Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные действия бабушек в церкви. Обсуждение

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Мадб написал(а):

Она так с огнем в другие свечи совала?

вероятно именно так.

0

42

Возможно она не собирала..а раздавала.Кто знает с какой свечей она пришла туда?и где ее зажгла первоначально?.Мне тоже кажется сомнительным это.. макать горящей свечей в другое пламя..Свеча горит..программа определенная уже запущена..Если примитивно..то как вареник..макнул в сметану раз..потом хоть замакайся в десять крынок..он сметанистее не станет..только сметану везде попортит.Бабулька скорее что то раздавала.. :smoke:

+1

43

У меня был случай. Пустая практически церковь. На кануне 4 свечи. Беру свою. начинаю зажигать,наподдаю пламени перевернутым задом  свечки, та гаснет. Лезу к другой, гаснет. Третья гаснет. И наконец последняя зажигает мне свечку и тоже гаснет. Если бы кто увидел, потом спрашивал бы. для чего загасила все свечи.  С обрядом было все в порядке.
Это я к тому, что может у нее просто свечка не зажигалась?

0

44

Мадб написал(а):

может у нее просто свечка не зажигалась

Тогда бы вопрос стоял иначе.. какого бабка своей свечкой все остальные погасила? она ж по всем прошлась..и рядом поставила.

0

45

Серафим
А где написано, что она погасила?

0

46

Спасибо большое за ответы и обсуждение даного вопроса.Мне тоже показалось странно что уже заженной свечой прикосалась к каждой свечке горящим фитилем.Когда дает моим детям то конфеты то печенье через время у нас всемье такие ссоры что когда все налаживается то у всех в душе какой то осадок.

0

47

SerGregor написал(а):

Такой вопрос:видел как одна бабка подпаливала свою свечу от всех свечек где ставят за упокой и поставила свою свечу к темже свечам.Зачем?

Добрый вечер! А может меньше придумывать себе. У меня тоже такой же случай был, когда бабушка свечу пыталась зажечь и подносила ее ко всем стоящим свечам. Присмотревшись к ней внимательно, заметила у нее проблемы со зрением (возраст!), я ее руку протянула к свече на правильное расстояние и она увидела как свеча у нее горит, а до этого фокус зрения наводился, что она огонь не видит и себе руки жжет. Не все в храм магичить ходят, кто-то и помолиться тоже.

+2

48

Светлана Соколова

Мадб написал(а):

Беру свою. начинаю зажигать,наподдаю пламени перевернутым задом  свечки, та гаснет. Лезу к другой, гаснет. Третья гаснет. И наконец последняя зажигает мне свечку и тоже гаснет. ..............
Это я к тому, что может у нее просто свечка не зажигалась?

тогда бы SerGregor
ставил вопрос так

Серафим написал(а):

бабка своей свечкой все остальные погасила?

но бабка зажженной свечёй

Серафим написал(а):

по всем прошлась..и рядом поставила.

естественно с горящими

0

49

Galinatu написал(а):

Добрый вечер! А может меньше придумывать себе. У меня тоже такой же случай был, когда бабушка свечу пыталась зажечь и подносила ее ко всем стоящим свечам. Присмотревшись к ней внимательно, заметила у нее проблемы со зрением (возраст!), я ее руку протянула к свече на правильное расстояние и она увидела как свеча у нее горит, а до этого фокус зрения наводился, что она огонь не видит и себе руки жжет. Не все в храм магичить ходят, кто-то и помолиться тоже.

Вот у меня тоже возникло подозрение, что человек просто пытался зажечь свечу, психовал что не получилось и лез уже к другой свече.

0

50

что-то определенное предполагать в этом случае - тыкать пальцем в небо. может быть все что угодно: и случайность, и целенаправленное действие. 50/50. как любая ситуация. как соль у порога может быть подкладом на рассору, а может быть последствием драного пакета. как комок земли на коврике может быть куском земли с чьей-то могилы и порчей на ноги, таки просто грязью с ближайшей канавы, в которую ступили неосторожной ногой. как золотое кольцо у лавочки в парке может быть сбросом, а может быть просто потеряшкой.
все может быть. но в сообщении SerGregor настораживает именно это:

SerGregor написал(а):

Когда дает моим детям то конфеты то печенье через время у нас всемье такие ссоры

то есть ответ банальнейший и завязший в зубах - диагностика в помощь. все остальное - пальцем в небо.

0

51

SerGregor написал(а):

видел как одна бабка подпаливала свою свечу

SerGregor написал(а):

Когда дает моим детям то конфеты то печенье через время у нас всемье такие ссоры

Т.е какая то левая бабка дает Вашим детям конфеты и печенья? т.е вообще не знакомая Вам?

+1

52

это в церкви часто бывает - церковные бабульки деткам сладости дают. не думаю что это как то связано с колдовством, часто встречала такое - вроде как традиция.

0

53

zumarut написал(а):

это в церкви часто бывает - церковные бабульки деткам сладости дают. не думаю что это как то связано с колдовством, часто встречала такое - вроде как традиция.

да, еще и бывает такое, что после службы бабки раздают конфеты и печенье "за царствие небесное" кого-то определенного - например, в годовщину смерти и когда этого человека поминали на службе.
но когда детям после таких угощений становится нехорошо, то это повод задуматься.
бабки ж неспроста именно деткам угощение дают - дети наиболее уязвимы для колдовства и с ним довольно легко можно потянуть.

0

54

Но ведь это традиция - угощать именно детей. И на пасху именно детей на кладбище угощают.

0

55

Мадб написал(а):

Но ведь это традиция - угощать именно детей. И на пасху именно детей на кладбище угощают.

ну да. и некоторые обряды очень хорошо подгоняются под эту традицию

+1

56

zumarut написал(а):

это в церкви часто бывает

Наверно зависит от традиций местности..Ни в азии ни здесь я такого не видел..что бы в храме угощали сладостями или еще чем.. У нас например рядом с кануном стоит стол..Все кто несет..продукты ..там и печенное..и крупы и сладости..все кладется на этот стол.Соседи да..бывает приносят помянуть сладкое..а так что б чужие..не встречал.Потому удивился..

+1

57

Серафим написал(а):

Наверно зависит от традиций местности..Ни в азии ни здесь я такого не видел..что бы в храме угощали сладостями или еще чем.. У нас например рядом с кануном стоит стол..Все кто несет..продукты ..там и печенное..и крупы и сладости..все кладется на этот стол.Соседи да..бывает приносят помянуть сладкое..а так что б чужие..не встречал.Потому удивился..

Украина. у нас угощают только за упокой - я описывала выше. деткам никто "просто так" ничего не дает.

+2

58

Сегодня зашла в церковь, узнать про Радоницу, т. к возможности сходить на кладбище нет возможности, хочу помянуть род в церкви. Меня разозлила одна бабуля-служка, "Божий одуванчик".Я только спросила про икону, так она меня под руку схватила, повела, я убираю руку, она опять берёт. Как раз батюшка шёл, служба я так понимаю ещё пасхальная. Кричал:" Христос Воскресе ", она меня под руку наклоняйтесь мол, и тоже отвечает "Воистину Воскресе".Сутьв том, что на протяжении всего нашего общения она старалась со мной иметь тактильный контакт, хотя я и отстранялась, она всё равно делала своё. Мне стало не по себе после храма. Может стоит как то подчиститься, подскажите как пожалуйста. Сейчас на работе, или хоть почитать заговор какой. Самое интересное, что меня недавно только почистили, а тут это. Прям бесят такие служки, типа добра хотят, а впиваются не просто так, причём не смотрит что человек отстраняется, всё равно как пиявка присасывается.

0

59

Изабелла написал(а):

на протяжении всего нашего общения она старалась со мной иметь тактильный контакт,

Думаю ни какого злого умысла у бабульки не было..Просто некоторым бабулькам не хватает внимания..востребованости..вот и рады любому обращению..что б как то реализовать себя.Такой себе гид по храму.

+3

60

Изабелла написал(а):

Сегодня зашла в церковь, ....., всё равно как пиявка присасывается.

не берите в голову. Я так однажды тоже зашла в Храм, и так же бабушка стала разговаривать. Я от нее, а она за мной и все рассказывает, потом давай расспрашивать. Я выросла в Казахстане, там воспитание строже и к старшим уважение с детства прививается, слушала ее, а потом оказалась и она с Алма-Аты переехала на Кубань. Подружились. Я ей приносила небольшие подарки, фрукты, кулек конфет, чайную чашку, полотенчики... по мелочам, но что бы приятное сделать, а она работала в Храме и их постоянно возили на экскурсии по краю по разным Храмам. Так она мне рассказывала в каком Храме какая чудотворная икона и как помогает... сейчас ее уже нет среди живых, но она сверху до сих пор мне помогает...я это знаю... И я ей свечу зажигаю...

+5