Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сочельник и Рождество (6 и 7 января)

Сообщений 41 страница 60 из 159

41

pupsik написал(а):

Всем привет! Во первых хочу поздравить всех форумчан с наступающими праздиками6 во вторых сказать что я за всеми скучаю ) и в третьих презентовать кое-что )))

и Вас приветсвуем ! :)
знаю одно, когда училась в школе, мы ходили с этой щедривкой по домам, брали с собой пшеницу, рожь (жито) и обязятельно желтые монетки (!) и когда пели эту песенку, то посыпали этим в доме, во дворе, за это нам хозяева давали много сладостей )))))))

0

42

ViollA написал(а):

брали с собой пшеницу, рожь (жито) и обязательно желтые монетки (!) и когда пели эту песенку, то посыпали этим в доме, во дворе

Очень интересно! У нас (на Юге) было принято так: вечером девочки (до 13 лет включительно) ходили щедровать, пели песни с пожеланиями хозяевам (обязательно в доме, за порогом нельзя было петь), за это нам давали конфеты, и прочие сладости, иногда деньги. Пели как раз таки эту "Щедрик, щедрик, щедрівочка..." и еще несколько из таких же старых, народных. Подростки девушки и парни наряжались и водили Козу и Меланку, у них были свои песни (в основном что-то типа спектакля, но чаще всего это было просто приветствие хозяев дома и пожелание всяких благ), за что им тоже давали, но уже не только конфеты, а что-то посерьезней, обязательно пирожки или булочки.
А уже _на утро_ приходили мужчины и вот они как раз посевали и пели колядки. Старались не пускать первыми на порог женщин, если еще кто из соседей мужчин не приходил засевать, то соседок просто спроваживали и приглашали с мужем прийти. Вот как раз мужчины и бросали мелкие монетки с пшеницей. Их обязательно приглашали за стол. И считалось, что чем больше мужчин в дом придет -- тем лучше. Мальчики тоже иногда прибегали, но в основном это все же была именно "работа" для взрослых, женатых мужчин.

Что касается этой песни-щедривки, то обряд я описала выше. Дети ходят по домам и зазывают блага к хозяевам, обязательно пройдя через порог, при этом свои дети в доме не поют, должны прийти чужие. И обряд был не единичный, а таки масштабный: сперва дети, потом подростки, а утром женатые мужчины (свои мужчины тоже не засевают, только приглашенные, или если кто-то из родственников придет в гости, тогда да, может сеять, а так чтобы муж вышел из дому и зашел обратно засевать, так не принято). К этому примешивалось обязательное посещение кумовьев, к которым носили кутью (Щедрий вечір, как ни как :flirt: ). Очень много символизма. Интересно конечно, что из этого можно вытянуть если попробовать сделать обряд "под себя".

+1

43

Moony написал(а):

Совершенно очевидно, что это был какой-то ритуал на плодородие на весь предстояший год

так и есть, а если принимать во внимание что раньше новый год отмечали в день весеннего равноденствия, когда прилетала  ласточка - все становится на свои места.
Я пользуясь случаем очень сильно закопалась в биографию Леонтовича.
Это он нашел и возродил щедрика. Этнографы так же хором утверждают что это древний языческий заговор и мелодия примитивная трехтактная тоже насчитывает тысячи лет.
Во что забавно - отец Леонтовича был священником. Образованным интеллектуалом. Леонтович проходил обучение в духовной семинарии. И его совершенно непостижимым образом тянуло в язычество. Уже в почтенном возрасте у него вспыхнул роман с ученицей, с которой он начал писать оперу "На русалчин великдень"  - "на русалочью Пасху"- рус.
Вы понимаете что это за словосочетание для выпускника семинарии.
Источник текста Щедрыка Леотнович так и не открыл, якобы его возлюбленная Надежда Танашевич получила задачу собирать в винницкой области тексты песен для либретто... вот только Щедрыком он начал заниматься намного раньше.. Да, и знаем мы как это собирается.. Думаю текст Щедрика из какого-то сборника запрещенного чтения, который хранился в его поповской семье.
Примечательна и смерть Леонтовича. Его убил чекист, которого он пустил переночевать. За несколько дней до этого он зачатал в слух текст пести "смерть" так же этнографической, не могу найти в сети, но текст обряда явно рабочий)))
Сама же история Щедрыка полна мистики не меньшей - хоровую капеллу, которую политики заангажировалис политагитацией  за границу, выпустили в последний день перед приходом большевиков, и обратно вернуться в украину она не могла - сменилась власть, были разорваны все дипломатическе связи. Люди с 2019 по 2022  сделали круг по земному шару, давая концерты. Им не куда было деваться. А весь мир, кто хоть раз услышал охватавала щедрыкомания, в чехии сказали что дирижер капеллы волшебник ))))
И только когда в 36 году щедрыка перевели на английский язык, америкосы так сказать ввели монополию на свой вариант. Ну английский текст вообщен не имеет ничего общего с оригиналом, скорее наоборот.  Умеющие видеть - да увидят ))

Hark! how the bells
Sweet silver bells
All seem to say,
"Throw cares away."
Christmas is here
Bringing good cheer
To young and old
Meek and the bold

Ding, dong, ding, dong
That is their song
With joyful ring
All caroling
One seems to hear
Words of good cheer
From ev'rywhere
Filling the air

Oh how they pound,
Raising the sound,
O'er hill and dale,
Telling their tale,
Gaily they ring
While people sing
Songs of good cheer
Christmas is here
Merry, merry, merry, merry Christmas
Merry, merry, merry, merry Christmas

+3

44

pupsik написал(а):

Сама же история Щедрыка полна мистики не меньшей

а Вам не кажется что сам текст "щедрика" не полный??

0

45

Кажется. Вообще языческие обряды не начинаю с кондачка. Впереди всего идут славления. Их не трудно подставить, я думаю. Вот после щедрика по идее нужно что-то делать. Толи идти в поле сеять (очевидно, что это не зимний заговор) то оойти свое хозяйство и семью.

0

46

pupsik написал(а):

Толи идти в поле сеять (очевидно, что это не зимний заговор) то оойти свое хозяйство и семью.

конечно не зимой нужно делать (на мои вопросы в школе, как могла ласточка на Рождество прилететь и откуда , мне никто не ответик :)). Если сеять в поле, то думаю правильно будет, если поле собственное, а не понятно где сеять!
Можно смешать монетки с зерном, но после последних слов, что-то еще должно быть! И кто такой "щедрик" ??

0

47

pupsik вот, что вспомнила, у нас еще и такая песня пелась на Рождество, здесь тоже есть "щедрик" :) она вас ни на какие мысли не наталкивает?

"Щедрик-Ведрик дайте Вареник
Грудочку кашки кільце ковбаски
Як не даси ковбасу хату рознесу

Щедрик-Ведрик дайте Вареник
Грудочку кашки
А як мало дайте ще й сала
А як донесу дайте й ковбасу

Щедрик-Ведрик дайте Вареник
З руками з ногами щоб бігав за нами

Щедрик-Ведрик дайте Вареник
Без рук без ніг щоб груз у сніг

Щедрик-Ведрик дайте Вареник
Грудочку кашки кільце ковбаски
Дайте кашку скину на спину
А ковбасу додому понесу
Батькові і Матері покажу
З Новим Роком !

Щедрик-Ведрик дайте Вареник
Грудочку кашки кільце ковбаски
Я ковбасу додому понесу
А кишку скину на вишку
Дайте пиріг з руками з ногами
Щоб бігав за нами
І без рук і без ніг щоб упав у сніг
А ви Тіточки Три Палянички
Щоб родилися Бички і Телички
І Гарні Ягнички на Рукавички "

+1

48

Я особо не парюсь в таких вопросах. Щедрик для меня - это тот, у кого всего в изобилии и кому не жалко ничем поделиться.
Смотрите:
Щедрик, щедрик, щедрівочка,
призыы по имени трижды
Прилетіла ластівочка,
Стала собі щебетати,
референс на время года, знаковое событие
Господаря викликати:
«Вийди, вийди, господарю,
требуемое действие
Подивися на кошару,
ясли, стойло для овец - как символ дома, семейного очага и благостостояния
Там овечки покотились,
А ягнички народились,
опять же таки плодородие и отсыл к зарождению новой жизни
В тебе товар весь хороший,
Будеш мати мірку грошей,
прогноз на богатое будущее
Хоч не гроші, то полова —
обещание-  что даже если деньгами не особо разживется
В тебе жінка чорноброва».
с любовью и второй половинкой все в порядке будет
Щедрик, щедрик, щедрівочка,
Прилетіла ластівочка
здесь должен быть замок
Ну как вам заговор?

+2

49

pupsik нравится ход Вашей мысли )
можно поробовать сделать, додумать замок, ритуальную часть (можно посыпать дом пшеном, рожью, монетами, как мы делали в детстве) и делать это все весной, но когда лучше?

0

50

ViollA, пшено нельзя сеить. Сеют на коляду и при засеваниии его использовать очень не желательно, самое распространенное рожь и пшеница. Их потом только спустя неделю аккуратно сметают и несут курам или другой птице, не выбрасывают.
И я вот не поняла, при чем тут колядный обряд засевания (мужское символическое действие) к щедрику? Кто то может аргументированно объяснить?

0

51

Повітруля написал(а):

пшено нельзя сеить

пшено и не посеится - просо нужно... пшено, насколько мне не изменяет память  на снятие хорошо работает. И тогда, правильно - нужно скормить курам.. желательно соседским)))
здесь я думю нужно посеять, чтобы проросло.. вот в свете того, что празднуют уже как практически сто лет зимой, и определенная сила уже в этом есть, я бы посыпала в перемешку с монетами по углам в доме, а на весеннее равноденствие пнесла бы и куда-то посеяла

0

52

Такой маленький перенос и защита через деньги. Как бы выстроены по принципу христианского обряда, если присмотреться, то тут есть интересные элементы. Окончание про отца, можно прочитать немного по другому.
Есть несколько известных прототипов.
Я надеюсь понятно, что раздать мелочь нужно не мене чем трем людям.
Автор, кажется Баженова.
Заговор на деньги
   В стакан с талой водой под Рождество надо положить деньги, которые собираетесь пожертвовать церкви (конечно, не бумажные). Прочитать над водой:

   Ни на худо, ни на лихо, а на доброе дело.

   Около церкви раздать деньги. перед этим произнести шепотом:

   Кому церковь не мать, тому я не отец. ( последнее не обязательно)

+2

53

Норфет написал(а):

Окончание про отца, можно прочитать немного по другому

А почему по другому?С чем это связано?

0

54

Норфет написал(а):

Такой маленький перенос и защита через деньги

1. если снега на улице нет, можно использовать талую воду из морозилки?
2. и за неимением большого количества нищих у одной церкви, можно мелочь раздать трем нищим возле трех церквей?

0

55

2. Заговор в Рождественский сочельник.

      Это заговор, как и предыдущий, будет работать целый год и действует не только на денежное благополучие, но и на общее везение.

      Вечером накануне Рождества дождитесь первой звезды, погасите весь свет в доме и на каждом окне зажгите по свече. Встаньте у восточного окна и прочитайте по бумажке заговор:

      Слава Богу, слава Христу! Ангелы, славите, сами знаете: Христос родился, Ирод возмутился, Иуда удавился, мир возвеселился.

      Слава Господня во век стоит, не ломается, а мне серебряна деньга прибавляется. Господи, славлю Рождество Твое! Буди благословенен день и час, в онь же Господь мой Иисус Христос мене ради родился, распятие претерпе и смертию пострада. О Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, в час смерти моея приими раба Твоего, в странствии суще, молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

      После чего бумажку подожгите от свечи, киньте на блюдце. Бумажка должна прогореть полностью. Пеплом натрите три серебряные монеты и весь год носите их с собой в кошельке, не разменивая.

+3

56

Винтаж написал(а):

А почему по другому?С чем это связано?

А потому что этот ритуал передрали с похожего. Какая тут церковь когда вы раздаете нищим деньги.

ViollA написал(а):

1. если снега на улице нет, можно использовать талую воду из морозилки?
2. и за неимением большого количества нищих у одной церкви, можно мелочь раздать трем нищим возле трех церквей?

1 Вот очень желательно снег. Очень. Кстати в связи с участившимися не предсказуемыми погодными условиями, предлагаю снег, хранить в холодильнике. У нас тоже снега практически нет.
2 можно.

+1

57

Приворот на первую Рожденственскую звезду, и присушку которую на звезды читать,можно просто читать глядя в небо,даже если звезд и близко нет, все тучами затянуто?

0

58

Норфет написал(а):

В стакан с талой водой под Рождество надо положить деньги, которые собираетесь пожертвовать церкви (конечно, не бумажные). Прочитать над водой:

Подскажите,под Рождество прочитать и раздать тоже под Рождество?

Или можно 7-го?

0

59

Katysha написал(а):

Приворот на первую Рожденственскую звезду, и присушку которую на звезды читать,можно просто читать глядя в небо,даже если звезд и близко нет, все тучами затянуто?

Да.

Винтаж написал(а):

Подскажите,под Рождество прочитать и раздать тоже под Рождество?

С 6-го на 7-0е. Седьмого некоторые обряды можно повторить.

0

60

Рождество

ЧТОБЫ МУЖ С ЖЕНОЙ СИЛЬНЕЕ ЛЮБИЛИ ДРУГ ДРУГА

Скрутите в ночь с 6 на 7 января две свечи белого воска. Над этими свечами читают двенадцать раз подряд особый заговор, а потом дают им прогореть.
Благослови, Господи, нас (имена мужа и жены). Век повеку, отныне и до веку. Как эти свечи яро сгорят, вместе воском прольются, Так и мы (имена мужа и жены) вместе чтобы прожили, Яро, жарко друг друга любили. И пока люди Рождество не будут забывать, До тех пор нам друг друга не потерять. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

ЗАГОВОР НА БРАК ПОД РОЖДЕСТВО

Чтобы ваш сожитель захотел с вами повенчаться (зарегистрироваться), купите под Рождество девять гвоздей в скобяной лавке, принесите их домой и вбейте их в порог своего дома со словами:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Идут два монаха, несут икону,
На той иконе три святых лика,
Три Божьих чуда.
Иисус Христос народился,
Божий мир изменился.
Изменись и ты, раб Божий (имя),
Ко мне, к Божьей рабе (имя).
Дух твой и душа твоя,
Люби меня больше себя.
Ночами не спи, нигде покоя не находи.
Ночью при Луне, вечером при звезде,
При Солнце ясном, при закате красном.
Все, чтобы ты думал и гадал,
На уме, на разуме держал,
Венчаться венцом, обручаться кольцом.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ЗАГОВОР НА СЧАСТЬЕ

На второй день Рождества читают заговор на счастье . Для этого нужно выйти на улицу ровно в три часа ночи, поднять руки к небу и сказать:
Откройся, небо святое,
Дай мне счастье золотое.
Сколько на тебе, небушко,
Ясных звезд,
Столько бы мне, рабе Божьей (имя),
Счастливых слез.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Новый Год и около него
Что-то уже прошло, что-то вот-вот начнётся. Еще есть Старый Новый Год, в крайнем случае пригодится на будущий)))
Нашла вконтакте.
ВОЛШЕБСТВО ДВЕНАДЦАТОЙ НОЧИ
Двенадцатой ночью заканчивается Йоль. Двенадцатая ночь — это ночь рождения нового года, нового жизненного цикла.
В двенадцатую ночь врата миров открыты, и все их жители собираются в месте , чтобы веселым пиром приветствовать новую жизнь. Считается, что это самое мирное время в году, когда даже злые духи достойны уважения, приветствия и праздничного угощения.
В эту ночь принято зажигать свечи. Свечи в венке Йоля должны гореть всю ночь, их свет и тепло принесут в дом счастье и удачу. Нет более верных знамений, чем те, что были явлены во время Двенадцатой ночи. И самую большую силу имеют слова, которые были произнесены в Двенадцатую ночь.
Следующий день после Двенадцатой ночи считался «Днем судьбы». Все, что сказано и сделано до захода солнца, определяло все события наступившего года. Отсюда, возможно, и повелась известная присказка — как Новый год встретишь, так его и проведешь.
в Новый год мы ожидаем чего-то сказочного и волшебного. Мы мечтаем об исполнении желаний, ждем сюрпризов и приятных событий.
Именно поэтому в новогоднее время можно провести ритуалы на счастье, богатство и любовь.
НОВОГОДНИЙ РИТУАЛ НА СЧАСТЬЕ
В новогоднюю ночь рассыпьте под подушкой лепестки роз и монеты. Перед тем, как лечь спать, скажите: "Пусть все зло останется в старом году, а этот год я буду встречать в радости, любви, цветах, богатстве!"
НОВОГОДНИЙ РИТУАЛ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ
Чтобы весь год выглядеть красиво и молодо, нужно утром первого января, сварить отвар календулы, ромашки и липы (можно купить в аптеке) и облить себя с головы до ног. Готовится он так: на 3 л воды берется по 3 ст. л. каждой травы, доводится до кипения и охлаждается до теплой температуры. В смесь добавляем по 1 ст. л. меда и соли и опускаем головки любых цветов. На этот отвар, почти касаясь губами воды, надо наговорить 3 раза: «Как эта вода свежа, приятна и пахуча, так и я буду красива, молода и любима для всех и всегда. Да будет так. Так оно и будет». Поливаясь отваром, представлять себя молодой и красивой. При необходимости принять душ не раньше чем через час.
НОВОГОДНИЙ РИТУАЛ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ УДАЧУ
Загадайте в ночь с 31 декабря на 1 января желание, связанное с вашей профессиональной деятельностью. Мысленно произнесите его 3 раза, после каждого пожелания негромко скажите: «Исполнится».
ЧТО Б УДАЧНО ГОД ПРОЖИТЬ.
Поступите так. Собственноручно в период с 1 по 14 января в любое удобное время постирайте три своих любых вещи: зимнюю, летнюю, осенне-весеннюю. Стирая, время от времени произносить: «Порчу отстирал(а), сглаз отжал(а), неудачу высушил(а). да будет так». Это заклинание говорить также, когда станете выжимать одежду, а затем вывешивать на просушку. На этом все. Однако есть одно неудобство: то, что стирали, не утюжить! Потом носите эту одежду в ответственные моменты жизни, и проблем станет значительно меньше, чем было запланировано по судьбе.
ЧТОБЫ ЖИТЬ БОГАТО
За три дня до Рождества выходят на улицу под ясное звездное небо, глядят вверх и говорят:
Звезды мною читаются,
Деньги в гости ко мне собираются.
Все амбары мои наполняются,
Все повозки мои набираются.
Как на поминах голодный насытится,
Так пусть всякая деньга ко мне сыпется.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь.
Аминь.
ЗАГОВОРНЫЕ СЛОВА, ЧТОБЫ РЕБЕНОК БЫЛ СЧАСТЛИВ
8 января в полдень в доме, где имеется младенец, поднимают ребенка выше своей головы. В это же самое время читают специальные заговорные слова, чтобы ребенок был счастлив , когда вырастет:
Свят, свят, свят,
А нашему младенчику лад и клад.
Еще тебе подрасти, алым маком расцвести.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков.
Аминь.

Отредактировано Sv.Sokolova (2015-01-04 02:18:19)

+3