Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Романипэ. Золото

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Мадб написал(а):

Не сводя к гороскопам - раз рак - лунный, лев солнечный.

Нет. Так сводить не будем. Лев и Рак это все летние знаки. Тогда что тут поделать всем остальным тогда. Есть уверенность, что люди носящие золото с удовольствием  львы.
Как мне говорили это зависит от того кот стал покровителем человека. Отличаются эти люди своей энергией.
Лунарии Видят Бога, как видят полную луну, но не знают дорогу к нему. Они в потемках идут знают свою цель, не зная своего  пути. Так же ясно видят Бога, как вы видите полную луну на ночном небе. Беспомощны в темноте чувств сомнений страхов.
Солярии. Они видят не Бога так, так как не возможно видеть солнца. На солнце не возможно посмотреть. Зато они прекрасно видят все что солнцем (то есть Богом) освещается. Их путь освящен. Уверенны, энергичны стремительны.

+3

22

Как понять - видят бога?

0

23

Мадб написал(а):

Как понять - видят бога?

Видят силу.

0

24

Метафора.

0

25

Честно не понимаю. Я вообще с метафорами не дружу.

0

26

Мадб
Тогда проще. Люди разделены на два типа солнечной и лунной энергии, бывает еще смешение типов. От этого зависит их сила и способности. Люди солнца получают больше способностей в гадании видении, методы силы. А люди луна больше способностей по лечению руками, долгосрочные прогнозирования хорошо работают методы с водой.

+3

27

а как понять кто ты? Не могу себя ни к тем, ни к другим отнести, мне и то, и другое нравится одинаково. По знаку зодиака стрелец (декабрь). В гороскопах не разбираюсь и отношусь скептически, знаю только, что знак огненный, но серебро люблю не меньше золота, да и другие металлы тоже нравятся (я вообще люблю различные украшения, особенно длинные серьги...)

0

28

Марийка121 написал(а):

а как понять кто ты?

По теме видно как понять.

Марийка121 написал(а):

но серебро люблю не меньше золота, да и другие металлы тоже нравятся (я вообще люблю различные украшения, особенно длинные серьги.

Лучше всего! В Вас сочетаются два тока сил и энергии.

+1

29

Похоже -  у меня солнце)))

0

30

А у меня непонятно что, поскольку ношу серебро, но именно на левой руке я всегда ношу два браслета: один толстый из трех видов золота, как змейка, и серебряный, но отлитый  по моему чертежу. И именно с ними, плюс еще серебряные серьги два кольца и подвеска. Из золота только браслет, и только в таком сочетании у меня комфорт.
А вот просто золото носить не могу. И даже если я дополнительно пользуюсь золотыми кольами и ли подвесками, то, как ранее писала, преследуют неириятности.

0

31

Я 100% огонь и жутко люблю золото. Оно мне доставляет эстетическое наслаждение. Но носить я его не могу((( Аллергия. Но люблю. В моем доме есть золото на деревянных подставках, я на него просто смотрю, и ставлю всегда в места, куда солнце лучами идет. Тепло так становится... Прямо муррр.

Украшения теперь вообще не ношу, никакие, баста. Давит. А от бабушки оставшиеся залежи золота все раздала/продала/подарила. Испытала от этого огромное облегчение. Это было не то золото, что мне нужно, золото напитавшееся родовым. А у меня родового негатива три воза и тележка. Хоть с золотом часть раскидала. Фамильный перстень только оставила, по мужской линии передается, я на него права не имею (хоть формально по мирским законам он и в моем праве, но в энергетич - нет). Он потерялся, этот перстень, пропал... Я искала, расстраивалась, сильно расстраивалась... Потом с братом родным, загруженным родовым дустом, работать начала эффективно по очистке - перстень нашелся. Сам по себе, обнаружился на ровном месте. Значит, верной дорогой иду. Значит, у фамилии есть шанс. У нас старая фамилия, как ни странно, дворянская. Хотя где я, сибирская ведьма, выросшая под елкой, и где дворяне.. :D Оборжаться можно вообще.

+2

32

Marita написал(а):

У нас старая фамилия, как ни странно, дворянская. Хотя где я, сибирская ведьма, выросшая под елкой, и где дворяне.. :D Оборжаться можно вообще.

Почему нет? У меня есть не только фамилия, но есть родовой герб 16 века. Как я знаю в Польше за время инквизиции казнили людей дворянской крови. От общего числа это было менее десяти процентов. Но зато, эти люди совершенно точно были казнены не по ложному доносу, а за колдовство.  Для того что бы сжечь дворянку нужно намного больше доказательств и аргументов, чем просто родинка не в том месте. Как например когда допрашивали дворянку из влиятельной городской семьи, своим учителем она назвала местного епископа. А он по одной после этого пропал из города, бежал, значит было чего бояться. Кроме того мы имеем дело с существами по настоящему умеющими ценить кровь.
Я заметила, что сильные рода даже в смутные года часть смогли сохранить свои родовые драгоценности и они для них как для защиты.
Если род с негативом, то действительно хранить эти украшение может быть и не стоит.
Я отдала сестре мужа практически все украшения свекрови. Там были изделия времен СССР. Вот честно береш в руку золото до революции и СССР, последнее как топором рубили. Единственный минус старинных украшений, сейчас огранка камушков на высшем уровне, значительно уступает огранке ручной работы.

+2

33

Норфет написал(а):

Я заметила, что сильные рода даже в смутные года часть смогли сохранить свои родовые драгоценности и они для них как для защиты.

Мой КОЛДОВСКОЙ род - пепел. Золото его - пепел. В моем случае это была не преемственность поколений, потомки выродились. Я бы очень хотела быть наследницей сильного рода. Но я имею пепел. И даже перстень я не могу передать потомку, я, держащая нить силы, не могу передать... Потому что нет потомка. Я все еще не справилась.

Пы. Сы. Брат пересадил древо Силы (во сне), оставил завещание в реале (ибо счел необходимым), а я все еще борюсь... Будь оно все проклято, но светлые души не должны уходить. Единственное, перстень есть, мертвые родичи ломятся, но... Но, но, но. Я устала, и провались оно все пропадом. И светлые родные души не должны уходить.

+2

34

Marita написал(а):

Я 100% огонь и жутко люблю золото. Оно мне доставляет эстетическое наслаждение. Но носить я его не могу((( Аллергия. Но люблю. В моем доме есть золото на деревянных подставках, я на него просто смотрю, и ставлю всегда в места, куда солнце лучами идет. Тепло так становится... Прямо муррр.

Украшения теперь вообще не ношу, никакие, баста. Давит. А от бабушки оставшиеся залежи золота все раздала/продала/подарила. Испытала от этого огромное облегчение. Это было не то золото, что мне нужно, золото напитавшееся родовым. А у меня родового негатива три воза и тележка. Хоть с золотом часть раскидала. Фамильный перстень только оставила, по мужской линии передается, я на него права не имею (хоть формально по мирским законам он и в моем праве, но в энергетич - нет). Он потерялся, этот перстень, пропал... Я искала, расстраивалась, сильно расстраивалась... Потом с братом родным, загруженным родовым дустом, работать начала эффективно по очистке - перстень нашелся. Сам по себе, обнаружился на ровном месте. Значит, верной дорогой иду. Значит, у фамилии есть шанс. У нас старая фамилия, как ни странно, дворянская. Хотя где я, сибирская ведьма, выросшая под елкой, и где дворяне..  Оборжаться можно вообще.

Последствия СССР, у многих так.

0

35

Marita написал(а):

люблю золото. Оно мне доставляет эстетическое наслаждение.

У меня тоже так. Люблю рассматривать витрины на восточных базарах. В таких витринах золота килограммы, а изделий - сотни. Очень красиво, особенно если подсветка правильная. Но я ни за что не потрачусь на кусок желтого металла, если только не для обряда.

Marita написал(а):

Украшения теперь вообще не ношу, никакие, баста. Давит.

Тоже про меня. Мне кажется, здесь больше психологии, чем магии. Стремление сбросить оковы различного характера, начиная от условностей общества и заканчивая личными установками. Ну, мне так кажется...

Marita написал(а):

И светлые родные души не должны уходить.

Жизнь - вообще билет в один конец. А боремся мы за близких потому, что страшимся потери. Не хотим жить с этим чувством, что кого-то близкого рядом нет. И придумываем себе любовь, чувство долга, силу, которую нам якобы дали, чтобы защищать близких. А на самом деле просто страшно потерять. Я это так вижу.

+2

36

Черная Магия написал(а):

Тоже про меня. Мне кажется, здесь больше психологии, чем магии. Стремление сбросить оковы различного характера, начиная от условностей общества и заканчивая личными установками. Ну, мне так кажется...

и Marita
Ваши описания похожи на рассказ человека который хочет изменить судьбу.

Черная Магия написал(а):

У меня тоже так. Люблю рассматривать витрины на восточных базарах. В таких витринах золота килограммы, а изделий - сотни. Очень красиво, особенно если подсветка правильная. Но я ни за что не потрачусь на кусок желтого металла, если только не для обряда.

Это верно. Украшения должны что-то значить. Оберег или подарок.

+2

37

Инночка написал(а):

Ваши описания похожи на рассказ человека который хочет изменить судьбу.

Елки зеленые. Конечно, я хочу изменить свою судьбу. И судьбу своего рода. А иначе зачем бы вообще я начала колдовать? Только для изменения своей судьбы. И судьбы многих зависящих от меня людей. Я УЖЕ сейчас меняю судьбы. Это моя работа, мое дело. Жалею только о впустую потраченных годах. Если бы я, дура, в 17 лет не приняла решение "не колдовать", проблем сейчас было бы намного меньше.

Колдовство на то и существует, чтоб менять судьбу. Стирать положенное и писать заново желанное.

+2

38

Интересная тема! Спасибо всем кто рассказал о своем опыте ношения золотая и серебра. А я вот сейчас запуталась ((( примерно до 35 лет носила только золото. Потом душа потребовала серебро)) Год примерно золото совсем не носила. Но все равно люблю и иногда покупаю. Только вот года три у меня чернеют пальцы от золотых колец. Прям чернота под кольцом и вокруг. Раньше от этих же колец ничего не было. Может кто подскажет, что это может быть? Я никогда такого не видела... Заранее спасибо если кто поможет понять от чего это?

0

39

LiliyW
Какой то сбой в организме, если без магии смотреть на вопрос. Своим золотым кольцом, которое вы сняли с пальца, проведите по щеке. Если остается зеленоватый след , то проблемы с печенью или желчным, организм так сигнализирует о неполадках.

+1

40

Anel
Когда практикуете золото не снимаете? Пишут оно негатив собирает, а серебро защищает. И вообще-то интересно у ведьм есть какое-то правило насчет украшений? Что лучше защитит золото или серебро?  Или что сами наделим волшебным свойством?  :flirt:  особенно девочки))) мы же любим украшения)

0