Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » можно ли покрестить ребенка самостоятельно?


можно ли покрестить ребенка самостоятельно?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте. Можно ли покрестить ребенка самой? без церкви? муж не хочет вообще крестить, т.к. не верит. я тоже не верю, но хочу чтоб у ребенка была защита и как бы потайное имя, т.е. как когда крестишь под другим именем

0

2

Kukla написал(а):

Можно ли покрестить ребенка самой? без церкви?

нет, нельзя

0

3

Kukla написал(а):

но хочу чтоб у ребенка была защита и как бы потайное имя, т.е. как когда крестишь под другим именем

А зачем ? Вы думаете крещение даже в церкви  от чего его убережет ?

0

4

Вполне можно, но только если нет в доступе церквей и священников. А так этот обряд для мирян допустим.

0

5

Anel написал(а):

А зачем ? Вы думаете крещение даже в церкви  от чего его убережет ?

а вы думаете нет? я просто слышала крестишь под другим именем и если кто-то что-то захочет сделать, то не сможет, т.к. имя не то.

0

6

Мадб написал(а):

Вполне можно, но только если нет в доступе церквей и священников. А так этот обряд для мирян допустим.

а как?

0

7

Мадб написал(а):

Вполне можно, но только если нет в доступе церквей и священников. А так этот обряд для мирян допустим.

вот понимаете, народ потом выпускает фразу  "только если нет в доступе церквей и священников", а видит только фразу "этот обряд для мирян допустим". и потом начинается "тю, так а чего ж самой не покрестить? там делов-то на три минуты, водой святой побрызгала, имя сказала и готово".
этот обряд допустим для мирян в случаях, когда человек ПРИ СМЕРТИ и может умереть не христианином при желании им быть, а священника рядом нет и в есть опасность, что человек не дождется его прихода и умрет. тогда мирянин-христианин может символически окрестить умирающего и такой человек будет считаться умершим христианином. и ключевое слово тут "умершим". если же человек выжил, то ему нужно будет пройти обряд крещения у рукоположенного священника.

+1

8

Kukla написал(а):

я просто слышала крестишь под другим именем и если кто-то что-то захочет сделать, то не сможет, т.к. имя не то.

А Вы попробуйте набрать долгов и сменить паспорт...и ходить потом по улице с новым именем..Однозначно побьют..Потому как..бьют по лицу .а не по паспорту.. :smoke:

+2

9

Светлана Соколова написал(а):

вот понимаете, народ потом выпускает фразу  "только если нет в доступе церквей и священников", а видит только фразу "этот обряд для мирян допустим". и потом начинается "тю, так а чего ж самой не покрестить? там делов-то на три минуты, водой святой побрызгала, имя сказала и готово".
этот обряд допустим для мирян в случаях, когда человек ПРИ СМЕРТИ и может умереть не христианином при желании им быть, а священника рядом нет и в есть опасность, что человек не дождется его прихода и умрет. тогда мирянин-христианин может символически окрестить умирающего и такой человек будет считаться умершим христианином. и ключевое слово тут "умершим". если же человек выжил, то ему нужно будет пройти обряд крещения у рукоположенного священника.

Нет. не только в случае смертельной опасности. Вообще может. Полказахстана покрещено бабушками, так как не было ксендзов. И это признается полностью.

0

10

Мадб написал(а):

И это признается полностью.

кем?

0

11

Церковью. Если было домашнее крещение - все, католик, и готовится к причастию. Очень внимательно спрашивают об этом.

0

12

Мадб
сорри, я как-то не подумала о католичестве и о распространении его в странах, где оно не является преобладающим.
я говорила о местностях с преобладанием православия.

0

13

Можно, и покрестить, и повенчатся, и вообще сейчас возьму свяченой воды и пойду хаты за бабло кропить. :)
Разве в случае смертельной опасности то наверное и крестят да и хоронят. Типо как на войне. А так нет.
Священника многие домой просят.
Я вообще не понимаю в чем проблема. Главное не выбирайте именни мучеников - мученниц. Это важно. И так же покойных дедов и бабушек, которые имели плохую жизнь. Kukla

0

14

Нет, не смертельной. Просто если нет церкви.

0

15

я просто слышала крестишь под другим именем и если кто-то что-то захочет сделать, то не сможет, т.к. имя не то.

Глупости это. На человека прекрасно можно работать, даже если он вообще не крещен. Это если о работе в церкви говорить. А если не в церкви - достаточно бесам вещь или фото предъявить, имя жертвы вообще знать не обязательно.

0

16

Черная Магия
церковные бесы тоже знают и без фото и имени :)

0

17

Kukla
Ну крещение не защита😐Но называть как то надо. Покровитель есть и без крещения. Ответь в подпортить что в церкви что на погостн и так могут равно как и почистить. К примеру свечу за здравии Вы же ставите со словами " Мне " или сыну И.
Может быть суща родовая на защите, еще что то такое.
Если бы крещение все решилось 😑

0

18

Мне кажется такое крещение не будет иметь силы, если только человек который крестит самостоятельно особенный какой-то и может представить силам ребенка, но все-равно как-то сомнительно

0

19

Kukla
Официальная позиция церкви сводится к тому, что это таинство Христово. Поэтому только священник может крестить. Либо епископ. Первому доступно шесть таинств.  Второму - семь.

Но есть многие другие течения, где крестит проповедник.

Так что все зависит от того, какой смысл вкладывается в слово церковь.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы новичков » можно ли покрестить ребенка самостоятельно?