Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Знакомьтесь- новая икона

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Велеса
мое мнение - тема не о порталах.

+1

22

Ну я ее вопрос поддержу, он интересный. Вы справедливо пишите - на иконах в церкви можно хоть убийство работать. Я тоже не видела мироточащих икон. По обычным скажу - есть черные, там к ним бесов вызывали, понятно что они делают. Есть обычные - те могут делать или не делать. Светлых не видела, чтобы именно по светлому работали, все смешанно.
Опять же - работате икона за счет того, кого к ней в процессе народ вызывет, или же действительно существует невидимая связь именно с изображением.
Мы можем и новую тему про это создать.

+7

23

Светлана Соколова написал(а):

Сейчас вроде стоит где- то в Москве в каком-то храме.
Посвящена мученикам ГУЛАГа. Типа их охраняет и за них молится.

я поискала, вроде здесь находится в будние дни, но может инфа не актульная. с сайта брала https://avemaria.ru/news_miro.htm
В будние дни мироточивая икона Божией Матери находится по адресу: Москва, ул. 1-я Хуторская, 5А, стр.1, представительство Московской общины (Местная религиозная организация - Община Православной Церкви Божией Матери Державная г. Москвы).

+1

24

Мадб написал(а):

Опять же - работате икона за счет того, кого к ней в процессе народ вызывет, или же действительно существует невидимая связь именно с изображением.
Мы можем и новую тему про это создать.

Было бы здорово, если создадите такую тему. Вопрос очень интересный. И, видимо, спорный.

+1

25

Мадб написал(а):

Мы можем и новую тему про это создать.

:cool:

0

26

Доброго всем времени! Возвольте полюбопытствовать - у нас во многих церквях иконы полностью "обновили" на современную принтеропись. И вот у меня возникает иногда ощущение, что икон просто нет - голые стены. Вот хотел уточнить у практиков, имеющих духовное зрение - так ли это? Ну и задать дурацкий вопрос о возможности чудотворных свойств у принтерописных ликов...

0

27

Павел Чепик
как по мне, то чудотворность не зависит от способа и метода  воспроизведения лика.

0

28

Светлана Соколова написал(а):

как по мне, то чудотворность не зависит от способа и метода  воспроизведения лика.

Сказанному верю на слово, поскольку опыт - дело такое, уважительное.

Но сей факт меня удивляет. Почему так? Ведь на написание иконы особое благословение дают, плюс настрой, плюс молитвы, молитвы, молитвы... Процесс длительный, трудоемкий, время и энергия вкладываются в избытке. Сами материалы - отдельный разговор (доска особая, паволока или холст, левкас, краски и пр.) Да и пишут (обычно) не люди с улицы. По сравнению с этим процессом, казалось бы, принтописные лики - вроде китайского ширпотреба. Почему эффект-то тот же? Не понимаю :dontknow:

+1

29

А зачем это вообще понимать? Есть факт и все. Дальше им пользоваться.

Отредактировано Мадб (2018-11-27 21:14:59)

0

30

Мадб написал(а):

А зачем это вообще понимать?

Позвольте с Вами не согласиться.Свойство это очень нужное и полезное, потому хотелось бы, что бы оно было "управляемым" или хотя бы прогнозируемым.

0

31

Слышала от иконописца, что мироточение - это не совсем хорошо. Всякими чудесами типа обновления икон или миро-кровоточения Бог укрепляет паству перед какими то испытаниями. Де, перед Революцией много икон обновилось и замироточило.

+1