Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гальдраставы

Сообщений 101 страница 120 из 325

101

Kismet написал(а):

Kismet

Хороший материал, отличный, для меня мало знакомого, многое переведено Кораблевым Л.Л. многое сам переводил и практиковал, для форума и учеников отлично!!! Спасибочки

0

102

Kismet написал(а):

а вы знаете, там очень много интересных вещей и думаю что вы сами это увидели.
Да и почему бы мне это не выложить. У нас демократия,да и привыкла делиться. Не мне так другим поможет.

Я знаю.
Флаг в руки.
Отдаю эту тему Вам.

0

103

странная реакция. Извините если задела ваше святое и сюда боле не ногой. прошу прощения за флуд.

+1

104

Kismet написал(а):

Я знаю.
Флаг в руки.
Отдаю эту тему Вам.

Да я не претендовал на вашу тему, что за странная реакция! Такое ощущение Spell возникает, что вы очень ревниво относитесь к теме рун, и каждого, кто выражает свое мнение пытаетесь заклевать! И за такого отношения и неадекватной бурной реакции не хочется ничего писать! Развели в своем отделении форума деспотизм и авторитаризм! Ужас! Флаг ваш за вами оставляю, и скажу честно себя так ведут только молодые и глупые девочки, а не  практики, которые за свою жизнь работали с тысячами людей в реалии, а не по инету!

Я умываю руки! И зря так, материал правда хороший, даже если он непонятен Kismet, многим он будет в пользу, и тем более тем, кто владеет английским и другими языками!

+2

105

К сожалению данные знаки без "рецептов" бесполезны и без подсказки их расшифровать и понять намного сложнее...

0

106

Бегемот написал(а):

К сожалению данные знаки без "рецептов" бесполезны и без подсказки их расшифровать и понять намного сложнее...

Да верно, и здесь не одна голова, а много хорошо, да еще те, которые с опытом! Но плохо, когда другим головам рот закрывают, да претензии какие-то непонятные кидают!

0

107

:offtop:

Михаил написал(а):

что вы очень ревниво относитесь к теме рун, и каждого, кто выражает свое мнение пытаетесь заклевать!

Позволю себе с Вами не согласиться, форум - есть спор и дискуссия и по задумке создателя дискуссия должна быть конструктивной /спасибо Модераторам, что позволяют иногда пооффтопить/. Каждый имеет право на мнение и на его защиту. Spell как грамотный специалист, высказывает свое мнение, делится знаниями, но во многих случаях аргументированных возражений/комментариев/дополнений не возникало.
Касательно ссылки Kismet. Спасибо её огромное за то что поделилась, но это не библиотека... где обсуждение? Где вопросы? Просто как ссылка - есть отдельная тема на форуме "Книги"

0

108

Бегемот написал(а):

Позволю себе с Вами не согласиться, форум - есть спор и дискуссия и по задумке создателя дискуссия должна быть конструктивной /спасибо Модераторам, что позволяют иногда пооффтопить/. Каждый имеет право на мнение и на его защиту. Spell как грамотный специалист, высказывает свое мнение, делится знаниями, но во многих случаях аргументированных возражений/комментариев/дополнений не возникало.
Касательно ссылки Kismet. Спасибо её огромное за то что поделилась, но это не библиотека... где обсуждение? Где вопросы? Просто как ссылка - есть отдельная тема на форуме "Книги"

Ок, я согласен, и тем более не против, что Spell как грамотный специалист, но есть и другие специалисты, и к примеру, которые имеют знания и могут ими делится, и спорить, потому что это принято или нужно - это уже культура общения каждого, и отдельно скажу, спор-это искусство, и нужно ставить свои мысли так, чтобы не обижать на личностях других, но при этом отстаивать свое мнение и не нахрапом и шапками закидывать, а мудро, деликатно. Но это, качества которые зависят от воспитания человека. Лично мне спорить нет ни времени ни желания, и кому-то что-то доказывать что-то - тем более. И тогда отбивается всякое желание что-либо говорить по теме, когда есть что сказать!!! Без обид кого-либо! Если обидел Spell, Вас - приношу свои извинения!

+2

109

Наверное у меня нет "культуры" общения в интернете,  фразами " Флаг в руки. Отдаю эту тему Вам". Простите, у меня два высших образования и я просто не желаю таких фразеологических оборотов. Придется учится :), плохому всегда легче учится

0

110

Kismet  всего лишь выложила ссылку за что спасибо ей.Не думал,что у нас это наказуемо))Странная реакция.

+1

111

Бегемот написал(а):

Просто как ссылка - есть отдельная тема на форуме "Книги"

странное предложение)это книга или ссылка не в тему?

0

112

Позвольте внести небольшую ясность.

Mногоуважаемый Spell.
Знаки Verndari, Spegill-skjöldr, Laun-dýrr разработаны мной, т.е. автор - я. И я могу сказать, что ваша расшифровка (в частности  Verndari) - не верна. Нет рун Maeth;r, Sól и прочего, что Вы увидели. Есть графические элементы их напоминающие и не более того. Я довольно демократично отношусь к тиражированию и распространению своих материалов (из ЖЖ или блога на блогспоте), но если уж Вы берете и рекомендуете (при этом не зная полного рецепта их использования), то хотя бы поставить меня в известность могли бы. Это было бы вежливо, не находите? И не пришлось бы уклоняеться от вопроса другого участника форума об источнике Ваших познаний, верно?))

И по поводу Verndari Вы дали неправильный совет, мол, не нужно его носить с собой. Нужно, еще как нужно. Чем дольше, тем лучше.

Далее: классические ставы Umbotarstafur, Stafur til að vekja upp draug, Dreprún, Bænarstafur - плод опять же моей работы по прорисовке и переводу комментария по их использованию. Снова вопрос вежливости.))

Кстати, Вы действительно перевели заклинание к Stafur til að vekja upp draug? )) А то, знаете ли, даже у коренных носителей языка возникали серьезные трудности по аутентичному смысловому переводу. Или Вы не разместили перевод, потому у меня его не было,а? ))

Также не могу согласиться относительно применения шипа сна, где Вы советуете "Написать и положить под подушку или под кровать. Будете спать сном праведника в любых условиях." Шип сна использовался не в качестве снотворного для себя любимого, а для именно что насильственного погружения человека в сон, чтобы далее с ним творить непотребства (от воровства до изнасилования, надо было лишь изучить исландский фольклор; правда, там один исландский, но это-то для Вас не проблема, ведь так?)). А из более доступных источников, например, "Саги о Вёльсунгах" или "Речей Сигрдривы" можно узнать, что Один погрузил непокорную валькирию в сон за ослушание. Заметье, погрузил, а не она сама себе пожелала спокойной ночи. Если бы не Сигурд, ее сон продолжался бы неопределенно долго.

Ну и напоследок есть одно крохотное замечание. Вы предлагаете в качестве "подарка" Одину темное пиво. Это довольно странное подношение, учитывая тот момент, что Один, кроме вина, ничего не употребляет. Эдды соврать не дадут.

Такие дела. ;)

+7

113

hadeken
ну вот Вы и до нас добрались.

1. "Знаки Verndari, Spegill-skjöldr, Laun-dýrr разработаны мной, т.е. автор - я. И я могу сказать, что ваша расшифровка (в частности  Verndari) - не верна. Нет рун Maeth;r, Sól и прочего, что Вы увидели. Есть графические элементы их напоминающие и не более того. Я довольно демократично отношусь к тиражированию и распространению своих материалов (из ЖЖ или блога на блогспоте), но если уж Вы берете и рекомендуете (при этом не зная полного рецепта их использования), то хотя бы поставить меня в известность могли бы. Это было бы вежливо, не находите? И не пришлось бы уклоняеться от вопроса другого участника форума об источнике Ваших познаний, верно?))"

Если действительно Вами - поздравляю. Искренне. В источниках авторство не указано, с претензиями туда.
Если я что-то рекомендую - стало быть попробовала. Не знаю как Вы, а я делаю так.
И как знать, может именно то, что я "увидела" работу не ухудшает, а вовсе даже и наоборот.
Не знаю насчет спокойного отношения Вами к тиражированию, но все мои попытки попасть на Ваш ЖЖ и куда там еще - увы, тщетны. Очевидно, у Вас закрытый клуб, но тогда не понимаю о каком тиражировании может идти речь... Впрочем, воля Ваша, если Вам приятно так думать - думайте.
По-поводу уклонения, я свою позицию по данному вопросу обозначила в первом же посте темы. Если Вам угодно (или вдруг Вы невнимательно прочитали) я повторюсь: а) мне тоже не нравится когда мои посты воруют без указания авторства и даже не трудятся текст обдумать и переработать, копируют один в один; б) для того, чтобы чем-то заниматься надо все-таки хотя бы чуть-чуть потрудиться (я тут это уже где-то излагала, но, очевидно, пост удалили), а не ждать когда  разжеванное положат в рот и еще в спинку подтолкнут, дабы глоталось легче.

2. "Далее: классические ставы Umbotarstafur, Stafur til að vekja upp draug, Dreprún, Bænarstafur - плод опять же моей работы по прорисовке и переводу комментария по их использованию. Снова вопрос вежливости.))"

Ну куда ни глянь - кругом Ваша работа. Возможность такую допускаю. Но неужели в целом мире только Вы?
Прошу прощения, но это уже на манию величия смахивает.

3. Если Вас интересует мой перевод к Stafur til að vekja upp draug я могла бы это с Вами обсудить. (Желательно  не в заявленной Вами манере).

4. Я рада, что Вы здесь появились - стало быть, форум стал заметным, в том числе и моими трудами, это приятно.
Относительно Вами изложенного:
доводилось и мне встречать ругательные комментарии на предлагаемые Вами формулы и толкования (вероятно, Вы после этого перестали посещать Руны Одина) - так что мне не обидно,
во-первых, Вы - Мастер (кто бы там что не говорил);
во-вторых. не ругают того, кто ничего не делает;
в-третьих, манера Ваша... эээээ.... решительная... уже известна. Не я первая под каток попала, и, очевидно, не последняя.

ИТОГО: если Вы сочтете возможным и для себя интересным на форуме остаться - буду очень рада. Хорошего много не бывает.

+3

114

В источниках авторство не указано, с претензиями туда.

Куда, позвольте спросить? Ибо пока что, за сегодняшнее утро, я нашел лишь этот форум и сайт одного деятеля (http://harheimr.ho.ua/znaki.htm), там вообще 11 знаков из моих блогов. Претензии предъявлять - и не предъявлял, но позырить было бы любопытно: как далеко всё расползлось)) Так, кто (что) там источник?

Если я что-то рекомендую - стало быть попробовала. Не знаю как Вы, а я делаю так.

Этого вопроса и не стояло. Вы давали, как я уже упоминал, - расшифровку, вот она - неверна, увы. А то, что пробовали или нет - дело сугубо личное.

Не знаю насчет спокойного отношения Вами к тиражированию, но все мои попытки попасть на Ваш ЖЖ и куда там еще - увы, тщетны.

Да ну, бросьте, ЖЖ был и есть открыт, правда, в нем записей нет - они полгода назад перенесены на новую площадку.

Очевидно, у Вас закрытый клуб, но тогда не понимаю о каком тиражировании может идти речь...

Вот о каком: приведенные Вами ставы публиковались до того, как я прикрыл блогспотовский блог. Закрыт он был в течение декабря-января. Сейчас он снова открыт после перерыва и в истинности моих слов легко убедиться.

Если Вам угодно (или вдруг Вы невнимательно прочитали) я повторюсь

Я не читал все Ваши посты и комментарии, если честно. Да и рассуждения о том, что кому нравится или не нравится мне малоинтересны. Я, заметье, не трясу копирайтом, а лишь вежливо (не без иронии) интересуюсь. Всего-то ))

Ну куда ни глянь - кругом Ваша работа. Возможность такую допускаю. Но неужели в целом мире только Вы?

Ну, зачем же сразу обобщать? Обобщение - не самый честный полемический прием по версии Карела Чапека. Про что было затронуто - да, мое. И не только это  - у меня много накопилось всяких штук (шлем невидимости, например, и прочее, чего здесь нет). Причем, мне не составит труда это и доказать, что характерно, даже без отсылки обратиться к жжешным френдам и постоянным читателям блога, а также без предложения сравнить качество прорисовки. Рисовал я их в одном векторном редакторе, потом переводил в джипег и все векторные исходники у меня есть. Так что...

Если Вас интересует мой перевод к Stafur til að vekja upp draug я могла бы это с Вами обсудить. (Желательно  не в заявленной Вами манере)

Право дело не стоит, обойдусь своим. Не понимаю чем Вам манера не угодила? К примеру, я никого в мании величия сходу не обвинял ))

Я рада, что Вы здесь появились - стало быть, форум стал заметным

Ну, не совсем. Причину моего попадания я приводил выше, а вообще я форумы не очень люблю, хотя нет-нет да и зарегистрируюсь под каким-нибудь ником где-нибудь, ну то - больше шутки ради.

вероятно, Вы после этого перестали посещать Руны Одина

Нет, причина более прозаична - идейные соображения. А ругательств не припоминаю, если честно: формул не предлагал (исключение - одна, может две), заклинания - тоже, ибо кому там были нужны заклинания на исландском, еще и младшим футорком, ха-ха. В холиварах - да, участвовал, было дело, поразмяться, поглумиться - иногда тянет, есть грешок.

не ругают того, кто ничего не делает

Я, кстати, никого не ругал.

манера Ваша... эээээ.... решительная... уже известна. Не я первая под каток попала, и, очевидно, не последняя

Да не принимайте Вы близко к сердцу; никакого катка, тем более, еще не было. Я бы привел в качестве примера один последний случай на дайрях - вот там было да. Но - заслуженно.

Я пока просто потусуюсь, мне все интересно, что касается любимой темы.

+7

115

Spell написал(а):

Bænarstafur - Знак просьбы

Сработал на ура! Первый раз в жизни не готовилась к экзаменам, занята была другими "важными" делами. Даже идти не хотела в институт, нанесла утром, прихожу, узнаю - "институт переезжает в другое здание, экзамены проставят автоматом".

Spell, отдельное спасибо!!!

0

116

hadeken, прочилала последние посты. Моя благодарность Вам за Bænarstafur!!!!!

0

117

Молодая написал(а):

Моя благодарность Вам за Bænarstafur

Не за что. Не я его придумал, не я его здесь запостил.
Но внимание - приятно, спасибо.

0

118

hadeken,спасибо за толерантность и снисходительность к чужим (даже не скрываемым и агрессивным)порокам. Спешу выразить Вам свое почтение! Рада видеть,(уже была готова выкликивать Вас!=)

0

119

Provt, спасибо и Вам, а пороков и у меня хватает.

+1

120

Чай-С-Чабрецом написал(а):

с радостю "скормлю"  сиё  явство -  по результатам отпишусь...

... итак, как  и обещала...
  мои  благодарности, Мастер!

заверяю собственной  практикой - став  рабочий!
Ёху!!!

0