Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первая Свеча

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Попалась статья ..всю приводить нет смысла..Возник вопрос в отношении последнего предложения..Хотелось бы услышать мнение практиков..а может кто любезно и поделится информацией.. :flirt:

С Другой, Тёмной Стороны - окаянная Иконопись черносвятицы Ефимии Чёрной.. Колдуны и Ведьмы приходящие в Церковь по Чёрному Делу, приносящие Работку церковному Бесу Абаре. Бабушки в Церквях наговаривающие Первую Свечу от которой Прихожане будут зажигать Все остальные Свечи (и кто последний будет, снимает на Себя весь Негатив)..

0

2

Сейран
разве можно комментировать бред? фиму, симу и прочих придумали два деятеля с целью состричь бабло, причем не единажды, а постоянно и длительно.
не читайте подобную чушь - Вы же нормальный трезвомыслящий человек!

0

3

Не с проста этот вопрос возник у меня..С давних пор если на кануне ..либо у икон ..горит единственная свеча..никогда не зажигаю своих свечей от нее..Тихонько зажигаю от зажигалки..либо там где уже горят несколько свечей и ставлю потом куда мне надо..Интуитивно как то..прям рука не поднимается зажигать от одинокой свечи.Потому и вопрос возник..Баловство все это ..либо предрассудки мои..? :smoke:

0

4

Сейран
От зажигалки не стоит зажигать,зажигайте от лампады, а по поводу одинокой свечи,не всегда это какая-то подстава,и вы это можете почувствовать,если будете часто работать в храме.Это всегда ясно,если в церкви есть ощущение спокойствия и уюта,то скорее всего эта церковь более менее чистая,то есть там не работают в большом количестве, с вариантом похуже объяснять не буду,итак понимаете) Если сильно переживаете,можно говорить,когда огонь берете: благо беру,лихо оставляю.аминь
я свой огонь (любой) всегда оговариваю как мне надо,чтоб не украли,не перебили или на сбросы и т.д. Со временем это приходит.

+3

5

al.hizhr написал(а):

Сейран
От зажигалки не стоит зажигать,зажигайте от лампады

В последнее время сталкиваюсь с тем, что лампады зажигают только на время службы и гасят по завершении оной.

0

6

Сейран написал(а):

Бабушки в Церквях наговаривающие Первую Свечу от которой Прихожане будут зажигать Все остальные Свечи (и кто последний будет, снимает на Себя весь Негатив)..

глупости и профанация. лампады (и свечи) зажигаются в храме от алтарной свечи, причем обычно алтарник выносит огонь из алтаря и зажигает сразу несколько лампад или свечей, которые потом расставляются по разным подсвечникам.
так что бабушки (которые женины, которым в алтарь хода нет по этой причине) никак не могут зажечь первую свечу.

0

7

Да, из алтаря выносят, видела такое. Спичек - зажигалок за служками не замечала. Правда, еще один прикол видела. Скажем, горит на кануне свечка или лампада. Другого огня в храме нет. Служки спокойно так от этой свечки - лампадки все остальное в храме зажигают, включая свечи, которые прихожане в других подсвечниках оставили. Ну-ну. Вообще думаю, что для практика бОльшую роль играет то, куда он свою свечу поставит и что при этом скажет, а не то, от какой (чьей) свечи  он свою подожжет.

+2

8

Светлана Соколова написал(а):

глупости и профанация. лампады (и свечи) зажигаются в храме от алтарной свечи, причем обычно алтарник выносит огонь из алтаря и зажигает сразу несколько лампад или свечей, которые потом расставляются по разным подсвечникам.
так что бабушки (которые женины, которым в алтарь хода нет по этой причине) никак не могут зажечь первую свечу.

Я сначала тоже так подумала. Но из слов Сейрана поняла. что подразумевается первая свеча кануна.

+1

9

Черная Магия написал(а):

Да, из алтаря выносят, видела такое. Спичек - зажигалок за служками не замечала. Правда, еще один прикол видела. Скажем, горит на кануне свечка или лампада. Другого огня в храме нет. Служки спокойно так от этой свечки - лампадки все остальное в храме зажигают, включая свечи, которые прихожане в других подсвечниках оставили. Ну-ну. Вообще думаю, что для практика бОльшую роль играет то, куда он свою свечу поставит и что при этом скажет, а не то, от какой (чьей) свечи  он свою подожжет.

Мне один раз дали, когда ничего не горело, зажигалку, служка

0

10

al.hizhr написал(а):

От зажигалки не стоит зажигать,зажигайте от лампады,

От лампады проблематично.. заклюют бабульки если увидят..Видимо я не верно понял сей текст..Меня интересовала именно одиноко горящая свеча..

Светлана Соколова написал(а):

так что бабушки (которые женины, которым в алтарь хода нет по этой причине) никак не могут зажечь первую свечу.

Речь возможно не о служках бабушках..а о приходящих по колдовать..Может ли  она зажечь наговоренную свечу на пустом кануне..и возможно  не важно от какого огня  ее запалит.Суть что единственная..первая..Может целью переклада или с какой иной ..не важно первый прикурит от свечи..или последний..Я об этом..

atropos написал(а):

В последнее время сталкиваюсь с тем, что лампады зажигают только на время службы и гасят по завершении оной.

Экономят масло..

0

11

Сейран написал(а):

Может ли  она зажечь наговоренную свечу на пустом кануне

может зажечь от любой лампады в храме. но обычно на кануне горит лампадка все время.
но, поверьте, это никак не будет перекладом. никак.

+1