Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Астрология » О лунном затмении 16.09.2016 РАБОТА С ПРЕДКАМИ


О лунном затмении 16.09.2016 РАБОТА С ПРЕДКАМИ

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

О лунном затмении 16.09.2016

Лунное затмение происходит, когда тень Земли накрывает отражение солнечных лучей от поверхности Луны. Эти тени называют Раху и Кету - одна тень падает с Луны на Землю, т.к. за ней светит Солнце, а другая падает с Земли на Луну, потому что Солнце светит за Землей.

В этом году, 16 сентября с 19:54 до 23:53 , будет  Лунное затмение. Это не будет полное затмение, и даже не частичное, а затмение половины тени, и это значит, что влияние этого затмения будет неполным, а частичным.
Чтобы оценить влияние затмения, нужно оценить в каком Раши и в какой Накшатре оно происходит. В этот раз оно затрагивает Мина раши, Пурвабхадрапада накшатру.

Мина раши курирует потери, смерть, похоронные ритуалы, одиночество; она поддерживает духовную практику, медитацию и трансформацию сознания, если человек этим занимается. Символ Пурвабхадрапады – передние ножки похоронного ложа, она очень тесно связана с последними проводами умерших и смертью.

Каждое затмение чем-то особенное. Это затмение активизирует карму, которая связана с родом. Заботиться об умерших - значит регулярно кормить их души, а не ухаживать за могилой по праздникам. Если души не покормлены, им не хватает энергии, и они питаются энергией живых людей своего рода, - так появляются разные болезни, неудачи как в личной жизни, так и в бизнесе, и в карьере; появляются преграды зачать ребенка, а также в развитии ребенка, потому, что дети это продолжение рода. Если душам нашего рода нехорошо, то разве может быть хорошо нам самим?

Значимо, что в этом году Питру Пакша – период, особенно благоприятный для кормления душ умерших, начинается именно с затмения! Что значит, что эта осень особенно важна во всех вопросах связанных с родом. Тем, кто будет проводить ритуалы поминания рода, в том числе кормление умерших душ, не нужно бояться влияния этого затмения.

+7

2

Увв. КУМАСЯ,
время проведения именно в эти 4 часа?

0

3

Брунгильда написал(а):

Увв. КУМАСЯ,
время проведения именно в эти 4 часа?

Это, конечно было бы оптимально, но +- 1-2 дня весьма хорошо.

А если брать Питра Пакша почитание Предков по Ведам, которое проходит 2 раза в год, весной и осенью и привязано к Лунному календарю, то оно будет продолжатся с 16 по 30 сентября.

+1

4

КУМАСЯ написал(а):

Заботиться об умерших - значит регулярно кормить их души,

КУМАСЯ написал(а):

Тем, кто будет проводить ритуалы поминания рода, в том числе кормление умерших душ,

согласно практикуемой традиции, я Вас правильно поняла?
как по мне, то кормление предков - регулярные свечи-панахиды-службы в церкви, поминальные трапезы дома (в Душки, например), оставление пищи птицам и пирогов за упокой соседям.
меня учили, что души умерших любят пары пищи, когда еда свежая, сильно пахнет и "парует", особенно если это выпечка, мясо со специями. И даже при обычном  приготовлении такой пахнущей пищи для своей семьи можно вспоминать своих умерших - им будет приятно, их души насытятся запахом родной еды.
Или, возможно, под "кормлением" Вы имели в виду что-то иное?

+2

5

Светлана Соколова написал(а):

согласно практикуемой традиции, я Вас правильно поняла?
как по мне, то кормление предков - регулярные свечи-панахиды-службы в церкви, поминальные трапезы дома (в Душки, например), оставление пищи птицам и пирогов за упокой соседям.
меня учили, что души умерших любят пары пищи, когда еда свежая, сильно пахнет и "парует", особенно если это выпечка, мясо со специями. И даже при обычном  приготовлении такой пахнущей пищи для своей семьи можно вспоминать своих умерших - им будет приятно, их души насытятся запахом родной еды.
Или, возможно, под "кормлением" Вы имели в виду что-то иное?

 
   Да, в нашей традиции все так и есть, Вы очень красиво описали !. В Индийской астрологии все привязано к индийским традициям, там варят рис, добавляют туда черный кунжут (Сатурн), делают шарики, обязательно освящают и предлагают или Предкам или скармливают птицам, в идеале воронам (Сатурн). Обязательно предлагают Предкам и родниковую воду. Я так думаю, что наша кутя с маком, не хуже  их рисовых шариков с кунжутом, и да выпечка, домашняя для мертвых это мммм, очень приятно. У меня еще любят очень гарячий, очень сладкий чай, а если туда добавить корицу, гвоздику, ваниль, запах..или сделать глинтвейн гарячий в термосе, соседний народ из могил  выскакивает))
  Потом у них есть традиция давать Предкам духовную пищу, например для нашей традиции 40 дней читать Акафист Богородице и все ПЛОДЫ от чтения ДАРИТЬ своей любимой бабушке, они читают 9 и 15 главы Бхават-Гиты.  Могут подарки делать в Храмы, а плоды благостного поступка отдавать тоже умершему, например самоубийце, что бы он на время успокоился и не проклинал живущих.

+2

6

КУМАСЯ написал(а):

например для нашей традиции 40 дней читать Акафист Богородице и все ПЛОДЫ от чтения ДАРИТЬ своей любимой бабушке

Пожалуйста..о каких Плодах говорится?? как дарить??Немного проясните если можно... :question:

0

7

Сейран
Составьте календарь поминовения в Вашей Родовой тетради, записав в нем дни рождения и дни ухода ваших предков. Посмотрите на эти дни, они могут быть значимыми датами и Вашей жизни, в какие-то из этих дней с Вами могло происходить что-то плохое из года в год, а в какие-то могло везти и постоянно было хорошее настроение. Так наши предки и их судьба влияют на нас.
Очень благоприятно зажигать свечу за упокой Души и проводить какой-либо ритуал для предка, который явился или ушел в этот день. Если вам не известен конкретный день рождения или ухода, а вы знаете только день или месяц, то поминать нужно в новолуние или убывающий день луны.
Делайте в дни поминовения что-то благостное со словами "Плоды этого действия я отдаю своему родственнику (Имя Фамилия)".
Благоприятно в дни поминовения.
У меня висит выжженое на дереве родовое дерево на стене с листьями-именами моих предков и датами рождений-смерти. Еще я заморочилась вышиванием родового дерева на скатерти для таких практик....

+3

8

Лучше такие мероприятия сопровождать постами, аскезой. Варианты аскез:

✔Ежедневно ходить в Храм и ставить свечу за Род.
✔Ежедневное чтение молитв, мантр (в Христианской традиции благоприятно читать Отче Наш, Иисусова молитва, молитва Животворящему кресту и молитва за помин души обычно 9 или 40 раз, в Ведической традиции благоприятно читать Маха-Мантру, Мритьюнджая Мантру, Мантру Ганеше по 108 раз, это могут быть и другие близкие Вам молитвы и посильное количество раз)
✔Ежедневное чтение священных писаний. Это могут быть Библия, Коран, Тора, Бхагават Гиты без комментариев, особенно 9 глава).
✔Отказ от употребления каких то продуктов, к которым Вы привязаны.
✔Отказ от употребления различного Рода стимуляторов, в том числе кофе и черного чая, никотина.
✔Пост на молочных продуктах, овощах, фруктах.
✔Ежедневно совершать поклоны Роду.
✔Можно проработать какое-то качество характера, например осуждение, критицизм. Т.е. в течении недели Вы максимально осознанно практикуете принятие, доброжелательное отношение ко всему и вся и т.д.
✔Отказ от ношения брюк.
✔И другие
Начать аскезу благоприятно на восходе солнца, сказав следующие слова "Я (имя), из Рода (фамилия данная при рождении) сегодня, 16 сентября, беру аскезу для очищения кармы своих предков. В течении 7 дней я (Ваша аскеза). Все плоды аскезы пусть уйдут в мой Род. Да будет так".

Можно предложить и мужу взять аскезу за его Род.

В конце аскезы Вы также должны проговорить: "Я (имя), из Рода (...) совершала аскезу (какую) в течении 7 дней. Все плоды отдаю своему Роду. Да будет так!"

+7

9

Брунгильда написал(а):

Составьте календарь поминовения в Вашей Родовой тетради, записав в нем дни рождения и дни ухода ваших предков.

эти даты помним..и детей приучаем..У нас заведено в роду..дни рождения..или смерти..обязательно стол..поминаем..до бабушек ..дедушек.близких родных..Ну соответственно и церковная часть присутствует..(поминовения..сорокоусты )

Брунгильда написал(а):

Лучше такие мероприятия сопровождать постами, аскезой.

какие либо сроки есть..или уж как сам назначишь себе??

Брунгильда написал(а):

✔Отказ от ношения брюк.

вот с этим беда... :nope:

+1

10

У нас тоже, на каждом застолье (празднке, семейном ужине на выходных и т.п., особенно на днях рождения живых), поминаются все родные, вспомнаются какие-либо истории, связанные с ними и т.п.

0

11

Сейран
Это же варианты ограничений..Я прокачиваю каждый раз негативные свои качества...к примеру, осуждение или раздражение, как эмоцию...количество дней -- 7, не так уж и много...

+1

12

Лунное Затмение 16.09.16

Не торопитесь бросаться в ритуалы и ставить программы. Это затмение будет опасным - Два лица будет у него в этот раз: людское, мягкое и опасное, хищное. Вас могут ласково съесть, если вы пойдете в Мир Теней одни - нынче важны союзники, помощники, проводники и личные подселенцы.

Качели и нестабильность - ключевая энергия. Если попадете в русло нужного потока, то считайте, что вам крупно повезло. А если вы не столь удачливы, то,.. проверьте навигаторы!..

Мантическая система может у новичков сбойнуть, оракулы, которые тесно завязаны на духах или же мантика по средством связи с Духами, Богами удержат свои позиции. Поэтому, если вы хотите что-либо узнать, призовите сначала Помощников, на кого Зетмение не влияет так, как на людей и физический мир.

В мир с этим Затмением идет разрушение. Велик риск катастроф, эпидемий, разрывов отношений, насилия. Верхняя нота в этой октаве - Задержки по благо, остановка Предков своих чад, дабы сохранить их и уберечь; Нижняя - предательства, подлоги, разрушенные договоренности.

Для ритуальной практики важны не столько очистительные или трансформационные потоки, тем более, что они могут в любой момент оказаться не в тех руках, не с теми энергиями, о которых вы думали, а застабилизировать свое законное место, удержать от разрушения то, что есть. Необходимо укрепить стены, но не лишая себя сил, а корректно распределив трату с компенсацией.
Это затмение поднимет мутную, грязную воду разных порч, проклятий и тяжелых воздействий. Эмоционально слабые элементы будут просто выпадать из стабильности, а значит, истерии, мании, депрессии, страхи и недовольство будут играться людьми как вздумают.
Стоит опасаться крадников и краж сил, скрытых влияний, которые растормошит Затмение. Их силы могут быть недооценены вами.

Это затмение заложит процессы на годовалый срок - и если вы таки сумеете не попасть в "дурное русло", если умудритесь выверить свои силы и вектор движения, минуя болотистые топи и зыбучие пески, грязь порч и сами никого не проклянете - то ваши желания смогут реализоваться буквально с начала нового года. Ну а если промахнетесь,.. Единственный Ключник на ближайшие полгода - Эшу, Дух Перекрестков, Владыка Колдовства, Хранитель Силы Слова. И только он может помочь вам, если вы дадите нужные ему жертвы. Взамен он откроет вам дверь в положительные перемены....

Удачного всем Затмения.

Ходите проверенными тропами, не доверяйте доброй старушке, идущей из темной чащобы к вам навстречу, не ешьте ее яблочка и не пейте воды из луж. Сейчас все несет опасность

Автор Мария Скаложабская

+6

13

Бог ты мой, какие страсти! А когда у нас, собственно, затмение? Ночью с пятницы на субботу, в момент полнолуния? Если в церкви целенаправленно в день затмения работать, думаю, это надо делать в субботу.

Порчи, наверное, хорошо в такой день пойдут. Хотя я астрологам не верю. Че-та никакие предсказания насчет двух предыдущих лично у меня не сбылись.

ЗЫ: И тут Эшу. Уже всерьез подумываю начать с ними знакомиться.

0

14

Тоже интересно, конкретно во сколько

0

15

Мадб написал(а):

Стоит опасаться крадников и краж сил, скрытых влияний, которые растормошит Затмение. Их силы могут быть недооценены вами.

Вот я тоже подумала: стоит  :D . Хорошая подсказка.

+2

16

Ого... я тоже не верю в астрологию, может, потому что не разбираюсь в ней, совсем, но, все же, лучше, не рисковать. А я планировала на перекресток идти на рассвете с просьбой, наверное не стоит? Может в этот день на перекресток что-то отнести, чтоб задобрить силы?

0

17

Черная Магия написал(а):

А когда у нас, собственно, затмение? Ночью с пятницы на субботу, в момент полнолуния?

КУМАСЯ написал(а):

В этом году, 16 сентября с 19:54 до 23:53 , будет  Лунное затмение

0

18

Без пяти 22 по Москве начнется эта космическая заварушка.

0

19

Тогда, по идее, сегодня на рассвете можно работать или какое-то влияние, все-равно, уже будет ?

0

20

Я все что надо дочитывать дочитываю и сегодня, и завтра.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Астрология » О лунном затмении 16.09.2016 РАБОТА С ПРЕДКАМИ