Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что такого сделал Иисус?

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

После смерти Иисуса Иерусалим захлестнула волна зомби. Мертвые вылезли из своих могил, и побрели в город, распугивая народ.  Кто не верит - посмотрите евангелие от Матфея, 27 главу стих 50-53.
Жаль, что кроме евангелия. других подтверждение этому нет.
Ну а если так вглядется пристально - что такого уникального он сделал?
Если по списку  чудес, превратил воду в вино, накормил 5 тыс человек несколькими рыбками и лепешками, вылечил несколько больных, в том числе прокаженных, и воскресил умерших. Еще ходил по воде.
Насколько это действительно эксклюзив? Не конкретно для евреев, которые каждое чудо сверяли по библии, и смотрели, совпадает или нет, а вообще, в целом?
Средневековых ведьм массово жгли за умение добывать еду и вино из ниоткуда.  Точнее, подозревалось, что она посылали за припасами своих фамильяров в ближайший хорошо укомплектованный подвал. Но не в этом суть - главное, что еду они добывали, как и Иисус. Это же могли делать продвинутые дервиши, ламы, факиры и шаманы.
Некоторые ведьмы могли не только летать, но и ходить по воде. Последнии свидетельства очевидцев относятся к Западной Украине, 50-е годы прошлого века. Все те же дервиши, шаманы и пр. - тоже это делали.
С больными посложнее, но опять же - некоторые дервиши, ламы и шаманы лечили даже прокаженных.
С умершими попроще - одновременнно с Иисусом жил маг Аполлоний Тианский, и он тоже воскрешал мертвых. Вообще такие истории были по всему миру. но не многочисленные. Но ведь и у Иисуса дело не было поставлено на поток. На поток оно было поставлено совсем на другом конце земли. В Китае. Именно там даосы искали бессмертие, попутно отравив несколько императоров своими снадобьями. Но в даосизме поиск бессмертия  было делом индивидуальным. Кто хотел - занимался. Некоторые достигали бессмертия, многие - долголения. Вот список восьми человек, которые, считается, достигли бессмертия: Люй Дунбинь,Ли Тегуай, Чжунли Цюань, Хань Сяньцзы, Цао Гоцзю,Чжан Голао, Лань Цайхэ,Хэ Сяньгу. Еще в этом упражнялись шесть волшебных животных -  мышь, лиса, змея, черепаха, еж и тигр, достигая сначала способности превращаться в человека, и потом уже - бессмертия. Но никто из них не пытался назваться творцом вселенной и пр.
И наконец главное - считается, что Иисус победил смерть. Вот его слова:
Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Иоанна 11,25-26
Ну и кто собственно кто умерев, ожил? Лазарь и еще несколько человек? А остальные воскресли в раю или аду?
Мне кажется, это несколько не то. Если обещали победить смерть, то значит победить и воскресить. Загробная жизнь она и без Иисуса сама по себе у всех существовала.
Так что - не переоцениваем ли мы его творчество?

Мадб

+4

2

Воскресли не все, а только "святые" и пошли в народ. Интересно, сколько этих святых было и кто они? Совсем буднично описано. Ну воскресли святые, ну отверзлись гробы, ну пошли и явились многим. Почему так мало информации о таком удивительном событии!?
Я думаю, что всё проще и прозаичнее. Описано также, что земля содрогнулась (землятресение было), завеса в храме на двое разодралась, а потом уже и из гробов начали подыматься. Сдаётся мне, что .... просто было сильное землятресение.

+2

3

Для меня всегда был завораживающим тезис: "Бог есть Любовь". Многие считают, что именно эту мысль ИИСУС и принес.
Я по-видимому с этим тезисом на устах родилась.
Сейчас что-то во мне стало сомневаться.

0

4

Да, и эта любовь в стиле БДСМ. Потому что  продолжение - кого люблю - караю или испытываю))).

+5

5

Да нет.
Это по Библии так. Но кто ж ее в детские годы читал???????????????????
А я просто все всем раздавала и не понимала, что может быть по другому.
Пока не осталась на улице (в прямом смысле этого слова).

0

6

Что же касается чудес, то чем необразованнее и доверчивее человек, тем легче он верит во всякие чудеса. Как ребёнок не может понять, как фокусник достаёт из пустого целиндра кролика и думает, что увидел чудо. А взрослый и образованный человек уже верит "по-инерции". Вот недавно общалась с одним батюшкой и разговаривали мы о сошествии огня в Иерусалиме, для него это чудо божье. Он в это верит всей душой не допуская даже мысли, что это может быть "фокус" и отрицает любые теории, опровергающие его веру в это.
А что касается Христа, то я думаю, что он был колдун, ну или ... всё равно как называть. Ведь помимо лечения, воскрешения, кормления народа, вина и прочего, он ещё умел и .... проклинать. Это тоже из Евангелия. «По утру же, возвращаясь в город, взалкал. И, увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла» (Евангелие от Матфея, глава 21, стихи 18-19). Евангелист Марк дополняет Матфея поразительной деталью: Иисус подошел к дереву, хотя «еще не время было собирания смокв» (глава 11, стих 13) А православные называют это тоже чудом... чудом разрушения.
Вот что меня действительно интересует, так где был Иисус с 12 до 33 лет? Нехилый такой период жизни, о котором нет никаких сведений. А побывать он мог где угодно и обучиться мог. Ну не работал же он реально плотником всё это время.

+2

7

Olga написал(а):

Да нет.
Это по Библии так. Но кто ж ее в детские годы читал???????????????????
А я просто все всем раздавала и не понимала, что может быть по другому.
Пока не осталась на улице (в прямом смысле этого слова).

По библии - это уже в деяниях. А чтобы понять форму любви, стоит внимательно читать ветхий завет.

+2

8

Ромашка77 написал(а):

Что же касается чудес, то чем необразованнее и доверчивее человек, тем легче он верит во всякие чудеса. Как ребёнок не может понять, как фокусник достаёт из пустого целиндра кролика и думает, что увидел чудо. А взрослый и образованный человек уже верит "по-инерции". Вот недавно общалась с одним батюшкой и разговаривали мы о сошествии огня в Иерусалиме, для него это чудо божье. Он в это верит всей душой не допуская даже мысли, что это может быть "фокус" и отрицает любые теории, опровергающие его веру в это.
А что касается Христа, то я думаю, что он был колдун, ну или ... всё равно как называть. Ведь помимо лечения, воскрешения, кормления народа, вина и прочего, он ещё умел и .... проклинать. Это тоже из Евангелия. «По утру же, возвращаясь в город, взалкал. И, увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла» (Евангелие от Матфея, глава 21, стихи 18-19). Евангелист Марк дополняет Матфея поразительной деталью: Иисус подошел к дереву, хотя «еще не время было собирания смокв» (глава 11, стих 13) А православные называют это тоже чудом... чудом разрушения.
Вот что меня действительно интересует, так где был Иисус с 12 до 33 лет? Нехилый такой период жизни, о котором нет никаких сведений. А побывать он мог где угодно и обучиться мог. Ну не работал же он реально плотником всё это время.

Читала у исследователей, что он, одновременно работая плотником, общался с ессеями, но не знаю, натаскался ли он там делать чудеса.

+1

9

Olga написал(а):

Но кто ж ее в детские годы читал???????????????????

Я читала!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и изучала.

+2

10

Мадб написал(а):

Читала у исследователей, что он, одновременно работая плотником, общался с ессеями, но не знаю, натаскался ли он там делать чудеса

есть версия, что был в Индии и там обучался.
Вообще, "плотник" - звучит как отмазка. Ну не скажет же он прямо, что был там-то и там-то, обучался у такого-то Гуру. Не так бы поняли, да и поняли ли вообще. Пятен много белых в его биографии. Даже с официальным рождением запутано. То пастухи, то волхвы.
Во все времена, особенно в древние, люди верили в чудеса, в предсказания, в Миссию, да в чего только не верили.
Иисус появился внезапно, как Ленин. Но все мы знаем, что Владимир Ильич прежде чем залезть на броневик и так лихо разрулить всё в стране, много лет жизни потратил на эту подготовку к революции. И революция стала Чудом, о которой раньше и помыслить не могли, что так будет.
Вот и Иисус пришёл откуда-то с какой-то подготовкой и попал именно в тот момент, когда был нужен, что аж Понтий Пилат испугался, что может вспыхуть революция, ведь Иисус начал смущать народ, который много лет ждёт Миссию. А Слава эта пришла именно с чудесами, которые он совершал и люди за ним пошли. Ведь он не просто исцелял, он ещё и учил народ! Значит он был ещё и Учителем. И его так и называли ученики - Учитель. 5000 человек, которых он рыбой с лепёшками накормил - это много. Очень много. И это только в одной области! Эти 5000 те, кто смогли придти, а может этих последователей было не 5000, а 50000? А это уже Сила. Тем более уверенная, что с ними скперчеловек. А ведь, если он был так популярен, то он мог повести за собой народ Куда угодно. Хоть к революции. Например, к свержению римского ига, от которого израилитяне были давно не в восторге. А тут 2 в одном и Учитель и Чудеса. С чудесами-то легче революцию сделать. Не так ли?)

+2

11

Да в том то и дело, что когда его соседи говорили - не братья ли его рядом и пр - это показатель того, что они все его хорошо знали, и он жил все эти годы рядом. Поэтому они и не поверили в его галилейские чудеса. Это была густонаселенная территория, многие друг друга знали. и явись он с других мест, об этом бы и говорили. Да  могли критиковатьыся еще больше - мало ли как он нарушал в иных краях их любимый закон, оказавшись вне еврейского общества.
Про родословную вообще смешно. Зачем приводить родословную отца, если он к этому делу не имел отношения?
Пилат испугался, потому что в те времена там была одна сплошная революционная ситуация. Мессии размножались, как тараканы, и за каждым кто-то шел. Поэтому потом Гамалиил сказал - оставить христиан, если не от бога. рассеются, а если от бога - устоят.
Насчет пяти тысяч - думаю, там можно спокойно срезать нолики))).

+1

12

Мадб написал(а):

Да в том то и дело, что когда его соседи говорили - не братья ли его рядом и пр - это показатель того, что они все его хорошо знали, и он жил все эти годы рядом

Он мог обучиться и вернуться. Люди, конечно, его не забыли, а если и забыли, то им обязательно бы сказали, что вот мол, приехал Иисус, сын плотника. Он мог жить после возвращения с обучения некоторое время в своём селении и даже мог и плотником работать, почему бы и нет!
Странно ещё и то, что везде он чудеса совершал, кроме Галлилеи, где он не смог совершить никакого чуда. Какая-то причина обязательно была.

0

13

А чудо в Кане Галилейской? Самое первое, как раз там. И по-моему лепешки тоже были там.
Понимаете в чем дело.. Он не мог учится в Тибете. Ему там не чему было учится. Буддизм уже был в Индии, и уже шел в Китай. Там только переводили сутры, потихоньку, и даже еще не начали лаяться с даосистами. Там были только конфуцианцы и даосисты.
А в Тибете не было буддистов. Они там появятся только через 400 лет. Шаманы бон его бы не приняли, так как там все только для своих было.

+1

14

И еще в один момент меня сейчас специалист носом ткнул. Спешу с вами поделится. Будда в  свое время отказался воскресить единственного сына вдовы. Для буддиста нет худшего, чем возвращение в сансару. А Иисус в сансару возвращал и не одного.

+2

15

Мадб написал(а):

А чудо в Кане Галилейской?

Да, Чудо превращения воды в вино, в Кане Галлилейской, потом
Чудо насыщения множество народов в Вифсаиде Галлилейской (5 хлебов и 2 рыбы для иудеев, и ещё было другое второе чудо (повтор чуда) для 4000 язычников, когда также преломлялись и раздавались хлеб и рыба).
А вот в Назарете (на своей родине) Иисус как раз и не может совершить чудес (я именно про это). Иисус удивляется неверию назаретцев. За всё время он исцеляет в Назарете лишь нескольких человек, возложив на них руки, и всё.

Фантазия людей не знает границ. Вот полюбуйтесь. Маршрут Иисуса туда и обратно. "Иисус-тур")
https://a.radikal.ru/a03/1809/3e/1f30dd6b1254.jpg

Версия про Тибет, конечно, красивая, но любой здравомыслящий человек понимает, что ни в каком Тибете Иисус быть не мог. И дело не в расстоянии. Абсолютно другая культура, закрытая для чужаков, поэтому Иисус и не поступает, как Будда. Но тем не менее, он обучался. Другой вопрос где и у кого. Вот в 12 лет, когда его "потеряли" на празднике Иосиф и Мария, он нашёлся в храме иудейском, где разговаривал с местными священниками, которые уже тогда удивлялись его речам. Откуда это взялось у отрока уже тогда?
Может и не ездил никуда Иисус, но Учитель у него был. Хотя, если учесть, что и Мария с Иосифом путешествовали автостопом до Египта с новорожденным Иисусом и потом обратно, то можно предположить, что и Иисус вырос таким же экстремалом и мотнуться до Индии и обратно ему было норм. Мы же ничего не знаем, что там было на смом деле)

0

16

Привет.

Мадб написал(а):

После смерти Иисуса Иерусалим захлестнула волна зомби. Мертвые вылезли из своих могил, и побрели в город, распугивая народ.  Кто не верит - посмотрите евангелие от Матфея, 27 главу стих 50-53. Жаль, что кроме евангелия. других подтверждение этому нет.

Вообще, мутноватое место. Похоже на позднюю вставку, уж больно странно, что мертвые святые воскресли, явились многим, а потом их судьба неизвестна - где они жили, когда умерли, кто их хоронил? Если бы это было правдой, остались бы другие свидетельства, но их нет ни в писании, ни в другой литературе того времени.

Мадб написал(а):

Ну а если так вглядется пристально - что такого уникального он сделал?Если по списку  чудес, превратил воду в вино, накормил 5 тыс человек несколькими рыбками и лепешками, вылечил несколько больных, в том числе прокаженных, и воскресил умерших. Еще ходил по воде.Насколько это действительно эксклюзив? Не конкретно для евреев, которые каждое чудо сверяли по библии, и смотрели, совпадает или нет, а вообще, в целом?

Согласен. С точки зрения и чудес, и учения - ничего нового. Все уже было до него. И даже круче - Йегошуа бен Нун вообще солнце остановил на 10 минут. Это, мне кажется, гораздо круче, чем воскресить Лазаря или сделать слепого зрячим. Меня одно удивляет - какая-то обыденность этих чудес. В том смысле, что накормил 5000 человек тремя рыбами, и все разошлись по домам, как будто каждый день такое видят. Также, например, как чудо говорения языками в деяниях - съехавшиеся на праздник евреи из разных областей римской империи услышали, как необразованные галилеяне говорят на их наречиях. И что? Ну послушали и разошлись также по домам. Я вот слышал, как на языках говорят харизматы и пятидесятники - по мне, так простая белиберда, ничего общего с теми языками не имеющая. Но если бы я услышал настоящие языки - это было бы чудом и подтверждением. После такого хочешь не хочешь, а поверишь. А у этих товарищей, видевших воскресение, кормление 5000, исцеления, языки - какая-то духовная тупость, видеть - видели, а потом взяли и распяли. Из этого я делаю для себя один вывод - все эти чудеса, как мне кажется, слишком приукрашены.

Мадб написал(а):

И наконец главное - считается, что Иисус победил смерть. Вот его слова: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Иоанна 11,25-26Ну и кто собственно кто умерев, ожил? Лазарь и еще несколько человек? А остальные воскресли в раю или аду?

Ну тут имеется в виду то самое всеобщее воскресение, после второго пришествия. Типа победил смерть, но в моменте победы не видно, в нее нужно верить. А кто верит - тот воскреснет в прославленном теле для жизни вечной.

+1

17

Согласна с утверждением по поводу чудес, что наверняка были и,круче маги, но почему ОН оказался в истоке религии? Пошел на власть "не хорошо"? ))

Мадб написал(а):

Для буддиста нет худшего, чем возвращение в сансару. А Иисус в сансару возвращал и не одного.

 
Жалко рабов отдавать

+1

18

Мадб написал(а):

По библии - это уже в деяниях. А чтобы понять форму любви, стоит внимательно читать ветхий завет.

Кстати, в новом завете тоже о любви и ее форме есть не мало. Ну, например, момент со слепорождённым - ученики спросили, кто мол согрешил, он или родители его, что родился слепым. А Иисус ответил - ни он, ни родители его не согрешили, а таким он родился чтобы на нем явились дела божьи. Т.е. чувак всю жизнь был слеп, страдал, сидел и просил милостыню только лишь для того, чтобы проходивший мимо сын бога вернул ему зрение. Тут, как говорится, лес рубят - щепки летят.

+1

19

Ромашка77 написал(а):

Я читала!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и изучала.

Вы - уникальный человек! У меня в доме такой книги не было)))---
И все говорили: "Будешь много знать - скоро состаришься!"

0

20

Кстати, в те времена было нормальным "путешествовать автостопом".
Мало того - эти люди были все же не рабских кровей, что до сих пор в сознании и взаимодействии людей очень важно, а тогда и вовсе: свободный = избранный.

0