Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление

18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует Школа деревенского колдовства и Факультативы по чисткам, защитам, диагностике и любовной магии.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обсуждение работы на кладбище » Магия на кладбище. Вопросы и обсуждения кладбищенских обрядов

Магия на кладбище. Вопросы и обсуждения кладбищенских обрядов

Сообщений 841 страница 844 из 844

841

Bruxa написал(а):

Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-то особые правила работы на католическом кладбище? Как быть с откупом и поминами? Тут не принято вроде бы еду оставлять,носят цветы и свечи. Этого будет достаточно? Или лучше все-таки съестное принести?

Здраствуйте. На этот вопрос был ответ? Листала, листала, но невидала...

0

842

Vera33
на католическом кладбище работают, исходя из особенностей самого кладбища. если в местности не принято приносить еду, а приносят только свечи и цветы, значит нужно нести свечи и цветы, потому как еду там просто "не поймут".

0

843

Светлана Соколова написал(а):

если в местности не принято приносить еду, а приносят только свечи и цветы, значит нужно нести свечи и цветы, потому как еду там просто "не поймут".

Я считаю, что как раз-таки еду поймут все и везде. На католических кладбищах не работала, работаю на православных и мусульманских.

Так вот, на мусульманских кладбищах вообще не принято навещать покойных, как это ни странно. Оградки вокруг могил там делаются сплошные, то есть без калитки. Скамеек и столиков для поминов в помине нет, сорри за тавтологию. Понятия род. суббот или аналогичных дней, когда народ массово идет на кладбище, тоже нет. Редкие посетители, если и приносят что-то покойным, так только цветы.

Во что это вытекает на практике. На мусульманском кладбище просто безумно рады хоть какому-нибудь вниманию. Особенно, если это внимание сопровождается чем-то съестным.

+1

844

Придерживаюсь мнения, что мертвым все равно какую религию предпочитают живые. Я была на кладбищах католических, греко-католических и мусульманских, а так же смешанных кладбищах. Смешанные кладбища это например а Киеве Байковое, дореволюционного образца. Кладбище поделено на части в одной части похоронены католики в другой части армяне, евреи и так далее.  На католических и греко-католических кладбищах я делала обряды знакомства. Особенно интересно было в горной местности на греко-католическом кладбище, после заката когда наступила темнота, на кладбище появились жуки светлячки, которые выглядели как маленькие огоньки над могилами, зрелище очень красивое и мистическое, хотя совершенно природное. 
Я пришла к выводу, что  Энергетика совершенно одинаковая на кладбищах людей разного вероисповедания она такая, какая и должна быть - кладбищенская. Иерархия и потребности мертвых не зависят от религии.
Вполне можно делать обряды и не привлекать  внимание людей посещающих кладбище. Совершенно не нужно заваливать могилу поминальной едой, все можно сделать более незаметно.

+2

Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обсуждение работы на кладбище » Магия на кладбище. Вопросы и обсуждения кладбищенских обрядов