Черная Магия - заговоры, обряды, ритуалы. Магическая помощь

Объявление


18+ Форум Черная Магия несет информационно-познавательный характер в области эзотерики, оккультизма и магии и не является пропагандистским. На нашем форуме на постоянной основе действует школа деревенского колдовства, курсы по изучению различных магических техник и проводятся постоянные семинары на разную тематику.

Подписывайтесь на наш канал на Youtube и будьте в курсе новых видео от практиков форума!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А что такого сделал Иисус?

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

Мадб написал(а):

Мне кажется, это несколько не то. Если обещали победить смерть, то значит победить и воскресить.

Все это очень мутно..и туманно..Библия на столько переплетена аллегориями что уж не понять где прямой текст.а где надо  включать фантазию..Ни кто ж не обещал что придет и вытащит из корзинки или там из кармана вечную жизнь..и не положит нам в руки..Надо самим  взять ее..
С очень давно ..у меня  такая мысль засела в голове касательно всей этой любви.и вечной жизни...Тут все просто..Жили бы люди как советует библия..Иисус..то уверен. сбылись бы и обещания.. Был бы мир во всем мире..Все средства которые тратят государства..люди.. на вооружения..войны..были бы направлены на  науку..медицину..Уверен что уже давно пришли бы  к бессмертию..не говоря уже о всем остальном.Ну или по крайней мере век человеков продлили бы гораздо ..Мафусаил бы обзавидовался.. А что касательно чудес всех этих..До него еще чудес хватало  от людей..Взять хотя бы шоу от Моисея и египетских жрецов..тож  было не слабо...Факиров во все времена хватало. :dontknow:

0

22

Сейран написал(а):

Ни кто ж не обещал что придет и вытащит из корзинки или там из кармана вечную жизнь..и не положит нам в руки..Надо самим  взять ее..

Привет. Тут есть интересный момент. Иисус говорит, что:
1. Только он даёт вечную жизнь (что такое вечная жизнь - это тоже отдельный разговор, т.к. некоторые толкуют ее не в смысле бесконечная жизнь, а жизнь века, т.е. участие в тысячелетнем царстве во главе с машиахом, которого ждали евреи. Это также, как, например, царство небесное означает вовсе не царство на небесах, а царство небес на земле)
2. К Иисусу самостоятельно, по своей воле невозможно придти. В евангелие от Иоанна (цитирую по памяти) написано: «никто не может придти ко мне, если не привлечёт его отец, пославший меня». Причём в греческом там более жесткое слово стоит, чем привлечёт, буквально притащит, как тащат упирающегося осла.
Позже, Павел в 9-ой главе послания римлянам во всей красоте раскроет эту мысль, что бог кого хочет - милует, кого хочет - ожесточает. И при этом наказывает за ожесточение, которое сам и наслал. А на вопрос воображаемого оппонента «за что наказывает-то, раз сам и ожесточает» Павел отвечает скупо и в традициях братковских понятий - «а ты кто такой, что споришь с богом?», мол бог вообще делает что хочет и волен из одной и той же смеси сделать себе два горшка - один на стол поставить в виде вазы с цветами, а другой под кровать, по нужде ночью ходить.

+2

23

SubZero написал(а):

Привет

Ну тут торговаться можно до бесконечности..Я думаю что он имел ввиду учение которое он несет..или дает...Только следуя этим путем можно придти куда надо.

SubZero написал(а):

участие в тысячелетнем царстве во главе с машиахом, которого ждали евреи.

они особо и не ждали..а участвовали..и даже до сих пор участвуют..при чем во всех царствах существовавших с тех пор и по сей день..Может это просто тренировка так сказать..Но ни одна верхушка почти любого царства-государства от Америки до Зимбабве.. без них как свадьба без жениха..Возьмем хотя бы пример из сегодняшних дней..

SubZero написал(а):

царство небесное означает вовсе не царство на небесах, а царство небес на земле)

они это уже поняли..и живут здесь как на небесах..какая в золотые унитазы..и купаясь  в кисельных берегах..или что там на этих берегах еще делают. :dontknow: .Ну а кто не понял это до сих пор..ждут царствия небесного..
Это одна из версий.. Думается и там не будет равенства..не будет у каждого яхта..дворец. и прочие щастья мирские.
Ни коим образом не хочу задеть этот народ в целом..потому как вырос среди них..и знаю что  достойных людей гораздо больше..

SubZero написал(а):

2. К Иисусу самостоятельно, по своей воле невозможно придти.

и по второму можно долго и нудно торговаться.. Невозможно придти своим путем..а только тем который он указал..Если Ты идешь к нему через поклонение богу Кузе..или наставления инопланетного бога Макарон..то точно не придешь..Только он указывает дорогу..

SubZero написал(а):

ричём в греческом там более жесткое слово стоит, чем привлечёт, буквально притащит, как тащат упирающегося осла.

Это звучит как Человек который идет не тем путем к какой то цели...После того как набьет себе шишек..побитый как собака жизнью. .вынужден  все таки вернуться на тот  путь по которому многие пришли к этой цели.... :smoke:
Библия книга не для простых смертных..Люди как минимум две тысячи лет пытаются понять хотя  бы часть ее..Вы сами понимаете что это не возможно..что уж говорить о простых смертных которые вообще далеки от этого.. :no:

SubZero написал(а):

Павел отвечает скупо и в традициях братковских понятий - «а ты кто такой, что споришь с богом?»,

0

24

Ромашка77 написал(а):

Может и не ездил никуда Иисус, но Учитель у него был. Хотя, если учесть, что и Мария с Иосифом путешествовали автостопом до Египта с новорожденным Иисусом и потом обратно, то можно предположить, что и Иисус вырос таким же экстремалом и мотнуться до Индии и обратно ему было норм. Мы же ничего не знаем, что там было на смом деле)

Все, вспомнила! Читала давно, ссылку на древних не дам, но это были какие-то противники христиан. Ему совершенно не зачем было ехать вообще в Индию, теория Тибета и Индии появилась со времен Блаватской и когда англичане колонизировали эти страны. До этого все было по другому.
Вы забываете, что он как минимум лет до 12 прожил за границей, и возможно после 12 тоже. Его семья эмигрировала в Египет. Мощная еврейская диаспора была в Александрии. Александрия - это александрийская библиотека. А сам Египет - это еще вполне живые жрецы, в то время еще делали мумии. работали храмы и все было хорошо. Кстати - куча магов и прочих их разных стран туда приезжало. И зачем ему тогда ехать в Индию?
Его кстати так и обзывали "египетским магом", как я читала, но не укажу источник.

+4

25

Сейран написал(а):

и по второму можно долго и нудно торговаться.. Невозможно придти своим путем..а только тем который он указал..Если Ты идешь к нему через поклонение богу Кузе..или наставления инопланетного бога Макарон..то точно не придешь..Только он указывает дорогу..

Куда дорога-то? Почему идти надо вообще к нему или через него? Потому что он так сказал? Так Сусанин тоже сказал в свое время.

Сейран написал(а):

Это звучит как Человек который идет не тем путем к какой то цели...После того как набьет себе шишек..побитый как собака жизнью. .вынужден  все таки вернуться на тот  путь по которому многие пришли к этой цели....

Вынужден потому что вынудили? А вот живут себе и жили миллиарды человек, не зная что они оказывается идут мимо цели, и ничего, нормально себе жили и живут. Ну не хуже чем христиане.

Сейран написал(а):

Библия книга не для простых смертных..Люди как минимум две тысячи лет пытаются понять хотя  бы часть ее..Вы сами понимаете что это не возможно..что уж говорить о простых смертных которые вообще далеки от этого..

Стоит ли понимать то, что так заковыристо написано? Или пусть автор сам и читает, раз написал так, что толкуй как хочешь. ))).  Нам стоит обращать внимание на эту книжку лишь потому, что мы живем в этой системе, где она лежит в основе. Но уж добровольно искать в ней истину.  Ну пришел когда-то какой-то мужик к евреям, сказал что мессия. С ним не согласились. Он умер. И в итоге народ, кроме евреев, уже две тысячи лет ждет его возвращения. А чего нет, того нет.  И вечной жизни нет.

+1

26

И по земле обетованной - чуть ли не пять тысяч лет назад ее пообещали а сколько она была реально во владении?  А сейчас Израиль вечно в полуосадном положении. Стоит ли так сражаться за чьет-то там обещание?

0

27

Сейран написал(а):

Ну тут торговаться можно до бесконечности..Я думаю что он имел ввиду учение которое он несет..или дает...Только следуя этим путем можно придти куда надо.

Ну, что он имел в виду мы, наверное, никогда не узнаем. Я опираюсь лишь на текст библии. А текст однозначный - Иисус персонально себя называет "путь, истина и жизнь", почти как "ум, честь и совесть". И таких мест из писания я могу привести вагон и маленькую тележку, где он не учение, не движение (в смысле movement), не секту последователей (церковь), а именно себя называет единственным путем к отцу. Вполне возможно, что он (реальный Иисус) имел в виду то, о чем вы говорите. Но библейский Иисус свою позицию обозначил так, как я указал:)

Сейран написал(а):

Это одна из версий.. Думается и там не будет равенства..не будет у каждого яхта..дворец. и прочие щастья мирские.

Ну там смерть еще будет существовать - столетний будет умирать юношей. Вернутся жертвы в храм. Язычники будут в Израиль паломничества устраивать на поклонение машиаху. Это в библии. В реальности пока этого нет и на месте храма мечеть Аль Акса.

Сейран написал(а):

Это звучит как Человек который идет не тем путем к какой то цели...После того как набьет себе шишек..побитый как собака жизнью. .вынужден  все таки вернуться на тот  путь по которому многие пришли к этой цели....

Не совсем. Это звучит и звучит так неоднократно, что есть предопределение, которое не зависит ни от чего, рандомно совершенно. Ну, например, бог Яакова возлюбил, а Эсава возненавидел еще до того, как они сделали что-либо плохое или хорошее. Ну проснулся бог в настроении возлюбить Яакова и возлюбил - и ему помогал. А Эсав так и болтался на вторых ролях. Его не возлюбил бог не потому, что он плохой, а потому, что на него не пал случайный выбор. Его бог назначил быть горшком для низкого употребления. И тут Эсав хоть из кожи вон вылезет - назначение не сможет изменить.

Сейран написал(а):

Библия книга не для простых смертных..Люди как минимум две тысячи лет пытаются понять хотя  бы часть ее..Вы сами понимаете что это не возможно..что уж говорить о простых смертных которые вообще далеки от этого..

Ну, если хотите мое мнение, то нет. Книга достаточно простая. Но преломляя библию через веру, она становится сложной. Например, практически любой незаинтересованный исследователь библии атеист может судить более объективно о правильности того или иного толкования библии. И может понять текст, написанный простым языком. Но если ты родился в секте отделенных баптистов, где тебе в детстве внушили, что удавленина - это галстук, то ты будешь с пеной у рта доказывать, что носить галстук нельзя, т.к. есть запрет на удавленину, а также потому, что его кончик является стрелкой в ад. Такова уж природа человека:)

+4

28

Сейран написал(а):

С очень давно ..у меня  такая мысль засела в голове касательно всей этой любви.и вечной жизни...Тут все просто..Жили бы люди как советует библия..Иисус..то уверен. сбылись бы и обещания.. Был бы мир во всем мире..Все средства которые тратят государства..люди.. на вооружения..войны..были бы направлены на  науку..медицину..Уверен что уже давно пришли бы  к бессмертию..не говоря уже о всем остальном.Ну или по крайней мере век человеков продлили бы гораздо ..Мафусаил бы обзавидовался.

Мне кажется, без Иисуса, церкви и средних веков прогресс развивался бы еще лучше, если вы об этом.Хотя мог бы и не развиваться, это была вспышка НТР, которая с 16 века пошла вперед, не останавливаясь. Причем исключительно в Европе и Северной Америке.

+2

29

Мадб написал(а):

Мне кажется, без Иисуса, церкви и средних веков прогресс развивался бы еще лучше

Прогресс не может развиваться в жвачном обществе. А от жвачности общество может избавить только какая-либо система принуждения к элементарным правилам человечности и общежития. Любая религиозная система с этой задачей справляется более-менее удовлетворительно.

+2

30

Мадб написал(а):

Почему идти надо вообще к нему или через него?

Да..согласен..Но идти то все рано куда то надо..Сначала ходили в одну сторону..потом мечем покрестили..пошли в другую..Суть то не в этом..Мысль что к любви надо идти..К ближнему..Через это.. мир во всем мире..

Мадб написал(а):

Мне кажется, без Иисуса, церкви и средних веков прогресс развивался бы еще лучше, если вы об этом.

с пунктом первым я бы поспорил..а вот вторые  конкретно тормозили..и думаю до сих пор тормозят по возможности прогресс..Сколько народу  за все время отправлено в огонь..на плаху . в небытие вместе с трудами..даже Богу уже не известно.... :no:

+1

31

SubZero написал(а):

Книга достаточно простая.

Пожалуйста..у меня и так мозг сломан..Глубже я не потяну  :nope:

+1

32

Прохожая_Я написал(а):

Да причем тут жвачное общество. Прогресс начал и продолжил конкретно в Европе и  США, на переходе от Средневековья к Новому Времени. Думаете, это церковь так общество принудила? А в еще более консервативных - арабском, китайском, тибетском, индийском - он отстал на 400-500 лет. Или вы думаете, там общество плохо принуждали?

0

33

Мадб написал(а):

Да причем тут жвачное общество

А пусть кто-нибудь попробует толкать прогресс в наше время, когда за душой ни морали, ни духовности, один чистоган на уме.
Пусть прогресс попробует сохранить человеку здоровье двадцатилетнего хотя бы лет до пятидесяти, - ему фармацефтическое лобби не даст. Или пусть попробует удвоить годы жизни, - ему социальные институты этого не дадут сделать, т.к. нагрузка на рынок труда возрастёт вдвое, а новых потребителей, чьи потребности удвоят рынок труда, - не будет. Не нужен миру чистогана один долго живущий человек. Ему нужны два маложивущих.

+2

34

Ну что вы - прогресс вполне себе идет,  иначе мы бы с вами вообще не смогли общаться, или вы только о медицинском? Я думаю, он будет, лет через 30, но по бешеной цене.

0

35

Мадб написал(а):

Ну что вы - прогресс вполне себе идет,  иначе мы бы с вами вообще не смогли общаться,

Моё мнение, - что технический прогресс стал останавливаться. От него потихоньку остаётся одна видимость, развитие идёт только в направлении выкачки денег из карманов населения через наращивание потребления и принудительную замену техники на более новую через новые технологии. Технический прогресс перестал облагораживать и окультуривать жизнь человека, он направлен только на выкачку денег и зачастую через расчеловечивание и раскультуривание. Технический прогресс идёт, а общество в результате по многим важным показателям не прогрессирует, а регрессирует.

+4

36

Общество и раньше не сильно было просветленным. Это в концлагерях расчеловечивали, по спецпрограммам, но как может расчеловечить айфон нового образца?

0

37

Прохожая_Я написал(а):

Моё мнение, - что технический прогресс стал останавливаться. От него потихоньку остаётся одна видимость, развитие идёт только в направлении выкачки денег из карманов населения через наращивание потребления и принудительную замену техники на более новую через новые технологии. Технический прогресс перестал облагораживать и окультуривать жизнь человека, он направлен только на выкачку денег и зачастую через расчеловечивание и раскультуривание. Технический прогресс идёт, а общество в результате по многим важным показателям не прогрессирует, а регрессирует.

согласна. я еще 30 лет назад говорила, что компьютеры - ЗЛО и направлены (будут) против человека. и вот сейчас это стало видно. я вообще-то работаю в этой области, и образование мое тоже было по части компьютеров (софт). а вообще, послушайте лекции Фурсова Андрея Ильича, на ютюбе их много. Он прямо об этом и говорит.
и дальше будет только хуже.

Мадб написал(а):

как может расчеловечить айфон нового образца?

хоть нового, хоть старого - он делает вас приставкой к себе! у меня нет айфона/смартфона, потому что эта тупое китайское фуфло попыталось заставить меня жить по своим законам. поэтому я отдала назад тому, кто мне его подарил, сказав "если не заберешь, я его разобью на...". и мне замечательно живется. кому надо - тот мне ПОЗВОНИТ или напишет майл. все остальные пусть идут лесом. это моя принципиальная позиция, если кто-то хочет меня переубедить, я отвечаю, что у нас в стране законом не предусмотрена обязанность иметь айфон. выбор - за мной, и я выбираю живое нормальное общение.
и вообще, кажется, пора снова записаться в библиотеку, книги там еще не выкинули, потому что на инете нет информации, которой можно доверять.

+1

38

Black Mary написал(а):

и дальше будет только хуже.

Раз уж тема про Иисуса и так причудливо переплелась с техническим прогрессом, - позволю себе высказаться в этом направлении. Если это будет здесь оффтопом, - пусть уважаемые модераторы унесут тогда мой комментарий в подходящее место. Ну или совсем удалят.
Традиционно в ХЭ считается, что "ризы кожаные", т.е. плоть, как у животных, райский человек получил после вкушения запретного плода, в качестве наказания. Но если почитать труды хэ-святых, тех которых современное общество ненавидит, а некоторые попы чуть ли не анафематствуют (за ясные и чёткие правдивые мысли, несоответствующие современному обществу и нелицемерную аскезу), удерживает их от официального попрания только статус канонического святого у автора трудов, - то там есть интересная мысль, - что это вовсе не наказание, а наоборот, акт милосердия в отношении будущего человечества. Т.к. у человека, неспособного справляться с соблазнами и запретами, отнималась способность духа владеть информацией на расстоянии, творить и производить различные действия одним только намерением и силой мысли. Всё это закрылось животной плотью и человек в своих действиях в отношении другого человека получил колоссальные ограничения. Он не может ударить соседа силой мысли и одним только намерением с любого расстояния. Он вынужден подойти вплотную к соседу и физически стукнуть его кулаком или палкой, при этом ещё быть физически крепче соседа, что бы не получить в ответ.
Я согласна с такой точкой зрения. Потому что, если отвлечься от догм хэ и просто взглянуть на реальность, - она такова, что у человека есть очень много над-физических способностей, которые почти у всех крепко закрыты. Т.е. в истории становления человечества явно что-то было, какой-то баг, когда человека "проектировали" под одну схему а потом, в срочном порядке, перестроили под другую примитивной блокировкой того, что уже дано.

Так вот, современный технический прогресс (именно современный) ломает и истоньчает эти блокировки. Но совершенно не заботится при этом о воспитании людей, что бы они полученными возможностями распоряжались экологично.

+4

39

Знаете, ваша мысль настолько необычна, что я хотела бы чтобы вы укзали источники. Кто эти святые, которых не признают,? И я про ризы кожаные как мясо первый раз слышу - откуда эта трактовка?

0

40

Мадб написал(а):

Знаете, ваша мысль настолько необычна, что я хотела бы чтобы вы укзали источники

Игнатий Брянчанинов.

Не в смысле "не признают". Он признан. А в смысле колбасит от него нынешних "верующих", потому что никаких лазеек по принципу "нашим-вашим споём-спляшем" нет у него. И поэтому многие ненавидят и хаят, как только могут.

PS Сразу предупреждаю. Для тех, кто сильно не любит хэ и кого тошнит от принципов и понятий хэ, - чтение будет неприятным.

0