Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » Груз родовых проблем - распределение между родичами


Груз родовых проблем - распределение между родичами

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

I'M написал(а):

Но мартышкин труд мало кому интересен.

Мне интересен, видимо... изначально я начинала именно с такой целью: бескорыстно (на самом деле бескорыстно, честное слово) помочь умершим предкам и не важно если мне от этого ничего не будет хорошего, а возможно даже и что-то плохое будет (помехи, нападения и т.п.), зато им там на том свете будет хорошо или легче...  Я с этой целью делала, потому что люблю всех своих предков и хороших, и не очень, за то что они мне дали свою кровь и гены (а тех кого застала при жизни просто очень любила), поэтому о благах для себя не думала.

I'M написал(а):

Т.е. если человек изначально получал мало от рода, условно - в малом процентном соотношении, по отношению к другим родственникам, то сохранится ли это соотношение, если он будет работать с родом или изменится?

есть разные хитрости как оказалось позже... занимаетесь чисткой рода через церковь (я не беру во внимание руны и отмолы по рисованным деревьям и прочее), далее обращаетесь к своим предкам (уже конкретно к ним) за помощью, есть для этого определенные схемы, но эти схемы больше доступны тем, кто попотел над чисткой рода. И главное, чтобы те к кому обращаетесь за плюшками, знали, что эти плюшки из себя представляют и хорошо когда у них есть к этим плюшкам доступ.

+3

22

К чистке рода приходишь тогда, когда появляется серьёзная потребность. Это же не приворот домашний убрать! Зачем туда без надобности лезть?! Я не сильно опытный новичок, но если чистишь род, ради здоровья детей, например, то странно что волнует вопрос, будет ли пользоваться благами потом вредная тетушка). А закономерность есть, хоть и не процентном соотношении: сначала по ближайшим веткам и "блага" и "наказания", из поколения в поколение. Затем помагаешь соседним веткам. А защита помаксимуму, род даёт тебе столько сколько может, мог бы больше больше бы помагал. А род в свою очередь сможет больше тебе дать, если его почистить.. Теперь из соседней темы поняла, что самое главное кто кого любил и кто с кем жил при жизни, это похоже важнее линий и веток.. Но ещё раз повторюсь, это только мой опыт, при том, новичка, им и делюсь, не судите строго)

0

23

I'M написал(а):

Но мартышкин труд мало кому интересен.

Мартышкин труд - это нечто бесполезное в принципе.
Я прекрасно понимаю, что затрачивать усилия хочется так, чтобы в результате получить хорошего себе побольше. это свойство большинства людей и оно понятно. даже если Вы себя убедите в обратном, но Там сверху сидят не идиоты. Вы еще не успели подумать, а они уже знают результат, поверьте.
чистить род - это так, как описала Марийка выше. просто потому, что Вы любите своих родных.
если это не так (мотивы другие) - полноценная чистка не получится. именно чистка рода как такового, которая повлияет на предков и потомков.
это мое мнение. я его не навязываю никому.

0

24

Светлана Соколова написал(а):

как? человек говорит: Господи, ссыпь на меня все грехи моего рода, я их буду на себе нести и буду отмаливать.
И если Господь уважит это желание - все грехи рода падут на одного.
Не выборочно! Неееет! Не получится так, что мол дай мне грехи моих мамы, папы, племянника Васи и дочки Даши, а тети Зины и бабы Глаши грехи пусть им останутся, потому что они злые и вредные.
А все. За всех. И потом тетя Зина и баба Глаша будут бегать как олени, а человек, взявший на себя грехи рода, может лежать парализованный, ходить под себя и ДОЛЖЕН!!! благодарить Бога за то, что он на него повесил все грехи рода и радоваться за бабу Глашу и тетю Зину, причем радоваться искренне, а не так что мол я тут за вас страдаю, чтобы у вас все было хорошо.
на такое мало кто способен, поверьте.
ссать под себя и благодарить за это Бога, спасая при этом вредную тетку Зину.

Ну вы обычных святых описали, они еще и зеков берут грехи и пр. Бывает.

0

25

Мадб написал(а):

Ну вы обычных святых описали,

та ну ладно. не святых, есть такие люди, но их очень мало.
я б, например, не смогла.

0

26

Ага, такие люди и называются святыми))).

0

27

Велеса написал(а):

К чистке рода приходишь тогда, когда появляется серьёзная потребность

Так о том и речь. Поверьте, интерес не праздный.

Марийка написал(а):

изначально я начинала именно с такой целью: бескорыстно

Верю. Допускаю, что кто-то, находясь в более или менее стабильном положении, задумывается о помощи усопшим близким без какой-либо ценности для себя. Это как по пирамиде Маслоу. Допускаю, что и я, находясь в другой ситуации, рассуждала бы по другому.

Я бы не стала ставить на разные чаши весов желание помочь себе и живым близким и помощь усопшим родным. По мне, так это не взаимоисключающие факторы. Как сочетание посильной благотворительности и желание улучшения своей жизни. Своих покойных я поминаю много лет, из любви и заботы. Помины, сорокоусты, свечи, молилась за тех, кого помню, как соскучусь или приснятся, или даты какие. Только не относила это ни к чисткам, ни к получению помощи от них. Делала, что знала и как умела.

А когда жизнь под откос, пытаешься удержать на плаву то одну сферу, то другую (финансы, здоровье, семья и пр. пр.), а силы свои только восстановишь, сразу утекают куда-то, можно конечно смириться, но я предпочитаю искать выход.
И когда которая по счету диагностика кричит о родовом негативе (на который налипло все подряд), что меня не удивляет, зная историю своих веток, и который напрямую влияет и на меня, и на моих детей, то тут уж тебе решать, что делать дальше. Смириться и тянуть лямку или приложить усилия, взяться за дело и помочь и себе, и живым, и покойным.

Светлана Соколова написал(а):

Мартышкин труд - это нечто бесполезное в принципе.

Вот тут и возникло сомнение. Смогу ли я помочь себе и своей семье в принципе (предположим, что справлюсь), если есть подозрение, что от рода поддержки почти нет уже сейчас? Не будет ли все усилия бесполезными? Ответ наверно найдется уже в процессе.

Светлана Соколова написал(а):

Я прекрасно понимаю, что затрачивать усилия хочется так, чтобы в результате получить хорошего себе побольше. это свойство большинства людей и оно понятно. даже если Вы себя убедите в обратном

Да, и в обратном себя не убеждаю. Я хочу счастья и всего хорошего для себя и своих потомков. И буду этого добиваться, выкарабкиваться, как могу. Как раз потому, что люблю.

Светлана Соколова написал(а):

просто потому, что Вы любите своих родных. если это не так...

Это так. И живых, и мертвых.

Светлана Соколова написал(а):

Там сверху сидят не идиоты. Вы еще не успели подумать, а они уже знают результат, поверьте.

Верю. Меня это ничуть не смущает. Потому, что искреннее желание помочь усопшим есть. И потому, что желание помочь себе и живым, корыстью не считаю. Буду рада, если они прочитают, что у меня внутри. Может мертвые поймут.

Чес слово, не вижу противоречия между работой с родом и работой над улучшением жизни своей семьи... И да, действительно переживаю, что усилия могут быть бессполезными, т.к. рассчитывать могу только на себя. И дети мои на меня рассчитывают.

Хоть убей, не понимаю, чем мой вопрос вызвал такой диссонанс? Обсуждения, как поставить крадник, что-то у кого-то хапнуть, мужика чужого увести - это норм. А желание исправить текущее положение дел СВОИМИ УСИЛИЯМИ, ничего ни у кого не воруя и никого не портя, наоборот - помогая роду, вызывает ощущение жадности и корысти?

Велеса написал(а):

странно что волнует вопрос, будет ли пользоваться благами потом вредная тетушка

Да, Вы знаете, волнует. Только не в такой крайности. Пускай тетушке будет хорошо моими усилиями, я не против. Только сидеть, радоваться за тетушку и смотреть, как мои дети последний ... без соли доедают и из болезней не вылезают... Ну, извините. По моему, это уже не альтруизм, а дибилизм. (ни к кому лично не обращаюсь, гипотетически).

0

28

Да это не альтруизм!) А кто-то сталкивался вообще со случаем, когда род почистили, а детям лучше не стало. Я не сталкивалась! Чистишь, в первую очередь видишь изменения в семье. Убираешь сущей, видишь как усилилась помощь (по принципу иммунитета).. Поправьте если не права. А если чистишь и детям не помогает, может не в роду дело? Как вообще вы определяете, что род нужно почистить? Мне все разьясняют по просьбе(во сне, в подсказках, видениях, но я правда побаиваюсь видений))).

0

29

Я вообще могу ссылаться только на свой опыт, об этом так мало информации, а тут недавно знахарка наша сибирская, вообще сказала что в прошлой жизни её задушили. А люди которые умирают от удушья, в следующей жизни в этом возрасте начинают болеть астмой. Перепроверила эту информацию на болеющих астмой, да все верно она сказала про удушье!! Но у меня теперь реинкарнация и моё представление о роде вообще в голове не умещаются!!!!!!

0

30

Велеса написал(а):

А люди которые умирают от удушья, в следующей жизни в этом возрасте начинают болеть астмой. Перепроверила эту информацию на болеющих астмой, да все верно она сказала про удушье!!

А как Вы это перепроверяли? У меня тоже астма..

0

31

Мертвых спрашиваю, они показывают. Я только так умею, я пока ещё только разбираюсь во всем, что со мной происходит. А вот пример, где всё объяснимо без мистических вмешательств, как потом оказалось, женщину в видении задушил мужчина, в возрасте примерно лет 30. По описанию походил на её мужа. С её рассказов она ушла от него в 27, сейчас ей за 50. А астма началась у неё к 30 годам. Причина развода была: многократные попытки ее зарезать. Зная её историю и так становится понятно, кто её задушил в прошлой жизни и что бы было если бы она не ушла от него.

0

32

А вот как совместить реинкарнацию и род, теперь не понимаю. Я была уверенна, что род переживает жизнь, и после смерти он остаётся тем же родом и очищается до другого этапа. А реинкарнация как то противоречит этому. Бабушка -знахарка и дежавю объясняла так же как астму, реинкарнацией. У неё знакомая с душами живых людей общается, она ей и рассказала. Уважаемые практики, внесите ясность хотя бы в 2 словах.

0


Вы здесь » Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь » Вопросы и обсуждение работы с родом » Груз родовых проблем - распределение между родичами