могут быть любому святому.
Когда благородного металла соберется достаточно, чтобы сделать оклад для иконы, все эти предметы снимут и переплавят для изготовления оклада." А про свечу мне и самой стало интересно.

0

5

Gorgona. Спасибо! Но крестики все же были не из драг металла,а из простого свет.меда такого металла как они и большие носят.

А про свечку мне и самому интиресно ибо не создавал бы тему

0

6

SNUD
кресты, пусть и не с драгметаллов, - жертва иконе в благодарность за что-то или в надежду на исполнение. не всегда делают оклады, иногда висят в несколько рядов по очень много лет
Икона Призри на смирение" в Киеве
http://sa.uploads.ru/t/B8FN6.jpg

+3

7

SNUD написал(а):

И еще одна бабка купила самую большую свечку подошла к иконе вытащила из нее фитиль,намотала на руку и убежала.

Встречные вопросы к Вам:

1. Бабушка одну свечку купила или несколько (но из одной вытащила фитиль)?

2. Название иконы или что было изображено Вы помните?

Забегая наперед, скажу, что самая большая свеча ей нужна была из-за длинны фитиля.

+1

8

Sv.Sokolova. Спасибо за ответ!

А насчет свечки не поведуете?

0

9

charodiy. Свечку она зяла одну смую большую что есть в церкви,подошла к какойто Иконе Божей Матери где и были эти крестики,надломила ее,вытащила,намотала и убежала (наверняка еще чтото шепнула) вот потом я и подошел взглянуть на эту Икону и тут же у меня возникли эти вопросы.

0

10

SNUD написал(а):

charodiy. Свечку она зяла одну смую большую что есть в церкви,подошла к какойто Иконе Божей Матери где и были эти крестики,надломила ее,вытащила,намотала и убежала (наверняка еще чтото шепнула) вот потом я и подошел взглянуть на эту Икону и тут же у меня возникли эти вопросы.

Как изображена была Богородица Вы не помните? Была сама или с младенцем или может быть сидела и перед ней стоял ангел?

0

11

charodiy.

Икона была не большая,под стеклом в позалоченом окладе с отроком так сказать т.к он там не младенцем был

0

12

SNUD написал(а):

Икона была не большая,под стеклом в позалоченом окладе с отроком так сказать т.к он там не младенцем был

По правилам должна быть икона Благовещения, где Богородица изображена с веретеном.
Но, видимо, это "рабочая" икона ведьмы (для обрядов через икону Богородицы) особенно в связи с тем, что она чудотворная (раз там висят приношения). Поэтому, здесь возможны варианты.

Само же действие бабушки - это подготовка к обряду на кражу жизни (судьбы).

Это только мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

+7

13

charodiy. Спасибо! Возможно будем считать так,но и все же пусть знающие практики отпишутся

0

14

SNUD

Улыбнул...Чародей и есть здесь единственный специалист в церковном колдовстве...

+6

15

Брунгильда.

Спасибо! Буду знать.

Вы тоже согласны с Чародеем?

0

16

SNUD написал(а):

Возможно будем считать так

Я не настаиваю.

Может быть кто-то использовал "метод" Степановой "на деньги" - где она предлагает, вытащить фитиль из церковной свечи, поджечь с двух сторон, наговорить и носить при себе.

Все может быть.  :)

Это только мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

+1

17

По соборному колдовству вообще очень мало инфы, и практиков в сети тоже (в отличии от белой магии)... тайна покрытая мраком.

0

18

Sv.Sokolova. 

Скажите пожалуйсто,а для чего служит данная Икона?

0

19

SNUD написал(а):

для чего служит данная Икона?

ну так вы ее опишите или спросите у служек как она называется.
Ведь неспроста  спросил вас об этом практик именно Соборного колдовства уважаемый Charodiy.

0

20

в одном из еретических воззрений на христианскую веру женщин указывается, что дамочка может попасть в рай только тогда, когда ее "срамное место" будет скрыто. поэтому она так должна молиться, чтобы свечной воск залепил ее влагалище и она пред богом была аки дитя малое, то есть - младенец иисус. соответственно хитрость и барьер для ведьм и колдуний в церкви заключается в закидывании тапками тех, кто придумал из пчелиного воска делать свечи и вставлять в них фитиль. отсюда - особенности мимики и телодвижений ведьм, либо просто умных женщин.
в сатанизме, например, заполнять пустоту срамного места женщина принято мужчинами - посмертное неприкасаемое состояние достигается через групповые оргии.
да много всяких примеров, православные церкви не выдают ноухау.
то, как вы видели старуху, вытаскивающую фитиль - это вообще не обряд. это типа автографа, мол я молюсь, и чтобы боженька знал, что это я, то и автограф ставлю, фитиль изымаю. знай мол, что поборола я попов местных.

вообще после этого поста в счастливом ожидании бана за свою непрекращающуюся "лабуду")))))))
:music:

+2