Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другое по теме защит » Защита от порчи через повторное крещение. Обсуждение


Защита от порчи через повторное крещение. Обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 133

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Вычитала в нете, что многие проводят  Повторное крещение для смены имени, дабы очиститься и избежать (не всегда конечно) порчи.

Так вот, прочла я это, нашла православную церковь и пришла с вопросом "можно ли так поступить?"

Мама дорогая!!!!!!!!!! Пришлось выслушать целую лекцию от батюшки, чтo "нельзя, что обряд крещения только один раз в жизни и какие у вас причины, и надо в церковь чаще ходить, и тогда вот точно всё маслом пойдёт  и т.д и т.п ".... :canthearyou:

Стою я и думаю, и зачем я спросила?  :unsure: , надо было сказать, что некрещёная и всё.  :smoke:

Кто нибудь проводил повторное крещение?  Можете посоветовать как лучше "подкатить" к батюшке :blush:

0

2

katty написал(а):

Можете посоветовать как лучше "подкатить" к батюшке

Никак не подкатывать ,молчать как партизан о том что уже крещеная и все. Если узнает никогда не согласится. Просто будто первый раз собрались.

+2

3

Повторное крещение еще идет в спецобрядах посвящения

+1

4

Anel773, спасибо
я так и подумала, что не надо было выливать ему всю инфу  :suspicious:
прокол конечно ещё тот...  теперь другую церковь православную  искать придётся
интересно узнать поподробнее по этой теме  :glasses:

0

5

Мадб, спасибо
"Повторное крещение еще идет в спецобрядах посвящения"
можно немного поподробнее для новичка :blush:

0

6

katty написал(а):

я так и подумала, что не надо было выливать ему всю инфу  
прокол конечно ещё тот...  теперь другую церковь православную  искать придётся
интересно узнать поподробнее по этой теме

Просто подождите какое-то время. Вряд ли Вас в лицо вспомнят через пару месяцев. Монахи при постриге новое имя получают, насколько мне известно. И когда они повышаются по "монашеской лестнице", то снова новое имя получают. И это все идет в довесок к уже существующим именам. Запрет на повторное крещение только для мирян  :D

+3

7

Такой случай..Человек был крещен..много лет назад..ребенком..Так получилось что данное имя при крещении он просто не знал или не запомнил за давностью лет..Крестили родственники .потом связь былла с ними утеряна. Пришел в храм..к батюшке..так мол так..забыл..не помню..Есть обряд имянаречения..Три дня поста..субботнюю вечернюю службу отстоял..исповедался..в воскресенье причастился..и вуаля..Был Николай к примеру..стал Георгием..
Вопрос ..Важен факт нового крещения?? или имянаречения?? Каков Смысл повторного крещения..?? Если изменение имени.то все гораздо быстрее и проще..

0

8

Сейран написал(а):

Важен факт нового крещения?? или имянаречения?? Каков Смысл повторного крещения..??

Конечно нового крещения. Суть в том что для ХЭ ты предстаеш новым ,заново пришедшим к нему. Это дополнительные ангелы-хранители ,это новый "крест" тоесть  новая судьба. Если действия не связаны с какимито другими магическими целями как написала Мадб

+2

9

"Просто подождите какое-то время. Вряд ли Вас в лицо вспомнят через пару месяцев. Монахи при постриге новое имя получают, насколько мне известно. И когда они повышаются по "монашеской лестнице", то снова новое имя получают. И это все идет в довесок к уже существующим именам. Запрет на повторное крещение только для мирян"

vanillasky,  то что они меня вспомнят даже не возникает сомнений! :D . плюс ко всему там при встречe с батюшкой в тот раз надо было склониться и руку ему поцеловать (как мне было велено одной из работниц церкви), так я вот честно Вам признаюсь ну НЕ МОГУ целовать ему руки и всё тут :disappointed:  и не вижу вообще повода и смысла во всём этом  ритуале Единственые люди, которым я могла бы поцеловать руки- это родители.
Так вот я тогда еле пересилила себя (под строгим надзором бабулек, стоявших рядом и контролирующих процесс,  так сказать ^^ ) и поцеловала.
  старалась как могла  :blush: ,но думаю со стороны это было зрелище ещё ТО, да простят меня все, кого могла обидеть моя фраза.
Эта церковь одна на весь регион.  православных очень мало, да и свечки стоят в очень малом кол- ве, плюс строгий надзор со стороны бабулек, которые там работают. Прямо допрос мне одна устроила в прошлый раз "зачем пришла, кому свечки и т.п.
Народу бывает мало вот они и "следят" за каждым.
Это я к тому что, если уж кому -то понадобится вдруг поставить  там за упокой или вобще по 40 свечей (к примеру ^^ ), то такой вариант навряд ли пройдёт.
"Запрет на повторное крещение только для мирян"
да вот нам и справедливость мол куда нам мирянам "со свиным рылом да в калашный ряд" :glasses:

0

10

Сейран написал(а):

Есть обряд имянаречения

это немного другое

Сейран написал(а):

Такой случай..Человек был крещен..много лет назад..ребенком..Так получилось что данное имя при крещении он просто не знал или не запомнил за давностью лет..Крестили родственники .потом связь былла с ними утеряна. Пришел в храм..к батюшке..так мол так..забыл..не помню..Есть обряд имянаречения..Три дня поста..субботнюю вечернюю службу отстоял..исповедался..в воскресенье причастился..и вуаля..Был Николай к примеру..стал Георгием..
Вопрос ..Важен факт нового крещения?? или имянаречения?? Каков Смысл повторного крещения..?? Если изменение имени.то все гораздо быстрее и проще..

а вы не хотите пригласить в эту тему Чародея и послушать его мнение по этому вопросу?

0

11

Lu, с большим удовольствием, но к сожалению,  не знаю как это сделать
будьте любезны, дайте ссылку!

0

12

Наиболее точная колдовская работа ведется именно с помощью "имени во Христе"-поэтому на мой взгляд крайне не желательно чтобы крещеное имя совпадало с именем в миру.

повторное крещение позволит не только сменить вам имя-стать более недоступной для врагов использующих его в колдовстве против вас-я не говорю о специалистах-которых единицы на самом то деле-но еще даст факт повторного крещения массу преимуществ..у вас есть шанс начать многое заново...особенно если в сознательном возрасте вы креститесь впервые...по сути это факт вашего нового нарождения...наличие осознанного крещения более тесно установит связь с эгрегором..да и вообще я считаю крещение детей-вождение детей на службы...дело то не для детишек малых...к вопросам Веры нужно подходить в зрелости душевной, телесной, в ладу и согласии, да с разумением, отчетом да ответственностью.

+3

13

Lu написал(а):

это немного другое

а вы не хотите пригласить в эту тему Чародея и послушать его мнение по этому вопросу?

Конечно было бы любопытно послушать..

katty написал(а):

"
Прямо допрос мне одна устроила в прошлый раз "зачем пришла, кому свечки и т.п.
Народу бывает мало вот они и "следят" за каждым.

странно конечно..уже который раз читаю про бабушек..Чихать надо на них..что они сделают то?? Вы ж там не бомбы закладываете..Не нарушать если элементарные правила посещения храма..(в штанах там..или в мини..с непокрытой головой..конечно клевать будут.)..а так ни чего и сказать не смогут..Да и рук целовать не обязательно..десяток причин найти можно что бы не делать этого..Меня так вообще стороной обходят..однажды много свечек ставил..бабулька и возмущалась..я нос сморщил..губу задрал и как кот злой фырчать на нее стал..Она в школьные годы так быстро  не бегала..Правда попённка
привела быстренько..молодого..Посмеялись..Бабуле выговор еще сделали..Какая  разница сколько и куда свечей ставлю??Я за всю нашу футбльную команду ставлю..включая запасных и массажистов.. :offtop:

+3

14

ILYA, очень Вам признательна  за столь полезную и интересную информацию!
Теперь несомненно на поиск церкви и на повторное крещение.
Ранее я писала, что возникли некоторые разногласия со священником.
Согласны ли Вы с мнением, что не нужно ставить в известность батюшку о том, что первое крещение имело место быть?
я думаю, что лучше умолчать этот факт, но если да, то может   ли это внести некий негатив в так сказать новую судьбу после крещения? это своего рода обман  или нет?  :blush:

+1

15

katty написал(а):

Вычитала в нете

заявка на победу  :idea:

можно так повторно покреститься что неприятностей не оберешься.
повторное крещение бывает обоснованным, но не уверена что это необходимо

katty написал(а):

для новичка

katty написал(а):

дабы очиститься и избежать (не всегда конечно) порчи.

обычными чистками и защитами не пробовали пользоваться? почему сразу повторное крещение?

я понимаю что очень хочется оградить себя от всевозможных напастей, и утвердить свою волю, это нормально как раз, но не торопились бы вы.

+1

16

Lu, конечно заявка на победу иначе быть не может!  :flag:
Как Вы понимаете, фраза "вычитала в нете" это образно говоря ))
  Знаете.., меня после смерти родителей и (многих других событий ) не  до конца оставили в покое неприятности, которые ,как я понимаю, были направлены в какой то степени не только на родителей,  но и на меня. и чистки, и защиты ставятся и делаются ,но не всегда действуют  так , как бы я этого хотела.
Для меня  Это необходимо, я бы даже сказала жизненно необходимо ,уверяю.. исходя из многих факторов.
Lu, Что Вы имеете в виду говоря "можно так повторно покреститься что неприятностей не оберешься. "?

0

17

Речь не идет о снятии негатива тут как такового-мнение снять чистками-ставить защиты. Речь идет абсолютно о другом. Многих крестили во младенчестве. Крестили а может и не крестили, может было как то иначе, многое может...многое но. Моя личная позиция-принципиально против крещения во младенчестве-вернее есть тут свои положительные моменты они все нам известны-но повторное крещение в зрелом возрасте расценивается мной как положительный момент. Если мы говорим о том что крещаемый хочет стать под крыло покровительствующих Сил и взаимодействовать с ними-то он должен быть воцерковлен - иначе никак. Смотрите что происходит...что-то в жизни идет не так...проблемы..неудачи...потеря здоровья...достатка ..прочие сюжеты. Человек бежит в храм-покупает самую огроменную свечу...ставит ее на подсвечник и молит в душе Силы -помочь ему...при этом проживая во грехе...являясь захожаниным...и этот человечешка думает-что все пройдет тут как в жизни..он ОТКУПИТСЯ...потратит денег..купит свечу..даст в жертвенник..но он не понимает..не знает..не осознает..что по сути-его поведение есть ПОДКУП Сил-взятка...как правило такого человека Силы либо не слышат..либо используют..либо наказывают еще больше. Поэтому если КОНТАКТ С СИЛАМИ есть, вы его чувствуете..проверить просто-сделайте несложный обряд..то крещение повторно вопрос нужно ли...все зависеть от того что-зачем-почему вы идете на сей шаг-шаг серьезный-шаг перерождения...если скажите что были крещены..не допустят..поэтому тут хитрят и идут на обман в своем роде...

+2

18

Повторное крещение это очень серьезный шаг, и идут на него в очень крайних случаях, когда действительно нужно переломить судьбу. Расскажу на примере моей сестры. Ее при рождении назвали в честь родной тети, которая погибла в авиакатастрофе в молодом возрасте. У моей сестры все шло в жизни не так, было такое ощущение, что она проживала не свою жизнь, а копировала судьбу тети. Вот в этом случае нужно было что то делать и она пошла на этот шаг и при крещении новом взяла другое имя. И после этого все стало налаживаться  в ее судьбе. Конечно она ничего не сказала священнику, что была крещена, так как церковь этого не допустила бы, у них свой взгляд на эти вещи. Но хотя если почитать Библию, там нигде не сказано, что креститься нужно строго один раз. Тем более крещение все таки должно быть действительно не в младенчестве, когда ребенок еще не понимает, нужно ему это или нет. Это все таки осознанный шаг. Поэтому большого греха я в этом не вижу. Но естественно это не делается просто так, чтобы например сделать чистку, это уже крайняя глупость. а то, что пишут неприятностей не оберетесь....вряд ли будут неприятности....Если это не острая необходимость, то просто толку будет с этого ноль.

+1

19

Смотрите что происходит...что-то в жизни идет не так...проблемы..неудачи...потеря здоровья...достатка ..прочие сюжеты. Человек бежит в храм-покупает самую огроменную свечу...ставит ее на подсвечник и молит в душе Силы -помочь ему...при этом проживая во грехе...являясь захожаниным...и этот человечешка думает-что все пройдет тут как в жизни..он ОТКУПИТСЯ...потратит денег..купит свечу..даст в жертвенник..но он не понимает..не знает..не осознает..что по сути-его поведение есть ПОДКУП Сил-взятка...как правило такого человека Силы либо не слышат..либо используют..либо наказывают еще больше.


Я с этим не согласна в принципе.Во первых существует закон,что по вере вашей дано вам будет.
Во вторых, не важно прихожанин ты или захожанин, праведных нет и грешат все. Да и откупы никто не отменял, даже в церкви. Другой момент, что тут важен конечно и мотив человека, искренне он просит или просто считает, что заплатил и все у него уже хорошо. Мне не очень понятно, про наказыванием Сил. Человек же обращается к Светлым Силам, а не к Абаре, так кто его накажет и за что? Христианская церковь, это Новозаветная церковь, а в Новом Завете никто никого не наказывает. Слышат ли Силы, конечно слышат, это дух, а дух везде....Но вот что касается просьб, то тут конечно все сложнее. у Светлых Сил немного другое предназначение и призваны они заботиться о более высоких материях, например о душе. Вряд ли они дадут денег, мужа и жену....земными проблемами лучше обращаться к другим Силам, которые за это отвечают. ведь они тоже находятся в христианском эгрегоре и также в Теле Творца.

+2

20

Всем  ответившим огромная благодарность!
Вы даже  не представляте, как  важен сейчас нужный совет.

ЛанаLana, Вы пишете " Повторное крещение это очень серьезный шаг, и идут на него в очень крайних случаях, когда действительно нужно переломить судьбу".

Знаете, ЛанаLana,  читаю Ваше сообщение и думаю "какое поразительное сходство в истории Вашей сестры и  моей....
Меня крестили во младенчестве только потому, что так надо было.  мои родители были абсолютно  неверующими людьми. Папа в принципе никогда не ходил в церковь, даже в большие праздники. Мама могла на Рождество и на Пасху пойти , опять же таки, потому что  шли наши друзья, знакомые ...не пойти означало отделиться от социума. Всего то..
Меня при рождении назвали тоже в честь одной родственницы, у которой была (её уже нет ) очень нелёгкая судьба и она погибла . Предполагаю,  что её судьба определенным образом повлияла и на мою.. логично... и судьбы у нас с ней действительно схожи, что настораживает.
и скоре всего, что дело даже не в снятии негатива как такового,  если он  имеет место быть (хотя чистки делаются и защита ставится), а именно в судьбе...в судьбе,  которую нужно (пока не поздно)  изменить, крестившись заново

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другое по теме защит » Защита от порчи через повторное крещение. Обсуждение