Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Страстная неделя. Пасха. Красная Горка » Домовой. Дух помощник. Старинный обряд в Чистый Четверг


Домовой. Дух помощник. Старинный обряд в Чистый Четверг

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

ДОМОВОЙ - ДУХ ПОМОЩНИК

Очень интересный материал из одного старого журнала 1903 года. Ниже будет приведен сканированный документ. А пока перевод.

"Домовик ( домовой) есть в каждом доме. У нас было, какую скотину или коня не купишь, они все погибали.
Один мужчина научил моего отца, как сделать так чтоб это исправить. «Как пойдете на страсть (имеется в виду Страстная неделя, Чистый Четверг, вечер) Приходят со службы с страстной свечой зажженной, полезайте на чердак»

Отец мой залез на хату, когда там увидел лежит под крышей (под верхом) (т.е. лежит домовой). Отец начал думать: «Что мне делать? Здороваться с ним или молчать? Они не поздоровались, молча друг на друга посмотрели. Он такой был: половина человек, половина весь в шерсти. Шерсть рыжая, ноги были и дух от него шел хороший. С этого часа стал отец покупать только на половину рыжую скотину. И стала у нас скотина держаться (жить и плодиться) очень хорошо.

Кроме наблюдений за домовыми, следует также рассматривать освященную пасху (обрядовый кулич), освященную в первый день светлого праздника (Пасха) и принесенного в дом, какого цвета ворчинки или волоконца ( роса) окажется на ней - такой же масти следует покупать скотину. "

Масть часто определяется по названию вола (скотины), по форме рогов, по сходству с другими животными. Далее идет долгое описание масти. Чуть позже, если надо расшифрую.

По моему мнению, смысл в том, что в каждом доме живет свой дух и что бы определить в чем он будет помогать хозяину, нужно знать его масть. Некоторым особенно не нужно заниматься скотоводством, но они будут очень успешны в охоте.

Довольно интересный обряд общения с духом. Я такие обряды знала, но в первый раз увидела описание свидетелей и самого обряда в такой откровенной форме.  По легендам  в чистый четверг была тайная вечерня и была она, предположительно, на чердаке.

Как мне объясняли, если прийти в Чистый Четверг из церкви с зажженной свечой и залезть на чердак, то можно получить знак помощи и покровительства. Как-то так.

Продолжение следует. Позже еще один обряд похожий приведу. Так же нашла там очень интересные обряды и заговоры на Купало, Пасху, Рождество. Сейчас ищу на Маковей что-то интересное.

+10

2

http://s017.radikal.ru/i415/1608/c0/e1b7ab60d587.png

+3

3

Я где-то читала, что бывали случаи, что только одной масти домашние животные (и скотина) в доме приживались. И что это связано с предпочтениями домового, овинника и т.д.

А насчет страстей... Я ходила в этом году на 12 Евангелий. Служба оказалась неимоверно долгой. За два часа только половину вычитали. А мне уже уходить надо было. Теперь есть у меня страстная свеча, только службу я не до конца выслушала. Но атмосфера там было ой-ой. На ногах стоять тяжело было, пришлось присесть. Видимо, это и есть та пятничная служба, на которой смертные порчи делают.

+1

4

Черная Магия написал(а):

Я где-то читала, что бывали случаи, что только одной масти домашние животные (и скотина) в доме приживались.

Да-да. Если животное терялось или умирало, моя бабушка говаривала:"Значит не к двору нам такая масть!"
В таком случае новое животное старались брать уже другой масти. И так методом проб и ошибок находилась своя масть - ко двору.
Но про участие домового в этом вопросе видимо не знали.

Спасибо за интересную информацию.

0

5

Знакомьтесь, коргоруши
В восточнославянской мифологии помощники домового; видом похожи на кошек, чаще всего черной масти. Согласно южнорусским поверьям, приносят своему хозяину припасы и деньги из других домов, воруя из-под носа нерадивого соседа-дворового. Из-за этого чаще всего и ссорятся дворовые. Во время этих ссор коргоруши колобродят, бьют посуду, переворачивают в доме все вверх дном.

Думаю, этих кошечек много кто видел краем глаза

+6

6

:idea: так может я коргорушу и видела когда переживала, после семи слезных, что вернулись... Хотя у меня был похож скорее на маленькую чёрную обезьянку..  :dontknow:

0

7

По всему видно обряд сильный и нравиться мне,  нада делать!

0

8

Тумалин написал(а):

По всему видно обряд сильный и нравиться мне,  надо делать!

Это, видимо, о том, чтобы со страстной свечкой на чердак залезть? Да я бы тоже не против, спортивного интереса ради. Но, наверное, для жителей многоэтажек это не вариант. Надо, думаю, на свой собственный чердак лезть.

0

9

Черная Магия написал(а):

Это, видимо, о том, чтобы со страстной свечкой на чердак залезть? Да я бы тоже не против, спортивного интереса ради. Но, наверное, для жителей многоэтажек это не вариант. Надо, думаю, на свой собственный чердак лезть.

На чердак залезть не всем повезет. Хочу засветить огонь у себя в доме где обряды делаю.

+1

10

Тумалин

А что это даст по Вашему мнению? Чего ожидаете?

Спрашиваю потому, что и мне, скорее всего, придется сделать так же. Вход на чердак нашей многоэтажки закрыт на замок. Я, конечно, постараюсь еще подобрать ключ )) Но если на чердак не попаду, придется своим рабочим местом ограничиться.

0

11

Черная Магия написал(а):

А что это даст по Вашему мнению? Чего ожидаете?

Ожидаю увидеть своего беса. Хочу что бы он показался мне. Слышу их то я  хорошо, а вот видеть хочу еще научится.

0

12

Я правильно поняла: отстоять вечером в четверг службу, прийти домой с этой свечой, залезть на чердак, и я увижу есть он у меня или нет? ( еще же соль освятить получается надо и в калитке бросить для защиты).

0

13

Julie написал(а):

Я правильно поняла: отстоять вечером в четверг службу, прийти домой с этой свечой, залезть на чердак, и я увижу есть он у меня или нет?

Поняли правильно. Немного не так, он есть, просто вы его увидите или нет.

0

14

Норфет написал(а):

Поняли правильно. Не много не так, он есть, просто вы его увидите или нет.

Получается, проверю МОГУ ли видеть? А  если увижу все таки, что говорить или делать?

0

15

Julie написал(а):

Получается, проверю МОГУ ли видеть? А  если увижу все таки, что говорить или делать?

Можете ли видеть, покажутся ли вам и так далее. А что говорить, это зависит от того кого вы увидите. Так как вы человек, как я понимаю, до этого не видевший, то вам должны явиться для чего-то. У вас же навыков вызова( демонов и бесов), вы не можете заставить к вам явиться тех кого завете.
И встречный вопрос: зачем вы хотите позвать или увидеть, если не знаете что сказать?.

0

16

Норфет написал(а):

Можете ли видеть, покажутся ли вам и так далее. А что говорить, это зависит от того кого вы увидите. Так как вы человек, как я понимаю, до этого не видевший, то вам должны явиться для чего-то. У вас же навыков вызова( демонов и бесов), вы не можете заставить к вам явиться тех кого завете.
И встречный вопрос: зачем вы хотите позвать или увидеть, если не знаете что сказать?.

Получить знак - правильно ли иду.

0

17

Т.е. это нам дает только одно-увидеть и получить какую-то подсказку и все? Тогда нет надобности. Я знаю, как выглядит моя главная сущность, я чувствую как она выглядит именно чувствую на себе ее детали (части), ее внешность сидит в голове, плюс муж на святки видел меня в ванной в ее облике, в прямом смысле, как видением, мы купались вдвоем и он описал мою внешность точно также, как и я ощущаю ее, т.е. он в полутьме меня увидел в облике нечто мистического и очень испугался))). Бывает же такое... Внешность домового тоже знаю.

0

18

Ну я то думаю надо начать с чего то, тем более в такой сильный день. Надо же как то развиваться, учиться на чем то, понимать.

0

19

Julie
Это хорошая идея и подходящий день.

+1

20

Меня тоже заинтересовало. Скажите если я хочу познакомиться скажем с домовым квартирным или домовым дачного домика (хоть узнать есть ли он вообще), как поступить? сходить на службу, выйдя из церкви затушить свечу, а потом дома или на чердаке дачного домика её зажечь снова со словами в любой день или надо именно в эту пятницу всё делать?

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Страстная неделя. Пасха. Красная Горка » Домовой. Дух помощник. Старинный обряд в Чистый Четверг