Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Авторские статьи на магические темы » Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?


Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

ViollA написал(а):

С одним невозможно поспорить - у женщины всегда, должны быть чистые волосы ))))

Французы говорят: "Чистые волосы - уже прическа."  ;)

+1

42

Lusik написал(а):

У меня по соседству дядечка живет. Имеет неплохой доход - ведомственная пенсия, в собственности еще квартира, несколько гаражей, все сдается. Но вот в хате такая грязища помоешная. Вызывали к нему газовиков, из квартиры газом несло, те еле прошли. Его хата уже сама от грязи газ вырабатывает. А на счету несколько лимончиков. Вот так. Дядечка не олигарх.

Дядечка, может, болен? В доме бабулька есть. С помойки вещи собирает. Как-то у нее трубу прорвало - сантехники проходить не хотели, там у нее уже не квартира, а утепленное гнездо было из вещей. А потом узнаем, что собственный внук (живет отдельно, ключи имел) спёр у нее что-то около 400тыс.руб. Зачем она на помойке побиралась, почему не жила на эти деньги + пенсию нормальную получает - вопрос. Это не богатство - это болезнь.

+1

43

Я про грязь интересный случай вспомнила .
Читала как один дядька, ясновидящий (Литвинов, который) из БЭ, в своём блоге дал довольно немудрёный совет одной женщине. От неё ушёл муж к любовнице, оставив её с дитём (вроде, речь шла даже про приворот). Он просмотрел ситуацию, так сказать из сети, и, не встречаясь с ней, дал такие рекомендации. Сделать дома уборку, уделив особое внимание вычищению углов и всех порогов. Потом, разумеется, вымыть всё и так же тщательно вымыть всё те же углы и пороги. Через сутки муж попал в какю-то "историю" (упал, дтп, не помню что именно), сломал ногу и срочно вернулся к жене с извинениями и словами, мол, дурака бес попутал, а семью он любит больше всего.
Вот, интересно, что это было?

+1

44

Сэриэль написал(а):

Значит, можно жить достойно, не обвиняя государство? Что и требовалось доказать.

Можно-то можно, только пусть государство выполняет свои функции. А то если у меня все будет на самообеспеченни, то мне остается только огородится посерьезнее, вывесить собственный флаг и по периметру поставить пулеметы. И хай оно ко мне за налогами не суется.

+1

45

Мадб написал(а):

Можно-то можно, только пусть государство выполняет свои функции.

А о каких функциях речь? Государство запрещает работать? Ограничивает предел допустимой зарплаты? Запрещает самостоятельный бизнес? В стране дефицит обоев и шампуней? Или продаются исключительно дорогие обои и шампуни?
Государство - это система общественного уклада. Так сказать, домострой в геополитическом смысле. А не благотворительное общество, выдающие ссуды ленивым неряхам.  ;)  Если содержать всех нищих, то однажды нищими станут все, кто еще останется в государстве. Это уже законы экономики, которые не переплюнешь. Любая система не идеальна, и государственная, в том числе. Можно жить, выискивая огрехи в этой системе, а можно заниматься своей системой, в своем доме. Уборка - первый шаг к исправлению "поломок" в своей системе.  ;)

Мадб написал(а):

А то если у меня все будет на самообеспеченни, то мне остается только огородится посерьезнее, вывесить собственный флаг и по периметру поставить пулеметы. И хай оно ко мне за налогами не суется.

А кто мешает?  :)
Я такой пример знаю: человек построил свой дом, причем в дешевом поселке, имеет свой генератор, две скважины, свою канализацию, газ подведенный + баллонный как резерв, свое хозяйство - дом полностью упакованный и самообеспечиваемый. И ему плевать, что в поселке со светом проблемы (уже много лет со снабжающей конторой не разберутся), что у большинства нормального подвода воды нет и т.п. Молодец. Да, он банкир, причем среднего звена. Но он смог заработать для себя, сделать то, что он хотел, а не обвинял государство в своей судьбе.  ;)  Наверное, он умеет убираться...  :D  В своей голове точно умеет.  ;)

+3

46

Сэриэль написал(а):

А о каких функциях речь?

Я уже выше писала, что ОБЯЗАНО делать государство для своих граждан. И уже хватит приводить примеры-исключения. Все не могут стать оперными певцами, банкирами или инвалидами-гениями. Большую часть территории государства заселяют вполне заурядные граждане. И оно ОБЯЗАНО обеспечивать им воду, свет транспорт и прочее, раз оно существует.
Кстати, очень много инвалидов вовсе дебилы. Надо как-то определится следует их как-то содержать, это же балласт, или лучше сразу на мыло, как ленивых и никчему не годных нерях.
Вообще какое-то очень зашореное мнение у вас. Если неряха - значит ленив. А если трудолюбив,  и даже гениален,но неряха? Если не обеспечил себя как тот банкри в селе - то что, чмо? Спуститеть с вершин грандиозных возможностей в реальность - не все люди могут делать то, что могут едининцы. И никогад не смогут по разным причинам, в том числе и объективным.

+5

47

Сегодня смотрела "Левиафана". Вот больше тут писать и обсуждать нечего. Особенно власть, оно же гос-во, оно же г... И все, что касается мелких собственников и малого бизнеса, бьющегося как рыба об лед.
Посмотрите. Рекомендую.

+3

48

Мадб написал(а):

Я уже выше писала, что ОБЯЗАНО делать государство для своих граждан. И уже хватит приводить примеры-исключения. Все не могут стать оперными певцами, банкирами или инвалидами-гениями. Большую часть территории государства заселяют вполне заурядные граждане. И оно ОБЯЗАНО обеспечивать им воду, свет транспорт и прочее, раз оно существует.

Обязано - не обязано... Жить и надеяться на то, что государство Вам что-то обязано - путь в никуда. И заканчивается ничем. Выбор каждого: беспокоиться о себе самому или надеяться на государство. В статье писали не о заурядных гражданах - сама автор статьи, полагаю, обычная дама, а о таких вот, надеющихся на сказку/добрую фею золушках. Типа, "зато бог меня наградит в следующей жизни за то, что я эту прожила в золе." На государство тему перевели Вы.
И примеры эти - не исключения. Людей, которые смогли стать чем-то стоящим и достойным, много - было бы желание и стремление. И они тоже заселяют немалую часть территории государства. Уравнивать их под тех, кто "палец о палец" лениться ударить, не нужно. Да и для банальной уборки в своей (!) квартире и своем (!) подъезде государство не нужно. Меня тоже удивило, как Вы связали эти две разные темы: скудоумие мозга отдельных граждан и обязанности государства.

Мадб написал(а):

Вообще какое-то очень зашореное мнение у вас. Если неряха - значит ленив. А если трудолюбив,  и даже гениален,но неряха?

Да, неряхи ленивы. А что тут странного или нелогичного? Гениальность мы не обсуждали, в рамках статьи.  :)  А трудолюбивых нерях - по-моему, это вообще взаимоисключение? - я еще не видела. Если когда-нибудь встречу, вернусь в тему, дико извинюсь здесь.  :)

Мадб написал(а):

Если не обеспечил себя как тот банкри в селе - то что, чмо?

А причем тут банкир? Зачем передергиваете? В деревне можно себя подсобным хозяйством обеспечить? Можно и обеспечивают. Труд реально большой и тяжелый, но обеспечивают. Тут уж "кто на что учился."

Мадб написал(а):

Спуститеть с вершин грандиозных возможностей в реальность - не все люди могут делать то, что могут едининцы. И никогад не смогут по разным причинам, в том числе и объективным.

Мадб, прочитайте еще раз статью - не я "забралась на вершину" - Вы смешали обычное наблюдение с государством и обязанностями власти.  ;)

+2

49

Ниёле О написал(а):

Особенно власть, оно же гос-во, оно же г...

Ниёле О, при всем уважении к Вам, читая подобные утверждения, хочется спросить "а как Вы в такой плохом государстве живете? Небось, противно до тошноты, да?"   :)  А детей рожать-растить здесь еще противнее? Так что же тогда?..
Помню случай из детства, не вдаваясь в подробности: один мужик едет в машине друга и, поскольку ас в отечественном автопроме, критикует, мол, машина так себе, фуфло, там скрипит, здесь свистит... Короче, договорился, друг высадил его посреди дороги и уехал. Они потом долго не разговаривали. Я к тому, что не нужно хаять то, на чем едете. Или тогда нужно купить свою машину... ;)  Это, как бы, ассоциация.  ;)

+3

50

Сэриэль написал(а):

ричем тут банкир? Зачем передергиваете? В деревне можно себя подсобным хозяйством обеспечить? Можно и обеспечивают. Труд реально большой и тяжелый, но обеспечивают. Тут уж "кто на что учился."

А причем тут подсобное хозяйство? Для подсобного хозяйства мне государство не нужно. Я уже не один раз здесь написала - его обязанности обеспечить дороги,  транспорт, электричество, банковские и социальные услуги (доступ к почте,скорой и т.д) но вы постоянно отрицаете что это именно обязанность осударства. По вашему оно должно где-то там существоать, в Кремле на зарплату в несколько миллионов в день в отрые от насешения, и все эти вопросы не решать. но вы именно этот момент обходите, и опять про личные достижения некоторых личностей которые смогли. Ну да, Гагарин вон в космос смог полететь, и что? Пусть государство занимается тем, чем обязано, а не превращает жизнь граждан в каждодневный не нужный подвиг.

Сэриэль написал(а):

Да, неряхи ленивы. А что тут странного или нелогичного? Гениальность мы не обсуждали, в рамках статьи.    А трудолюбивых нерях - по-моему, это вообще взаимоисключение? - я еще не видела. Если когда-нибудь встречу, вернусь в тему, дико извинюсь здесь

Зайдите в гости к любому толковому программеру, который один живет. И сразу ко мне, с дикими извинениями.

Сэриэль написал(а):

как Вы в такой плохом государстве живете? Небось, противно до тошноты, да?"     А детей рожать-растить здесь еще противнее? Так что же тогда?..

Я не Ниёле, но отвечу. Да, противно. До омерзения. И понимаете ли - то что ты живешь в государстве - не озанчает, что ты должен его любить, поддерживать политику и так далее. Наоборот, граждане имеют право и должны регулировать политику страны, если она их не устраивает.

+5

51

я не знаю почему государство не выполняет своих обязательств, не понимаю о чем вы пишите..., у нас в крае порядок и еще какой, государство выполняет свои обязательства во всех сверах, очень мало кто жалуется... если только чиновники, которых постоянно трясут с проверками. Вот кризис, инфляция, доллар, санкции - дают о себе знать, а это на год,два, до этого очень хорошо жили...

0

52

Мадб написал(а):

Я уже не один раз здесь написала - его обязанности обеспечить дороги,  транспорт, электричество, банковские и социальные услуги (доступ к почте,скорой и т.д) но вы постоянно отрицаете что это именно обязанность осударства.

Не отрицаю. Я рекомендовала не надеяться на государство. Очень простая и эффективная рекомендация.
И Вы опять уходите от темы статьи во геополитику: причем тут грязь и нищета у отдельных граждан и доступ к почте, дороги, банковские и соц.услуги?
Неужели государство обязано переклеить обои и вытрусить коврики у Вас в квартире? Или это как-то завязано с дорогами и банковскими услугами? Извините, но Вы всё в кучу смешали.

Мадб написал(а):

По вашему оно должно где-то там существоать, в Кремле на зарплату в несколько миллионов в день в отрые от насешения, и все эти вопросы не решать.

Вы лично видели процесс ежедневного получения заплаты кремлевскими чиновниками и даже имели возможность пересчитать?  ;)  Не утверждайте так голословно, чего точно не знаете.
Для справки: депутат Госдумы получает, в среднем, 400тыс. руб в месяц. Вы платите налоги? Что ж, обращайтесь к нему по Вашим проблемам - имеете право.

Мадб написал(а):

Зайдите в гости к любому толковому программеру, который один живет. И сразу ко мне, с дикими извинениями.

Два знакомых толковых программера. Один - оператор и видеоинженер. Нормально зарабатывают. Двое женаты. Да, убираются в доме жены. Но они потрудились жениться на чистоплотных женщинах и содержать их. Тоже, знаете ли, труд. Второй - холост, живет один в большой квартире. У него, Вы удивитесь, чисто. Я тоже удивилась, но факт.  :)  К кому еще нужно в гости зайти для примера?  :)

Мадб написал(а):

Я не Ниёле, но отвечу.

Продолжаю ждать ответа Ниёле О.  :)

Мадб написал(а):

Наоборот, граждане имеют право и должны регулировать политику страны, если она их не устраивает.

А кто мешает-то??? Баллотируйтесь в депутаты (кстати, там процедура, хоть и долгая, но, при определенной настойчивости, вполне реальная) и вершите историю страны, получайте "миллионы в день". А  то как и кому правильно работать - советчиков полно, а как дело делать - все советчики сдуваются. И, поверьте, это уже из личного опыта административно-общественной работы. Куча вот таких советчиков была, а дело делать - трое человек осталось.

Мадб написал(а):

Да, противно. До омерзения. И понимаете ли - то что ты живешь в государстве - не озанчает, что ты должен его любить, поддерживать политику и так далее.

Что ж, очень сочувствую Вам. Жить и мучиться в своей стране - это, реально, горе. Непонятно, зачем Вы это терпите? Я без подколов. Просто, можно не любить государство (читай - чиновников во власти), но не любить родные места, свою страну - мне это непонятно.  :dontknow:  Наверное, поэтому разговор про страну не складывается?  :)

+3

53

Сэриэль написал(а):

Не отрицаю. Я рекомендовала не надеяться на государство. Очень простая и эффективная рекомендация. И Вы опять уходите от темы статьи во геополитику: причем тут грязь и нищета у отдельных граждан и доступ к почте, дороги, банковские и соц.услуги?

Притом, что когда всего этого нет, куча денег уходит на то, что должно обеспечивать государство по гораздо более дешеовй цене. И тогда не до новых обоев. Я как раз могу обеспечивать, но многим моим односельчанам это не под силу. Объекивно, а не потому что лентяи. Я и так для них выездуню медкомиссию выбила, потому что это опять обязанность государства, никто не обязан в город семьей за бешеные деньги ездить. Есть флюроустановка выездная - будьте любезны. Они и сделали.

Сэриэль написал(а):

А кто мешает-то??? Баллотируйтесь в депутаты

Итак уже уговаривают в поселковый совет :)

Сэриэль написал(а):

Что ж, очень сочувствую Вам. Жить и мучиться в своей стране - это, реально, горе. Непонятно, зачем Вы это терпите? Я без подколов. Просто, можно не любить государство (читай - чиновников во власти), но не любить родные места, свою страну - мне это непонятно.    Наверное, поэтому разговор про страну не складывается?

Это всего лишь родина моих предков. С какой стати мне ее любить? Я всю жизнь прожила в Азии, и по сравнению с ней здесь конечно дикость.  Зачем терплю - ну война план покажет.

+1

54

Сэриэль написал(а):

К кому еще нужно в гости зайти для примера?

К незнакомому программеру, к любому.

+1

55

Мадб написал(а):

И тогда не до новых обоев. Я как раз могу обеспечивать, но многим моим односельчанам это не под силу. Объекивно, а не потому что лентяи. Я и так для них выездуню медкомиссию выбила, потому что это опять обязанность государства, никто не обязан в город семьей за бешеные деньги ездить. Есть флюроустановка выездная - будьте любезны. Они и сделали.

Купите односельчанам обои - с медкомиссией же получилось. Или напишите на сайт Кремля о проблемах односельчан, что обязана делать местная администрация и не делает. В чем проблема? Власти сейчас реагируют. Не все быстро, но реагируют. Говорю из личного опыта  "раздачи пряников" местным отделам налоговой и суд.приставам по разным делам. Странно, что тоже самое не могут сделать Ваши односельчане, а Вы делаете. У нас тоже полный дом "односельчан": требовать все умеют и с напупком, а как нужно что-то сделать - все "на боковую", типа, они очень-очень заняты, пусть кто-то другой делает. Может, и не лентяи. Но пофигисты - это точно. А одно от другого недалеко стоит.

Мадб написал(а):

К незнакомому программеру, к любому.

Видите ли, Мадб, не хочу в свой круг общения добавлять нерях. Чистить потом тяжело.  :) Поэтому не стану их искать даже среди талантливых программеров.   ;)

+1

56

Я им медкомиссию не покупала вообще-то. Причем тут обои?
Они не ленивы, но не умеют грамотно излагать свои мысли в письменном виде.

Сэриэль написал(а):

Видите ли, Мадб, не хочу в свой круг общения добавлять нерях. Чистить потом тяжело.   Поэтому не стану их искать даже среди талантливых программеров.

То есть сам их факт вы уже признаете? Тогда дело за дикими извинениями.

0

57

Повітруля написал(а):

Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению. Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником. Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: «Богатство — это состояние ума». Так вот, нищета — это тоже состояние ума».

Факт что во многих школах и ВУЗах эта нищета прямо отовсюду торчит и это наше наследие. Это наше поколение подрастающее. Ладно сам вырос и мне дали достойное образование, дети мои тоже получат только самое лучшее, однако большинство детей ходят на учебу неохотно, учатся в этой грязи ежедневно. Это все закладывается родителями, они сами не меняются и дети унаследуют то же самое. Если бы народ начал с себя, то не винил бы в безысходности правительство, Путиных и кого еще там. Сами поставили себя в такое положение. Почистить бы мозги нашему народу, стали бы его хотя бы включать временами и страна была бы лучше. А пока какой народ такое и все остальное. Кто не согласен со своим укладом жизни, давно уже все изменил в себе. С нищетой грязь и все остальное и "мы " и что мы не можем и не хотим поменять в себе ничегошеньки, причин кучу усегда найдем. Все справедливо. Всем по заслугам.

+2

58

Мадб написал(а):

Я им медкомиссию не покупала вообще-то. Причем тут обои?

Вы медкомиссию смогли выбить, правильно понимаю? Дело за обоями для всего поселка...  ;)

Мадб написал(а):

То есть сам их факт вы уже признаете? Тогда дело за дикими извинениями.

"Разговор глухонемого со слепым" - не примите на свой счет, это ассоциация.  :)  Разговор начинался, что неряха может быть/не может быть богатым. Причем тут талант? Это третья составляющая. Вы сказали, что есть талантливые, но неряшливые программисты. Пусть так. Я ответила, что хорошо, те программисты, которых я видела, нормально зарабатывают и при этом предпочитают чистоту и порядок, даже пусть с помощью аккуратных жен. Вы посоветовали мне поискать среди незнакомых программеров неряшливых и талантливых. Зачем? Во-первых, талантливость еще не равно фин.обеспеченности. Значит, искать, чтобы подтвердить Вашу правоту, надо нормально зарабатывающих и при это неряшливых программеров. Искать я таких не собираюсь, извините, делать мне больше нечего. Если встречу богатого и неряшливого программера, да даже и не программера, обязательно отпишусь в этой теме, что Вы правы и дико извинюсь.  :)  Я от слов не отказываюсь, но без подтвержденных фактов извиняться не собираюсь.  :) Хотя, во встрече с таковым я сомневаюсь, т.к. мой круг общения не включает в себя хронических нерях и патологически нищих. О чем я Вам вкратце и написала. Именно поэтому факта их наличия я не признаю - с чего Вы взяли?  :)

0

59

Сэриэль написал(а):

Вы медкомиссию смогли выбить, правильно понимаю? Дело за обоями для всего поселка...

Что за вздор? Медкомиссию в сельскую местность государство обеспечить обязано, а обои - нет Только  если бы их жилье находилось в муниципальной собственности, за счет поселковой администрации обходился бы ремонт. Здесь в частной собственности.

В основном все толковые (талантливые) программеры зарабатывают отлично, а за чистотой ии следить некогда.

Сэриэль написал(а):

Хотя, во встрече с таковым я сомневаюсь, т.к. мой круг общения не включает в себя хронических нерях и патологически нищих. О чем я Вам вкратце и написала. Именно поэтому факта их наличия я не признаю - с чего Вы взяли?

То есть, если ваш круг общения не включает слонов, вы их тоже не признаете? Офигеть.

+1

60

Сэриэль написал(а):

богатого и неряшливого программера

И бородатого задр...та. Без бороды - не тру сис админ! (с)

Сэриэль написал(а):

Искать я таких не собираюсь

...и именно поэтому их не существует. Можно на мехмат сходить, там будущие программеры. Многа очень, всяких и разнообрзаных. Или можно не говорить о том, что все программисты няшки и обеспеченные чистюлечки. Взять хотя бы моего препода одного, только это хардкор. Не то чтобы именно программист, но у него вся работа (не в универе которая) по факту - в разных программах. И только. Зарабатывает неплохо кстати. Но руки он вытирает исключительно о штаны, а ширинка в мелу...  :confused:

Мадб написал(а):

к любому

Вот тут не соглашусь. Многие хорошо зарабатывают, особенно если устроиться к провайдеру, или компы ремонтировать (туда сложно попасть, за а не в частную фирму, куда один программист нужен. Вот там точно печально - хотя фиг его знает, может, у других дяденек и хорошо.

Марийка121 написал(а):

государство не выполняет своих обязательств

Это не входит в их обязательства.. Они просто это не включили и не хотят. У нас и до инфляции с экономикой очень плохо было. Взять ту же тетеньку в статье, которую дочери за дачу невзлюбили - захочешь недвижимость, а ее купить очень трудно... Дом, где я живу, он новый, тут большинство квартир сдаётся - сдают люди, которые живут в основном в Москве. Просто это очень выгодно - хранить деньги в недвижимости. Если мне захочется квартиру, где мне не будут кровь пить - купить ее будет почти нереально. Только вешать кредиты, ипотеки. Это насущное, жилье. А у нас еще молодые семьи, все дела - любят болтать, типа им жить негде. А предлагают - "выгодные" ипотеки!!! Убиться веником. Не говорю вообще о том, что взятки в некоторых местах, скажем гаишникам - обычная практика... остановят - давай на лапу. Почему? Платят на гос. должностях плохо. Было дело - я додумалась летом соц. работником устроиться. Там очень мало платят, ужасно мало. Это старикам помогать, вообще соц. защита. Они бабушек накалывают на деньги. Я не накалывала, зато меня на зарплату начальница кинула. Но это уже не о том. Условно-бесплатная медицина - всем врачам при серьезных болезнях надо давать на лапу, чтобы положили в больницу - класть не хотели (мать после операции на сердце), потому, что делали в Москве. Сразу после операции привезли - и положить отказывались, хотя сами направление давали. В "развитых странах" с тотальным "продаванием" за деньги всего это жуткая проблема, платная медицина. А у нас к ней пытаются перейти. Я лично, моё мнение, плохо отношусь к тотальной свободной руке рынка, контроль нужен, особенно в насущных сферах, но и ко многому тому, что было с СССР с экономикой и правом собственности. Это было очень извращенно. Но образование отличное было - и система, и то, как подавалось, и зарплаты, и стипендии, и возможности, и требования на уровне. И десять лет назад хорошее было. Но потом начали резать весь бюджет на науку - кто будет за 10 000 работать? Вот сейчас стипендия - 2013 рублей самая высокая, и столько социальная - для бедных. Спасибо, её платят как повышенную. Я ждала в январе - но у них какой-то казус, всё на конец февраля. Меня это не радует мягко сказать((( Преподам зарплаты - зарабатывают репетиторством (вот это реально деньги), и без репетиторства не поступишь, егэ по нескольким важным отличается от школьной программы, вот например математика, которая везде нужна. Экзамены в школе - по барану, главное - егэ. Переход на платное школьное образование. Порочный круг выходит. Но и его не решить пытаются, а на нем нажиться. И откуда деньги брать... Это мое мнение, я никому не навязываю его, но у нас очень много бедных и тех, кто еле концы с концами сводит. Опять таки имхо - потому, что тем. кто быстро развернулся в 90-ые после совка просто невыгодно экономику переделывать, поднимать. Отсюда бедность в определённых слоях, и трудности вообще по части финансов. А нерях в этой бедности ровно, сколько просто нерях. Хотя у нас как ни крути лучше, чем в любом другом месте постсовка. Уровень жизни выше. Олигархия рулит не так явно. Работать можно, нормально, зарабатывать часто неплохо. Но и не хорошо тоже можно. Государство конечно всё не должно за людей делать, нужно и самим свои проблемы решать... Но создавать их тоже как-то не есть хорошо для граждан.

Чет меня унесло, миль пардон. Неряшливость - черта характера, а бедность нет. Она к бедности не ведет. И лень, которая за неряшливость выдается, может не распространяться на любимые вещи - у кого-то это работа, у кого зарабатывание денег ))), у кого-то чистый коврик, у кого-то чистый до последней пылинки свой коврик и выжранные мозги/перемытые кости соседей за пыльный коврик. Кстати - такие товарищи (на моей практике домозяйки и старухи-домозяйки) часто правило забивают свежий огурчик на работу или вообще все, кроме еще сплетен, и жить хотят за счет других. Им же обязаны, ежкин кот. Нет бы устроиться домработницей, при таком избытке энергии. И деньги можно заработать. Тьфу.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Авторские статьи на магические темы » Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?