Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бог сверху и сильно занят?

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Вообще из моих личных наблюдений и жизненных выводов. Ох как поменьше нужно гадостей делать в любых проявлениях людям. Очень осторожно нужно быть , даже в мелочах. И стараться от конфликтов отходить, пусть кто то сейчас это трусостью посчитает, не обращать внимания, в игнор многие вещи и как то легче живётся. Другое дело когда задели и зацепили. Ну это отдельная тема.

+2

22

Сейран написал(а):

Вот западает  им на ум..твори добро..и тебе вернется или будет считаться ..этот удобный момент фиксируется  в голове..и так и живут.

добавлю что добро творится не налево и на право..а чисто на какой то определенной позиции.Шаг в сторону..и в глотку вцепится может..и  плохих поступков наделать..

Надя написал(а):

Интересно с позиции статистики .

а нет статистики..Их таракан остается их тараканом..И какие там заслуги у него перед своим тараканом..мало будет волновать  любой Эгр..Я думаю что все таки человек получает по сумме своих поступков ..И если где то запорол по жизни..то на одних бабульках в рай не вьехать ..ни как..

+2

23

то он Велесом себя назвал чтоб побольше клиентов брать  :D

0

24

Черная Магия написал(а):

Не такая уж и редкость, не стоит судить человечество, исходя из выборки на маг. форумах. Люди лучше, чем Вы о них думаете...

Ну я не по магическим форумам сужу. Люди часто не творят зла не потому что это им претит, не лежит у них к этому душа, а потому что у них нет возможности или из страха. Я сейчас не только о порчах и приворотах, вредить можно и без всякой магии.

Марийка написал(а):

Вы, возможно, будете смеяться, но это может потомкам зачтется также. Есть не только родовой негатив, но и наоборот - родовой позитив))

Я о том что человек нарушает равновесие.  Или Вы о том, что их потомки могут безнаказан портить на право и налево пока позитив не закончиться? Не раз слышала и видела истории когда человек и другим помогает и другим не вредит, а в жизни у этих людей полно проблем и со здоровьем и с деньгами и с дорогими им людям несчастья случаются. Особенно все это печально смотрится на фоне окружающих их людей,  которые окружающим вредят, а у них все прекрасно.

+2

25

А как по мне - так всем Силам легко подписаться на разрушение (зло это или благо??????? - и то, и это - смотря в каком контекстве и в какой системе ценностей).
Пока достучишься до Силы, чтобы помогли что-то сделать Во Благо или просто одарили тебя чем-либо просто потому что ты есть такой как есть и тебе этого очень хочется.
Про какое тут равновесие может идти речь?
"Что внутри - то и снару"
"Что на Небе - То и на Земле"
И сценарии Сил очень даже ограничены (как по мне).  А мы своими проявлениями и трепыханиями наоборот для них - кладезь идей. Вот они нам и в помощь, т. к. не мы у них учимся, а они у нас очень часто уачстся, а не только кушают нас.

И, конечно, то что скрыто от нашего глаза даже если слабо, но имеет преимущество над нами, т. к. всегда может нанести урон...

0

26

Прохожая_Я написал(а):

Таким людям в какой-то момент времени могут быть дадены серьёзные испытания, - тяжёлые болезни и порчи, совершенно невыносимые соседи, гибель близкого от рук пьяного отморозка и подобное, - на подтверждение его доброты и непричинения вреда окружающим.

Согласна. Все будут смотреть на такого человека как на музейный экспонат и пытаться "потыкать палочкой" побольнее, чтобы проверить что с ним не так и с чего это он такой хороший.

0

27

Марианна написал(а):

о том что человек нарушает равновесие.  Или Вы о том, что их потомки могут безнаказан портить на право и налево пока позитив не закончиться?

Нет, просто жизнь неплохо будет складываться у них

Марианна написал(а):

Не раз слышала и видела истории когда человек и другим помогает и другим не вредит, а в жизни у этих людей полно проблем и со здоровьем и с деньгами и с дорогими им людям несчастья случаются. Особенно все это печально смотрится на фоне окружающих их людей,  которые окружающим вредят, а у них все прекрасно

Ну тут же ещё могут быть и кармические разные проблемы (отработки и т.п.)
Я стараюсь не проходить мимо того, кому нужна помощь, хоть калека на улице, хоть бабулька спускающаяся с баулами с маршрутки и прочее....и мне приятно помочь таким людям и я это делаю не потому чтобы мне это зачлось, я просто не могу пройти мимо (та и пусть не зачитывается, мне все-равно, вот честно...). И конечно же есть такая пословица: "не делай добра и не получишь зла", я с этим не раз сталкивалась ....и желание кому-то погать не отпало. Кто-то оценит, а кто-то нет, это их проблемы.

Отредактировано Марийка (2018-09-11 13:12:15)

+2

28

Черная Магия написал(а):

Знак равенства в каком плане, согласно каким критериям? Ну, там совесть / интуиция / жизненный опыт / религиозные воззрения / откровение свыше / отцы церкви так говорят... Что из перечисленного подчеркнуть?

жизненный опыт, ну и чуть-чуть откровение свыше. да, и совесть - грешна, имею такой орган...
религиозные воззрения и отцы церкви так говорят - вычеркнуть нафиг. я нее религиозный человек, разделяю религию и веру, ну и отцы церкви для меняя - не авторитеты вообще.
добро и зло - понятия крайне относительные.
обычно руководствуюсь собственными ощущениями. и не считаю плюсы и минусы единицами.

+1

29

Lialia написал(а):

А если такая ситуация - человек живет, особо не гадит, ну как не гадит - отношение к социуму как к зоопарку, а к себе - как к человеку ну очень разумному считается чем-то таким у высших сил - хз?

ну, гордыня не зря считается страшнейшим из смертных грехов.

Lialia написал(а):

Несколько лет возила г... за бабкой, редкой упырихой, прямо скажем, спросила - зачем тебе это. Ответ - мне зачтется.

отето и есть скрупулезный счет плюсов, бабок и котиков.
и скорее всего, не зачется.

+1

30

я когда-то думала над этим. а как знать что благо делаешь? :stupor:  помог человеку иль заркыл на чего глаза, а он стал вором или кого убил-изнасиловал-побил-сбил. а не помог этого бы не случилось

+1

31

Ирэн написал(а):

Согласна. Все будут смотреть на такого человека как на музейный экспонат и пытаться "потыкать палочкой" побольнее, чтобы проверить что с ним не так и с чего это он такой хороший.

И это тоже имеет место быть. И не только музейный экспонат, но и просто несовпадение частот с большинством.
Но я имела ввиду другое, - что сами ВС или эгрегор, котором такой человек служит, устроят ему это.

0

32

Тему приветствий не нашёл, нагажу тут, ну и немного отвечу по заданному. Человек я простой, не колдун, не умею чего то там такого сверх сего. Хотя магией увлечён с детства, но скорее сейчас в ознакомлении. В обще трудно найти форум без купюр и шарлатанов, они к сожалению кругом, диванные колдуны и маги. Ранее был не столь добрый опыт с магией, в практике. При призыве на силу. Скажу не из приятных ощущений, когда в тебе что то пытается тебя и твоё сознание вытолкнуть, сместить в пустоту. Ощущение схождения с ума, правда начал читать молитвы и через месяца 3 прошло, но приступы были, в неделю раз или два. Не чем не болен, если что. До этого сущность проявляла себя во вне, то в кошмарах, то как полтергейст, пугала. Хотя предрасположенность к чему то такому, с детства, с детства очень чувствительный был, видел разное да и сам испытывал на что может быть способен человеческий разум, правда было всё по разу. И сказать к чему именно было предрасположенность в развитии, не могу, всё было по разу и разное. Иногда такое проявляется и сейчас, но очень редко, ну как пример что то само по себе иногда движется рядом, иногда вижу некое передвижение в виде, паром назвать трудно, скорее что то прозрачно белое и размытое, иногда как чёрные и хорошо очерченные силуэты, но всё происходит быстро и не возможно понять что это.

Теперь что касается Бога.
Бог это Абсолют, он (она, оно), кому как лучше, есть всё и всё есть это. В едином чём то, его представить трудно, но это в единстве и является, его единство это бесконечность, что понять очень трудно. Скажу заранее, не столь умный и мне тоже трудно это представить в прямом смысле, моё представление является в примере похожего для человеческого восприятия, и для вас. Бог есть всё, его нет, за миром, вне мира, он и есть этот мир. А точнее всё что есть, есть в нём самом, являясь им. Как пример. Представьте что был Бог и не было не чего кроме его самого, не было не пространства, не чего, но был Бог. И когда он что то создаёт, он естественно это создаёт в себе самом, поскольку как гласит тот же Коран, у Бога нет сотоварища или равного ему. То есть если что то от него отделить, это можно считать чем то ещё, но не им самим. Это как в комнате или данном пространстве есть два тела. Прошу заметить не Мусульманин, Христианин, если таковым могу считаться. Хотя верой слегка отличим или видением. Так вот, древние славяне были правы, в понимании родства с Богом, вот только это родства является не прямым, но частичным. Мы есть часть его и значит в нас есть часть Бога или в каждом из нас. В обще если углубится в понимании Эгоизма и его влиянии на сознание человека, да и не только его, но и любого другого животного, можно много чего полезного почерпнуть. Поскольку Эгоизм подобен правилу, кто сильнее тот и прав. А значит любая сила является ею до тех пор, пока она может противостоять другой или другим силам. Как собственно и сознание человека в том или ином плане представления. Как пример есть два типа людей, тот кто верит и верует. Первый всегда колеблется и не уверен на сто, что всё так. Второй уверен на сто. То есть первый колеблется потому что на него давит разного рода информация, которую можно перевести в некую разную силу. Второй же уверен, а значит сконцентрирован на одной информации, силе, которая и преобладает над ним. Есть ещё так называемые Атеисты, но это враньё, что бы не верить во что то, на это нужна вера, вера в не веру. Да и трудно считать за атеиста того, кто к примеру верит в завтрашний день, не чем не обоснованный и что то возлагает на него, надеется, уже планирует. Так что для любого Атеиста завтрашний день, подобен Богу, в которого он якобы не верит. Для чего создал Бог всё это, не имею и малейшего представления, как и не вижу смысла во всём этом. В более полном плане понимания, смысла нет в обще не в чём, не во мне, не в вас. Всё бессмысленно, возможно в это и заключается некая Магия, открывающая Свободу на всё и все смыслы.

0

33

Немного размыто всё обусловил. Бог Абсолют, ему все равно молитесь вы ему или нет, это не делает его сильнее или слабее. Это может сделать сильнее или слабее лишь вас, исходя из того как вы себе это представляете. Бог не далёк от человека, но человек далёк от Бога. Бог даёт всё что человек пожелает, что бы ему дали и Бога даёт это. Но человек настолько не верит в него, что он даже не готов принять это в силу своей не веры и не уверенности в нём.

0

34

Июль написал(а):

Немного размыто всё обусловил. Бог Абсолют, ему все равно молитесь вы ему или нет, это не делает его сильнее или слабее. Это может сделать сильнее или слабее лишь вас, исходя из того как вы себе это представляете. Бог не далёк от человека, но человек далёк от Бога. Бог даёт всё что человек пожелает, что бы ему дали и Бога даёт это. Но человек настолько не верит в него, что он даже не готов принять это в силу своей не веры и не уверенности в нём.

Июль, здесь форум по магии, а не по богословию и страждущих "божьей милистью"...!
А у Вас, так и вовсе, пардон, одно словоблудие!!!

0

35

На форуме с названием "черная магия" я встретила столько удивительных по своей правильности понятий совершенно созвучных христианской мысли! Толковее чем на иных православных форумах. О смысле жизни, о совести, о свободе выбора, о том что за все в жизни надо платить, о том что семь раз отмерь один отрежь, о человечности, о понятии греха и расплаты.

+2

36

zumarut
форуму 11 год. человек, его создавший с нуля, с чистого листа, давно уже не с нами (на форуме). если Вы помните, ЧТО было 10 лет назад в маг рунете, то поймете, почему так он был назван. ок, созвучие некоему общеизвестному - пусть будет так, я спорить не буду, причем я знаю, что на это и был упор, т.к. там банили пачками по сто штук за кривой взгляд и лишнюю запятую в сторону администрации и высказать свое личное мнение, если оно свое и личное, было нельзя по причине "а что скажет глубоко и со всех сторон уважаемая(ый), а вдруг я скажу что-то не так" (что продолжается и по сей день, ибо там приветствуется всякий бред сивой кобылы под видом "вот такой мой опыт" и вовсе не приветствуется трезвый адекватный скептический подход). а куда шли забаненые за свое мнение? а никуда. потому надо была такая площадка и она появилась. и была названа соответственно. а сейчас уже переназывать поздно, нас знают именно такими и с этим именем.
это к тому, что на форуме "черныймаг" обсуждают христианство - ну так его же интересно обсуждать.
а за высокую оценку спасибо. ага, у нас так можно говорить, никто не забанит за "спаси Бог")))))

+4

37

Вово, меня забанили на ЧМыР, походу по подозрению в том что я - лазутчик из епархии. :))) Модерация там - жесть! Шаг вправо шаг влево - расстрел.

0

38

zumarut написал(а):

Вово, меня забанили на ЧМыР, походу по подозрению в том что я - лазутчик из епархии. )) Модерация там - жесть! Шаг вправо шаг влево - расстрел.

И меня давным давно забанили, а повторно регистрироваться - неуважение самой к себе.

0

39

Не, я зарегилась... Мне там много что нужно. Полезный форум, но только теперь я сделала вывод и о белой магии и на религиозные темы не говорю. Там вообще можно случайно сделать чтото что не понравится модераторам.

0

40

zumarut написал(а):

я сделала вывод и о белой магии и на религиозные темы не говорю.

Да не выдумывайте, там даже раздел есть по белой магии!

+1