Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Символический смысл и образы. Сны пророков.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Есть такой человек Дмитрий Лео. Пастор какой-то. У него и пророчества есть.  В общем, я с его пророчествами не согласна. Но этот человек провел интересную работу. Он написал много лекций по сновидениям. И что не менее ценно он провел анализ снов пророков из библии.  Довольно интересный символизм и я думаю полезный. Мне сегодня выслали несколько его уроков некоторые, некоторые разрешили разместить у нас.

Сразу прошу прощения, я не буду убирать из текста распознание где говорит Бог,  а где  дьявол. Я думаю. точнее я надеюсь, большинство уже разобрались кто с ними говорит.

+1

2

Дмитрий Лео. Толкование символов и образов
Большинство сновидений описанных в Библии были символическими. В снах люди видели разных животных, растения, предметы, пищу и др. Например:

    Иаков увидел во сне пестрых с крапинами и пятнами козлов (Быт.31:10).
    Иосиф увидел во сне поле и снопы, солнце луну и звезды (Быт.37:6-10).
    Виночерпий царя Египетского видел виноградную лозу (Быт.40:9).
    Хлебодар царя Египетского видел корзину с разными изделиями (Быт.40:16).
    Фараону снились коровы и колосья (Быт.41:1).
    Воину Мадиамскому снился катящийся ячменный хлеб (Суд.7:13).
    Царь Навуходоносор видел во сне большого истукана (Дан.2:1).
    Царь Навуходоносор видел большое и крепкое дерево (Дан.4:1).
    Даниил видел разных зверей, драконов и престолы (Даниил 7,8).

Еще мы находим один пример сна, который не содержал символов, и был понятным.

    Иаков во сне увидел открытое небо, ангелов и Господа (Быт.28:12)

Очевидно, что большинство сновидений приходящих от Бога содержат в себе символический смысл и образы, нежели обычную информацию.
Разновидность символов
Открытые символы

Некоторые символы были понятны людям, и они их истолковывали сразу.

Быт.37:6-8 Он сказал им: выслушайте сон, который я видел: вот, мы вяжем снопы посреди поля; и вот, мой сноп встал и стал прямо; и вот, ваши снопы стали кругом и поклонились моему снопу. И сказали ему братья его: неужели ты будешь царствовать над нами? неужели будешь владеть нами? И возненавидели его еще более за сны его и за слова его.

Быт.37:9-10 И видел он еще другой сон и рассказал его братьям своим, говоря: вот, я видел еще сон: вот, солнце и луна и одиннадцать звезд поклоняются мне. И он рассказал отцу своему и братьям своим; и побранил его отец его и сказал ему: что это за сон, который ты видел? неужели я и твоя мать, и твои братья придем поклониться тебе до земли?

Некоторые сны, которые мы увидим, будут простыми и понятными, и мы сможем просто и быстро истолковать их. Не нужно напрягаться при этом. Если вы понимаете то что увидели, хорошо, если не понимаете, то ничего страшного.

Недавно я видел во сне пару человек, которые часто путешествуют из Украины в другие страны. В этом сновидении я общался с ними, при этом действие происходило за границей. Когда я проснулся, я сразу сказал свой супруге, что сегодня или завтра ко мне придет сообщение о поездке за границу и надобности ехать в посольстве. Действительно в этот день я получил информацию о поездке за границу и о надобности ехать в посольство.

Всегда перед поездками за границу, я вижу сны «указатели», которые мне подсказывают, что меня ждет впереди. Обычно я рассказываю о них свой супруге, говоря, что скоро меня ждет поездка в то или иное место, после чего так и происходит.

Например, перед моей первой поездкой в Африку, я видел сновидение, в котором я плыл на каноэ по теплому океану далеко от своего берега. При этом я проплывал мимо островов, на которых я видел темнокожих людей. Когда я проснулся, я сказал своей супруге, что меня ждет какое-то путешествие далеко на другой материк, там, где есть океан, где жарко и где есть темнокожие люди. Прошло немного времени, и я получил приглашение посетить Лагос и побывать в церкви ТБ Джошуа.

Библия подтверждает нам, что подобные сны могут толковать обычные люди.

    Воин Мадиамский истолковал сновидение другого воина и сказал, что они будут разбиты Гедеоном (Суд.7:13).
    Волхвы, получив во сне откровение, не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою (Матф.2:12).

Когда вы видели простые и понятные вам символы и распознали послание, то просто начните молиться об этом. Боле того я охотно рассказываю другим те сны, которые считаю, пришли от Господа, потому, что этим я выражаю свою веру в то, что я не только увидел что-то и понял, но и в то, что я переживу то, что мне было показано.
Закрытые символы

Символы, которые нам не понятны, вероятно, являются закрытыми (скрытыми до времени) символами. То есть символами, которые закрыты от простого толкование, но могут быть раскрыты только при помощи «истолкователя» посланного Господом. Разумеется, речь идет только о тех сных, в которых мы уверены на 100% что они были даны нам свыше.

Библия показывает нам тех, кто способен истолковать закрытые символы.

Одаренные люди

Дан.1:17 И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны.

    Иосиф истолковал сновидение виночерпия, что тот останется жив и истолковал сны хлебодара, что тот умрет (Быт.40:9).
    Иосиф истолковал сны Фараона о семи годах изобилия и семи годах голода (Быт.41:28).
    Даниил истолковал сновидение Навуходоносора о последнем времени, а также другое сновидение о падении царя (Дан.2, 4).

Ангелы

Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

    Ангел объяснил Иакову значение увиденных им во сне козлов (Быт.31:11).
    Даниилу было показано больше всех сновидений, и истолкованы все они были ангелами (Даниил 7,8).

Святой Дух

1Кор.2:9-10 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Святой Дух есть самый лучший истолкователь всего тайного, что есть у Бога для нас. Библия говорит, что Святой Дух будет учить нас всему, а значит и символике Небес.

Сновидения с закрытыми символами чаще всего несут в себе важное значение для людей, городов и даже наций, поэтому их толкование доверяется только доверенным толкователям, таким как Святой Дух, ангелы или одаренные люди. Хочу вас уверить в том, что такого вида сны видят не многие.
Значение символов и образов

Хочется сразу предупредить тех, кто гоняется за символикой, будьте осторожны в отношении чужой интерпретации символов. Некоторые символы действительно имеют стойкие значения, однако вероятность ошибок в этой сфере очень велика. Сфера сновидений очень «скользкая» и можно легко «поскользнуться» и упасть. Поэтому, прежде всего, запомните это:

Сон – это сон, а слово от Господа – это слово от Господа. Никогда не смешивайте эти два разных понятия, иначе у вас будут проблемы.

Иер.23:25-28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон;, а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.

Давайте будем трезвыми и относиться к снам как к снам. Это правило поможет нам более критично и избирательно относиться к тому, что мы видим ночью.

Если это действительно послание от Господа, и вы не сомневаетесь, тогда толкуйте символы или просите одаренных людей, но если есть какие-то сомнения, то смело забывайте такие сны и живите спокойно.

Теперь давайте поговорим немного о символах в снах. Помните, это лишь примеры толкований и для каждого человека они могут означать разное. Будьте мудры и пользуйтесь этим просто как наглядным примером.

Примеры из Библии
Символы в Библии (кн. Бытие; Даниила; Откровение) Значение Понимание
12 снопов
12 звезд
3 ветви
3 корзины
7 коров
7 колосьев
7 голов
12 рогов
12 диадем
7 звезд
7 светильников 12 братьев
12 братьев
3 дня
3 дня
7 лет
7 лет
7 гор
12 царей
12 царей
7 ангелов церквей
7 церквей

Если во снах мы обращаем внимание на количество «чего-то», то это может означать количество «чего-то», о чем нам говорится в этом сновидении.
Символы в Библии (кн. Бытие; Даниила) Предназначение Понимание
Виноградная ветвь, вино
Корзина для хлеба, выпечка
Козы и козлы
Великий истукан
Большое могучее дерево Для виноградаря
Для хлебодара
Для пастуха
Для царя
Для царя Иногда понятные символы могут указывать человеку на то, с чем он уже имеет дело.
Символы в Библии (кн. Даниила) Направление Понимание
Север
Юг
Запад
Восток С Севера
С Юга
С Запада
С Востока Направление может указывать место, с которым будут связаны определенные события.
Символы в Библии (кн. Откровение) Образы Понимание

Женщина, одетая в солнце с короной из 12 звезд

Женщина, украшенная золотом и драгоценными камнями.

Красный дракон

Израиль (12 колен)

Великий и богатый город

Дьявол

Иногда через персонажей снов можно увидеть образы тех или иных реалий образов.

Примеры из опыта других
Символы Значения Понимание

Велосипед
Машина
Грузовик
Поезд
Корабль
Самолет

Транспортные средства часто обозначают служение, и особенность каждого вида означает соответствующий вид или ранг служения.

Если вы видите транспортные средства, это может говорить о служении.

На этом я хочу прервать примеры толкование символов и закончить наставлением.

Помните символы, это достаточно индивидуальное понятие. Один человек в определенном символе видит одно, другой человек в этом же символе видит другое, поэтому спрашивайте у Господа, что для вас означает тот или иной символ.

Например, для одного человека символ тещи может означать ужас, для другого же человека теща во сне может означать доброту и заботу. Для одного человека милиционер во сне может означать Божью власть для другого он может означать демоническую власть. Вот поэтому к толкованию символом нужно подходить индивидуально.
Порядок толкования

Итак, допустим, вы видели сновидение, что делать? Не нужно толковать все подряд. Как правило, в сновидении, есть один или два главных символа, на которых все и строится. Люди сами запутывают себя, когда пытаются «вытянуть» из сны все.

«Главное понять главное» и вначале не распыляться на мелочах. Когда вы поймаете суть (стержень) сны, тогда можете толковать мелочи, вот только тогда они могут помочь вам, но не ранее. Незрелые люди берут из сны сразу все и пытаются толковать сразу все. Помните главное правило – найдите главные символы и определите главную тему сны и этого достаточно.
Пример сна и толкование

Вы видите во сне, что вы едите на машине. Вы смотрите на приборы и удивляетесь, что так быстро проехали 10 километров.  Вдруг на обочине вас тормозит человек и просит, чтобы его подвезли. Вы останавливаетесь и позволяете ему сесть в машину. Этот человек оказывается очень милым и даже согласился подсказать вам маршрут. Но… через время он начинает угрожать вам и пытается завладеть вашей машиной. Он пытается вырвать из ваших рук руль и создает опасность для всех вас. Этот человек показывает вам удостоверение, что он имеет власть забрать у вас машину. А вы замечаете, что это удостоверение фальшивое, фото подделано, печать размыта.

Вот примерное истолкование, если учесть, что сон от Господа.

Через 10 дней или месяцев, к вам придет человек и предложит вам помощь в служении. Если вы его примите, то вскоре он поставит под угрозу все ваше служение. Он будет оперировать властью, которая якобы у него есть, но у него нет той власти, которую он пытается показать.

Что делать?

Просто проверьте такое сновидение временем. Поставьте отметки в календаре: через 10 дней, 10 недель и 10 месяцев и ждите. Если некто появится возле вас на одной их отметок времени и пожелает помочь вам в служении, то вы знаете, что вам нужно будет делать.

+2

3

Распознание сновидений (Дмитрий Лео)
Я хочу предложить тебе пять тестов, которые помогут в распознании полученных сновидений. Разумеется, после пробуждение нужно помолиться о том, чтобы Святой Дух дал тебе понимание того что ты видел и что с этим делать дальше.

1Кор.2:9-10 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

Святой Дух или сразу откроет значение увиденного понятным тебе способом или раскроет сновидение шаг за шагом по мере того, как ты будешь тестировать его.

^ Тест №1 – Пробуждение

Пробуждение – это наиважнейший фактор в сных посылаемых Богом. В большинстве случаев описанных в Библии, после сновидений, которые приходили от Бога люди сразу пробуждались.

^ Бытие 28:16 Иаков пробудился от сна своего и сказал: истинно Господь присутствует на месте сем;

Бытие 41:4 И проснулся фараон и понял, что это сон.

^ Цар 3:15 И пробудился Соломон, и вот, это было сновидение.

Вероятно, Господь будит нас, чтобы мы осмыслили, запомнили и возможно даже записали значение сны. Поначалу я пыта лся толковать все сны, я даже разработал таблицу символов. Однако по мере познания этой темы, я пришел к стойкому заключению, что я не буду толковать сновидение, если не было пробуждение. Если я пробудился ото сна и помню сновидение, тогда я перехожу к следующему тесту.

^ Тест №2 – Определение

Когда мы определим разновидность сны или его категорию, тогда мы будем точно знать, как нам поступать дальше. Есть три основных разновидности сновидений, при этом одна из разновидностей включает в себя еще шесть категорий.

    Контактные сны

        Встречи с Богом

        Встречи с ангелами

    Сознательные сны

    Несознательные сны

        Сновидение «ответ»

        Сновидение «суета»

        Сновидение «руководство»

        Сновидение «откровение»

        Сновидение «кошмар»

            Ответ на внешние или внутренние раздражители

            Духовная причина

        Сновидение ‘’ ночное кино’’ (сон пустышка)

Определяя разновидность сны, мы делаем заключение относительно его источника и наших дальнейших действий. Это поможет нам определить и отделить сны Божьи от ‘’ пустышек’’. Например, за несколько дней до этого семинара я видел сновидение, после которого я пробудился. Пробудившись, я протестировал сновидение, и выяснилось, что это была «пустышка», соответственно я просто забыл этот сон. Однако если ты, протестировав сновидение, видишь, что оно что-то означает, тогда приступай к следующей проверке.

^ Тест №3 – Свидетельство

После пробуждение мы можем ничего не чувствовать, но иногда мы можем чувствовать в своем духе что сновидение имеет важное для нас значение. Вот несколько примеров того, что люди чувствовали после сновидений, которые были очень важными и касались их жизней и будущего.

Быт.40:6 И пришел к ним Иосиф поутру, увидел их, и вот, они в смущении. И спросил он царедворцев фараоновых, находившихся с ним в доме господина его под стражею, говоря: отчего у вас сегодня печальные лица? Они сказали ему: нам виделись сны;, а истолковать их некому…

^ Быт.41:8 Утром смутился дух его, и послал он, и призвал всех волхвов Египта и всех мудрецов его, и рассказал им фараон сон свой…

Дан.2:1 снились Навуходоносору сны, и возмутился (встревожился) дух его, и сон удалился от него.

^ Дан.4:2 Но я видел сон, который устрашил меня, и размышления на ложе моем и видения головы моей смутили меня.

Мы видим что сны посланные Богом не оставляют человека равнодушным, но всем своим естеством человек реагирует на них. Если ваше сновидение не несет серьезной информации, тогда ваше сердце будет в покое, но если через сновидение вы получили наиважнейшую информацию, то будьте уверены, что вы будете иметь внутреннее свидетельство от Святого Духа.

^ Тест №4 – Повторение

Не бойтесь тестировать сны, если Господь действительно хочет вам что-то сказать, то Он может говорить вам это более чем один раз. В случае с фараоном, когда тот не обратил внимания на первый сон и уснул, Господь дал ему снова сон на эту же тему, но только с другими символами.

Быт.41:1-5 По прошествии двух лет фараону снилось: вот, он стоит у реки; и вот, вышли из реки семь коров, хороших видом и тучных плотью, и паслись в тростнике;, но вот, после них вышли из реки семь коров других, худых видом и тощих плотью, и стали подле тех коров, на берегу реки; и съели коровы худые видом и тощие плотью семь коров хороших видом и тучных. И проснулся фараон, и заснул опять, и снилось ему в другой раз: вот, на одном стебле поднялось семь колосьев тучных и хороших;, но вот, после них выросло семь колосьев тощих и иссушенных восточным ветром; и пожрали тощие колосья семь колосьев тучных и полных. И проснулся фараон и [понял, что] это сон.

И далее Иосиф объясняет фараону, почему сон повторился.

^ Быт.41:32 А что сон повторился фараону дважды, [это значит], что сие истинно слово Божие, и что вскоре Бог исполнит сие.

Если вы видите сны с одинаковым смысловым или символическим содержанием и притом неоднократно, то, скорее всего:

    Бог говорит вам через эти сны.

    Эти события могут произойти в ближайшее время.

Тестируя сновидение, вспоминайте о том, что вы видели недавно. Если есть сходства в символике или послании, то это дает дополнительный вес этому сновидению, что оно дано вам свыше.

^ Тест №5 – Запечатление

Некоторые сны мы забываем через несколько минут, другие через несколько часов, но некоторые сны мы можем помнить годами.

^ Быт.42:9 И вспомнил Иосиф сны, которые снились ему о них; и сказал им: вы соглядатаи, вы пришли высмотреть наготу земли сей

Не бойтесь давать времени сделать свое дело. Мне нравится выражение: «Время все расставит на свои места». Если вы быстро забыли сновидение, то значит, в нем нет ничего экстра важного. Не переживайте об этом, у Бога есть много способов говорить к вам, значит это был не тот случай. Если же сновидение сильно запечатлелось в вашей памяти, то вероятнее всего оно имеет важное значение. Запоминание также придает дополнительный вес.

Резюме

После пробуждение нужно помолиться о том, чтобы Святой Дух дал понимание того что было увидено и что с этим делать дальше. Святой Дух или сразу откроет значение увиденного понятным тебе способом или раскроет сновидение шаг за шагом по мере того, как ты будешь тестировать его.

Тест №1 – Пробуждение. Пробуждение – это наиважнейший фактор в сных посылаемых Богом. В большинстве случаев описанных в Библии, после сновидений, которые приходили от Бога, люди сразу пробуждались.

Тест №2 – Определение. Когда мы определим разновидность сны или его категорию, тогда мы будем точно знать, как нам поступать дальше.

Тест №3 – Свидетельство. Если сновидение не несет серьезной информации, тогда ваше сердце будет в покое, но если через сновидение вы получили важную информацию, то будьте уверены, что вы будете иметь внутреннее свидетельство от Святого Духа.

Тест №4 – Повторение. Если вы видите сны с одинаковым смысловым или символическим содержанием и притом неоднократно, то, скорее всего Бог говорит вам через эти сны. Более того эти события могут произойти в ближайшее время.

Тест №5 – Запечатление. Если вы быстро забыли сновидение, то значит, в нем нет ничего экстра важного. Не переживайте об этом, у Бога есть много способов говорить к вам, значит это был не тот случай. Если же сновидение сильно запечатлелось в вашей памяти, то вероятнее всего оно имеет важное значение.

Эти простые тесты помогут вам отсеять большинство не нужных и пустых сновидений и наоборот помогут сконцентрироваться на сных приходящих свыше.

+1

4

Норфет написал(а):

Дмитрий Лео. Пастор какой-то

имела возможность с ним как-то пообщаться лично. Он тогда еще не вписывался в "стандартные" рамки пасторов-евангелистов, но подобные вещи было принято обьяснять как "схождение Духа и святого" и особое "Помазанение". Это сейчас, с магической точки зрения некоторые вещи более понятны :)
вот кстати интересная инфо о этом пастыре:

"Дмитрий Лео имел необычные опыты в Славе Божьей, такие как; перемещение в пространстве, слышание ангелов, видение духовного мира и другие."

так что, некоторые вещи о которых мы говорим на форуме не так страшны могут показаться общественности, главное "правильно" их назвать :) Многие из нас и "Ангелов" слышать и "духовный мир" видят :)
Кстати, смотря на его фото, можно интересные вещицы просмотреть.

Норфет написал(а):

Он написал много лекций по сновидениям. И что не менее ценно он провел анализ снов пророков из библии.

у меня есть книжечка с его лекциями. А сейчас все они есть в интернете, называется "Толкование сновидений. Распознание сновидений. Дмитрий Лео" этот "предмет" преподается в одной из библийных школ в Киеве. :)

0

5

PS:. понятное дело, в книге кругом указывается, что после пробуждения сня нужно молится, чтобы Б-г послал правильное трактование и понимание сна и что с ним делать дальше, но убрав подобные моменты, можно очень хорошо погрузится в символизм сна.

0

6

а еще у него интересно написано о контактных снах (с Силами), о сознательныех снах и несознательных снах :)

0

7

:offtop: Норфет, не сочтите за флуд, но у данного автора, еще очень интересное определение снов, по группам.
Может добавите сюда? или в отдельную тему? можно было бы обсудить, и перекроить немного на нашу тематике, или всесте с форумчанами решить что она и так нам подходит? в толковании снов можно пробовать такое применять.

0

8

ViollA написал(а):

Норфет, не сочтите за флуд, но у данного автора, еще очень интересное определение снов, по группам.

Я думаю, для Лео достаточно будет одной темы. Можно будет просто эту переименовать.

0