Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гальдраставы

Сообщений 161 страница 180 из 325

161

:cool:   ай-ай-ай!   ай да, hadeken   :D    ...   весьма  искуссно  "побрили"...  така  хотелоси  на  чужом  горбу  проехаться... ^^

hadeken написал(а):

Эту тему каждый интересующийся исследует самостоятельно.

... ан  нет!  :crazy:    придется  как  обычно... собственным  лбом  дверюгу  открывать...
ну  и на  этом  благодарствую... :crazyfun:  придется  осваивать  "пеший  маршрут"... 

hadeken написал(а):

Об этом уже сказано достаточно, чтобы начать практиковать, сопоставлять и анализировать полученные результаты и наблюдения для собственных выводов.

...угу...   :smoke:  только это зависит от уровня погруженности в рунное  искусство... прочувствования его  вкуса/запаха/атмосферы, дыхания "один-в-один" с энергетическим  потоком/вибрациями  начертаемого....
короче:  "чтоб  отделить зерна  от плевел" треба  Опыт....  богатый собственный Опыт  есть  ни у  всех...  и не  сразу...   

:flirt:   чем и привлекательна  была  тема  -  тем  что  можо  было  получить совет-подсказку практического  применения :rolleyes: ...  а  ни  констатацию  факта,  что  теоретические  основы  уже  давно  доступны.  :(

0

162

Чай-С-Чабрецом написал(а):

короче:  "чтоб  отделить зерна  от плевел" треба  Опыт....  богатый собственный Опыт  есть  ни у  всех...  и не  сразу..

И что мешает его получать?
В свое время у меня не было ни наставника, ни подсказчика, ни няньки. И ничего, выкарабкался.

Чай-С-Чабрецом написал(а):

чем и привлекательна  была  тема  -  тем  что  можо  было  получить совет-подсказку практического  применения

Совет-подсказка и "вот  прямо таки  по  пунктам,  доходчиво и без  заумностей,  для  тех "одаренных", кто в бронетанке" - две разные вещи. По аналогии: Вы хотите, чтобы Вам доступно поведали постулаты квантовой механики, не изучив основ физики. Ну, воля Ваша, считайте как хотите.

+2

163

Доброго времени суток! устроил уборку в кладовке и на глаза попался затёртый листок примерно с таким изображением. кто ни будь может дать коментарий? со ставами я пока дружу не очень.

0

164

Хотя бы подскажите ссылочку куда еще можно обратьться с моим вопросом?

0

165

Spell
Уважаемая,Spell, объясните пожалуйста, в ставе на беременность не понятно написание слева), нельзя ли вывесить еще раз :blush: , а то непонятно.

0

166

mura
что именно непонятно?
В личку напишите

0

167

Evre написал(а):

Доброго времени суток! устроил уборку в кладовке и на глаза попался затёртый листок примерно с таким изображением. кто ни будь может дать коментарий? со ставами я пока дружу не очень.
http://forumupload.ru/uploads/000a/0c/a8/17852-1.png

По существу можно сказать следующее:
1. Картинка перевернута. Стоит обратить внимание на точку.
2. Это не классический гальдрастав. Это бандруна, составленная из рун старшего футарка.
3. О направлении действия можно долго и безуспешно догадываться: все зависит от того, какую книжку читал автор бандруны.
4. А вообще - всякие невесть откуда взявшиеся подозрительные (в т.ч. рунические) штуки должны просто и беззастенчиво уничтожаться.

0

168

hadeken написал(а):

Стоит обратить внимание на точку.

:confused:   ну  обратила...  ну  заметила....  а вот  важность  и информативность  её  нипочуяла...  :(    в чём подвох-то?  :dontknow:

:flirt:  хих!  кстати, с возвращением! Могу   ли  надеяться, что  Вы  будете  впредь более  сговорчиво-обходительным, мягким и пУшисАмъ?  с дамами...  :P
...в плане "для  поделиЦо ставами",  конечно же...  ;)  :rolleyes:  ;)

0

169

hadeken написал(а):

все зависит от того, какую книжку читал автор бандруны.

Дело в том что эта бандруна из записей и дневников моего деда, поэтому о литературе я сказать ни чего не могу( этот и еще 2 знака вырваны из дневника и я не могу сопоставить их под описание( если я скину еще 2 знака и 3 описания поможете сопоставить?

0

170

Evre написал(а):

Дело в том что эта бандруна из записей и дневников моего деда, поэтому о литературе я сказать ни чего не могу( этот и еще 2 знака вырваны из дневника и я не могу сопоставить их под описание( если я скину еще 2 знака и 3 описания поможете сопоставить?

Без обид, но уж больно похож этот знак на современное творчество. Особенно "трезубец" из альгизов и тейвазов - такими наворотами очень увлекаются господа-хаоты. Ни в одном классическом ставе или бандруне такой прием не применялся по ряду причин. И потом: составление лигатуры из малопригодных для этого рун старшего футарка - по сути торжество дизайна над смыслом и замыслом. Если для младших (в частности исландских) рун существовали правила и имела смысл стилизация (получился бы гальдрастав, один из видов), то руны старшего футарка этим похвастать не могут.
Как бы то ни было, если пришлете картинки с описаниями в почту, то попробую прикинуть что к чему.

P.S. Составление этого знака, кстати, очень напоминает рекомендации Грега Кроуфута в его "Понимании "Гальдрабока".

+1

171

Evre
hadeken
Если нет принципиальных возражений и особой секретности, то возможно выкладывать в прямом доступе. Было бы интересно ознакомиться и постараться разобраться что к чему, а также услышать комментарии.

0

172

hadeken
помоги разобраться плиз.... :blush:

1)К Богам своим я обращаюсь,
Но не прошу, а лишь желаю,
Пусть знак могучий защитит
И даст мне сил пробить дорогу!
2)Ты перешел черту границ!
Богатства есть так бедным станешь!
Здоровье есть под хворью сляжешь!
Покой твой дом на век покинет!
Взойдешь на верх и там же сгинешь!
И через семь небесных лун,
(концовка оторвана) :(
3)устрашение, защита.

0

173

Все довольно очевидно и предсказуемо.
http://s006.radikal.ru/i213/1002/5d/f96f33d7e5b4.png
Можно лишь добавить, что второй знак был перевернут специально.

0

174

hadeken написал(а):

Можно лишь добавить, что второй знак был перевернут специально.

то есть?

0

175

Точку обычно ставят, когда хотят обозначить низ.
Судя по сопроводительному стиху - посылается проклятие; по тексту выясняются руны, в их перевернутом положении, видимо, заключается негативный посыл:

Богатства есть так бедным станешь! = перевернутая Fehu
Здоровье есть под хворью сляжешь! = -'- Berkana
Покой твой дом на век покинет! = -'- Ansuz
Взойдешь(Raido(пп)) на верх (Eiwaz) и там же сгинешь(Perthro(пп))!

В нормальном (не перевернутом состоянии) все руны будут прямыми, т.е. не будут иметь негативную окраску.
Трактовки значений рун вполне стандартные, расхожие, так что ничего неудивительного.

+2

176

hadeken
Большое спасибо!

0

177

Так все-таки, Spell, прошло уже 18 дней с того момента, когда Вы обмолвились о некоем источнике

Spell написал(а):

В источниках авторство не указано, с претензиями туда.

и на мой вопрос

hadeken написал(а):

Куда, позвольте спросить? Ибо пока что, за сегодняшнее утро, я нашел лишь этот форум и сайт одного деятеля (http://harheimr.ho.ua/znaki.htm), там вообще 11 знаков из моих блогов. Претензии предъявлять - и не предъявлял, но позырить было бы любопытно: как далеко всё расползлось)) Так, кто (что) там источник?

я так и не дождался ответа.

0

178

И Вам доброго дня.
И все-таки hadeken, давайте Вы будете требовать у того, кто Вам должен.
Если есть желание разговаривать - делайте это в нормальном режиме.
По итогам 18 дней общение с Вами меня как-то не привлекает.

Спасибо, пожалуйста, ну и прочие глупые слова.

ПС. Уж извините, если что не так... (это я на всякий случай, а то публика на форуме как-то очень возбудилась. Уж не знаю и от чего? Может от того, что я написала, что я Вам рада, а?)

0

179

Что и требовалось доказать.
Таинственный источник остался таким Таинственным ))

+1

180

Уважаемая Spell, подскажите пожалуйста. Есть ли Гальдpастав, который можно нанести на фото ребенка 5-ти лет? В качестве защиты.
Прочитала темы о рунах, меня очень заинтерисовало. Но как для новичка, для меня это Пока темный лес....буду изучать. Но так как "дружу" с Черной магией, хотелось бы защитить своих детей. По малому ритуалу боле-менее понятно, но это с рунами. Хотелось бы уточнить как "вести" себя с Гальдpаставами. Нужен ли ритуал, для того чтобы наносить рисунок, нужно ли "относить" дары богам и "читать" просьбы? Спасибо если ответите.

0