Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Издержки производства

Сообщений 41 страница 60 из 70

41

Светлана Соколова написал(а):

С последним утверждением совершенно не согласна.
Грань - вообще понятие условное.

"Парень бросил - найду другого!" или "парень бросил - пойду повешусь!". Психика у всех разная.
Грань у практика - это когда у практику крышу окончательно срывает, дошёл до точки невозврата. Происходит выброс негативной энергии в пространство. По принципу: "Спасайся кто может, а то зашибу!" И "издержки" ключом забили.
Никакая защита тут не спасёт, когда практик находится фактически в состоянии аффекта.
Да, хорошо, если в уголочке, но в основном нацелен убивать народ по любому поводу. За что тоже может быть убит (в драке, например). Если это бесовская агрессия. Или депрессия и суицид - если это мертвяки одолели.
Я лично знаю огромное количество людей, которые эту грань перешли и конечно, тех, кто выжил содержат в соответствующих местах, либо ещё на свободе, но крыша протекла настолько, что лучше бы закрыли их.
Да, можно и колдовать потихоньку, а можно и совсем не колдовать. Но мы говорим о интенсивной и постоянной практике ЧМ, а не о любительской, бытовой.
Интересно, что под "естественный отбор" попадают не только люди с неуравновешенной психикой, начинающие маги, а люди с многолетним опытом работы в ЧМ, эзотерике и т.д. Никто не застрахован.
Понятно, что чистки и защиты наше всё.
А если не помогает? Вы знаете, что надо делать в таком случае? Когда у практика крышу вот-вот снесёт?

0

42

Marita, Вы верно всё понимаете. Правильные вопросы задаёте.

Светлана Соколова, Вы правильно сказали "защита!". Но если "пробили" защиту. Ну допустим, маг, намного сильнее вас навёл порчу в маг.войне и пошло-поехало. А если магов ещё и несколько.
Понятно, что когда мы уравновешены и спокойны, стоят защиты и мы магичим под защитой, то всё хорошо. Но я предлагаю развернуть разговор в плоскость экстрима, кризиса, когда маг вдруг оказывается на грани.

+1

43

Ромашка77 написал(а):

"Парень бросил - найду другого!" или "парень бросил - пойду повешусь!". Психика у всех разная.
Грань у практика - это когда у практику крышу окончательно срывает, дошёл до точки невозврата. Происходит выброс негативной энергии в пространство. По принципу: "Спасайся кто может, а то зашибу!" И "издержки" ключом забили.
Никакая защита тут не спасёт, когда практик находится фактически в состоянии аффекта.
Да, хорошо, если в уголочке, но в основном нацелен убивать народ по любому поводу. За что тоже может быть убит (в драке, например). Если это бесовская агрессия. Или депрессия и суицид - если это мертвяки одолели.
Я лично знаю огромное количество людей, которые эту грань перешли и конечно, тех, кто выжил содержат в соответствующих местах, либо ещё на свободе, но крыша протекла настолько, что лучше бы закрыли их.
Да, можно и колдовать потихоньку, а можно и совсем не колдовать. Но мы говорим о интенсивной и постоянной практике ЧМ, а не о любительской, бытовой.
Интересно, что под "естественный отбор" попадают не только люди с неуравновешенной психикой, начинающие маги, а люди с многолетним опытом работы в ЧМ, эзотерике и т.д. Никто не застрахован.
Понятно, что чистки и защиты наше всё.
А если не помогает? Вы знаете, что надо делать в таком случае? Когда у практика крышу вот-вот снесёт?

Это немного не в ту тему. Экстрим при неправильных контактах, о которых пишет еще Св. Соколова - это другое, и об этом я сейчас как раз тоже пишу, и скоро выложу.

Отредактировано Мадб (2016-12-26 18:56:59)

+2

44

Ромашка77 написал(а):

А если не помогает? Вы знаете, что надо делать в таком случае?

знаю. изолировать срочно в лечебное учреждение если социальная опасность еще не наступила и в места лишения свободы если наступила. это не те люди которым можно практиковать!

Ромашка77 написал(а):

Когда у практика крышу вот-вот снесёт?

первое - перестать практиковать
второе - обратиться за помощью к тем кто поможет

Ромашка77 написал(а):

но в основном нацелен убивать народ по любому поводу. За что тоже может быть убит (в драке, например). Если это бесовская агрессия. Или депрессия и суицид - если это мертвяки одолели.

может и бывает то о чем вы пишете, но что бес даст, а что человек возьмет. не помню название старого фильма, героиня весь фильм боролась с оборотнями, и в конце ее все-таки укусили, и последние кадры, полнолуние, она превращается... не в страшного волка-оборотня, а в домашнюю болонку...
это неправда что одержимый не контролирует себя. что-то чел для себя допускает а что-то не случится никогда и ни при каких обстоятельствах.

Ромашка77 написал(а):

когда практик находится фактически в состоянии аффекта

аффект человеческое чувство а на уровне практики нет чувств, есть взаимодействие с сущностями в которых нет ничего человеческого. если чел не может справиться со своими чувствами и взять себя в руки, отпустить намерение или что-то еще, это не практик.
хотим чувств - перестаем практиковать. хотим успешно и безопасно практиковать - забываем о человеческих чувствах.

+4

45

на уровне аффекта - я показывала цыганский конфликт в Видеоматериалах. черная тетя не сдержалась и выбежала портить оппонента за противоположное мнение.  это - практик????
по мне так несчастный одержимый человек для которого единственный аргумент - угроза щас испорчу :dontknow:

+2

46

Мадб написал(а):

Это немного не в ту тему. Экстрим при неправильных контактах, о которых пишет еще Св. Соколова - это другое, и об этом я сейчас как раз тоже пишу, и скоро выложу.

Уважаемая, Мадб! Благодарю Вас за столь интересную статью.
Специально зарегистрировалась на форуме, чтобы написать сообщение в эту тему.
С проблемой, которую Вы подняли в своей статье, многие практики сталкиваются. В начале колдовской практики, когда неофит только набирает Силу, это обычно мало заметно, в основном молодой Практик увлечён практической частью, как правильно сделать ритуал, как достать необходимые атрибуты для маг.действия и прочее.
Но по мере становления, по наработке общения с Силами, у очень многих начинает съезжать крыша и те "издержки производства", на самом деле лишь начало.
Я понимаю, меткий глаз-косые руки... многие практики сами допускают маг.ошибки в ритуалах, за что и получают люлей от Сил, но обычно таких отсеивают на 1 этапе, а как быть с теми, кто прозанимался достаточное количество времени и новичком в магии его никак назвать нельзя?
Процент магов, у которых не всё в порядке с головой, велик настолько, что я не могу об этом молчать. Статистика, конечно, не ведётся, но я много общаюсь с разными эзотериками и теми, кто занимается и занимался магией и по своим знакомым вижу, что чем дальше человек заходит в познании магии (эзотерики, веры, оккультизма и т.д.) тем больше у него отклонений в психике, да и на физике вылезают проблемы и не только с кожей.
Вот такие у меня размышления по теме.
Больше Вас отвлекать не буду.
С интересом жду Вашу новую статью.

+1

47

Лу, здравствуйте, благодарю за ответы!

Lu написал(а):

знаю. изолировать срочно в лечебное учреждение

и некоторых срочно

Lu написал(а):

первое - перестать практиковать
второе - обратиться за помощью к тем кто поможет

и тут я согласна, прекращать надо немедленно

Lu написал(а):

это неправда что одержимый не контролирует себя

а вот здесь....
Своими глазами видела одержимых людей, именно одержимых бесом. Страшное зрелище. Они себя уж точно не контролировали. Не играли роль. Не понимали, что делают и не могли себя остановить, пока их не отлавливали и не держали. Вы знаете, в таком состоянии человек реально может причинить всем окружающим немалый вред, хотя бы может наброситься на рядом стоящих. А ещё сила (физическая) этих людей возрастает многократно. Кто как беснуется, кто кричит, кто стонет, кто ржёт как лошадь, кто метается по церкви. И что интересно многие из них в это время в трансе и даже не помнят, что с ними произошло. Может, некоторые и помнят, но сделать ничего не могут в своём состоянии.

Lu написал(а):

если чел не может справиться со своими чувствами и взять себя в руки, отпустить намерение или что-то еще, это не практик.
хотим чувств - перестаем практиковать. хотим успешно и безопасно практиковать - забываем о человеческих чувствах

Абсолютно согласна. Трезвый холодный ум, психическая дисциплина, сосредоточенность на действии и концентрация намерения необходимы. Ну и отпустить намерение не менее важно. А этому всему надо тоже учиться.

Lu написал(а):

на уровне аффекта - я показывала цыганский конфликт в Видеоматериалах. черная тетя не сдержалась и выбежала портить оппонента за противоположное мнение.  это - практик????
по мне так несчастный одержимый человек для которого единственный аргумент - угроза щас испорчу

многие цыганки именно так и поступают. Кричат и проклинают. Бывает даже и ударят и юбку поднимут и водой обольют.
Но знаете, проклятия их к сожалению, имеют силу. Знаю много случаев, когда цыганки действительно сильно портили людей. Люди болели после этого и даже умирали. И не важно: верил ли человек или нет. Ещё в советское время были случаи, когда уж точно коммунистов нельзя было заподозрить даже косвенно в такой вере в порчу. Но тем не менее, через время человек умирал и именно от той болезни, которую ему прокричала в истерике цыганка.
В состоянии аффекта человек входит тоже в ИСС и идёт предельная концентрация намерения.

Или я не права? Правьте! 8-)

0

48

Ромашка77 написал(а):

Трезвый холодный ум, психическая дисциплина, сосредоточенность на действии и концентрация намерения необходимы.

Дисциплины и так хватает, просто в человеческой жизни))) Считаю прямо наоборот. А уж эта чертова, набившая оскомину сила намерения. Просто целеустремленность - хорошее качество.

+2

49

Мадб написал(а):

Дисциплины и так хватает, просто в человеческой жизни))) Считаю прямо наоборот. А уж эта чертова, набившая оскомину сила намерения. Просто целеустремленность - хорошее качество.

:glasses: наверно патетично написала.
Психическая дисциплина - чтобы мысли не в тему обряда не носились в голове табунами. Концентрация. Сосредоточенность. Когда человек желает, чтобы было так-то и так-то и случилось то-то и сосредоточен на этом. Визуализация.
....а Вы знаете, как выяснилось, далеко не все могут представить в сочных ярких красках, увидеть чётко все мелкие детали, как в медитации, и потом ощутить, почувствовать, что это уже произошло в реальности и забыть.

+1

50

Ромашка77 написал(а):

когда практик находится фактически в состоянии аффекта.
Да, хорошо, если в уголочке, но в основном нацелен убивать народ по любому поводу. За что тоже может быть убит (в драке, например). Если это бесовская агрессия. Или депрессия и суицид - если это мертвяки одолели.
Я лично знаю огромное количество людей, которые эту грань перешли и конечно, тех, кто выжил содержат в соответствующих местах, либо ещё на свободе, но крыша протекла настолько, что лучше бы закрыли их.

Ну так это уже одержимость же...

Ромашка77 написал(а):

Процент магов, у которых не всё в порядке с головой, велик настолько, что я не могу об этом молчать

естественный отбор, кто-то становится пищей.
От этого никому, наверное, нельзя зарекаться.

Я видела вполне адекватных и много лет практикующих, помогающих людям.

У меня практики не так много (6 лет, не считая юность, тогда все было несерьезно), и если честно - всякое бывало... хорошо, что рядом был практик, который был сильнее, вовремя увидел проблему и протянул руку. А так, все это, весьма, опасно.

По поводу издержек производства: доброты стало заметно меньше и сердце похолодело.

0

51

Ромашка77 написал(а):

наверно патетично написала.
Психическая дисциплина - чтобы мысли не в тему обряда не носились в голове табунами. Концентрация. Сосредоточенность. Когда человек желает, чтобы было так-то и так-то и случилось то-то и сосредоточен на этом. Визуализация.
....а Вы знаете, как выяснилось, далеко не все могут представить в сочных ярких красках, увидеть чётко все мелкие детали, как в медитации, и потом ощутить, почувствовать, что это уже произошло в реальности и забыть.

Ну вот видите как хорошо что вы развернули ваш ответ! Я прочитала то, что написали выше как - бесстрастность, насильственное отторжение собственных эмоций, и отслеживание каждой мысли в поисках вражеского влияния)))

+1

52

Всем доброго вечера. Я не знаю относится ли к этой теме или нет. Поколдовываю с 15 лет, когда мне сказал практик, кто я. Она мне сказала, что могу лечить и это правда. Что буду видеть духов (тогда я их просто чувствовала). Где-то в 17 лет сняла у парня порчу (без книг и учителей)он по ночам подскакивал с постели, разбивал двери выбегая и падал. Будущее могу тоже, кто просит. Ну и так разное получалось делать. Но это все не суть...это я к тому, что не по интернету училась, давно это у меня. Я вот к чему...У меня наоборот, если не колдую мне плохо. Плохие волосы. ломаются, выпадают. А кожа вообще ужас...в зеркало смотреть страшно...Да и состояние психологическое хуже не придумаешь...А когда хоть чуть-чуть колдону)) все восстанавливается по-быстренькому. И вот когда хоть что-нибудь делаю, все в ажуре. Где-то ближе к 30 я осознала эту закономерность. Как это понимать, подскажите. Или потому что с мертвыми не работаю у меня так?..но мертвых вижу. Когда родные мертвых рядом и просят.(я не практикую, только если знакомые). Я мало знаю, строго не судите. Буду признательна, если объясните в чем дело..

0

53

Совара мне думается что в период отсутствия практики ваши духи помошники за ваш счёт питаются отсюда и состояние у вас такое. А когда "хоть чуть-чуть колдунёте " они перестают с вас брать энергию и вы востанавливаетесь.
Психологическое состояние тоже типично для работы с бесами, прям класика ))))

+2

54

Marita написал(а):

Шаман на своем сильном месте сидит - раз, личных духов имеет - два - офигенно сильных, плюс, род, не обязательно, но весьма часто. Шаман силен в своем месте. Потому почти невозможно шамана встретить  просто так, он не ездит, шаман, он на своем месте сидит, где его духи сильны))) Потому к шаману нужно идти.

Полностью соглсна с этим, в этом и ответ, почему цивилизация побеждает.

+1

55

Lu написал(а):

первое - перестать практиковать
второе - обратиться за помощью к тем кто поможет

Ошибка, имхо. Это значит поставить на себе крест как на практике. Практик до тех пор практик, пока сам работает. Не справился - в утиль. У меня, по крайней мере, условия такие. У других как - не знаю, но думаю, что не сильно отличаются. За другого практика перед силами вставать - дорого стоит. Никто не встанет, начать с этого. Чужие косяки развозить... Еще чего не хватало. Каждый сам за себя. Ты практик, ты работаешь. Сам ответку держишь. Помогать другим практикам можно, если в силе сам - раз, много выше того, кому помогаешь - два. Таких, кто за меня бы мог встать, я просто не знаю....

Ромашка77 написал(а):

Чем дальше человек заходит в познании магии (эзотерики, веры, оккультизма и т.д.) тем больше у него отклонений в психике, да и на физике вылезают проблемы и не только с кожей.

С этим категорически не согласна. Это кому что важно. Мне важны мои 50 кг мышц, идеальная кожа, ногти и волосы - они у меня есть и будут. А длительных проблем с головой у практика я просто не представляю. Сдохнет ведь. Как и я почти чуть не сдохла. Либо... В любом случае, перестанет практиковать. Как практик - исчезнет.

Когда траблы начались с головой - нужно четко отслеживать в самом зародыше, откуда траблы, и гасить их в самом начале. Почему в начале? Потому что запустишь - и поздно будет. Во втором случае у меня счет на дни шел. Не успела бы - привет, дурка. Не успеешь - твое слово ничего не значит. Обряды не сможешь проводить. Силы не услышат. Безумец не имеет силы. Безумец - шут для духов, пыль в человеческом мире, пепел рода. Я отслеживаю любые изменения в психике своей, я знаю, что у меня может рвануть. Почему? У меня есть родовая предрасположенность. Я осведомлена об этом, потому мониторю. Практика колдовства увеличивает риск.

Ромашка77 написал(а):

когда маг вдруг оказывается на грани.

Вот мне эта тема тоже интересна. У меня есть свой опыт "на грани". Мне интересно о чужом услышать. Я еще из загранных практик не вышла. И мне интересно. Опять же, соломки хотелось бы подостлать, мало ли. Полезное дело же ж. Почему никого не интересует на грани смерти? Чего все в вопросы безумия практика кинулись? Умирать тоже стремно так-то.

+1

56

Мадб написал(а):

Marita написал(а):
Шаман на своем сильном месте сидит - раз, личных духов имеет - два - офигенно сильных, плюс, род, не обязательно, но весьма часто. Шаман силен в своем месте. Потому почти невозможно шамана встретить  просто так, он не ездит, шаман, он на своем месте сидит, где его духи сильны))) Потому к шаману нужно идти.

Полностью соглсна с этим, в этом и ответ, почему цивилизация побеждает.

А причем тут цивилизация? Побеждают другие народы. Мы все знаем какой народ правит миром (попрошу без политических и других страданий обманутых и порабощенных). Просто факт, кто правит миром, какой народ. Это может нравиться или нет. Но это факт. Можно разоблачить любые заговоры, обычно не существующие, факта это не изменит. И кстати никакой привязки к месту у них не было.  Или как пример, есть на карте страна, которая долго время была разделена на три части. Сейчас это суверенное государство и вполне преуспевающее. Для меня это основной показатель силы народа. Легенды всех народов очень интересны и познавательны, но они мало стоят без силы и покровительства.

0

57

Норфет написал(а):

А причем тут цивилизация? Побеждают другие народы. Мы все знаем какой народ правит миром (попрошу без политических и других страданий обманутых и порабощенных). Просто факт, кто правит миром, какой народ. Это может нравиться или нет. Но это факт. Можно разоблачить любые заговоры, обычно не существующие, факта это не изменит. И кстати никакой привязки к месту у них не было.  Или как пример, есть на карте страна, которая долго время была разделена на три части. Сейчас это суверенное государство и вполне преуспевающее. Для меня это основной показатель силы народа. Легенды всех народов очень интересны и познавательны, но они мало стоят без силы и покровительства.

Китайцы?)))
Или про евреев?))) Я не уверена, что именно они правят, мне как-то мало все равно доказательств. Если читать библию в ключе магии - то там получается прикольно. Там сначала чувак явился, потом расширялся. Явился Аврааму. Расширялся, требуя отречния от других богов.
В случае шаманов - сидит человек на одном довольно обширном месте. Там у него свои помощники, несколько проходов, и еще разные знакомые, с которыми он дело имеет. При этом никакая внешняя экспансия не предусматривается, максимум - небольшие терки с соседями. Нет амбиций! Утверждать, что качество практик от этого хуже, не верно.
А вообще - может вынесим отдельной темой. пообсуждаем? Может быть очень интересно.

0

58

Мадб написал(а):

А вообще - может вынесим отдельной темой. пообсуждаем? Может быть очень интересно.

К сожалению, мы не можем себе это позволить, цензура и оскорбление.

Мадб написал(а):

Нет амбиций! Утверждать, что качество практик от этого хуже, не верно.

Качество практики не хуже никак. Но это только личная практика.

Мадб написал(а):

Китайцы?)))

Не дай Бог, не дай Сатана, не допусти Санта Клаус!))))

0

59

Норфет написал(а):

Качество практики не хуже никак. Но это только личная практика.

Меня только такая и интересует)))

+1

60

Marita написал(а):

Два раза чуть реально с катушек не съехала. Но эти мои траблы - они личные же траблы. Ну померла бы. Или в дурку уехала.

Marita написал(а):

Вот мне эта тема тоже интересна. У меня есть свой опыт "на грани". Мне интересно о чужом услышать.

прочитал и вспомнился один случай, когда у меня реально чуть крыша не съехала. пожалуй, расскажу. полагаю, это будет в тему.

было все это в 2012 году. на тот момент я еще не был раскрещен, практиковал белую магию по степановой и одновременно пытался делать что-то из чернухи (бесы и кладбище). причем как - в одну ночь мог провести черный обряд, а через день-два читать какой-то из "Снов Богородицы". так вот, после одного бесовского обряда началась такая фигня: в голове стали появляться навязчивые мысли, вида: "если ты не покаешься, попадешь в ад!!", через несколько часов - "если ты откажешься от черной магии, у тебя не будет счастья в жизни!!", потом через несколько часов - опять призыв к покаянию, еще через несколько часов - опять советы не отказываться от ЧМ, и т.д. причем это были не просто навязчивые мысли, а как своеобразные психические атаки - я не мог их игнорировать, стал сильно переживать на эту тему, очень нервничал. выносить все это было очень и очень тяжело. пробовал делать "белые" чистки, но они не помогали. в поисках решения создавшейся ситуации, я случайно наткнулся в инете на статью о раскрещивании. интуитивно очень понравился обряд "излома рабского ошейника", но он мне показался неполным. делать "отречение от велеяра" интуитивно очень сильно не хотелось, возникал жуткий страх при мысли о хулении иконы. в общем я написал свой собственный обряд раскрещивания, взяв за основу "излом рабского ошейника" и несколько дополнив его. после проведения раскреста навязчивые мысли исчезли и больше не появлялись. все как рукой сняло.

а если бы не раскрестился - рано или поздно попал бы в дурдом, потому что переносить эти навязчивые мысли было очень тяжело и мучительно.

и да, небольшой оффтоп - раз уж зашла тема о раскрещивании. тут на форуме раньше высказывались мнения, что я якобы раскрестился из-за следования стереотипам. на самом деле это не так, выше я описал, как все происходило. раскрест был вынужденной мерой для спасения своей шкуры.

+2