Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог сверху и сильно занят?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Давно ничего не писала, вот решила исправиться.
Поделюсь своими мыслями.
Просится мне в друзья на ФБ некий человек с именем Александр Велес Целитель Таролог (проктолог-уролог). На авке коловрат, солнце и все такое. А я вот думаю - блин, мужик, а какое ты имеешь право называться Велесом? Вот кто ты нафиг такой что называешься именем бога? Вот живешь ты, Александр батькович и думаешь, что можешь делать все что тебе вздумается, присваивать себе любое имя пусть и бога - ну а шотакое? Я вот тут, а бог он где? А хрен его знает где,  на небе где-то. В общем, далеко очень, до меня не достанет. Да  не увидит небось.
Только забывает Александр батькович, что для того, чтобы брать себе имя, ему нужно соответствовать. Потому что имя - это ноша, даденая не просто так, а за что-то. Одно дело, когда Сашкой родители назвали, а другое дело - когда Велесом сам себя. Просто так, з доброго дыва. Шобы на фейсбучике звучало. Красиво ж, блин!
Почему люди не думают, что они делают. Почему люди думают, что можно делать все что хочешь и тебе за это ничего не будет? Почему люди думают, что бог - сверху и сильно занят?
Вот, пишет дама: какую мне поставить защиту чтобы я могла лепить порчи на соседку, а мне за это ничего не было, и деткам, и мужу, и мамочке моей дрогой любимой тоже?
Отвечаю: никакую. Если Вы лепите порчи, будьте готовы к тому, что они отлетят Вам назад и ударят по Вам, деткам, мужу или мамочке  дорогой и любимой.
Она: ну пачимууу? неужели нет такой защиты, ну на яйцо там или на ниточку на руке? а вот на форуме ДЫрпыР пишут что можно такую поставить, нужно только чтобы ниточка была обязательно ярко-красненькая (никаких бордо! не сработает!) и шерстяная (неееет!!!! только не полушерсть! бомбанет 1000%) и яйцо рядом положить - только обязательно от топтанной деревенской курочки, а то не сработает! - и можно лепить хоть шо хочешь. только яичко обязательно от курочки, это архиважно! Ну и что Вы на это скажете, уважаемая Светлана?
Я: скажу, что яичко обязательно от курочки - даааа, это реально сила и архиважно. На ДЫрпыР Вам правильно сказали, у них вообще говорить об опасности и вменяемости не принято от слова забанят, а если шо - дак почиститесь, делов-то! И маму дорогую и любимую, и мужа, и деток почистите. Если доживут, конечно.
Делайте, дама, делайте. Вам же все равно не объяснить, что нельзя делать то что хочешь в любых количествах, прикрывшись защиткой. И не от топтанной курочки яичка и не от шерстистости ниточки зависит она, защитка, а от того, что существуют вещи, где никакая, хоть самая-самая красненькая и самая шерстяненькая ниточка не поможет. И не ниточка тоже. Даже самая чорная-причорная, поставленная самой чорной-причорной в стописятом поколении ведьмой сильная-пресильная защита на левый глаз самоубитой правой пяткой семидесятилетней девственницы. Потому что нельзя лепить порчи и привороты "без вреда".
Хм, а как же другие, а? Вот Вы, уважаемая Светлана, порчами никогда не занимались? Никогда-никогда?
Нет, почему же. Занималась. У меня, понятно дело, и враги есть, и недоброжелатели, и завистники с клеветниками. Чай 9 лет форуму, который не на самом, дааалеко не на самом последнем месте в магическом инете, и все эти годы я его админю. Так что всяко бывало.
А что делать, что б не прилетало? А надо чтобы добро, вами сделанное, перевешивало вами же сделанное зло.
Вот токо не надо спрашивать о том, скольких котят надо накормить и скольких старушек через дорогу перевести, чтобы порчи на соседку лепить, ок? Потому как добро исчисляется не в котятах и не в бабках. А в умении прощать и смиряться.
Невозможно договориться ни с Богом, ни с Архангелами. Знаете почему? Потому что их невозможно обмануть.
Мы бессознательно думаем, что Бог видит нас сверху — но он видит нас изнутри. (С) Жильбер Сесброн
И никакая защита не поможет слукавить и схитрить с тем, кто видит нас изнутри, да.

+21

2

Светлана Соколова
Нечего возразить!
На ДЫрпыР вообще какие-то бесплатные курсы камикадзе. Люди пишут себе в био «146 проц чОрный» и раздают советы малолеткам и истероидным бабам, как самоубиться без применения спецсредств.
Параллельно, в другой теме, рассказывают как их бесы на шее оседлают и гонят на перекрёсток водочку лить, водочку пить, водочкой только жить.
И как они с чертями чаи гоняют. И нет, это не подсел, это - нереальная связи с тёмными.
Почему-то люди убеждены, что можно закопать фоточку беременной соперницы лишь потому, что для ее мужа она лишь развлечение. Гори все синим пламенем! А разобраться в себе и понять, почему она вошла в род мужчины, а ты - нет, и что с этим делать - кишка тонка. Сходить к хорошему психотерапевту или хотя бы сделать себе остуду я даже не предлагаю)

+7

3

Интернет величайшее благо и он же величайшее зло))) Человек - существо вообще несколько ленивое, работать редко хочет, а над собой - тем более. Как говорится - себя в попу клюнешь- больно. А так... пришел на форум, там масса рецептов - чет пошептал, свою волю вселенной высказал - вуаля, ты в шоколаде))) Или в чем-то на него похожем по цвету... Вот и плодятся маги, коучи, наставники, гуру и прочая... джигурда, сорри. Спрос рождает предложение, все нормально, все по К. Марксу)

+2

4

Lialia
Сейчас женщин адски разводят на бабло.
Курсы «открой в себе бАгиню», «научи удовлетворять мужчину орально за 2 часа», «курсы ведических жэщын»...
И все лишь бы в доме штанами не перестало пахнуть. При этом мало того, что эти деньги было бы разумнее положить на долларовый депозит, потратить на психотерапевта, или на годного юриста, чтоб уже наконец-то развестись с мужиком, который тебя ни во что не ставит, я что-то не вижу курсов для мужчин «стань рыцарем», «отучим продавливать диван и научим зарабатывать деньги жене на шубу». Я кажется имею готовую идею для бизнеса, присоединяйтесь.

+10

5

Ну, за 2 часа орально можно не одного удовлетворить :crazyfun: Не, прогорим - самЭц еще более ленив, чем самка, это эволюционное. Зачем напрягаться-то, пока есть кому.

+1

6

Lialia
Я имела ввиду овладеть всеми нужными навыками за два часа))
В Инстаграмм есть такая кудесница. Она там выкладывает отзывы учениц:кому мерседес подарили, кому - меха соболиные.
Ну, ладно, это уже оффтоп.

0

7

Светлана Соколова написал(а):

А что делать, что б не прилетало? А надо чтобы добро, вами сделанное, перевешивало вами же сделанное зло.
Вот токо не надо спрашивать о том, скольких котят надо накормить и скольких старушек через дорогу перевести, чтобы порчи на соседку лепить, ок? Потому как добро исчисляется не в котятах и не в бабках. А в умении прощать и смиряться.

Согласна с первой частью - добро должно перевешивать зло. Не согласна с тем, в чем добро заключается. Ну, может, отчасти... Это когда ты мог, был в праве, в силе и во всеоружии, чтобы порчу навести. Но принял решение простить и смириться - ну, такое может быть зачтено как добро. Наверное. Но все же котята и старушки важнее.

Потому как важнее сделанное добро, нежели несделанное зло. Во многих случаях, в большинстве, пожалуй. Только, переводя старушку, нельзя считать, сколько еще старушек перевести осталось, чтобы за последний сделанный приворот не прилетело. Надо старушку переводить через дорогу просто потому, что она старушка. И сразу же об этом забывать. А потом, когда будешь думать, что же такое хорошее ты положил на чашу весов в противовес принесенному тобой злу, тебе будет казаться, что ни капельки ты не сделал. Потому, что ты не считаешь сделанное добро, ты его забываешь. Вот тогда, может быть, если повезет... чаша добра перевесит. И только так.

+7

8

Черная Магия
спасибо за комментарий. как и Mcbth и Lialia

Черная Магия написал(а):

Потому как важнее сделанное добро, нежели несделанное зло.

я ставлю между этими понятиями знак равенства.
бабки и котята были взяты как цитата из советского фильма, кажись "Гостья из будущего" и являлись аллегорией.

Черная Магия написал(а):

Потому, что ты не считаешь сделанное добро, ты его забываешь.

!!! во-во-во!!!!!
делай добро и бросай его в воду!
просто так, а не за приворот и порчу.

+4

9

Светлана Соколова написал(а):

я ставлю между этими понятиями знак равенства.

Знак равенства в каком плане, согласно каким критериям? Ну, там совесть / интуиция / жизненный опыт / религиозные воззрения / откровение свыше / отцы церкви так говорят... Что из перечисленного подчеркнуть? 

А если о последнем, о религиозных источниках. Ну, там говорится, что если человек хотел сделать зло, но не смог - ему за это будет ноль. Если хотел сделать зло и мог, но отказался - ему будет один плюс. Если хотел сделать добро, но не смог в силу объективных причин - ему также будет один плюс. А если хотел сделать добро и сделал - ему за это будет десять плюсов. Вот такой расклад выходит.

Поэтому интересуюсь, на основе чего ставится знак равенства.

0

10

А если такая ситуация - человек живет, особо не гадит, ну как не гадит - отношение к социуму как к зоопарку, а к себе - как к человеку ну очень разумному считается чем-то таким у высших сил - хз? Живет только для себя любимой и при этом "благотворит", да, тщательно считая кол-во котят, бабок и сирот. Знакомая такая есть, сейчас практически не общаемся. Несколько лет возила г... за бабкой, редкой упырихой, прямо скажем, спросила - зачем тебе это. Ответ - мне зачтется. Причем позиционирует себя упоротой атеисткой, настолько упоротой, что при поздравлении, скажем с Пасхой отвечает "я в курсе". Вот зачтется или нет? Человек-г...цо, но ведь бабки-коты, получившие что-то в помощь есть в реальности. как с таким быть?

+2

11

А она точно атеист?)) Кроме христианства есть еще конфессии, которые вкурсе про пасху.

+2

12

Светлана Соколова написал(а):

А надо чтобы добро, вами сделанное, перевешивало вами же сделанное зло.

у меня другой подход к этой проблеме. а именно: никому, никакому человеку не разрешено изменять баланс добра и зла на этом свете. Это не наша преррогатива. На то есть высшие законы Вселеной. Посему, делая только добро, нужно хоть иногда делать и зло. Разумеется, не на первого встречного, лишь бы сделать, а конкретно человеку, который обошелся с вами или вашими близкими не порядочно. И наоборот: делаешь порчи - будь любезен и полечить, и подсобить кому-то, кто тебе дорог или просто вызовет отклик в твоем сердце.
ну как-то так. это из моего опыта.

именами Богов самозваться - это не от большого ума, и от ООООЧЕНЬ большой гордыни.
а вообще-то, это идет от христианской веры. Скольких девочек по всему миру звать Мария? и мальчиков тоже называют Иисус (правда, не часто). и по крайней мере, в православной вере, было принято называть детей именами святых (=в честь святых).

0

13

Мадб, Lialia
Она может просто говорить,что атеистка. Что бы избежать не нужных вопросов.
А вот по поводу равновесия хочу задать несколько провокационный  вопрос: а если перекос в сторону добра. То  есть человек делает много добра окружающим, не мстителен и практически никому не причинил вреда. Как отразиться на человеке такое нарушение равновесия. Я понимаю что это редкость, но все же. И да то что человек не делает зла потому что трусливый и бесхарактерный, или в силу  независящих от его обстоятельств  он не может вредить  то считаю, что это не идет ему в плюс и назвать такого человека хорошим я не могу.

+1

14

А вот по поводу равновесия хочу задать несколько провокационный  вопрос: а если перекос в сторону добра. То  есть человек делает много добра окружающим, не мстителен и практически никому не причинил вреда. Как отразиться на человеке такое нарушение равновесия. Я понимаю что это редкость, но все же.

Не такая уж и редкость, не стоит судить человечество, исходя из выборки на маг. форумах. Люди лучше, чем Вы о них думаете...

+1

15

Марианна написал(а):

А вот по поводу равновесия хочу задать несколько провокационный  вопрос: а если перекос в сторону добра. То  есть человек делает много добра окружающим, не мстителен и практически никому не причинил вреда. Как отразиться на человеке такое нарушение равновесия.

Таким людям в какой-то момент времени могут быть дадены серьёзные испытания, - тяжёлые болезни и порчи, совершенно невыносимые соседи, гибель близкого от рук пьяного отморозка и подобное, - на подтверждение его доброты и непричинения вреда окружающим.

+1

16

Мадб написал(а):

А она точно атеист?)) Кроме христианства есть еще конфессии, которые вкурсе про пасху.

Подпись автора

    пока личка не заработает пишите сюда - madb@inbox.ru

Говорит, что да. Ни в какие культовые сооружения не заходит принципиально - т.е в костел орган послушать - это никогда, кирху отреставрировали, интересную очень старинную - тоже фейс скривила, общий знакомый пригласил синагогу новую посмотреть, он еврей, тоже. Хотя кулич вот употребляет, за милое здрасьте))) А так в душу не влезешь.

0

17

Lialia написал(а):

Несколько лет возила г... за бабкой, редкой упырихой, прямо скажем, спросила - зачем тебе это. Ответ - мне зачтется. Причем позиционирует себя упоротой атеисткой,

Вы знаете.. встречал такой тип людей..Есть у них вера..и как правило это Их религия..ими выдуманная ..Как бы правильней выразить..не знаю..Вот западает  им на ум..твори добро..и тебе вернется или будет считаться ..этот удобный момент фиксируется  в голове..и так и живут..не вникая глубже  в ХЭ..или в любой другой Э..Этого им достаточно ..По типу таракана сидящего в голове..Такой вот собственный эгрегор  .Ухватились что на их взгляд им по силам..Тем курсом и держатся...  :dontknow:

+4

18

Lialia написал(а):

Или в чем-то на него похожем по цвету... Вот и плодятся маги, коучи, наставники, гуру и прочая... джигурда, сорри. Спрос рождает предложение, все нормально, все по К. Марксу)

А это тоже кому-то надо...))

0

19

Марианна написал(а):

Она может просто говорить,что атеистка. Что бы избежать не нужных вопросов.
А вот по поводу равновесия хочу задать несколько провокационный  вопрос: а если перекос в сторону добра. То  есть человек делает много добра окружающим, не мстителен и практически никому не причинил вреда. Как отразиться на человеке такое нарушение равновесия. Я понимаю что это редкость, но все же.

Вы, возможно, будете смеяться, но это может потомкам зачтется также. Есть не только родовой негатив, но и наоборот - родовой позитив))

0

20

Сейран
А хорошо это или плохо? Как жизнь складывалась у таких людей. Тоже таких встречала. И по моим наблюдениям всего в их жизни хватало. Интересно с позиции статистики .

0