Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колдовской путь(правила и ошибки)

Сообщений 1 страница 20 из 86

1

Хотелось бы поговорить на тему...что же ожидает неофита с самом начале колдовского пути.
Какие бывают искушения и наиболее частые ошибки,приводящие к фатальным последствиям ,в том числе и к  психбольничкам?)

Я сама предполагаю,что наибольшая опасность -это принятие неверных решений и гордыня,которая может захлестнуть "юного" практика,заставляя делать опрометчивые поступки,мстить недоброжелателям,которых раньше не было возможности достать,кичиться собственной силой,переоценка собственных возможностей.
Всегда об этом задумывалась, а сейчас в особенности.
Есть ли какой-то неписаный свод правил ,как себя должна вести "юная" ведьма,чего избегать и остерегаться,к чему стремиться и на что обращать внимание?
Буду благодарна за ответы !

+2

2

знаете, вот наверное сложное для новичка - это разобраться какой поступок верный а какой нет, ведь у каждого всё индивидуально.
Поэтому, без более опытного наставника, Учителя - реально тяжело, может накрыть сомнениями "а правильно ли я всы делаю". А если с виденьем не установилось крепкой дружбы, то намного легче не туда свернуть.

0

3

ViollA
а если ,допустим,неофит прошел обучение и пошел в открытое плавание сам уже,без Учителя,что может его подстерегать?

0

4

Saturnalia написал(а):

Есть ли какой-то неписаный свод правил ,как себя должна вести "юная" ведьма,чего избегать и остерегаться,к чему стремиться и на что обращать внимание

это скорее от традиции выбранной зависит, от того что наставник вкладывает в процессе обучении, поскольку для одного практика что - то само собой разумеющееся, а для другого  - из ряда вон выходящее и возмутительно-недопустимое.

неправильные решения в любом случае бывают, у кого наставник - благо , что может откорректировать, дать т.к. по рукам  так сказать(не буквально)))

0

5

Saturnalia написал(а):

,что может его подстерегать

неадекватные клиенты, в плохом и хорошем смысле бывают.
Вспомнился букет цветом оставленный у охранник на цивильной работе, с писулькой неприкрытой - "на улице припаркована новая метла, вылетай ".
и смех, и грех

0

6

Odolen`
а какие человеческие качества могут мешать практике?
и играет ли большую роль психологическая устойчивость и если да,то как ее развивать или поддерживать?

0

7

Saturnalia написал(а):

наибольшая опасность -это принятие неверных решений и гордыня,которая может захлестнуть "юного" практика,заставляя делать опрометчивые поступки,мстить недоброжелателям,которых раньше не было возможности достать

А на кой тогда вообще этим заниматься, если не мстить, не привораживать, и так далее?

0

8

Saturnalia написал(а):

Odolen`
а какие человеческие качества могут мешать практике?
и играет ли большую роль психологическая устойчивость и если да,то как ее развивать или поддерживать?

ну если Вы морально неустойчивы и желание нагадить врагам преобладает на желание помогать людям то Вас бы не допустили к работе, поскольку от Вас зависят жизни людей, и вы же чей то ученик: какой учитель позволит порочить свое имя некудышним учеником.

если безбашенный практик - то в принципе никакой помехи, творит что хочет, до поры до времени

+1

9

Мадб написал(а):

А на кой тогда вообще этим заниматься, если не мстить, не привораживать, и так далее?

ээм, ну к примеру лечить деток для начала, как вариант

0

10

Мадб написал(а):

А на кой тогда вообще этим заниматься, если не мстить, не привораживать, и так далее?

в корне не согласна, что все в магию приходят именно с такими целями!!!

+2

11

Odolen`
Попробуйте. Полечите деток. Иной раз проще с лица земли стереть кого-то, чем ребенка вылечить. И ведь правда- проще.
Лечить можно до укакивания, толку ноль у некоторых.

+1

12

Odolen` написал(а):

ээм, ну к примеру лечить деток для начала, как вариант

Всю жизнь нянькой мечтала поработаь :)  Точно бы каждому по порче и краднику ставила. :)Ну что вы в самом деле, нет никаких ограничений в деятельности, и мы вообще-то не затем живем, чтобы сопли кому-то вытирать, или сирым-убогим-голодным-помогать. Этим занимаются другие службы и за это получают зарплату.

+5

13

Мне кажется тут некоторые путают духовное развитие с колодовством. А это вообще разные вещи.

+2

14

Ниёле О
стоп!вопрос стоит не в проще или нет, мы тут не силами меряемся, а в начале практики
кто с чего начинает, и у кого какие нюансы были в связи с этим.

0

15

Начинать надо, делать упор на то, что нравится, и к чему душа лежит. Любимое дело всегда лучше получается. И надо тут быть честными с собой.  Если человека тянет на те же порчи, а его будут запугивать - и все, не выполнит свое предназначение :) Может у него в роду были великие порчельники, и на этом деле съели целый ресторан из собачьей кухни по корейски :) А передать некому, потомок боится. Вот представьте себе ситуацию.

+4

16

Odolen`
Какое меряние? Я не об этом.

0

17

Мадб
так я ж имела в виду начинающих неопытных,сила появляется, а опыта еще нет,не всегда ж можно даже соизмерить силы свои и противника,наверняка многие на этом погорели еще в самом начале практики.
ну а то что каждому свое-согласна,я понимаю что колдовство это не духовный рост и всякие там просветления, я говорю о конкретных рабочих моментах,
что может сбивать с толку и как распознавать такие моменты,когда несет, например,и предупреждать их,а то что колдуна всегда подстерегают опасности-так это понятно.

0

18

Saturnalia написал(а):

я понимаю что колдовство это не духовный рост и всякие там просветления,

не соглашусь!...как раз таки оно на мой скромный взгляд,ОНО и есть! Кстати,не в рекламу,за что я благодарна Светлане,Норфет и Алекс,за те вложения и разъяснения в большинстве своём,духовные или нет,но рост на лицо...разность понимания "до" и "после" очевидна  для меня...
Понимаете,если понимать начинаешь сущность природы,бытия или как там кто называет...а ещё лучше-кто то сказал хорошо "что ТЫ знаешь кто ты и чего хочешь без моральных(вбитых разными религиями) догматов" это называется так(моё понимание)-ты человек,ты существо имеющее право( со всеми правомерными по природе правилами=хорошо-плохо) на свою точку зрения ,опираясь от законов природы,которым подчиняется всё человечество и всё живое,по существу...но не все этому следуют, и большинство этого просто не понимают, и которые просто считают не правильным поведением в силу того, что это не соответствует моральным принципам и т.д. общества...современного...

+2

19

Колдовство прежде всего практические действия, и ради этого и нужно. А если вместо результата оно заменится законами природы и истинными желаниями, то выродится в бла-бла-бла, как выродилась вся эзотерика.

+3

20

Мадб
а как у вас было в начале пути?)

0