Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гальдраставы

Сообщений 121 страница 140 из 325

121

hadeken...  ну  надоже!....  так  значит выложенное  - Ваших  ручек  творение?   Безмерная  Вам  благодарность...
и чемжеш асчё,  стольже  лакомым  Вы  порадуете  нас? 

hadeken написал(а):

а пороков и у меня хватает.

хм...   :crazy:  перечень пороков  ни предлагать...  этого  добра  и своего  хватает...

:flag:   Итак?  что  нам ждать  от  Вас  ещё  более  восхитительного?   :love:

0

122

Чай-С-Чабрецом
как-то вовремя ваше появление)мы будем в этой теме выяснять кто мастер или по делу разговаривать?может закончим тут споры?

0

123

Ну почему же все так злятся????? ну не правда ведь! и Spell  всегда конструктивно критикует, ну может это хорошо?
Уважаемый hadeken, давайте все дружить, а? мы, новички, может и не так для Вас важны, но когда Вы ругаетесь, мы в печали :-(

+1

124

:glasses:

О, дапростят  меня  модеры и админы!  Помню  обещание  своё  вякать только  по  делу… 
…и тем не  менее…
соррь  за  оффтопину, но  шибка любопытно…

makselen написал(а):

Чай-С-Чабрецом
как-то вовремя ваше появление)

:huh: makselen,   могу  ли я  уточнить: Вовремя?   Для  кого? Чего?  Применимо к какому  месту?  Шойта у  меня  тяму  ни  хватает  вникнуть  в суть Вашего замечания…

makselen написал(а):

мы будем в этой теме выяснять кто мастер или по делу разговаривать? может закончим тут споры?

:huh: Хм…  опятьжо  вызывает  нипонятки… в каком месте  и где, Вы  уважаемый makselen,  узрели наличие  спора  и  выяснение  степени мастерства в моих  постах (ибо  обращение  Ваше  сугубо  персональное….   к моей  скромной  персоне)

К Вашему сведению: я зашла в тему

makselen написал(а):

по делу разговаривать

тобишь: выразить  благодарность за  предложенный став  и консультации по нему,  поскольку  обещалась  отписаться   по  мере  получения  результата.
Результат, как  говориться -  налицо!  (кхе-кхе…  ну  вообще-то  в  другом месте, конечно)  и вчера  днем мы  на  пару  с подопытным «кроликом» получили РЕАЛЬНЫЕ (медицинские)  подтверждения требуемых  Изменений…
:idea: Ах, да! Мне  фиолетово,  был ли став  авторским  или  скопипащенным…  мне  как  пользователю,  была важна  РАБОЧЕСТЬ и уточнение  некоторых  рабочих  моментов. Рабочесть става  я и зафиксировала личной благодарностью Spell, поскольку  именно  от неё  я  получила вдумчивые  и вразумительные  ответы  специалиста  на  текущие практические  вопросы.
:dontknow: Где и какой  подвох в моих  постах обнаружили Вы, makselen,    мне  ниведомо.
Такие дела.  ;)

Ню…  и мимоходом  обнаружила  вновьприбывшего  антиресного практика….  Весьма  объемного…  и пользительного…
Его  тактика  поведения  мне  знакома, канешна:

hadeken написал(а):

Я пока просто потусуюсь, мне все интересно, что касается любимой темы.

:flag: Но  хотелось бы  большего:

Чай-С-Чабрецом написал(а):

Итак?  что  нам ждать  от  Вас  ещё  более  восхитительного?

:flirt: Кто  знает,  быть  может  многон/л/икий hadeken  полюбит  диспуты  на  форумах  и к всеобщей  радости  одарит нас  парой-тройкой  десятков  ставов  «к месту и напотребу»….  Было бы  зачудительно!

:jumping: Ну а пока….  Пока  у  нас  есть  Spell.
Что тоже,  знаете ли, почуять и оценить надо. :love:

0

125

Чай-С-Чабрецом написал(а):

Ню…  и мимоходом  обнаружила  вновьприбывшего  антиресного практика….  Весьма  объемного…  и пользительного…
Его  тактика  поведения  мне  знакома, канешна:

Чай-С-Чабрецом написал(а):

то  знает,  быть  может  многон/л/икий hadeken  полюбит  диспуты  на  форумах  и к всеобщей  радости  одарит нас  парой-тройкой  десятков  ставов  «к месту и напотребу»….

Чай-С-Чабрецом написал(а):

ну  надоже!....  так  значит выложенное  - Ваших  ручек  творение?   Безмерная  Вам  благодарность...
и чемжеш асчё,  стольже  лакомым  Вы  порадуете  нас?

По моему один сарказм.При чем интересная такая манера поведения и реакция..Чем же он вам не угодил так сходу?)
hadeken сказал и задал вопросы по теме.разве не так?кроме невнятного бормотания  так и не получил ответов.как автор он имел права задать вопросы или нет?так к чему ваш сарказм и оффтоп или поговорить не о чем?
Вообщем,закончили оффтоп.Куда не глянь в теме рун одни склоки.

0

126

makselen!  быть может, даб ни засоряли тему  -  мы  двинем  обсуждение  "сарказма"  в  личку?
  мне было б  очень любопытно,  где  обнаружить Вы его  смогли... :question:

makselen написал(а):

По моему один сарказм

чуточек  уточню:  ключевое  слово  "ПО МОЕМУ"...  насколько  это  соответствует действительности -  отдельная тема, не  находите?  8-)   Вы, я  надеюсь, пользоваться  личкою  умеете?  8-)

:offtop:

makselen написал(а):

Вообщем,закончили оффтоп.Куда не глянь в теме рун одни склоки.

а Ваши  резюме -  оставьте...  сиё - излишне...  ценее  всего  -  выводы сделанные  САМОСТОЯТЕЛЬНО. Присутствующие  способны эжто  сделать.  :flag:

ЗЫ:   :blush:   от Вас же, makselen,  я  ожидаю в личке уточнения:  Вы  являетесь полноправным адвакатом hadekenа,  али я  ошиблась, по скудоумию?...

0

127

Чай-С-Чабрецом, просто у нас на форуме принято друг друга уважать, именно это до вас хотел довести makselen, а у вас всё насмешки какие-то, да взглад с высока. Уж простите, что вмешиваюсь, но дельных советов от вас пока не было, так что и критика, пардон, неуместна.

+3

128

Чай-С-Чабрецом
Я не адвокат уважаемого hadeken,просто надоели склоки)Постоянна одна тема кто у кого лавры отбирает.Я не вижу здесь нормальной дискуссии,как на других форумах.Какой-то практик появляется,сразу его на ха ха,если новенький то вообще место укажут.Извините немного надоело)Пересмотрите даже эту тему)

Чай-С-Чабрецом написал(а):

По моему один сарказм
чуточек  уточню:  ключевое  слово  "ПО МОЕМУ"...  насколько  это  соответствует действительности -  отдельная тема, не  находите?     Вы, я  надеюсь, пользоваться  личкою  умеете?

Вы хотите чтобы вам все начали писать,что хватит сарказма,давайте просто работать?Думаю ваши смешки не только мне одному заметны.Я за то,чтобы здесь на форуме просто люди общались и делились наработками,а не высмеивали всех подряд.Просто,я смотрю так наш форум по рунам другие практики обходят,что не есть хорошо.Зачастую мнение одного человека бывает ошибочным да и форум не развивается и люди не работают,а просто тупо копируют формулы которые до этого были скопированы с других сайтов при чем в такой же последовательности в какой давались на других форумах.Вы что-то новое нашли здесь?Думаю нет,все есть в свободном доступе в интернете,а своих наработок у нас тут не получается из-за вот таких склок.

+3

129

Чай-С-Чабрецом написал(а):

ЗЫ:      от Вас же, makselen,  я  ожидаю в личке уточнения

а вы кто президент?)интернет конечно дает большую возможность для хамства,но не стоит злоупотреблять)

0

130

Девчонки, не ссорьтесь.
Толку в том мало, а вот нижеследующем - побольше:

Heilla-hnútur
http://4.bp.blogspot.com/_w1sG9RamMhg/SoU5xTBHx-I/AAAAAAAAACo/HC-8P5l_2SI/s320/hnut.PNG
"Узел удачи". Ставы (да, впрочем, и формулы) на удачу частенько игнорируются в пользу чего-то более специфического, а напрасно. Оказаться в нужном месте в нужное время - бесценный подарок судьбы. В древние времена конунги считались носителями большой удачи, ведь только сильнейший из сильных, хитрейший из хитрых (ун или мудрейший) мог вести в битву (или просто грабить церквушки на берегу англосаксонского королевства). Конунгам приписывали даже сверхъестественные способности - просто так, просто из-за статуса. Например, к "удаче конунга" взывали в трудную минуту.
Этот став был неоднократно опробован разными людьми, от которых приходили положительные отзывы.
Применение - стандартное: нанести чернилами на бумаге, коже, дереве, носить на себе, в укромном месте.

Три става, для осуществления задуманного
http://3.bp.blogspot.com/_w1sG9RamMhg/SoV98Ng_H-I/AAAAAAAAADQ/FfcWrAlhkv4/s320/3st.PNG
На вид довольно невзрачная троица (сравнить хотя бы со ставами Скугги), но - исключительной пользы. "Узел удачи" и эти ставы действительно подходят для решения большинства проблем, особенно когда не удается найти рецепт под какую-то конкретную проблему. Достичь цели, получить желаемое - что еще нужно человеку?
Разумеется, желания вроде "поработить Вселенную", "отрастить хвост как в Аватаре", "миллион долларов - срочно" - останутся желаниями. Применение ставов не исправляет судьбу, но шансы повышает.
Применение: см. выше.
Идеальный вариант - выгравировать на внутренней стороне (широкого) кольца (браслета).
При рисовании этих ставов использую одно из своих универсальных заклинаний (в прозе), после вхождения в ИСС:
Текст: "Ek sjá þrjú hásæti ok hvert upp frá öðru, ok sátu þrír menn sinn í hverju. Hár, Jafnhár, Þriði, þær eru á hlið minni til að hjálpa ok leysa."
Перевод: "Вижу я три престола, один выше другого и три человека (персоны) сидят на них. Высокий, Равновысокий, Третий; они на моей стороне в помощи и разрешении (проблем)".
Произношение: "Эк сьйау с'рйу хаусайти ок квэр упп фрау ё'зру, ок сауту с'рир мэнн синн и кверйу. Хаур, Йафнхаур, C'риз'и, с'айр эру ау хлиз' минни тиль а хйальпа ок лэйса".

(c' - условное обозначения для звука, напоминающего шепелявое русское "с"; з' - напоминает англиское "th" в слове-артикле "the", еще похоже на белорусское "дз", нечто среднее; ё' - сложно объяснить, среднее между русскими "о" и "ё", округлить губы, как будто хотел сказать "о", а выдать "ё")

Ну, и наконец: если талисман-амулет-фенечка готовилась для другого человека, при передаче можно пожелать "góðu heilli", что означает примерно "бог в помощь (покровительство)", "в добрый час", "на счастье" и т.п.
Можно пожелать и немного другого, типа "skrattin hafi þig!", ха-ха.

+12

131

hadeken написал(а):

Девчонки, не ссорьтесь.Толку в том мало, а вот нижеследующем - побольше:

Heilla-hnútur

:flirt:   ну  вот!  саааавсем другой  коленкор!
Рада, что  адресат меня правильно  понял, а то:  "хамство, да  хамство" o.O
а  это  было  лишь приглашение  к  дальнейшему  сотруднечеству...  :love:

hadeken написал(а):

Три става, для осуществления задуманного

хих!   8-)  будем посмотреть....  полученное  -  откоментирую...

0

132

Молодая написал(а):

Сработал на ура!

Жертву, надо полагать, не приносили? Значит, сами возьмут...

0

133

Обещала в тему не заходить,нарушаю свое слово.
Вопрос у меня,ответ на который пока не найден.

hadeken

Скажите пожалуйста, применяют ли кровь (свою,животного),как жертву либо при нанесении знаков в случае с гальдраставами?

0

134

Kismet написал(а):

применяют ли кровь (свою,животного),как жертву либо при нанесении знаков в случае с гальдраставами?

Сначала нужно отметить один нюанс. Один в "Речах Высокого" перечисляет этапы колдовского (рунического) обряда (строфа 144): rísta, ráða, fáa, freista, biðja, blóta, senda, sóa. (резать, толковать, окрашивать, докапываться до сути (таки сложный перевод, да), молиться (заклинать), поклоняться (почитать), отправлять (посылать), жертвовать).
Из чего можно заключить, что окрашивание (рисование) кровью и принесение жертвы - разные процедуры. Когда кровь используется в качестве чернил (для рисования) или краски (для окрашивания вырезаных в камне, дереве) рун - это не акт жертвования. Резюме: Кровь - краска. Жертва – это другое и приносится отдельно.
Например, Одину приносили в жертву коней, Фрейру - кабанов, Фрейе - няшных котиков, Тору - колзлов и т.п., "тотемных" животных, иначе говоря. Однако, такие обильные жертвоприношения были крайне редки, ибо жизнь была довольно сурова и безрадостна и средств не хватало. И жертвы такие приносились по значительному поводу, а не каждый раз когда приспичило поколдовать. Таким случаем, например, было ожидание битвы при Фюрисвеллир, когда конунг Эрик обращался за помощью к Одину (успешно).
С гальдраставами - принципы работы те же. В некоторых оригинальных рецептах встречаются указания чертить знаки кровью (своей, животных, смесью того и другого), а во многих остальных используются чернила, слюна и прочие жидкости. О жертвах - ни слова. То ли это само собой разумеющееся, то ли - не надо вообще. Жертвовать без меры - тому противиться и сам Один.
Потому, видимо, достаточным будет все-таки простое подношение (здесь уже не требовалось коней, кошек) - вино, мед, пиво, пища и т.п., в самом общем случае (хотя, думаю. исландцы обходились и без этого - голод в те времена был у них лютый). А если ситуация критическая, то, возможно, стоит задуматься и о более существенном, чем еда и напитки. Например, на своем коротком веку у меня лишь пару раз были случаи, когда в жертву приносились телята (забивал их, разумеется, не я, а боец скота), но у хозяин телят был все-таки фермером, с хозяйством, и проблема была очень серьезной «пан или пропал».
Идеальный вариант – спросить у оракула: жертвовать, не жертвовать, кровью, не кровью. Могу сказать, что для решения бытовых проблем зачастую можно было обойтись без того и другого.

+2

135

hadeken
будьте добры, откомментируйте:

http://s43.radikal.ru/i100/1002/15/2c5e33f7284c.jpg

0

136

Spell, кстати, довольно интересная штука: в этой ветке приводилась ссылка на Galdrabók, исландский гримуар, сборник ставов и заговоров. Книга эта переиздавалась трижды, последним ее переиздавал товарищ Стивен Флауэрс, более известный под псевдонимом Эдред Торссон. Так вот, на фотографии - один из вложенных листов Galdrabók'а и став, изображенный на нем ни в одно переиздание не попал. Называется "печатью Соломона". Стоит заметить, что подобных "печатей" и именно Соломона существовало несколько видов, это один из них, можно сказать один из ранних, но как и другие - смесь христианской и субрунической символики.

+1

137

hadeken написал(а):

в этой ветке приводилась ссылка на Galdrabók, исландский гримуар, сборник ставов и заговоров. Книга эта переиздавалась трижды, последним ее переиздавал товарищ Стивен Флауэрс, более известный под псевдонимом Эдред Торссон.

да, из-за этой ссылки сыр-бор разгорелся.
Вопрос в том, что в вышеозначенной ссылке никакие данные о происхождении и авторстве не указываются (это Вы. разумеется. знаете), что и вызвало мое неудовольствие. Если уж ссылаться - так ссылаться. На того же Стивена Флауэрса хотя бы. У него-то помимо знаков имеется еще и вполне внятный текст 1-ой части.
Потому как если просто взять. да просто перерисовать, то ситуация получится - еду. но поворачивать не умею.
Фигово это для практики. Хотя... ИМХО. конечно.
Для особо желающих - Стивен Флауэрс:
http://www.scribd.com/doc/15755566/Galdrabok

Печатей Соломона. да, несколько разновидностей.
Но я бы хотела, чтобы Вы более подробно лист откомментировали. Попробую пояснить суть интереса:
имеется еще несколько знаков с аналогичными ....ээээ.... "ветвями". Мучаюсь вопросом обобщения ))). Может. и зря. конечно. мучаюсь, но это ж  убедиться надо.

0

138

Spell, ммм...так а что конкретно еще интересует? Почему их несколько? Для чего применять? Или что-то еще?

Несколько их потому. что их рисовали разные люди. Сто из ста - священники, получившие образование на континенте. Собственно, эти священники серьезно интересовались и собирали различные исландские рукописи, манускрипты, странички с рецептами и проч. За многими пасторами и пробстами укреплялась слава могущественных колдунов, причем - не обязательно белых и пушистых. Разумеется, каждый такой святоша считал себя большим умником и "многознающим" настолько, что сам составлял магические сигиллы, ставы и заклинания. Если не ошибаюсь, у Л.Кораблева в "Графической магии" штук пять этих "соломоновых печатей". Европейское влияние довольно заметно - достаточно сопоставить эти знаки с сигиллами в трудах Агриппы, "Ключей Соломона" и прочих подобных: круги, кресты, имена Бога на латыни и т.д.

Применение становится также очевидным, если вспомнить, что царь Соломон, могущественный маг, подчинил себе сомны свирепых дьяволов преисподней, соответственно, и эти "печати" призваны даровать защиту от злых демонических сил и, конечно, могли применяться для защиты от типично исландских страшилок - драугов и призраков-посылов.

0

139

hadeken написал(а):

Идеальный вариант - выгравировать на внутренней стороне (широкого) кольца (браслета).

вопрос, а материал из которого сделано кольцо (браслет) значения не имеет?  На серебре можно?

0

140

svE написал(а):

вопрос, а материал из которого сделано кольцо (браслет) значения не имеет?  На серебре можно?

Да, конечно, можно на серебре. Серебряные марки (мера веса) - когда-то были исландской валютой.
Вообще, благородные металлы, в частности, золото считались очень подходящими для таких целей.
Другой вопрос, что, как уже упоминалось, тогдашние исландцы вряд ли часто (или вообще) использовали такие материалы: им бы с голоду не помереть было. Хотя, элита общества, типа зажиточных бондов или священников вполне могла себе такое позволить.

0