Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обсуждение работы на кладбище » Магия на кладбище. Вопросы и обсуждения кладбищенских обрядов


Магия на кладбище. Вопросы и обсуждения кладбищенских обрядов

Сообщений 141 страница 160 из 893

141

Оборотень написал(а):

но по дороге встретил ну...кладбищенского сторожа к примеру,или ещё кого,поговорили и разошлись каждый по своему,без претензий

лично для меня это 50/50 сорванный обряд

0

142

Слышала, что на кладбище нельзя работать во время критических дней, а также если на теле имеются всевозможные ссадины и порезы. Подскажите, через какое время после возникновения пореза можно возобновить работу на кладбище? Когда кровь остановлена и рана затянулась или только после полного заживления?

0

143

Ирэн
когда нет свежей крови - т.е. рана затянулась и не кровит.

+1

144

Белка написал(а):

Подскажите меня услышали?

Судя по тому что описали -услышали. когда тепло на кладбище это хороший знак. теперь
надо проверить т.е. сделать хоть какой обряд и посмотреть как ляжет

+1

145

Белка написал(а):

одна знакомая что по своим спорсобностям могу работать только с
огнем и водой

Так говорить можно что угодно. из чего она так заключила? Из того что вы гороскопу
огонь или вода? все это чушь и работать можно со всем если иметь ключи доступа к
работе с определенным. Не слушайте и делайте на кладбище

+1

146

Ходила на кладбище знакомиться. И могилку для работы присмотреть, если позволят. Все по правилам. Никаких особых знаков покой и тишина, просто шла, куда ноги двигались. Кладбище большое. Тут в дебрях закричали птицы, увидела там старенький поминальный столик, скрытый под нависшей кроной большого дерева, поняла, что подарки туда. Еле пробралась. Почистила стол от листвы и веток, застелила белыми листами, выложила подарки. Стала еще раз объяснять чего хочу, было ощущение, что за спиной кто-то стоит, обернуться не рискнула аж оторопела, даже несколько секунд мысли в слова перевести не могла. Стала из под дерева уходить, спрашиваю разрешения по кладбищу пройтись могилы присмотреть. взгляд упал на надпись "мы всегда с тобой" Расценила как добрый знак. Надо было два имени, для нескольких задуманных работ. Хожу и не нахожу, а вокруг сплошная энциклопедия редких имен, сплошные Авдотьи, Клавдии, Тихоны, Прохоры и три Пелагеи. Ну, думаю, не подскажут в этот раз, опять лезу в дебри, а там моя именная, даже отчество совпадает. И такая неказистая, земля плохо навернута, хотелось что-то изменить, не знала что. Пожелала покоиться с миром. Я сама стою и рассуждаю, мне же не моя именная нужна, а другая, зачем меня на эту привели, что за знак. поднимаю глаза и вижу наконец долгожданное имя, а рядом опять Пелагея на меня с портрета смотрит (может хозяйку так зовут?). Я к могиле, убралась, но контакта не почувствовала. Опять поднимаю глаза, за ней сразу еще одна с таким же именем, плохонькая, железный крест даже без дат и барвинком поросшая. Я и на ней прибралась, кучу веток сухих, мусора. Только закончила, перевожу взгляд, а в нескольких шагах третья. не очень старая, но заросшая. Понимаю, что и здесь от меня уборки ждут, давай полоть сорняки.  Аж вспотела. Думаю, как же я буду эти дебри в следующий раз искать, выхожу мусор выносить и понимаю, что место очень удобно расположено и близко к чентральной аллеи))) И так сразу хорошо и приятно стало. Поняла, что надо на выход, второго имени не указали, но была мысль, что хватит с меня на первый раз. и остается четкое ощущение, что все три могилы + моя именная ждут в следующий раз украшения, помина и свечек. Так и сделаю. Но с какой все таки работать не понимаю. Может есть мнения? Все три очень разные. Первая 81 года захоронения, с памятником и фото. Вторая только железный крест без дат, но видно, что давняя. третья 2006 года, но в одной оградке с мужем давно похороненным. как правильно определить?

0

147

Белка написал(а):

на кладбище прийдется иметь дело с землей

Вам на кладбище придется иметь дело отнюдь не с землей - это грубое заблуждение.
Обращаясь к Хозяйке и к покойникам,  Вы работаете с эфиром – пятой
стихией,
о которой  мало говорят, хотя именно она является ключевой для
открытия каналов общения с тонким планом. 
Кстати, серьезные обряды, проводимые в круге, делаются отнюдь не на привычных,
скоординированных строго по сторонам света, четырех стихиях, а именно на пяти и
эфир занимает центральное место в пентаграмме.
Ритуал открытия Наблюдательных Башен там меняется, так как ключевое обращение идет
к эфиру, остальные – в подчинении.
Теоретически ближе всего к эфиру стихия воздуха.
Но практика показывает, что доступ к нему в равной степени имеют все трины. Поэтому 
любой может спокойно работать с кладбищем.
Эфир, как стихия, принадлежит всем.

Ая написал(а):

с памятником и фото

Работа на могиле с гранитным надгробьем, на котором  выгравирован портрет усопшего или
вмонтировано его фото, имеет свою небезопасную специфику.
Поэтому для начала выберите ту могилу, где просто крест с именем.

+1

148

Deva, благодарю за предупреждение. Там именно вмонтированное фото овальное такое. И почему-то на нем глаза как поцарапанные, потертые. Немного неприятное зрелище. И именно с ней контакта не почувствовала.

0

149

У меня еще просьба. Я понимаю, что для разной работы нужны разные могилы. Иногда это оговаривается в обряде. Но подскажите где можно почитать какие-то общие правила. Если они имеются. Например, в каких случаях используется могила свежая, а в каких старая, в каких безымянная. Какая принципиальная разница в работе с такими могилами? Имеет ли значение состояние могилы (заброшенная неухоженная или обычная аккуратная)?

0

150

Как правило, основные требования к могиле оговариваются в обряде. Если ничего не указано и по тексту непонятно, то по умолчанию используется активная могила, старше 1 года, лучше именная. Если именную найти не удается, используйте безымянник. Вообще, ориентируйтесь по ситуации. Как правило "тыкают носом" в ту, которую лучше использовать. И доверяйте своим ощущениям. Не хотите работать на данной могиле, ищите другую.
Наиболее важен контакт с покойным и его желание помочь. Свежие могилы чаще активнее, но при работе с ними есть определенные особенности и велик риск "подцепить" покойного себе.

Ая написал(а):

Имеет ли значение состояние могилы (заброшенная неухоженная или обычная аккуратная)?

Мое мнение, что заброшенные могилы отзывчивее. Если все необходимое покойный получает от родственников, зачем ему напрягаться и помогать вам?

0

151

Ирэн, благодарю. Только не совсем поняла из вашего текста, какие все же активнее, до года или старше? Про заброшенные так и предполагала.

0

152

Еще вопрос про парные могилы, когда за одной оградкой двое или несколько человек. Имеется ли тут какая-то специфика?

0

153

Ая написал(а):

Только не совсем поняла из вашего текста, какие все же активнее, до года или старше?

Могилы до года условно считаются "свежими". Свежие могилы почти все активные, т.к. еще хранят память о земной жизни. Дальше, чем старше могила, тем она слабее. Покойник забывает мирскую суету и постепенно перестает откликаться на зов. Но и среди старых есть могил есть неупокоенные души, которые остаются активными на многие годы. Признаки этих могил обсуждались в теме про правила работы на кладбище.

Ая написал(а):

Еще вопрос про парные могилы, когда за одной оградкой двое или несколько человек. Имеется ли тут какая-то специфика?

Количество человек в ограде ни на что не влияет. А вот с могилами, в которых захоронены двое и более покойников, я не работаю. Возможно они и используются в каких-то приворотах или иных видах работ, но я пока с таким не сталкивалась.

0

154

Уважаемые мастера, скажите пожалуйста, какие обереги, какую защиту надо на себя ставить при походе на кладбище?
Как, например, от обратки, и т.д....

0

155

Lyssa,вы для начала определитесь на чей стороне вы будете практиковать.
Я знаю что не по теме,но позволю себе небольшое отступление,да простят меня модераторы.Так вот.Определитесь с выбором стороны.ИМХО это главное,остальное приложится.
А когда определитесь с  выбором,то уже  там подбираете себе Традицию,которая вам будет ближе и по душе.Есть практики которые работают и с Темными и со Светлыми,но(это чисто моё ИМХО)я бы никогда не стал этого делать,почему-это ясно,никто не любит тех,кто хочет быть хорошим и там и там.Вот собственно и ответ на ваш вопрос-делать темную практику,а потом прикрыватся молитвой божей как защитой-это неправильно и чревато.
Вообще идя делать практику,надо идти с удовольствием,получать удовольствие от процесса,а не идти на тот же погост как в тыл врага.Ну есстесно делать всё с соблюдением всех правил.
И всё будет хорошо.Я всё делаю с удовольствием,а делаю я в основном порчи.

+3

156

Оборотень написал(а):

не идти на тот же погост как в тыл врага.

Очень хорошо сказано. Хотят от покойников помощи и тут же понагародят на себя защит.
Вот получается что сами закрылись от контакта и потом удивляются что работа не идет.

+1

157

Оборотнь! Львица!
Вы оба совершенно  правы: не стоит и ходить на кладбише

Оборотень написал(а):

как в тыл врага

Лучшая защита здесь: правильный вход и подношения, чтобы не было претензий со
стороны Хозяйки, грамотное открытие и закрытие рабочего места на выбранной могиле,
нормальный выход с отсечением возможных привязок мертвого поля.
Для этого есть соответствующие слова и действия. Например,   делаются  границы из
принесенной с собой соли уже за воротами кладбища + есть несложные поведенческие
правила для отсечения возможных угроз. Одно из них – разгрызть несколько горошин
черного перца по выходу с кладбище и т.д., всего не буду перечислять. 
Все остальное – надуманные страхи, разрастающиеся от инетовских обсуждений
негативного опыта.
Навешивание на себя перепоясанных кухонных  полотенец, окольцовывание поясами и
нитями, сжигание одежды и обуви, в которых работали на кладбище, ничего кроме
реального вашего окукливания с вытекающей невозможностью полноценного
контакта
с миром мертвых, не несут.
Ну, может, еще способствуют  формированию эзотерической паранойи... :disappointed:
В конце концов, всегда можно прийти познакомиться и представиться Хозяйке ДО
начала всяких работ. Сразу станет понятно: ваше это или погост, как место постоянной
практики, для вас закрыт (что ж, бывает и такое!).

0

158

Deva написал(а):

В конце концов, всегда можно прийти познакомиться и представиться Хозяйке ДО
начала всяких работ. Сразу станет понятно: ваше это или погост, как место постоянной
практики, для вас закрыт (что ж, бывает и такое!).

Готовлю порчу. Приехала на новое для себя огромное городское кладбище. Захожу и не чувствую НИЧЕГО. Как по парку. Нет привычного холодка.
Дошла до перекрестка, подарки приподнесла - сразу взгляды в спину. Хозяйку прошу, помоги, вдруг кааак разревусь, сама стою плачу на перекрестке и не понимаю почему, не моя эмоция, и не эмоция вовсе, не жалко ни себя, ни жертву, ни покойных, а просто слезы градом... Проревелась, вороны прилетели. Ходила-бродила, могилу нашла, не сказать что активная, но приглянулась, заросшая, маловероятно что родственники объявятся пока у меня ритуал готовится. Зашла, как разревусь опять без причины. Прибралась, сделала что надо, собралась домой. и вдруг острая головная боль, чуть не до обморока. На скамейку присела, покойная с портрета на меня уставилась. Не хотели они чтобыятак просто ушла? Я ей суть просьбы изложила, показалось что глаз на портрете мигнул.
Домой ехала с легкостью и чувством выполненного долга)))
1. Что это было? Я сама по себе не очень эмоциональная... почему и откуда эти слезы? Хозяйка не приняла? у меня такое впервые, погостные обряды выполняла, выполняю и буду выполнять...
2. СтОит ли проводить запланированный обряд на той могиле в моем случае?
3. Не снилось ничего, только пшенная каша с изюмом на меду навязчиво крутилась в голове)))

0

159

Lu написал(а):

СтОит ли проводить запланированный обряд на той могиле в моем случае?

Почему Вы не обращаетесь к диагностике в этом случае? Если некому будет подсказать, как Вы найдете ответ? А ответ нужен.

0

160

К какой диагностике конкретно? Карты? Не освоила я их пока, в процессе...
И что именно следует диагностировать?
То что я ничего там не подхватила, это точно (подхватывала неоднократно, это чувство не перепутаю уже ни с чем)))

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обсуждение работы на кладбище » Магия на кладбище. Вопросы и обсуждения кладбищенских обрядов