Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » 4 ноября день Казанской иконы Божией матери


4 ноября день Казанской иконы Божией матери

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Перелом осени и зимы, Казанскую называли зимотворной. «Выезжаешь на Казанскую на колёсах, а полозья в телегу клади», «До Казанской не зима, а с Казанской не осень». «С позимней Казанской скачет морозко по ельничкам, по березничкам, сам в гости ходить не ленится», — рассказывали крестьянским детям.

И бежала детвора смотреть, как Казанская показывает дорожку морозцам, позабавиться — хрусткие лужи всколебнуть, тронутую ледком воду в киселицу перемешать.

Повсеместно считалось, что Казанская Богоматерь особенно покровительствует простому народу, что она — бабья заступница. Это был один из главных женских праздников, который отмечали пышным застольем с пивом и брагой.

Если перед восходом солнца удавалось собрать хоть немного росы, особенно целебной в этот день, ею протирали глаза, нарывы, лечили кожные болезни. Существовало народное поверье: когда юная девица думала, что лицом не вышла, потому и не люба, старалась она на Казанскую пораньше встать и отправиться в рощу. Там она искала берёзовый лист, что на дереве висел низко и в иней был обёрнут. В такой лист (словно в серебряное зеркальце) если глянуть, то вся неказистость с лица спадёт.

В Сибири в день Казанской «гулеванят», т. е. идёт веселье с попойкой, групповыми переходами из гостей в гости, ездой по улицам и т. п. К вечеру молодёжь собирается на вечёрки. На Ангаре девицы на таких собраниях стряпают «еству» и припасают домашнего пива для угощения парней, вернувшихся с промысла. Те снабжают девушек «гостинчиком» (сладостями) и «монополькой» (водкой). Играют, поют и пляшут допоздна. Для веселья рядятся в маски.

В казанскую и после неё совершаются усиленно «сватанья» и «справляются свадьбы». В селе Кежме (на Ангаре) девушки обычно до начала «вечереньки» в этот день «свадьбой ездят» по селу. В запряженных «пошевнях» и «санках», наряженные женихом, невестой. дружкой и другими участниками свадебного поезда, девушки переезжают с улицы на улицу с песнями и плясками.

Подобным «улошным» представлением весьма прозрачно напоминают о том, что пришла пора парням «да спожени́тца».

Казанская — ещё один традиционный срок расчётов. К этому времени заканчиваются все строительные работы: землекопы, плотники, каменщики, штукатуры получают расчёт и возвращаются домой, в свои деревни. «Потерпи, батрак, и у тебя на дворе Казанская будет».

В Полесье зафиксированы «Деды казанские» — день поминовения предков в субботу или пятницу перед Казанской

+8

2

Еще говорят,что если не будет дождя ,то следующий год тяжелым будет. У нас вчера лило весь день,правда мороза так и не было. И сейчас за окном не осень, а весна)))

0

3

У нас был дождь. Со снегом ))

0

4

А у нас нет! Единственный день, когда его нет)))

0

5

у нас тоже был дождь, весь день!

0

6

Вечером тоже пошел

0

7

У нас наоборот второй день погода более-мение наладилась, даже солнышко мелькало среди туч временами.

0

8

Марийка121 написал(а):

у нас тоже был дождь, весь день!

и у нас лил весь день.  :rain: .бум надеяться что на Кубани след год будет хотя бы не в минусе..Как говорят узбеки..Будем посмотреть...

+1

9

обряд из сети. сама лично не пробовала.

ОБРЯД НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ:
Читать 3 раза утром и 3 раза вечером (желательно, чтобы стояли 3 иконы - Господа, Казанской Богородицы и Николая Угодника):
           " Господи, во имя Отца и Сына, и Святого Духа, Николай угодник, Казанская Божья Мать, помоги мне (назовите свои желания)
           Затем прочитать Молитву Господню "Отче наш"-3 раза.
Кому-то она помогает воплотить желания уже через 2 недели, а кому-то через 2-3 месяца.

Обязательно после прочтения и просьбы пожертвуйте на храм или нуждающимся.
После исполнения, хотя бы одной просьбы  обязательно почитайте БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ молитвы и закажите БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ молебен в храме.

+3

10

О чем молятся
Казанская Божия Матерь считается чудотворной иконой, а молитвы к ней могут быть судьбоносными. Люди верят, что во время любого бедствия, горя или напасти Казанская Божия Матерь может закрыть своим невидимым покрывалом просящего о помощи человека от всех бед и спасти его.
Перед иконой Казанской Божией Матери молятся об исцелении глазных и других болезней, защите дома от беды и пожара, избавлении от вражеских нашествий, благословлении молодоженов, рождении детей, семейном благополучии.

Молитва
О, Пречистая Владычице Богородице, Царице небеси и земли, высшая ангел и архангел и всея твари честнейшая, чистая Дево Марие, миру Благая помощнице, и всем людем утверждение, и во всяких нуждах избавление! Ты еси заступница и предстательница наша, ты еси обидимым защищение, скорбящим радование, сирым прибежище, вдовам хранительнице, девам слава, плачущим веселие, больным посещение, немощным исцеление, грешным спасение. Помилуй нас, Мати Божия, и прошение наше исполни, вся бо суть возможна ходатайству Твоему: яко Тебе слава подобает ныне и присно и во веки веков. Аминь.

+4


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Другие магические даты » 4 ноября день Казанской иконы Божией матери