Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Практика в зимнее время

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Не нашла подобной темы, если есть, прошу перенесите мой вопрос туда.
В общем то суть вопроса в названии темы.
У нас выпал снег, земля замерзла, и теперь для меня встал вопрос, как быть с обрядами связанными с этой самой землей? Как вы, уважаемые практики, выкручиваетесь в зимнее время? Работает ли вариант растапливать кипятком, чтобы например набрать земли для переклада, или можно растапливать только чтобы закопать отработанный материал? И еще про воду, например мой любимый обряд отливки через ножи.., когда вода замерзает, кто-то пробовал проводить? Там же еще и ножи втыкать нужно, а тут опять проблема в замерзшей земле.
В данный момент для меня и речи быть не может о кладбище или ЧМ, так что выбор остается совсем небольшой. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Есть ли еще какие-то обряды с элементами который можно проводить в любое время года?

+1

2

Повітруля написал(а):

Как вы, уважаемые практики, выкручиваетесь в зимнее время?

Никак. Земля спит. На калдбище работать можно. Только если в общем просто читать. Типа приворота . А с могилай "напрямую" не поработаешь.

0

3

Мимолето написал(а):

А с могилай "напрямую" не поработаешь.

:flirt: Мне на убыли будут нужны кладбищенские чистки. Чистки пойдут же?

0

4

Вариант для взятия земли из леса(но не на кладбище),разжеч кастер(бензин и уголь горящий в помощь)кастер прогорит,расчистить пепел и брать землю.

0

5

Primrose написал(а):

Чистки пойдут же?

Если уже есть снег, то до весны желательно подождать.

+1

6

Норфет написал(а):

Если уже есть снег, то до весны желательно подождать.

Тоже так считаю что когда снег лучше уже подождать. Но знаю некоторых которые работают и зимой в силу их климатических условий, но там взаимодействие с кладбищем уже годами наработано.

0

7

Повітруля
да, интересная тема, спасибо.
знаете, есть такое понятие как сезонность. вот оно достаточно актуально и в магии тоже, потому как мы, хотим того или нет, живем по биологическим природным часам. да и все живое по них живет. земля зимой спит, деревья спят, вода засыпает, день короткий и солнце тоже почти спит.
зима - время символической смерти, когда природу тормошить нельзя.
зачем в землю закапывают отливки? чтобы земля приняла в себя гадость. символические похороны, прах от праха в прах уходит. то есть земля принимает по великой своей милости, ибо мать она и принимает в себя наши боли. потому когда закапываете - обращайтесь к земле, чтоб приняла и переработала, пережевала и себе забрала. а когда она спит - кто перерабатывать будет? кипяточком ее, да? а потом: прими в себя, матушка! как-то так. опять же - только мое мнение.
понимаете, дело в том,  что как бы мы ни хотели и как бы нам не надо было, работать надо не так как хочется, а так как нужно. и от нашего "хочу, дай сейчас!" вообще мало что зависит.

+6

8

Gorgona написал(а):

там взаимодействие с кладбищем уже годами наработано.

да хоть столетиями! Земле миллионы лет и все эти миллионы лет осень листья падают и реки зимой замерзают. и мертвые в промерзлой земле очень глубоко уходят. не потому что холодно, а потому что так они устроены.
предки ж не дураки были не устраивать поминальных дней зимой. на Макошье сходили - и все, до Красной горки спите себе мовчкы.

+2

9

Повітруля написал(а):

В данный момент для меня и речи быть не может о кладбище или ЧМ

Что по вашему кладбище не рабочее что ли и другие "уличные" обряды в зиму не работают. Все так же работает только немного неудобно со снегом. У нас на северном урале 6 мес снег и что теперь православием заниматься начинать? Идем на кладбище и все делаем как обычно. Все духи лично по моей работе как штыки встают.

Повітруля написал(а):

У нас выпал снег, земля замерзла

Не вижу проблемы. Покупайте лопату металлическую не пластмассовую и все.

Повітруля написал(а):

Работает ли вариант растапливать кипятком

На вкус и цвет товарищей нет. Кто с чем, а кто с голыми руками.

Gorgona написал(а):

Тоже так считаю что когда снег лучше уже подождать. Но знаю некоторых которые работают и зимой в силу их климатических условий, но там взаимодействие с кладбищем уже годами наработано.

Ждать ничего не надо. Другое что то берите если в таком виде не можете. А то давайте не будем чиститься а то "снег и стужа")

+1

10

Involtator
мужчины в своей массе очень категоричны, особенно молодые. это Ваш стиль, да  :glasses:

Involtator написал(а):

У нас на северном урале 6 мес снег и что теперь православием заниматься начинать?

а что, кладбище и православие - и все? никаких методов больше не существует? если не одно, так непременно другое, альтернативы нет? да полнО же!!!

Involtator написал(а):

А то давайте не будем чиститься а то "снег и стужа")

так вроде о том и речь, человек спросил, можно ли ковырять землю, используя уже полюбившийся метод, или выбирать другой обряд. не было ж речи о том, что не работать вообще. речь идет о сезонности работ, о допустимости их в то или иное время.
я вот тоже отливаю, и тоже отливки закапываю в землю - летом, весной и осенью. а зимой - бросаю в воду в том месте, где Днепр еще не замерз или обливаю поджигателем, забрасываю осиновыми ветками и жгу в лесу (в самом крайнем случае, с бООООльшими предосторожностями)

+3

11

Involtator написал(а):

Ждать ничего не надо. Другое что то берите если в таком виде не можете. А то давайте не будем чиститься а то "снег и стужа")

Это вы мне предлагаете взять что то другое? Во первых  если внимательно прочтете то это было лишь мое скромное мнение/ответ на заданный вопрос.   Лично я все делаю исходя из ситуации и местоположения потому что половину времени провожу в Казахстане , половину во Флориде. По этому и написала что знаю разные случаи.  Во вторых не потому что холодно а потому что снег/воду цеплять с кладбища не хочется и прочие ништяки).

0

12

Sv.Sokolova написал(а):

да хоть столетиями! Земле миллионы лет и все эти миллионы лет осень листья падают и реки зимой замерзают. и мертвые в промерзлой земле очень глубоко уходят. не потому что холодно, а потому что так они устроены.
предки ж не дураки были не устраивать поминальных дней зимой. на Макошье сходили - и все, до Красной горки спите себе мовчкы.

Cтоп! Почему уходят, куда уходят? Я  вообще уже замечала это несоответствие. У нас с 1 ноября мертвая жизнь (и не только их) только начинается. А на постсоветском пространстве наоборот- с покрова все спят, к троице пробуждаются. У меня никто не спит, и я не могу это понять.

0

13

Мадб написал(а):

Cтоп! Почему уходят, куда уходят? Я  вообще уже замечала это несоответствие. У нас с 1 ноября мертвая жизнь (и не только их) только начинается. А на постсоветском пространстве наоборот- с покрова все спят, к троице пробуждаются. У меня никто не спит, и я не могу это понять.

Вот и мне интересно... Пока в Казахстане все спят, во Флориде бодрствуют? :dontknow:

0

14

Sv.Sokolova написал(а):

предки ж не дураки были не устраивать поминальных дней зимой. на Макошье сходили - и все, до Красной горки спите себе мовчкы.

Ах вот оно что!!! :)

Мне как-то в позапрошлом году родители в таком символичном сне даже приснились перед зимой (я тогда активно связь налаживала с усопшими родичами), мол, они улетают в отпуск, и не смогут со мной побыть. Так что, даже собощили, что будут в зоне недосегаемости.

0

15

дамы, у которых покойники бодрствуют зимой! я стараюсь везде ставить такую приписку:

Sv.Sokolova написал(а):

опять же - только мое мнение.

во Флориде не была, в Кенигсберге тоже. в Киеве зимой кладбища - мертвее не бывает.
нет, что-то сделать можно, почему же нет? вон Норфет писала про приворот, где со свечой шастать надо, приду в большой город кажись. так он работает и зимой.
я про корректность обращений вообще-то.

0

16

Sv.Sokolova написал(а):

вон Норфет писала про приворот, где со свечой шастать надо, приду в большой город кажись.

Старый добрый метод, естественно он чудно работает и зимой. Это обращение к тому кто на вахте. А не кому-то конкретно. Естественно, на  кладбище всегда есть к кому обратиться. Но вы обрядом запрашиваете. того кто есть на кладбище. И часто в такой момент это кто-то сильнее.
Естественно на других континентах. где всегда тепло, земля может быть и не закрыта, там просто в этом нет необходимости. В культуре племен мазоамерики я не встречала упоминания о таких вещах. Хотя в остальном все очень похоже и идентично. Если земля не холодная, есть снега и льда, а у аборигенов, нет таких правил, то почему бы и нет?

0

17

Я помнится, читала про Исландию, у них не было ограничений по насылу драугам на холодное время года, тем более что всегда холодное. Но я больше про то, что это связано со славянской традицией, что зимой спят, у остальных нету.  Хотелось бы понять как так?
Светлана, в Кениге почти не бывает снега. Но я про то, что у немцев время мертвых, активных - зима, а у славян - весна и лето.

0

18

Sv.Sokolova написал(а):

а что, кладбище и православие - и все? никаких методов больше не существует? если не одно, так непременно другое, альтернативы нет? да полнО же!!!

к слову, что первое на ум пришло, описывать все зачем, это же метафорическое утверждение всем понятно

Gorgona написал(а):

Во первых  если внимательно прочтете то это было лишь мое скромное мнение/ответ на заданный вопрос.

Вот у меня равно как и вас было свое мнение и не более. Прочитал все внимательно. Спс

Sv.Sokolova написал(а):

Днепр еще не замерз

К сож не могу похвастаться такими реками у нас на горном урале

Sv.Sokolova написал(а):

Involtator
мужчины в своей массе очень категоричны, особенно молодые. это Ваш стиль, да

 

Ну мужчине в этой массе разные бывают в свою очередь. иногда кажется все все все одинаково делают и даже думают и не обязательно молодые. однако так или иначе по разному в жизни устроены и у всех свое ощущение жизни...

Sv.Sokolova написал(а):

дамы, у которых покойники бодрствуют зимой! я стараюсь везде ставить такую приписку:

во Флориде не была, в Кенигсберге тоже. в Киеве зимой кладбища - мертвее не бывает.
нет, что-то сделать можно, почему же нет? вон Норфет писала про приворот, где со свечой шастать надо, приду в большой город кажись. так он работает и зимой.
я про корректность обращений вообще-то.

На горном своем урале работал и в 30 с минусом и ничего вставали, может не солдатиком зато хотя бы приподнимались. был бы смысл а посыл от этого зависит. А вообще сложно работать заграницей. Иногда прямо пинают и говорят что не твоя земля, что чужой, иди к себе и там работай. Так что у себя лучше всего и в -30 и хоть кладбище пусть мертове

+1

19

Ну, с кладбищами ясно. Я, например, в зимнее время без острой надобности не пойду: деревья облетели, все видно как на ладони, а рядом еще многоэтажки. Не хочу, чтоб кто-то, выйдя на балкон, разглядывал, чего это я там шарюсь. Но как быть с реками? Если Москва-река и ее многочисленные затоки в редкую зиму замерзают? Активная река, такое же течение, глубину только меняет - воду сбрасывают. По утрам, в оттепели, даже вода теплая бывает. Почему бы и нет? Или ее водяные жители все-таки спят? Кто-то видел разницу между летней-зимней рекой?

0

20

Сэриэль написал(а):

ее водяные жители все-таки спят

я уверена в том, что именно жители - спят. если Вы о русалках, всяких водяных духах и т.д.
А Вода как стихия не спит, даже подо льдом течение. Можно прорубить полынью.
Вообще, все нужно смотреть в зависимости от обряда. Например, отливки можно бросать в зимнюю воду, а набирать воду для приворота из полыньи нельзя. А для остуды - можно. Потому как вода зимняя, набранная в морозы из полыньи или из реки вообще  - студеная, даже если она будет впоследствии комнатной температуры (храниться дома в бутылке).

+1