Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продолжительные чистки. Причины и следствия

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

В теме юмора как-то отшутились от этой проблемы, но меня она терзает уже не первый месяц, а понять, разобрать самостоятельно не могу.
Раньше, когда только познакомилась с ритуалами, магией, мне хватило трех чисток чтобы порешать свои бытовые проблемы на тот момент. И как-то так складывалось, что вся информация, которая ко мне тогда поступала указывала как раз на то, что чистка вещь довольно серьезная и при правильном подходе работает четко и быстро. Но так как интерес к магии у меня после первых экспериментов не пропал, а только усилился, я стала много читать, в ход пошли книги, форумы и разные статьи и блоги, в общем все до чего могла дотянуться. И вот через какое-то время я заметила, что среди обсуждающих появилась тенденция к продолжительным чисткам все на тех же форумах. Те методы, что конкретно у меня сработали на "ура" людям казались\были мало эффективными, они искали все более действенные. Позже появилась тенденция "слоеного пирога" при чистках, когда народ чистился и чистился, каждый раз выуживая новые подробности. Я всегда выступала за презумпцию невиновности, и если человек не вызывает конкретных подозрений, изначально предполагаю, что его версия возможна и верна(реальна). Так вот читала обсуждения проблем, где люди месяцами чистились, просматривала их отливки-расклады, в общем пыталась понять, насколько реален сам "пирог" и приходила к мысли, что таки реален, но причины мне со стороны были не ясны. К слову, самые рьяные чистильщики по моим наблюдениям были такими же рьяными экспериментаторами, в основном в ход шли руны и всякие глифы. Так как в эту тему я предпочла не углубляться, что-то сказать сложно.
Позже я стала замечать моду на родовые чистки, когда народ массово ринулся чистить род, долго пыталась разобраться, но в результате сама "заразилась" :blush: , конечно проводила я все под чутким наблюдением Мастера, и в эксперименты особо не вдавалась. Но к моему великому удивлению я стала теперь попадать на обсуждения, где люди делятся последствиями чисток, и большая часть все же недовольна. К тому же часто приводило к смертям кого-то из родни. Так как свои проблемы они не порешали, а то что родне стало жить лучше, особо не радовало.Про свои результаты мне говорить пока рано, так что здесь все по принципу ОБС(одна баба сказала), что пишут то и обмозговываю.
Вот теперь я в полном недоумении, как на самом деле работает чистка рода проведенная правильно? Что такое слоеный негатив который людям приходится снимать месяцами? Откуда все это берется? Возможно ли подобное или причина в другом?
Кто что думает по этому поводу?

+1

2

по своему недавнему опыту могу сказать,что и без родовой супер-пупер чистки,даже обычная качественная чистка младшего кровника прилично раздаст на орехи по старшим.
а слоеный негатив,на сколько я понимаю,это то,что копилось поколениями в роду,вот оно и уходит месяцами,
я как-то консультировалась с мастером на тему родовухи,она мне ответила,что сама счищала больше года в свое время.

0

3

Выскажу свое скромное мнение, на истинность не претендую.

Для начала о простых чистках, в смысле не родовых. Почему люди чистятся месяцами и все никак не могут очиститься? Я думаю, этому есть несколько причин.

1. Неправильно подобранный метод. То есть человек делает чистку, которая не убирает негатив навсегда, а лишь на время его отодвигает. А затем негатив возвращается, и человек снова чистится.
2. У человека не достаточно сил, чтобы избавится от негатива перманентно. Он расходует силы как оператор, но при этом он уже ослаблен как объект чистки. В итоге не хватает "заряда", чтобы окончательно победить негатив.
3. Самое банальное: несоблюдение правил чисток. Начиная от "три дня из дома ничего не давать" и т.д. и заканчивая своевременной постановкой адекватной защиты.

На форуме уже звучало из уст опытных практиков, что человек, побывавший под атакой, в дальнейшем находится в зоне риска. То есть шансов снова словить маг. негатив у него на порядок больше, чем у "не меченного". А также говорилось, что негатив, возвращаясь, приносит осложнения. Может, оттого человеку и кажется, что негатив "слоенный"? А на деле - приходит все тот же бес, только уже более злой.

А что касается родовых чисток.. Я думаю, есть как минимум два видения родового негатива.
1. Можно рассматривать его как конкретного беса / покойника, идущего по крови, которого изгоняют обрядами экзорцизма или же упокаивают.
2. В другом случае родовой негатив видится скорее как некая "карма", наработанная предками. Все деяния предков, хорошие и плохие. Хотя скорее уж плохие, если речь идет о родовом негативе. И вот эти проступки предков надо отработать / искупить / отмолить / сбалансировать противоположным...

Если рассматривать второй случай, уже на вскидку ясно, что процесс будет долгий и затратный. Я уже два года как родовыми чистками занимаюсь. Что-то сдвинулось. Но конца и края пока не видно.

Не шибко получилось порассуждать на тему слоенного родового негатива, сорри  :blush:

+5

4

я помню тему в юморе)))))
Повітруля
поднятая Вами тема очень (!!!!) обширна и требует комплексного (слоеного)))) подхода.
Давайте для начала определим, что по-Вашему (как автора темы, так будет проще) мнению негатив.
То есть ЧТО ИМЕННО лично Вы подразумеваете под этим понятием. Как Вы это видите?

0

5

vanillasky написал(а):

1. Неправильно подобранный метод. То есть человек делает чистку, которая не убирает негатив навсегда, а лишь на время его отодвигает. А затем негатив возвращается, и человек снова чистится.

неправильный метод понятно. но часто и правильными чистками можно не достичь успеха. часто это негатив как отработка идет за то что уже натворить успел человек в этой жизни или родственники его куролесят. Его хоть чем убирай пока не отработаешь напр откат от порчи то не пройдет. Испробовал сам. Дело не в простых или золотых чистках поверьте уж. негатив возвращается поскольку человек не уходит из своего привычного поля общения или работы, не меняет мысли и поступки. они остаются те же самые. объяснение простое.

vanillasky написал(а):

У человека не достаточно сил, чтобы избавится от негатива перманентно. Он расходует силы как оператор, но при этом он уже ослаблен как объект чистки. В итоге не хватает "заряда", чтобы окончательно победить негатив.

РОДНАЯ МОЯ)) ничего перманентно не бывает. Хто ето вам сказал такое??)))

vanillasky написал(а):

Самое банальное: несоблюдение правил чисток. Начиная от "три дня из дома ничего не давать" и т.д. и заканчивая своевременной постановкой адекватной защиты.

Как будто вы не чиститесь регулярно. Лично сам чищусь 1 раз в мес (правильно и комплексно) но поскольку являюсь публичным человеком и работаю с людьми ежедневно то негатив так и прет. и с защитами поверьте все так круто даже не представите как. Как что не надо заявлять громко так.

или думаете чиститься не научился за 10 лет)))

vanillasky написал(а):

А что касается родовых чисток.. Я думаю, есть как минимум два видения родового негатива.
1. Можно рассматривать его как конкретного беса / покойника, идущего по крови, которого изгоняют обрядами экзорцизма или же упокаивают.
2. В другом случае родовой негатив видится скорее как некая "карма", наработанная предками. Все деяния предков, хорошие и плохие. Хотя скорее уж плохие, если речь идет о родовом негативе. И вот эти проступки предков надо отработать / искупить / отмолить / сбалансировать противоположным...
Если рассматривать второй случай, уже на вскидку ясно, что процесс будет долгий и затратный. Я уже два года как родовыми чистками занимаюсь. Что-то сдвинулось. Но конца и края пока не видно.

у вас какое то клише прямо по кругу с этим родовым негативом. лично сам снимал родовой негатив не родовыми чистками и все нормально. за собой следить надо просто регулярно и все будет отлично. не портить на право и на лево, жить полноценно, работа, семья, отдых спорт и креатив, практики и эмоции живые вот. и никаких супер родовых чисток не нужно будет. ни в первый ни во второй.

0

6

vanillasky написал(а):

Если рассматривать второй случай, уже на вскидку ясно, что процесс будет долгий и затратный. Я уже два года как родовыми чистками занимаюсь. Что-то сдвинулось. Но конца и края пока не видно.

Всем свои задачи решать уж поверьте. Иначе скучно было бы жить без этого. Нет развития без челленджа. Всем свой крест тащить.

0

7

Involtator написал(а):

Лично сам чищусь 1 раз в мес (правильно и комплексно) но поскольку являюсь публичным человеком и работаю с людьми ежедневно то негатив так и прет. и с защитами поверьте все так круто даже не представите как.

раз в месяц??? o.O и с такими-то защитами...  Раз в год - это да, и то, если есть необходимость... Смывы после грязных мест, я не считаю чистками.
А вообще vanillasky все хорошо написала..., только я бы еще добавила ко 2 пункту.

vanillasky написал(а):

У человека не достаточно сил, чтобы избавится от негатива перманентно. Он расходует силы как оператор, но при этом он уже ослаблен как объект чистки. В итоге не хватает "заряда", чтобы окончательно победить негатив.

самому себя трудно чистить т.е. своими личными силами (просто наблюдение), поэтому лучше обращаться к какой-либо системе: кладбище, церковь или призыв природных сил, т.е. чтобы кто-то почистил... самой себя отливать или отжигать трудновато.

0

8

Марийка121 написал(а):

раз в месяц??? o.O и с такими-то защитами.

Разбор абакадричекой писанины, как древней так и современной, дает повод думать, что дух нечистый при недоделанной работе имеет свойство возвращаться в человека. Побродит месяц  и назад. Даже при защитах.

+1

9

Мимолето написал(а):

дух нечистый при недоделанной работе имеет свойство возвращаться в человека. Побродит месяц  и назад. Даже при защитах.

вово..особенно со всякими алко-нарко-игроманами

0

10

Мимолето написал(а):

Разбор абакадричекой писанины, как древней так и современной, дает повод думать, что дух нечистый при недоделанной работе имеет свойство возвращаться в человека. Побродит месяц  и назад. Даже при защитах.

Это да, но Involtator пишет про чистого, здорового человека с крепкими защитами.

0

11

Марийка121 написал(а):

здорового человека с крепкими защитами.

Все так относительно. Кто сейчас здоровый?

0

12

Sv.Sokolova написал(а):

Давайте для начала определим, что по-Вашему (как автора темы, так будет проще) мнению негатив.
То есть ЧТО ИМЕННО лично Вы подразумеваете под этим понятием. Как Вы это видите?

Негатив я разделяю на лично приобретенный, когда человек находясь в социуме так или иначе собирает на себя гадость, ссоры, неудачи, конфузы и хранит это не зная как избавиться.
Другой тип это более тяжелый негатив -- зависть, сплетни, злословие, двуличие. Здесь в принципе не различаю по отношению к человеку со стороны, или он сам. Так как часто первый тип негатива приводит его ко второму, когда личные неудачи изначально хорошего человека, не смогшего справиться приводят к зависти по отношению к более удачливому коллеге или знакомому(у которого хватает глупости открыто это демонстрировать).
Третий тип это негативные программы насланные, уже с помощью магии или другого способа манипуляций сознанием, тут уже появляются так называемые лярвы, которые заставляют, программируют человека на определенное поведение, что в результате приводит к первому и второму типу негатива.
И четвертый самый сложный, это организованные сущи с сознанием, бесы, мертвяки. Они могут быть насланными со стороны, приобретенными неосторожным поведением на кладбище, к примеру, или передаваться по роду.

Если в общем, то для меня человек с негативом -- это человек обмотанный паутинкой, и чем сильнее негатив, тем плотнее его окутывает эта самая паутина, а организованные, разумные сущи это как пауки на этой паутине.

+1

13

Повітруля написал(а):

а организованные, разумные сущи это как пауки на этой паутине

разумные сущи - проникают внутрь человека, высасывая все, делая из него управляемое существо, а "паутинка" это лишь начало такого "паука".

0

14

ViollA написал(а):

разумные сущи - проникают внутрь человека, высасывая все, делая из него управляемое существо

Не знаю, в ту ли тему, но косвенно относится, все же - обратилась ко мне некая особа с таким вот вопросом: "А можно ли мне подсадить духа-помощника?", я сначала решила, что она имеет ввиду для практики магической помощника, а она мне говорит:"Неа, я к магии вообще никаким боком, хочу такого помощника, чтобы всегда в жизни во всем по-моему все складывалось и во всем добивалась своих целей", - во как! Я о-ла от этого заявления аж! Вот так и становятся "счастливыми" обладателями "разумных сущей", ведь какие-то "маги" и "чародеи" людям простым такие "добрые" услуги оказывают, а сущь, в лучшем случае разок и поможет, а потом своим носителем и выпьет и закусит, т.к. я сомневаюсь, что подсаживающие маги объясняют своим клиентам, как их кормить и не давать себя съесть и проводят подробный инструктаж.

0

15

Margaritastar написал(а):

я сомневаюсь, что подсаживающие маги объясняют своим клиентам, как их кормить и не давать себя съесть и проводят подробный инструктаж.

а зачем им что-то обьяснять, если они к магии никаким боком не относятся :) 
Думаю, к таким жаждущим и сами по-себе "разумные" сущи прицепятся ...

0

16

ViollA написал(а):

а зачем им что-то обьяснять, е

Человек настолько убежден, что это реально! Ведь кто-то запудрил мозг.

ViollA написал(а):

Думаю, к таким жаждущим и сами по-себе "разумные" сущи прицепятся ...

Да уж, найдет приключений на собственною ж...)

0

17

vanillasky написал(а):

На форуме уже звучало из уст опытных практиков, что человек, побывавший под атакой, в дальнейшем находится в зоне риска. То есть шансов снова словить маг. негатив у него на порядок больше, чем у "не меченного". А также говорилось, что негатив, возвращаясь, приносит осложнения. Может, оттого человеку и кажется, что негатив "слоенный"? А на деле - приходит все тот же бес, только уже более злой.

Совершенно верно, сама это прочувствовала на своей шкуре. После одной порчь в моем окружении появилось много людей которые, стали мне вредить магически, порой делали серьезные порчи. Причем это зачастую были вообще левые люди, с которыми у меня не было особых конфликтов или общих интересов. Читала о слоенном негативе и вот мне в голову пришла одна мысль. Что если найти "точку отчета", ту самую первую, самую застаревшую  порчу с которой все и началось и приложить все силы что бы с начала убрать именно ее? Я конечно же не верю что. после этого все более поздние воздействия исчезнут и жизнь сразу станет такой как была до первого негатива, но думаю что после этого и чистки пойдут легче и новый негатив будет меньше цепляться, новые враги появляться не будут. Что вы об этом думаете?

+1

18

Марианна написал(а):

ту самую первую, самую застаревшую  порчу с которой все и началось и приложить все силы что бы с начала убрать именно ее?

Смотря какая это та самая точка. Если это наследственные родовые проблемы, то естественно начинать нужно с них. Все остальное это уже приобретенное во время жизненных обстоятельств и созданных этим самым проблем. Если это уже реализовавшаяся давняя порча, например человек перенес болезнь, то нужно смотреть на какой стадии это все сейчас. Часто человека просто используют как постоянную жертву.
Например разовое реализовавшееся нападение просто указание на человека как на жертву.
Естественно идеальная схема, это все снять, себя защитить. Но после этого не забыть про тех, кто делала вам. Это просто необходимое условие. И это нужно не только для того что бы назад не скатиться.

0

19

Норфет написал(а):

не забыть про тех, кто делала вам. Это просто необходимое условие.

не совсем поняла что имеете в виду, каким образом надо не забыть о них?
если родовое, то часто у носителей негатива к обидчикам ничего личного. кто-то портил бабку во времена бабкиной молодости, страдает внук. а сам внук порчельника и лично не знал никогда.
работу, пусть и застарелую сняли, обидчикам прилетело, от них стоит защита. что дальше надо делать?

+1

20

Lu
Спасибо за хороший вопрос. Это интересная тема.
Давайте рассмотрим три случая когда портили бабку.
Случай первый бабку испортили, она заболела. Немного поболела и потом как-то жизнь пошла на перекос. Но она не умерла. Что у нас произошло, человеку сделали порчу, она разрядилась в ней, т.е часть сил здоворья или чего-то еще ушла от человека безвозвратно. Ушло и то что условно такое сотворило. Взяло и ушло. Его больше нет. С чего же тут внуку мучатся внуку? Что-то взяли, часть забрали, но это его не сделает алкоголиком, наркоманом тунеядцем. Ну так просто слабаком.
Случай второй. Бабку испортили, бака умерла. То что было на ней пошло дальше на ее родных. Причем пошло усиленное смертью родственницы и привязанное к крови. Где тот кто делал? Если он жив, он провит себя, если мы будем чистить внука. Он будет сопротивляться.
Случай третий. Бабку всю жизнь портили по чуть чуть. Просто иногда нужно было, а она была рядом, например соседка была. она умерла, весь негатив по чуть чуть можно набрать решето перешел по крови дочке и/или внуку. Такой себе наследственный вампиризм.  Если мы будем снимать, то мы столкнемся с тем кто это кленами делал? Согласитесь, что да. В той или иной степени. Еще не известно как будут защищать потомков бабки, которая делала. Это может быть банальная защита потомков через наследственных существ. А если внук бабки портившей стал практиком?
Как об этом забыть? Почистить и поставить защиту, это правильно. Но ведь не всегда на этом закончиться.

+4