Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Разное по теме Белой Магии » Церковное таинство соборования. Вопросы и обсуждения


Церковное таинство соборования. Вопросы и обсуждения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Добрый день!

Вчера впервые в жизни услышала об Соборовании.
Раскажите пожалуйста у кого какое мнение об этом!

0

2

CatT
неоднозначная вещь. используется один елей и для живых при соборовании, или мертвых при отпевании (перед закрытием гроба выливается в гроб).
по-церковному, соборовавшийся человек получает отпущение грехов именно тех, о которых он не знает, то есть мимолетно совершенных и на которые он не обратил внимания как на грехи. ну, по-церковному все грех, на самом деле)))) жизнь - сплошной грех)))) бытует мнение, что после соборования больной человек выздоровеет. на что сами священники говорят: если на то будет воля Божия. На самом деле очень хорошая отговорка - типа я не при делах, так Бог захотел.
вообще участие во всяких таинствах - приобщение к системе. и если оно Вам лично надо - делайте. мне не надо, я никогда не ем тело Христово и не пью его кровь, и не даю мазать себе лоб (назовите как хотите - третий глаз, центр ясновидения, мысли, ум, мозг и т.д.) чем-то, изготовленным под определенную систему.

+3

3

А я ем и пью за поддержку предков)))

+2

4

CatT

Вот очень интересный обряд, проводимый во время соборования. Лечение - сброс болезни через церковный порог Просто так - почитать для информации.

0

5

Мадб написал(а):

А я ем и пью за поддержку предков)))

А можно по подробней??Не могу связать причину поддержки родных..Вы приобщаетесь к противнойпротивоположной для Вас системе через сие действо..А Ваши предки не отказывают в помощи..Что значит для Них Ваше соборование??Простите за возможно глупый вопрос.. :dontknow:

0

6

Всего соборование я проходила два раза, один раз в детстве, второй раз уже во взрослом возрасте, и у меня связано с этим  яркое воспоминание. Мне было лет 13, 14 и у нашего класса была экскурсия в известный собор. Не уверенна правда, что это было соборование, поскольку службу со свечей мы не стояли, а только подходили к священнику и он помазывал лоб. Когда обряд закончился и мы вышли на улицу, у меня было какое то невероятное ощущение легкости и счастья, ничего подобного я никогда не испытывала. Длилось это ощущение, думаю не более 10 минут. Мне хотелось спросить у подруги, которая была рядом, чувствует ли она тоже самое, но не стала. Хотелось испытать то ощущение снова, но когда проходила во взрослом возрасте ничего необычного не произошло.

0

7

Liliana написал(а):

Когда обряд закончился и мы вышли на улицу, у меня было какое то невероятное ощущение легкости и счастья, ничего подобного я никогда не испытывала.

Православные много потеряли из-за отсутствия по настоящему праздничного первого причастия. Это лично мое скромное мнение.

+1

8

Норфет написал(а):

Православные много потеряли из-за отсутствия по настоящему праздничного первого причастия. Это лично мое скромное мнение.

Согласна, в иудаизме тоже есть что-то похожее , Бар-мицва назавается. Релегиозное совершенолетие отмечается, когда ребенок становится сам ответственен за свои действия в рамках Иудаизма. Для семьи это праздник ,все его ждут и готовятся.
Даже чисто с психологической точки зрения такие вещи являются сильным мотиватором и укрепителем веры.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Разное по теме Белой Магии » Церковное таинство соборования. Вопросы и обсуждения