Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обсуждения предсказательных техник » Как правильно избавиться от отработавшей колоды.


Как правильно избавиться от отработавшей колоды.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хотелось бы обсудить такой вопрос, как избавление от колоды, которая по каким-то причинам своё отработала.
Прежде всего, хотелось бы понять - почему такое происходит. У меня не мало колод, преимущественно я смотрю по Таро Тота и Ленорман, колода Ленорман старше, она страшненькая такая уже, но работает стабильно, всем гадаю, у всех все совпадает. Колода Тота тоже немолодая, но недавно я начала замечать, что карты буквально «разбегаются». Например, в машине потерялась карта, хотя колода не ронялась, нашлась потом, позже непонятно куда и бесследно пропала ещё одна. Понятно, что с колодой без карты работать нельзя. Вопрос: почему такое происходит, и как расстаться правильно с отработавшей своё колодой? Сжечь, просто выбросить?
По сути, карты - это инструмент, с помощью которых мы общаемся с силами, через карты они предоставляют информацию. Но одна колода и старше, и используется интенсивнее, и она не сдаёт, а с другой возникают подобные проблемы. Очень интересно послушать более опытных форумчан.

+2

2

Mcbth
спасибо, Вы подняли интересную тему.
у меня тоже есть Ленорман, которые со мной уже 10 лет, Мистический оракул колода называется. У меня точно таких колод три, и  эта, самая старая и уже ветхая, с некоторых карт слез верхний глянцевый слой, но никак не  могу с ней расстаться, она для меня такая родная и самая любимая.
Как утилизировать? Сжечь, как по мне, самый правильный выбор. Даже не сжечь, а отдать ее огню. А пепел потом прикопать. Хотя некоторые пеплом от старой колоды посыпают новые карты - я думаю, что такой способ тоже интересен.

+2

3

Mcbth Соглашусь со Светланой , что такой способ предпочтительнее.
Так считаю, что поблагодарить и предать стихии огненной.                     Но то что они у вас так вот «разбегаются» очень интересно. Интересно с чего такое происходит, разумеется если исключить пресловутую небрежность в обращении и хранении. У меня такого пока не было, но все когда-то происходит впервые)) Но зато у меня некоторые колоды просто не работают, вот та же Тота никак и все. Даже подумываю поменяться с кем нибудь на другую колоду . Если кого-то интересует данная колода Кроули «Таро-Зеркало ваших отношений» -пишите в личку. Обсудим варианты

0

4

ос
Да в том-то и дело, что все колоды хранятся на единых условиях: у каждой свой мешочек, лежат на прикроватной тумбочке/в ящике на кухне. Манара - на месте, Ленорман тоже, а вот Тота разбежались)) интуитивно вторую взамен покупать не хочу. Может, не моё, и стоит посмотреть другие колоды таро...

+1

5

Я не сжигаю. Карты не занимают много места. Вот у моего отца лежат еще те колоды на которых я училась гадать, вместе с первыми журналами гаданий. Я их приберегла. Считаю, старые карты очень полезной вещью, иногда использую в обрядах. Так же карты, даже если они старые, это ведь ваша сила, особенно если вы на них научились хорошо гадать при помощи них развили видение. Придерживаюсь мнения что их следует оставить, ведь иногда люди могут терять видение, способность гадать и еще бывают что над человеком висит морок и он не может заглянуть и рассмотреть сложную ситуацию. А в таких проблемах старые колоды очень даже могут помочь.

+4

6

Я бы тоже не стала сжигать старые карты, это ж не пианино, не мешает)

0

7

ну, дело такое, у каждого свои умозаключения, методы и подходы, все мы разные.
если колода неполная - зачем ее хранить?
если карты ветхие, грязные  и воняют (а так часто бывает, карты от длительного использования в руках становятся засаленными, на них скапливается грязь и жир от рук и они имеют сильный специфический запах старья - по крайней мере у меня именно так) - зачем их хранить?
я считаю, что незачем хранить грязное старье, пусть и любимое? отжившее нужно отпускать, освобождая место новому и свежему.
это мое мнение.

+1


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Обсуждения предсказательных техник » Как правильно избавиться от отработавшей колоды.