Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Богородичные змеи на о. Кефалония

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Видео немного идиотское ,как и все подобные видео,но "явление" интересное)
Много утрированной информации на эту тему,якобы змеи сами приползают исключительно на праздник Успения Богородицы,
да еще и ядовитые,хотя это обычные полозы,относящиеся к семейству ужеобразных.

+2

2

ну, чудо высосано из пальца и как обычно, обросло всякого рода преданиями,легендами и поверьями.
"змейки приползли по молитвам монахинь, чтобы защитить их от врагов" - как могут маленькие змейки защитить от врагов?
"тысячи паломников....посмотреть на чудо....священники их собирают, заносят в храм и дают подержать паломникам" - ну понятное дело, паломники тут же исцеляются от всех болезней, включая онко и с-м Дауна, на низх снисходит особая благодать и т.д.
змейки - вестники добра, ведь в 1954 году перед сильнейшим землетрясением они не показались" - ну понятно, кто ж может догадываться о том, что змеи по причине того, что они всю жизнь проводят на земле или в земле, способны предчувствовать земные потрясения. крысы, бегущие с корабля перед его потоплением - тоже вестники добра, чоужтам!
а то что прилазят они на Успение - так приманить можно в любой день, на любую Пречисту. и намазать икону чем-то приманивающим, шобы типа вот чудо! змеи на икону сами лезут!!!
Вы пойдите в любой лес на Воздвижение - там чудо тоже, змеи повылазили из нор и на пнях сидят! И на следующий день тоже так будут делать. и за день до Воздвижения. Просто этот праздник выпадает на время, когда в природе последние солнечные дни бывают, и змеи перед зимовкой выползают погреться.

я совсем не против чуда от икон и вообще чуда как такового.
но когда это чудо сделано людьми для людей с целью наживы и шито белыми нитками - это вовсе и не чудо, а лохотрон.

+3

3

Светлана Соколова
Так об этом и написала,что информация утрированная,но мне нравится,что змеи в храме тусят))

0

4

А я уже обрадовалась, что у меня 2 года назад были предвестники добра. Нашествие змей было во двор. Собака лабрадор намастрячилась их ловить подбрасывать и перекусывать. 7 штук за месяц поймала.))))

0

5

Julie а добро то хоть за 2 года показалось ?)))

0

6

Anel написал(а):

Julie а добро то хоть за 2 года показалось ?)))

"Полная пазуха" еле несу  )))

0

7

Ужей много, да. Тут остров есть на Волге, там люди в палатках тусят. И ужи с ними - воруют молочку, причем пару раз наливались и застревали в бутылках, плавают вдоль берега, на солнышке греются никого не стесняясь))). Маленькие ужики и солидные такие шланги.

+1

8

У нас гадюк много, серо-коричневые такие и кавказские гадюки-черные большие.

0