Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обряды на силу. Контакт с помощниками » Бесов сговор. Взаимодействие бесов пациента и мастера при экзорцизме


Бесов сговор. Взаимодействие бесов пациента и мастера при экзорцизме

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

"Один демон никогда не будет изгонять другого (Мф.12,26).Не для того они днем и ночью "не покладая рук" работают над каждым из нас.

Однако находящийся в услужении колдуна демон может договориться с демоном-куратором пришедшего за исцелением пациента,чтобы этот "куратор" либо уменьшил свое пагубное воздействие на своего подопечного,либо перенес его в др.сферу деятельности и тем самым поддержал бы авторитет колдуна-целителя.В некоторых случаях,для подтверждения действенности колдовских обрядов,демон может иннервировать язык человека и благодаря этому как бы кричать из него,будто собирается выйти.Все это- лишь комедия,которую днемоны разыгрывают вполне сознательно,чтобы дурачить простаков...

В наше время практически не осталось уже духоносных отцов,способных изгонять из людей нечистых духов.Большинство известных ныне и доступных для посещения священнослужителей,которые пытаются заниматься экзорцизмом,или,как его называют,"отчиткой",на самом деле не имеют достаточно духовных сил,чтобы заклинать и изгонять демонов.

Некоторые из них находятся в состоянии духовной прелести и самообольщения,имея весьма завышенное мнение о своих более чем скромных возможностях.Как ни прискорбно,но,вероятно,именно из-за самоуверенности и самочиния современных экзорцистов демоны получили возможность применять очень своеобразную тактику для обольщения и уловления священников,которым они внушают мысль о том,что священнического сана самого по себе уже вполне достаточно для того,чтобы повелевать духами.

Чтобы прельстить священника,дерзнувшего читать над страждующими заклинательные молитвы,демоны разыгрывают настоящий спектакль,притворно показывая,будто боятся этого "экзорциста".Именно с этой целью,увидев его,они начинают с неподражаемым искусством хрюкать,лаять и кукарекать из своих "подопечных".Часто демоны кричат из женщин грубыми мужскими голосами :"Выхожу,мне больно!" в расчете произвести эффект на публику, которая с восторгом шепчет:"Вот какой сильный батюшка! Как бесы-то его боятся!".

Но именно на такую реакцию и расчет.Рано или поздно этот шепот становится известен батюшке и приятно щекочет его самолюбие. А если учесть,что и ему демоны непременно вкладывают помыслы "А ведь действительно бесы меня боятся!"- тщеславие начинает застилать глаза.

Известно,что Господь запрещал говорить бесноватым,да и Св.Отцы категорически запрещали слушать разглагольствования демонов,поскольку дьявол лжец и отец всяческой лжи.Однако у нас не только слушают "проповеди" лукавых,но порой на видео записывают,фильмы выпускают.В итоге к прельщенному священнику едут толпы страждующих,он постоянно окружен восхищенной толпой,ждущей чуда,чуда и еще раз чуда.И он начинает мнить себя чуть ли не святым,о котором идет молва "по всей Руси великой" как о чудотворце.

К таким "экзорцистам" применимы слова Иоанна Кассиана Римлянина: "Человек,преданный явным порокам,может иногда производить удивительные действия и потому почитаться святым и рабом Божиим..и сам тот,кто уверен в себе,что обладает даром исцелений,надменный гордостью сердца, испытывает тягчайшее падение.От сего происходит то,что демоны,с воплем именуя людей,не имеющих никаких свойств святости и никаких духовных плодов,показывают вид,будто их святость жжет их и они принуждены бежать от одержимых ими".

Довелось мне видеть подобных "экзорцистов" чаще всего уже в заштатном состоянии.Они были поруганы бесами,т.е.сами стали одержимыми.Внешне эта одержимость проявляется как психическое заболевание,с разной симптоматикой. "Помощь" которую оказывают такие священники нередко весьма сомнительна- иногда страждующим после "отчиток",становится только хуже.

Бесы,живущие в них,не только не выходили, а,наоборот,лишь приходили в ярость от прочитанных свящннником заклинаний. Словно пчелы,потревоженные в улье неопытным пчеловодом,они злобно набрасывались на своих "подопечных",и последнее для этих несчастных бывало хуже первого"

игумен Ефрем (Виноградов-Лакербая), начальник одного из скитов Спасо-Преображенского Валаамского монастыря.
Более известен под псевдонимом Игумен N.

+6

2

Вполне согласна с этим мнением. Чтобы иметь силу изгонять бесов недостаточно иметь сан, нужно иметь силу слова (можно наверное её в чем-то считать магической) для того чтоб реально смочь прогнать беса уж поселившегося и закрепившегося внутри.

0

3

А как насчет беса колдуна, и беса клиента? Кто что думает про их сговор?

+1

4

Мадб написал(а):

А как насчет беса колдуна, и беса клиента? Кто что думает про их сговор?

Сильный бес должен подчинить себе беса имеющегося у клиента. Иначе очищение не выйдет. А то что духи между собой силой меряются это без сомнений. Демоны разных систем и иерархий никогда не имели дружбы и сговора. Тем паче бесы которые в людях, часто низшие чины и изгои.

+3

5

Мадб написал(а):

А как насчет беса колдуна, и беса клиента? Кто что думает про их сговор?

Если бас мастара сильне и намного то смжет думаю накостылять так чтоб тот и не вернулся. Если примерно одинаковы то думаю возможно и договариваются както. Все равно считаю что у каждого беса есть свой хорактер если так можно сказать, от этого тоже видимо зависит как всё будет происходить и итогоывый результат.

0

6

Там, если заметили немного по-другому. Вот приходит человек. И говорит - порча у меня. Колдун смотрит, и говорит - сниму порчу, принеси то-то и то-то. А во время обряда говорит своему бесу
- Ты того, скажи  ему (бесу клиента)  пусть переходит на личную жизнь пакостить.  Ничем не хуже порчи. Зато выздоровеет, мне почет и деньги.  И  вообще - ты же видишь, человек явно хорошо живет, давай, подтащи мне от него финансов, пусть делится.

+3

7

Такой расклад думаю зависит от личной порядочности мастера. Те кто хочет побольше снять а не помочь вполне могут выбрать и такой вариант. Но для этого надо все равно иметь послушных бесов и хороший контакт.

+2

8

Надо же как-то было попу объяснить тот факт, что некоторые одержимость могут устранить лучше священников. Им ведь по закону жанра  положено делать вид, что они и есть самая настоящая сила.
Ведь есть такие бесы, которые не перекинешь на какую-то другую сферу они просто хотят убивать и все.
Кроме того, статье совершенно не раскрыт вопрос одержимых попов, почему-то. А между прочим, это не такое уже редкое явление.

+4

9

Anel написал(а):

Такой расклад думаю зависит от личной порядочности мастера. Те кто хочет побольше снять а не помочь вполне могут выбрать и такой вариант. Но для этого надо все равно иметь послушных бесов и хороший контакт.

Понятное дело, что на голимом шарлатанстве такого не достигнешь)))

0

10

Норфет написал(а):

Кроме того, статье совершенно не раскрыт вопрос одержимых попов, почему-то. А между прочим, это не такое уже редкое явление.

Он на него аккуратно намекнул, упомянув о прелести и бесовских подлизываниях))). А вы можете рассказать подробнее - чтоже, батюшка в храме визжит? Или просто управляем?

0

11

Мадб написал(а):

- Ты того, скажи  ему (бесу клиента)  пусть переходит на личную жизнь пакостить.  Ничем не хуже порчи. Зато выздоровеет, мне почет и деньги.  И  вообще - ты же видишь, человек явно хорошо живет, давай, подтащи мне от него финансов, пусть делится.

Не понятно какой резон бесу клиента прислушиваться в таком случае к просьбе беса колдуна..?? Если он старше и сильнее  то не достаточно ли просто сказать ..пшел вон из клиента?? Без всяких торгов ..А если сговор примерно на равных?? То и бес клиента тоже должен поиметь что либо с беса колдуна??

0

12

Сейранесли на равных то бес клиента имеет возможность оставаться беспрепятственно на месте , только переключившись на другую сферу. Его на самом деле никто не будет гнать.
Если ьес колдуна сильнее то ради наживы клодун опятьже его не гонит , что-бы в дальнейшем человек опять обратился к нему за помощью.

0

13

Anel написал(а):

олько переключившись на другую сферу. Его на самом деле никто не будет гнать.

Я понимаю..Но бес сидит на конкретной ветке..думаю и не просто так сидит на первой попавшейся..а сидит на той что ему нужна или указана..Не вижу резона при равных по силе бесах. перелазить ему на другую ветку да ещё рвать потом орехи для хозяина другого беса..Такое возможно скорей всего лишь в приказном порядке..при условии что бес колдуна сильнее..Либо колдовской бес должен чем то делится в тихую от хозяина..при равных силах

0

14

Сейран как я это вижу. При изгнании обряды ослабляют беса, сам человек тоже перекрывает поступление энергии к бесу в следствии бес становится слабее и теряет постепенно влияние и силу. Бес мастера же может брать подпитку энергии , сам мастер его подкармливает давая сил на борьбу. Естствено тому бесу становится не очень комфортно жить и проще договориться чем иметь проблемы и возможно быть изгнаным по итогу.

0

15

Anel
Да..я тоже так понимаю..Что торг если и возможен то все таки с позиции силы ..Какого либо полюбовного  варианта  сговора видимо не получится..

0

16

С точки зрения православия - полюбовными моментами являются -
- какая разница где и как вредить, главное чтобы человеку
- если колдун от церкви отводит, надо его поддержать

0

17

Мадб а с точки зрения не православия что является полюбовными моментами ???

0

18

Разговор бесов друг с другом, где на самом деле никто не изгоняется, все просто развлекаются, делая вид.

0

19

Anel написал(а):

Такой расклад думаю зависит от личной порядочности мастера.

А что такое порядочность мастера? Мастер мыслит и рулит человеческими категориями или мастер проводник, инструмент Сил?

К примеру. Ведьма видит человека который должен погибнуть, изменить это она не в праве, не в праве и говорить. Но физически возможно предотвратить. Ведьма тут не порядочна??

0

20

Lu не надо вдаваться так глубоко. Порядочность в этом контексте  это - или изгонять полностью чтоб человек перестал мучаться и ушел на всегда заплатив единожды, или переключать на другую сферу чтобы спустя время пришел опять принеся снова деньги. Все.

+2


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обряды на силу. Контакт с помощниками » Бесов сговор. Взаимодействие бесов пациента и мастера при экзорцизме